Школа
9

Спортивная гимнастика

Дочка (5 лет) хочет заниматься спортиной гимнастикой..рядом с домом ничего в интернете не нашла. Может кто то подскажет рядом с м. Зябликово, Красногвардейская есть какие то секции спортивной гимнастики?

Свернуть
Ответить
если заниматься по настоящему, то надо решаться поскорее, девочек с 3 лет берут в спорт.гимнастику
Ответить
Где то волшебное спортивно-гимнастическое место, куда берут в 3 года. СДЮСШОР № 51, Москва - ведущая спортивная школа в этом направлении. Девочек берут с 6,5 лет, мальчиков с 7ми лет. Могут быть исключения, но это единичные случаи. Речь идет об оздоровительной группе, и о возрасте 6 лет, но никак не о трех годах.
Ответить
не видела ни одной девочки, которая хотела бы "по настоящему" занимать спорт.гимнастикой в 6,5 лет, обычно все начинают гораздо раньше, ну и называется это офп. Мы занимаемся в Динамо
Ответить
Да много что гораздо раньше официаль...
мама уже второклассника
4.09 19:44
Да много что гораздо раньше официально разрешенного приема начинается. Дети и на развивашки ходят с годика:) Что совершенно не значит, что в положенные 6,5 - 7 - 7,5 лет они в школу не хотят идти. Но речь-то не об этом. Есть нормы приема, которые четко определены Минспортом, а в спортивной гимнастике это на 3 и даже не 5 лет. В 5,5 - 6 могут взять в ООГ (обще-оздоровительную группу, на то же ОФП), но если ребенок придет в положенном возрасте с 0 - тоже примут, не откажут. Сейчас спортивные школы работают по госзаданию, каждый ГНПэшник на счету. Поэтому неверно говорить, что либо едва сбросив подгузники в группу, либо поздно уже. Не поздно.
Ответить
Посмотрите дом творчества Радужный, у них есть кажется. Но поторопитесь, запись в кружки началась с 25 августа.
Ответить
спортивной нет у них
Ответить
Ааа...У них художественная значит. Тогда поблизости нет ничего. А спортивная акробатика не подойдет? Она правда тоже только в Царицыно.
Ответить
Да..спасибо..вчера как раз записались в Царицыно...не совсем то..но похожее...пусть начнет...если понравится сильно то как раз к 6ти и перейдем в гимнастику и будем возить..что уж..
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)