135

Сборы в классе?

Приятного времени суток, уважаемые ЕВА-рушницы! Хотела бы поговорить о сборах в классах. Кто сколько собирает на родительских собраниях?
Вот наша ситуация с каждым годом ухудшается( точнее второй год) и как с этим бороться, может кто то имеет данный опыт подскажите?В первом классе сдеаем на комплекты(учебники с рабочими тетрадями), учебники, сдаем в библиотеку. Суммы сборов составила 3000 рублей. Из них подарок нановый год за 130 рублей, с каждого по 500 на картридж учителю, остальное куда неизвестно ...ни одного чека.
В этом году сумма составила уже 5000 рублей, 2000 из которых на учебники( то есть те же комплекты, на которых уже проставлены печати библиотека ГОУ СОШ..., из остальных 3000 т. идет на подарок внуку классного руководителя, подарки детям( наверное уже за 200 р.) остальное куда ....неизвестно, не обговаривается. Дискриминируют родителей, которые не готовы отдать такую сумму! После просьб об отчетах за покупки( в этом году уже подготовились) скидывают целую кучу чеков ...неизвостно от чего. Понятное дело разбираться никто не будет что и когда было куплено. То есть по факту покупок ничего! Честно не знаю как бороться с этой псевдосистемой , потому что таких как я меньшинство, но мириться с этим не хочется, потому что никто не спрашивает если даже такая возможность у родителей.
Если кто то сталкивался с этим и так чтобы не отражалось на ребенке? Честно школу выбирали только территориально удобную, другие далеко и через дорогу.
Касательно притензий к школе, по неизвестным причинам моего ребенка не могут принимать в группу продленного дня. Причем работаю я , муж и бабушка , причем бабушка ездиет по месецам в командировках. В группу принимаются не более 15 человек, 7 из которых льготники,это без оговорочно....и еще мама которая не работает, но должна к октябрю -ноябрю"устроиться на работу"...в каком году не указали. Про платные обеды не говорится , я так понимаю это в большинство школах, хотя пару родителей знаю, что обеды бесплатные!Просто страшно подумать, что будет например в следующем году, ведь уже готовят регламент о платном среднем образовании, плюс такие сборы на подарки учителям и платные учебники, обеды, но без достойной зарплаты прийдется идти помиру.
Прошу прощения сразу за сумбурность....эмоции!

Развернуть
Ответить
+100 Именно так и делаю.
Тoшка C.B.
26.09 09:51
Все бы так...
скВЕРный V.I.P.
23.09 22:11
тоже думаете что на ваши 3000 в год ...
"Маруся Климова" *
23.09 19:37
вы знаете, я не в курсе, где на само...
"Маруся Климова" *
24.09 18:44
Канцелярка у каждого ребенка своя. О...
Водяная крыса Выдра C.B.
25.09 08:21
Странно, ни в одной из 4 школ, где у...
Водяная крыса Выдра C.B.
25.09 22:46
я в реальном мире живу :) И в классе...
Водяная крыса Выдра C.B.
26.09 00:21
Музеи, которые принимают участие в с...
Водяная крыса Выдра C.B.
26.09 22:22
и не могли предложить, эти билеты не...
Водяная крыса Выдра C.B.
26.09 23:15
нет, конечно. я отвечала на определе...
Водяная крыса Выдра C.B.
26.09 23:06
кому не удобно? Детям? :)
Водяная крыса Выдра C.B.
25.09 08:22
А ваши дети научены поздравлять толь...
Водяная крыса Выдра C.B.
25.09 12:36
нет, дети обычные. В 1 классе этому ...
Водяная крыса Выдра C.B.
25.09 21:30
+100 у нас кто не может сдать сразу,...
"Маруся Климова" *
25.09 21:06
и?
Anonymous
25.09 20:59
120
и рабочие тетради выдает. но да, рис...
Водяная крыса Выдра C.B.
25.09 22:53

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325