Бассейн
Прошу помочь советом, имеется дочь 8 лет. Очень пластичная, но крупненькая, слабый живот-пресс после рахита, крепкие ноги, попа, хорошая фигура, на мой взгляд, неуклюжа)). Ходили на ХГ, забрала- жаловалась на колени, потом хореография, тоже не сильно пошло, говорит, скучно, хотя в классе была среди лучших, постоянно ставили в пример.
В этом году записались в бассейн, благо рядом. Но ребенка уже ходит с соплями не успев сходить ни на одно занятие( в прошлом у нас постоянные отиты и аденоиды 1-2 ст).
Понимаю, что срочно нужен спорт, но закрались сомнения, стоит ли отдавать в бассейн, если часто болеем, у нас еще и волосы очень густые и длинные, пока их просушишь с бассейна, а бассейн три-четыре раза в неделю...Какой спорт можно при наших данных посоветовать для укрепления живота и для увеличения роста?
Думала о бальных танцах или может вернуться на хореографию, или пойти в секцию общего здоровья (там и лыжи, и бассейн и т. п), или попробовать бассейн, посмотреть как пойдет, сама дочь хочет на тэквондо- боюсь с ним останемся коренастыми, живем рядом с Дворцом Воробьевы горы, кружков масса, куда идти?
Волосы я бы постригла покороче. Красивая стрижка - Вашу спасенье.
Автору - бассейн еще скучнее, чем хореография, детям интересны только соревнования, остальное - рутина. Лучше обратно в танцы или координационные виды спорта.
Животик подтянут))?
Спорт- бассейн и лыжи. Я всегда голосую за спорт на свежем воздухе. Еще хорошо б крытый каток.
С точки зрения фигуры и развития мышЫц- гимнастика.
...И..эта... Сопли- не повод пропускать бассейн.
еще попробуйте на коньки.
Думаю, бассейн нас закалил.