Вопрос пловчихам
Уважаемые модераторы! Разрешите теме повисеть тут, мне нужен ответ до завтра. Тут много народа, а в «Обсуждении товаров для детей» тише.
Девочки-пловчихи! Помогите понять – в чём моя ошибка? Дочка ходит в бассейн и постоянно выходит из бассейна с мокрой головой. Проблема в том, волосы у дочки до пояса. Бассейн далеко от дома. Мы стоим на остановке автобуса минут 10-20. В самом бассейне очень неудобное фойе – крохотное. Чтобы высушить голову нормально надо подолгу стоять под сушкой в раздевалке. Дочка говорит, что её оттуда гоняют старшие ребята. Она выходит в фойе, досушиваемся там феном. Тесно, жарко и т.д.
Но это всё детали. Главное – голова мокрая насквозь. ПОЧЕМУ? Шапку купили специально взрослую, чтобы могла поместиться коса. Может в этом проблема? Может лучше купить детскую шапку? Что скажете? Что порекомендуете? Может бывают какие-то хитрости, чтобы голова так сильно не намокала?
Что интересно – первые 2-3 занятия в этой же шапке голова намокала, но не полностью. Почему?
экспериментировала взрослая - все равно мокрые
вернее если плавать а-ля пенсионер - брасом тихонечко, не поднимая волны )))))))) то намокнет только затылок
но дети так не умеют )))))
Без толку все эти резиновые шапки. Покупаете обычно тряпочную. Конечно голова будет мокнуть, но в ней хоть удобнее голове. Что делать - просушивать голову феном или не окунать голову в воду. То есть только 2 варианта - сушить феном, брать с собой из дома. Или не опускать голову в воду. Розетка где угодно и фен из дома вам нужны.
Приходите пораньше и забирайте ребенка раньше, вместе сушите с ней голову, если ее старшие дети гоняют.
Вам нужен фен и головной убор.
Так всегда было и будет. Исключение - если очень короткая стрижка... тогда при наличии плотно прилегающей шапки волосы останутся сухими процентов на 70
Выход один - тщательно сушить волосы и надевать теплую шапку после бассейна.
Сушить или надевать что-то теплое и ехать домой с мокрой головой.
Сейчас дети носят с собой собственные фены.
Но, пару недель назад наткнулась тут на еве вот на эту шапочку, создается впечатление что она может справится с проблемой "намокания волос" http://www.proswim.ru/product/3597/ хочу купить, но пока руки не дошли.
На следующей неделе начнем тестировать новую силиконовую шапочку для длинных волос.:)
Объем значительно больше стандартной, коса поместилась без проблем:), но после смарткап уже не так комфортно.
