20
Мамаnymous
Школы, Олимпиады, Вузы
12.09.12 23:52

Музыкальная школа, знакомство с учителем.

Здравствуйте, мамочки. У меня такая тема: приняли мою первоклассницу в музыкальную школу после прослушивания. Сказали, что хорошие данные, надо заниматься. Позвонил мне часов в 9 вечера учитель по музыке, к которому определили дочку. Не представился, не поздоровался и слёту начал что-то говорить про прослушивание и т.п. Назначил время, когда надо прийти. Пришли мы сегодня. Дочка сразу спряталась за меня, как только его увидела. Отказывалась подходить к нему. Мужчина в возрасте, лет за 50 точно, даже скорее за 55. В общении с ним меня напрягло, что он начал пиарить себя самого, рассказывая о том, какой он супер-музыкант, какого уровня, окончил гнесинку и академию какую-то европейского уровня. Короче, именно похвалялся, сказав "Чувствуете, какой уровень?". Мне это не понравилось. А потом он сказал, что надо оплатить квитанцию за учёбу, но не за 1 месяц, а сразу за 4 мес. вперёд. Наверное, чтобы не соскочили, если что... Короче, как-то он мне не понравился совсем. Его это бахвальство, в глаза не смотрел, настаивал, чтобы я квитанцию оплатила немедленно. Короче, как-то я не впечатлилась, скорее наоборот. И когда мы из кабинета вышли, дочь сказала мне: "Мам, какой странный дядя, он мне не понравился!". Вот я и задумалась теперь, а стоит ли при таком раскладе вообще её водить к этому учителю? Может, попытаться к другому попасть? Я даже не знаю... Сама училась в музыкальной школе и понимаю, что от учителя зависит ОЧЕНЬ многое.
Может, тут отзовутся мамочки, которые водят детей в муз. школы? Действительно сейчас так: платят за 4 мес. вперёд? Да, цена символическая, 200 руб в месяц, поэтому дело не в цене. Просто странно мне кажется как-то. Ну и впечатление от педагога вот такое. К такому стали бы водить? Какой-то он не очень адекватный, по моему мнению.
Поделитесь опытом, у кого как было? Можно ли настаивать на другом учителе по причине, что ребёнок этого учителя боится? Или это глупости? Спасибо, буду благодарна за мнения.

Развернуть
Ответить
Так это же гораздо удонее, оплатил р...
Антоновская яблоня C.S.
13.09 09:09

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325