Английский язык. Школа 2 класс.
Здесь столько всего про английский язык написано, про репетиторов, курсы и т.д.
Моя ситуация такова. Сын учится во 2 классе. Английский язк с сентября, те полтора месяца. 2 группы, те класс поделен пополам и занимается у двух преподавателей. В нашей группе уже прошли алфавит, цвета, должны знать, как пишутся около 20 слов. Должны были заучить фразы: меня зовут Саша, это мой папа/мама/бабушка/дедушка/сестра/брат, сколько тебе лет?, сейчас они проходят комнаты в доме.
Я в ступоре. Домашнее задание - идет вопрос - How are you? - и к нему три ответа. Ребенок, который толком не знает букв с ходу (ну те. алфавит знает, но с небольшими запинками, некоторые буквы вспоминать приходится), должен прочитать (я так понимаю, упор идет на зрительную память) и выбрать правильный ответ, таких вопросов 4-5.
Все бы ничего.. раз такая программа, значит занимаемся. Благо я мало-мальски умею читать и могу перевести. Но я разговаривала с подругой, у которой сын в 4 классе и именно у этой учительницы (в школе их 3 или 4). Он английский не знает вообще! Занимается так же со второго класса. Уже несколько двоек схватил. Она у этого препода берет для него частные уроки и знает, что еще несколько человек из класса берут дополнительные уроки у этого учителя. Вы подумаете, что здесь может быть дело в ребенке, типа не всем дано легко учиться, но ребенок у нее умный. Математика отлично, русский твердая 4.
Вот что делать? Смысл так гнать детей, что они все равно языка не знают?
Что бы сделали вы!
детям без подготовки очень сложно, они сейчас сразу взялись и читать, и буквы учить, и транскрипцию тоже надо знать..в общем, все в одну кучу..
мы, зная, куда идем, второй год ходим на курсы, дома периодически занимаемся(в основном читаем и строим небольшие диалоги).
Правда, ужасалась долго, до зимы второго класса как минимум. Это при том, что мне добрый человек подкинул буквально в октябре книгу для учителя.
Сейчас - 4 класс - уже не ужасаюсь. Устраиваю сыну периодически дни английского языка, когда разговариваю с ним только по-английски. Пока бывает сложно, но нет ничего невозможного в этом мире
В подгруппе у сына есть такие, которые с 2 на 3 переваливаются, хотя дополнительно и с репетитором, и в EF занимаются, толку - ноль. Хотя казалось бы, учитель один, программа одна.
Вот мой личный опыт.2 класс,учебник Enjoy Engl/сначала потихоньку писали прописи,худо бедно ребенок занимался без меня,ну думаю,легкотня,сам справится.Алфавит-учили в урок по 3 буквы.Выучили все 26. И вот тут то начинается абзац.За диктант по всем буквам алфавита чадо получает трояк(первый в жизни).В какой-то там игре,где надо было сесть-встать=-он тоже чего-то там не понял,растроился.
И вот тут я напряглась,сделала карточки,поиграли,купили гобеленовый коврик с англ.алфавитом,порисовали буквы-получили 5.Бред.А где произношение?
А что в сольфеджио во втором классе такого неподъемного?