Школа
19

Короткий день

Сегодня озвучили, что 7 марта только два урока в началке. Типа короткий день перед праздниками. А мне получается вообще на работу не идти.
Как у других?
Интересно, на Еве есть работники департамента образования. Может проверят, как школы работают! Москва.
И пожаловаться хочется, и ребенка загнобят.

Свернуть
Ответить
Нам пока такого не озвучили (началка), но, исходя из предыдущих праздников, школа работала в обычном режиме, с продленкой. Может, после двух уроков у них будет еще праздничный концерт или прям так и сказали - забирайте в 11?
Ответить
Увы, да. В нашей школе это практикуется перед каждым праздником. Задолбали уже за первое полугодие.
Ну почему перестали принимать анонимные жалобы!? :dash1
Ответить
У нас обратная проблема. Задолбали доп. уроками (переписывание к.р.) и классными часами на 7 уроке в 5 классе.
Ответить
У нас в школе только что случилась ситуация - были разборки с педагогами по жалобе в Департамент.Фамилии жалобщиков не называли,в школе их не знают.
Ответить
Не водите ребенка в школу да и все. А сами идите на работу.
Ответить
Ну, проведут положенные 4 урока, а продленку уберут в этот день - вам сильно полегчает?
Ответить
а на каком основании? По идее это должно быть общее распоряжение по всем школам, сегодня специально в школе спросила, никаких коротких дней не намечается.
Ответить
Продленка - не обязательная опция (хоть мы часто и не представляем как без нее обхоиться) и ее запросто можно отменить если, например, все учтеля в каком-нибудь мероприятии заняты.
Ответить
у нас на продленке воспитатель, а не учитель
Ответить
Тоже может быть вполне занят.
Ответить
чем он может быть занят в свое рабочее время? У нас такого не бывает, полноценная продленка в любые дни+ еще есть дежурный воспитатель с 17 до 19 часов
Ответить
Ну, хорошо, что не бывает. А так - легко может быть занят, например, в какие-то часы подленку вести, в какие-то кружки. Соответственно, перед праздником может быть задействован в мероприятиях с концертом вместе со своим кружком.
Ответить
не вижу связи между воспитателем продленки и ведением кружков, может конечно только в нашей школе воспитатель-это воспитатель и никаких кружков он не ведет
Ответить
у нас тоже учитель продленки совершенно отдельный, ведет только продленку. Но в школе продленка в самом деле хорошая и полноценная. И кружков много. Дети с продленки ходят на кружки и возвращаются обратно, посещаемость продленки большая. До 18 все группы, до 19 дежурная, в которую собирают детей со всех групп, кому нужно до 19.
Ответить
У нас как обычно, в штатном режиме, продленка до 19.00
У моего 7-го день рождения)) Отмечать в школе собирается))
Ответить
У дочки в школе никогда такого не было. Всегда полный день. Насколько я знаю, даже продленка работала всегда.
Ответить
Короткий день - это значит продленка на час короче и все, остальное самоуправство.
Ответить
Почему вы не хотите сама позвонить в школу и спросить. По телефону вы имеете право не представляться.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)