Было у нас вчера собрание...
1 класс, собрали до нг по 5 тыщ.в сумму входит: раб тетради и английский, подарки детям и учителям ( классные рук, музыка, продленка, логопед, физра) и замена проектора... Я деньги сдала, но вот что смущает: моему ре не нужен логопед и на продленка мы не ходим... Я не понимаю почему должна участвовать в подарке... Школе по словам зам дыра выделили 2.5 млн!!! Почему родители должны покупать проектор за 20 тыщ за свой счет? Понимаю что многие скажут 'надо было задавать вопрос вчера там' но меня вот что волнует: надо ли идти и выяснять почему в класс не куплен проектор школой, учитываю подтупившее финансирование? И как быть с деньгами на подарки учителям к которым мой ре вообще ходить не будет???может просто когда будут на 8 марта им собирать так и сказать.. Подскажите как поступить грамотно??? Не хочу портить отношения с учителем, не хочу чтоб отразилось на ребенке..
Вот на проектор я сказала сдавать не буду, школа обязана, родители поддержали- проектор выдали ;)
По проектору уточните у учителя для начала.
Про подарки... вы вправе отказаться от их оплаты.
Про учебные материалы. Вы вправе отказаться и от них - купите сами. Заставлять вас никто не имеет права.
И при чем здесь отношения с учителем? Деньги она что ли собирала???
А насчет распределения денег можно вопрос директору задать, нам например сказали, в этот год на наш корпус ограниченно будут выделяться средства, в прикрепленной школе надо окна менять, там в классах ветер гуляет+во многих классах ремонт капитальный будут делать
Как представитель родительской общественности, вы имеете полное право подойти к директору и спросить, каким образом они планируют потратить поступившие деньги и почему из них нельзя купить проектор в ваш класс. Уверена на 90%, что вы получите обоснованный ответ на свой вопрос) И проектор придется покупать за свои.
про проектор кто озвучил мысль? учитель, директор или рк? по поводу него спрашивать надо было вчера.
Рабочие тетеради вы можете купить для своего ребенка самостоятельно, на все остальное деньги вы сдавать не обязаны.
Всем желаю так поступать, может тогда это безумие с задариванием всей школы скорее закончится!
И выяснять, почему не куплен проектор, нужно!
собрали 3т.р., я в РК так что знаю сколько уже потрачено, примерно по 1.5т.р на ребенка: раб.тетради,расходиники. Еще не покупали детям подарки (решили энциклопедии дарить, но они тоже под 500 рублей если хорошие). остается 1т.р. до конца года и наверняка еще дособирать придется, особенно если решим подарки дарить.
Какие в списке учителя? у вас первый класс? у нас только еще физкультуру другой преподаватель ведет (очень хорошая, и думаю, на 8 марта точно захочется ее поздравить), а так только один классный руководитель.
Директора, завуча - их работу мы в первом классе пока не оценим, по-крайней мере до 8 марта.
А, еще у нас психолог очень хорошая - сейчас она детей в раздевалке встречает, помогает переодеться, повесить все. Проводит с ними небольшие занятия по адаптации. Ее бы я тоже хотела поздравить, вероятно даже лично.
Мой совет - поактивней на род.собрании быть, а то сидели мы и не понятно было - кому это все нужно? почему только 3-4 родителя готовы решать общественные вопросы, а остальные отмалчиваются а потом оказываются недовольными.
У меня свекровь учитель, все покупает за свои деньги. Проектор в тч.
Проектор, доска, крепежи - даже если все это бюджетное - это очень недешево. Или Ваша свекровь сочиняет, или она просто не в себе. Тогда сочувствую :)
Которая тратит собственные деньги на то, что либо дают бесплатно от государства, либо собирают родители детей?
У меня такой свекрови нет, это точно. :)