Школа
18

Пластиковая карта в школе.

Мамы поделитесь отзывами, у кого ввели пластиковые карты. У нас раньше была одна карта на вход. Теперь ее забрали и выдали другую, по которой можно войти в школу и оплатить обеды или купить что нибудь в буфете.
Т.е у ребенка фактически на руках кредитка...
к тому же потеряв ее или забыв дома ребенок получается остается голодным. Нам все это категорически не нравится, но как сказали учителя, отказаться от них мы не можем. У кого уже ввели эти новшества?

Свернуть
Ответить
а если он кошелек потеряет, то не останется голодным что ли?
Ответить
если мама оплатила обеды на месяц вп...
Добрая фея без топора C.B.
8.02 21:54
если мама оплатила обеды на месяц вперед, то нет ;-)
Ответить
У меня ребенок во втором классе, денег вообще с собой не носит.
Ответить
У нас на них все собрали, но сами карты "пока делают" пока это с ноября. Нам сказали что такие карты сейчас вводят во всех школах, насколько правда не знаю, у многих знакомых пока не заикались про них. Сказали, что отказаться нельзя. В случае утери пишете заявление и выдают временную чуть ли не сразу, в течении месяца что ли восстанавливают уже постоянную, деньги на утерянной сразу после заявления блокируют. Если забыл дома в школу все равно пустят опять же по временной насчет завтраков обедов сказали только "не переживайте, голодными не оставим" - это нам так рассказывали, а как оно будет на деле не знаю.
Ответить
Пока ее заблокируют, кто нибудь подберет и воспользуется. Постоянную нам обещают выдать только в следущей очебнуй год.
Ответить
Возможно, я только повторила то что нам рассказывали, что получится по факту из этой задумки пока могу только догадываться.
Ответить
Так ребенок и в школу не зайдет в таком случае.
А что тут не нравиться то может? Я была бы рада.Лучше карты,чем деньги,которые я сыну даю каждый день.
Ответить
А в чем разница? Вам эти деньги в любом случае придется на карту класть. Мне лично не нравится, что я с не смогу конролировать расходы ребенка, когда он будет находиться в школе.
Ответить
Я думаю будет процветать воровство. Карты не подписаны, бери и пользуйся.
Ответить
На карте номер есть индивидуальный.
Карту можно моментально блокировать в случае потери.
В нашей школе карты действуют с начала этого учебного года. Воровства не было.
Ответить
Как не подписаны? Они ж индивидуальные с номером.
Ответить
Или старшие ребята могут у младших запросто забирать,а им приказывать молчать. Дурацкая идея с картами для детей.
Ответить
А деньги забрать не могут? Какая разница?
Ответить
ну если вперед за мес.оплатить-то не могут.
Ответить
У нас такие карты. Если забыл, тут же при входе в школу выдается временная. На ней по фамилии тоже видно, сколько денег и т.п. и пользуется ребенок ею как своей обычной. Вечером при выходе сдают обратно охране. Если потерял, делают новую в течении 2-3 дней. Никто ни у кого их не отбирает, не ворует - для нашей школы это нонсенс, хотя она вполне обычная. Карту можно перманентным маркером подписать.
Еще удобно, что есть СМС-оповещение для родителей - когда вошел-вышел, когда и сколько денег потратил.
Никто не возмущается.
Ответить
+1
coolikova V.I.P.
11.02 16:28
+1
Ответить
У нас смс приходят не всегда, дети могут вместо обеда шоколада натрескаться или друзей угостить..
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)