102

Уметь читать перед 1 классом

Расскажите пожалуйста ваши истории. У меня дочка 6 лет, осенью идем в 1 класс, в октябре будет ровно 7 лет. Читать пока не умеет. Волнуюсь по этому поводу. Алфавит знает, все буквы по отдельности тоже знает. Но никак не сообразит как из букв складывать слоги. У нас букварь Жуковой, вроде отличная книжка, стараюсь объяснять по ней, но пока плохо получается. ребенка не напрягаю, не заставляю, в форме игры стараюсь преподносить. Максимум, что может прочитать, это слова из трех букв - "сок, мак, рак". Длинные слова не читает, говорит "трудно, не получается, не буду". А еще старается не читать, а запоминать то, что написано, чтобы в след.раз когда я ее спрошу, не прочитать, а просто по памяти воспроизвести. Понимаю, что это совсем неправильно(( Девочки, расскажите, ваши дети когда научились читать? К 1 классу уже читали? или учителя в школе научили. Иногда слышу рассказы подруг, говорят, смотря какой учитель, у некоторых еще в 3(!!) классе дети читать не умеют. Для меня это ужас-ужас. Я научилась читать довольно рано в 3 года, но это заслуга моего старшего брата - он меня научил (старше на 9 лет) и моей мамы конечно. Дайте советов)))расскажите ваши ситуации с чтением.

Развернуть
Ответить
+1 отличная азбука, моя дочка по ней...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
12.12 15:14
глаза ее не жалко?
Anonymous
11.12 16:29
У меня читает( только 6 стукнуло) в ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
12.12 15:13
+1
Многокашиела C.G.
11.12 18:07
+100
s
12.12 17:34
40
???? Вы букварь по 2100 видели? там ...
Золотая_Ribka V.I.P.
13.12 17:36
Для этого нужно быть вундеркиндом?
Многокашиела C.G.
13.12 18:38
+1000
A
14.12 19:51

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325