Школа
6

Про школьного логопеда

девочки, кто ходил на бесплатные занятия к школьному логопеду. сын первоклассник. интересует, сколько примерно длятся занятия. мы ходим 2 раза и что- то мне кажется, что наша логопед откровенно халтурит. занятие длится 10, ну 15 мин это максимум. параллельно намекает, что нам этого очень мало. думаю, как бы от нее культурно отказаться,т.к. это бесполезные занятия и прогресса нет, не только у сына, но и у одноклассников. кто ходил в школе к логопеду, сколько длилось занятие каждое???

Свернуть
Ответить
а дома вы с ребенком ежедневно занимаетесь?
Ответить
У нас логопед проводит только групповые занятия - 1 академический час 45 мин.
Индивидуальные платно.
В группах постановкой звуков не занимаются, только развитием речи...
Ответить
отказаться можно - надо написать заявление.
Ответить
В школе халтурит, дает задания письменные всем, занимается с одним-двумя детьми, нужно дополнительно оплачивать лично. Мне противно, не люблю, когда в рабочее время зарабатывают таким образом, поэтому ходим к частному, а в школе - так, для галочки, все равно ребенок свободен в это время.
Ответить
А чем именно занимается ваш ребенок с логопедом? Занятия групповые или индивидуальные?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)