1024

Мамы будущик первоклашек

Не спим тут)))

Свернуть
Ответить
У меня тоже все данные в личном кабинете слетели, хотя я профиль заполняла :(
Ответить
подскажите, для тех, кто в танке - как можно заполнить профиль, внести данные? у меня в личном кабинете только заявления мои прежние висят - где там заполнять новую информацию?
Ответить
личный кабинет -мои данные
Ответить
спасибо большое!!!
Anonymous
15.12 01:09
спасибо большое!!!
Ответить
Девчонки!!! Не могу выбрать из доп. списка определенную школу - ее там просто нет (хотя если поменять адрес прописки в списке она выскакивает???) !!! Что делать???
Ответить
это с какой школой так, скажите номер?
думаю вы ее просто не находите в доп.списке.
Ответить
1508
Елена Н _
15.12 13:28
1508
Ответить
загадочно.
Попробуйте в ОСИП позвонить и узнать
Как вариант, можно сейчас подать заявление без этой школы, а завтра ехать в осип и там выяснять что происходит и вносить вручную
Ответить
Звонила уже в ОСИП - сказали через них потом можно довнести. Какой-то сбой
Ответить
к какому учителю планируете попасть, если не секрет?))
Ответить
сос!а не подскажите есть что-то типа телефона горячей линии?
Ответить
долго ль еще не спать...
Ответить
Я чую, скоро лягу, мужа пол 8 на работу будить, там и гляну, но пока с вами и анекдоты пойду читать от скуки)))
Ответить
предлагаю забыть про сон как таковой!)) держать оборону!!))
Ответить
держим
koШka V.I.P.
15.12 00:58
держим
Ответить
у меня попроще конечно..муж спит, через часок меня сменит, завтра на работу не надо
Ответить
мы сайт им не обвалим так?)
Ответить
какой?
yanl _
15.12 00:55
какой?
Ответить
pgu.mos.ru
nettezza ***
15.12 01:10
pgu.mos.ru
Ответить
неа, он просто повиснет, когда запись откроют. Отправится заявка раза с 8-го
Ответить
А в том году во сколько заработало?
Ответить
в 9 утра....терпенья нам))
Ответить
Тогда я спать пошла (((
anna101 V.I.P.
15.12 00:57
Тогда я спать пошла (((
Ответить
в 9-00, об этом заранее на сайте деп обра было написано
Ответить
А теперь получается и не предупреждают о начале записи? Или есть ( была)инфа в котором часу откроют?
Ответить
не было, все 12 ждали
koШka V.I.P.
15.12 01:02
не было, все 12 ждали
Ответить
я вчера звонила по телефону, указанному на сайте госуслуг, мне сказали,что запись в 1 класс откроется в 00-00 15 дек, если "доделают". теперь сижу как дура у компьютера
Ответить
тоже самое сказали недели три назад
Ответить
на3/14дили(((
koШka V.I.P.
15.12 01:11
на3/14дили(((
Ответить
в этом декабре?
knk *
15.12 01:02
30
в этом декабре?
Ответить
AD
)))))) ева круче госуслуг!!)))
Ответить
ага, точно))) я уже бельишко погладила... пойти поесть чтоль приготовить)))
Ответить
Я вот сегодня заполнила данные по полису, паспорту и детям, вопрос, злоумышленники не захотят покуситься на это?
Ответить
А где заполнили? Эти данные ваши и без этого могут гулять везде. Злоумышленники везде найтись могут. Не берите в голову.
Ответить
теперь гадайте)
koШka V.I.P.
15.12 01:03
теперь гадайте)
Ответить
кто что делает? Может, познакомимся, все равно долго тут тусить? Я Света
Ответить
Привет! Я Женя))))
jenny26 V.I.P.
15.12 01:05
Привет! Я Женя))))
Ответить
Тоже хотела предложить. Я Люба. Записываю дочь в прогимназию 1718, ВАО, Северное Измайлово
Ответить
О! А я в Западном жила до цвадьбы))))))
Ответить
Я Лариса
Котики V.I.P.
15.12 01:07
40
Я Лариса
Ответить
привет всем! Я Наташа ))
Ответить
Оля:) Оч приятно)) СВАО
Ответить
я Рита
tvigi *
15.12 01:08
я Рита
Ответить
Я Наташа, ЗАО.
yanl _
15.12 01:10
Я Наташа, ЗАО.
Ответить
Оля ЮВАО
♥●тапочки●♥ **
15.12 01:12
Оля ЮВАО
Ответить
смотрю, поколение Оль и Наташ в школу детишек отправляет :)
Тоже Оля, ЗАО
Сижу фотки обрабатываю, 1800 за день шт настрогала (ужас), но утром на занятия вести объект записи.. поспать по-любому надо
Ответить
а ЗАО хде именно?))
koШka V.I.P.
15.12 01:22
а ЗАО хде именно?))
Ответить
тропарево-никулино
Ответить
) не очь далеко
koШka V.I.P.
15.12 01:25
) не очь далеко
Ответить
и у нас тропарево :)
Ответить
а у нас 9 мкр ТС - через дорожку от вас ))) Зато метро наше будет "Тропарёво" ))
Ответить
1723?
yanl _
15.12 01:29
1723?
Ответить
Мы с Вами соседи) В какую школу хотите?
Ответить
если вы мне, то отвечаю - в 109
Ответить
Я тоже) Чувствую, список Б там немаленький будет...
Ответить
вы на подготовку ходите? мы вт-чт в 16.40
Ответить
ходим, в это же время
Пуговка. ***
15.12 01:44
ходим, в это же время
Ответить
как тесен мир ))
Nicnat ***
15.12 01:46
как тесен мир ))
Ответить
Эт точно) Где только соседей не встретишь)
Ответить
пр-т Вернадского
в Никулино старшая дочь учится, но в ту школу не хочу
Сама заканчивала тоже школу в Никулино, другую, но по-моему она вообще первая в рейтингах с другого конца...
Ответить
Я,Наташа ЗелАО.
НатУля **K**
15.12 01:32
Я,Наташа ЗелАО.
Ответить
Я Алена ЗелАО
Вы в какую хотите?
Ответить
Хотели в 1739, а вот список сейчас глянула, а там к нашему дому одна школа 1740, блин!!!!!
Ответить
Это в каком районе?
Aленк@ C.B.
15.12 02:03
Это в каком районе?
Ответить
Крюково
НатУля **K**
15.12 02:14
Крюково
Ответить
Не,я имела ввиду школа находится в каком районе?
Мы в 11 районе
Ответить
Атака не поняла ;) в 15
НатУля **K**
15.12 02:26
Атака не поняла ;) в 15
Ответить
Наталья , ЦАО
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
15.12 02:04
Наталья , ЦАО
Ответить
Я Оля, Алтуфьево.
Хельга 26 **K**
15.12 02:11
Я Оля, Алтуфьево.
Ответить
AD
Как думаете? У меня все данные слетели. Стоит ли их заново вводить или это глюк какой и они потом сами подтянутся?
Ответить
Я бы не рискнула, проверка 3 дня же, до утра бы ждала
Ответить
НЕ НАДО!!!!!!!! СТОЙ
koШka V.I.P.
15.12 01:15
НЕ НАДО!!!!!!!! СТОЙ
Ответить
если я лягу, то уже не встану. Так что буду киношки смотреть, рукоделить и ф5 жать. А посплю днем. Мы с мужем все равно раньше 3 в выходные не ложимся
Ответить
Я Голос смотрю под винишко. Я тоже раньше 3 не ложусь, каждый день при том))) Но вот на завтра планы планы с ранья
Ответить
эх! лоханулась я - вчера посмотрела ))))
Ответить
Тоже СНИЛС слетел((((((((((((
Ответить
у меня тоже. думаете окончательно слетел или это глюк и потом подтянется?
Ответить
Скорее всего окончательно) Чем меньше народу в первые на записи_ тем лучше.. но я все равно буду пытаться.. вдруг..
Ответить
Вернули Вам ваш СНИЛС?
Айфер C.S.
15.12 06:59
Вернули Вам ваш СНИЛС?
Ответить
Вернули! Удалось зарегистрироваться, вот оно, счастье))))
Ответить
у меня слетел, психовала, а сейчас появился. Не переживайте
Ответить
У меня на странице записи в первый класс такой текст:


