23

И мы про "что делать с учителем" :(

Можно ли каким-нибудь образом уволить из школы продлёночного воспитателя, который унижает, оскорбляет, морально травит некоторых "избранных" детей, запугивает их и врёт? В общении с родителями она крайне мила, улыбчива и приветлива, рассказывает, какие у них милые детки... На детские жалобы отвечает, что "они такие ещё маленькие (конец 2-го класса), наверное, они просто меня не так поняли".
Некоторые дети отказались ходить на продлёнку из-за неё, большинство родителей не в курсе происходящего, вернее, не в курсе подробностей её "методов воспитания".
Есть ещё проблема - моего ребёнка она не давит, за весь год было только одно, довольно разумное замечание, но она буквально уничтожает лучшего друга! Я совсем недавно (1,5 месяца назад) только имела счастье понаблюдать сам процесс "воспитания". Мама друга не знает, что происходит, она огорчена "внезапно ухудшимся поведением сына", постоянными замечаниями в дневнике. Мальчишка не жалуется дома, он не умеет жаловаться, всё терпит. Но в последнее время стал часто плакать, переживает, что "никто его не любит, он самый плохой человек на свете" и начал чаще огрызаться и конфликтовать с другими детьми. За это огребает ещё больше... :( Ещё дополнительная сложность - друг даже не из нашего класса, а из параллельного, просто на продлёнке раскидали детей по разным классам. Я ни у учительницы его основной не могу спросить, что происходит во время учёбы, потому что я ему никто, ни с родителями не встречаюсь. Я самого мальчишку-то видела раз 10 за 2 года, только слышу о нём каждый день от своего ребёнка...
Вчера наконец встретились с той мамой, познакомились, беседовали 2 часа. Она в глубоком шоке. Завтра собирается пойти, "порвать на сотню маленьких медвежат" воспитательницу.
А мне кажется, что в данном случае нужно действовать более агрессивно.

Что может послужить доказательством и поводом именно для УВОЛЬНЕНИЯ? Переводить её в другой класс - обречь других детей на такое отношение.

Запугивание и травлю детей доказать сложно - "они меня не так поняли!". Т.е. формально прицепиться так, чтобы довести до увольнения, не к чему. Не отпускает от себя весь класс больше, чем на 30 м и не даёт им побегать на прогулке - "Я забочусь об их безопасности". Не выпускает из класса поиграть в коридор - то же объяснение. Гнобит детей - "они так плохо себя ведут! Я должна записать замечание!". Но при этом КАК она это делает - родители не видят и не слышат...

Писать коллективную жалобу готовы 3 "активных" человека. Этого, наверное, мало? Или для жалобы в Деп-т Образования достаточно и 3 подписавшихся? Думаю, что в лучшем случае просто переведут тётеньку в другой класс (а то и наших детей разбросают по другим продлёночным), и на этом всё успокоится...

Муж считает, что без аудио, а ещё лучше видео-записей, доказать ничего нельзя. Повесить камеру в класс не получится физически, никто не даст на это разрешения. Диктофон не даст полной картины. :(

Развернуть
Ответить
А что вы выиграете?
Alirina ***
29.05 21:13

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325