Дмш им Глиера

У кого-нибудь дети учатся в этой музыкальной школе? Собираемся в нее идти в 1 класс, знакомые, которые там учатся, сказали, что школу могут закрыть на ремонт или вообще закрыть, у кого-то есть информация об этом?

Как-то в СМИ была информация, что муз., худож., спорт. школы будут сливать, т.к. больше обучения за 200-400 руб в мес. не будет, а оплата по коммерческим расценкам, а за приличные цены желающих будет меньше в разы.
Я слышала немного другую информацию, именно про музыкалки, что их будет мало и только для тех, кто серьезно будет заниматься музыкой, а не так, что всех подряд учат..
А как они при поступлении определят, кто серьезно будет в дальнейшем, а кто только для себя?
Видимо набор будет меньше и более серьезный отбор, а там кто его знает..
Нет, просто будет стоить намного больше, а на бюджетные места будут брать одаренных-перспективных. Остальных уже не за 200рэ в месяц.
У директора Ольги Петровны:-) Которая русским языком интересовавшимся сказала что пока здание они отстояли и ничего закрывать не будут. Ваши знакомые с прошлого года слухи не развеяли еще? Эти слухи поползли после обвала потолка в актовом зале и неполучении денег на ремонт.
Здание в зачетном месте, но разваливается. Ремонт потихонечку делают, деньги получили.
Если вы собираетесь идти, то вы уже были на собеседовании и прослушивании. Там были завучи, нужно было спросить-они эту информацию не скрывают.Если ее закроют-ее больше не откроют, здание просто заберут, все всё понимают.
знакомые эту информацию озвучили, как сверхсекретную, и мы в течение года ходили на подготовку ничего такого не слышали,видно, что здание старое и требует ремонта..

знакомые уже чуть ли не ищут другую музыкалку, меня просто беспокоит, что отучимся мы тут год-два и придется искать другое место...

если закроют, то уж точно потом не видать..
Спросите напрямую, там юлить никто не будет:-) Хоть Нину Ивановну.
А эта секретная информация перетиралась год назад всеми открыто.(Если на подготовке вы сидели внизу, ожидая ребенка, странно что не слышали:-) )Поэтому и пошли к директору и спросили. Вот, кстати. Ольга Петровна говорила что на капремонт здание соглашались поставить, НО! Только если музшкола его покинет.
Скажем так-что вы отучитесь в данном здании 7 лет-никто не гарантирует. Но пока не отнимают его.Здание, по чесноку, требует сноса:-) Я закончила эту школу в 1992 году. Уже тогда местами кое-что обваливалось. Когда в 2008 я привела туда ребенка-лучше не стало точно. Отказ в финансировании хотя бы косметики-это откровенный намек на упразднение музшколы по данному адресу. Но кое-что выбивают, потолки местами чинят, в этом году за кровлю взялись, как вы видели.
Кое-что, конечно слышала, но тут знакомые на полном серьезе собираются переходить и нашли место уже, куда пойдут..

Нам в общем есть еще куда пойти в другое место, есть музыкалка, которую я закончила+ есть в обычной школе еще учитель, настроились уже вроде сюда идти., а тут нам такое говорят..
Нам в общем тоже, но я пока не дергаюсь. Но мой в 4 класс перешел. Если вы действительно сомневаетесь-идите в другую. Лучше конечно где начнешь там и заканчивать.
вы меня немного успокоили,настроились уже идти именно в эту музыкальную школу..

а не поскажете у кого занимается ваш ребенок на сольфеджио?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325