Заявление о приёме детей в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников, которые ещё не зарегистрировали заявления!

В связи с проведением профилактических работ и учитывая необходимость уточнения закрепления микрорайонов за общеобразовательными учреждениями, с 26 сентября 2013 года объявлен технологический перерыв в регистрации заявлений на обучение в 1 классе 2013-2014 учебного года через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы.

Начиная с 26 сентября 2013 г. подать заявления можно через Окружную службу информационной поддержки.

Запись в 1 класс на 2014-2015 учебный год планируется открыть через Портал государственных услуг 15 декабря 2013 года.

Девочки, у всех так? Впервые на этом сайте, никак не пойму, где заполнять свои данные предварительно, и такой же вид этой страницы у вас?
Ответить
именно так
tvigi *
15.12 01:08
именно так
Ответить
у меня так..... а чего анонимно?
Ответить
Из переделкино кто-нить есть?
Ответить
25 лет там прожила, вот только в этом году переехала )))
Ответить
Эх))))))
koШka V.I.P.
15.12 01:13
Эх))))))
Ответить
Здравствуйте! В Переделкино в какую школу идете?
Ответить
Девочки, списки прикрепленных школ на сайте пгу можно посмотреть? А то говорят, у нас поменялся список. Где посмотреть обновленный?
Ответить
Забавно , как мы одинаково мыслим :-). Я ниже написала минуту назад.
Ответить
в ОСИПе *ржот*
мадам Ворчун C.S.
15.12 01:13
в ОСИПе *ржот*
Ответить
Уснуть не смогла :-).как мне узнать к какой школе мой дом прикреплен? Как в прошлом году будет или что-то новое? Или уже где-то информация есть, а я не знаю?
Ответить
а я в яндексе смотрела минут 15 назад))))) Там не актуально??
Ответить
Наташа, хочу гимназию 1274)
Ответить
А мы в 444, есть кто еще?
квадро V.I.P.
15.12 01:16
А мы в 444, есть кто еще?
Ответить
доброй ночи) Мы тоже наверное - не решила до сих пор...
Ответить
И я думаю, не знаю стоит ли рисковать. Ходим на подготовишки тоже не по прописке в 2033. Вся в раздумьях.
Ответить
к 2033 три садика прикрепленных, трудно будет туда попасть
Ответить
Это я знаю, будем надеяться не все захотят в эту школу, нам записаться нужно в числе первых
Ответить
я тоже в нее буду писаться как в основную - мы территориально к ней прикреплены
Но не бойтесь, у нас планы на прогимназию ))
Ответить
мы в 1290 пытаемся, передумали в 444 в этом году
Ответить
А почему передумали? В 1290 на подготовишки ходите?
Ответить
Думала, думала и передумала)) Правда это все очень очень субъективно. Я поговорила с людьми из 444, с родителями немного. И побоялась набора этого года. Хотя очень хотела в эту школу. В 1290 на данный момент меньше неизвестного. Там ясно кто директор, объединять их пока не собираются. Все плюсы и минусы понятны. Один из учителей в параллели хороший. А 444 совсем не понимает, что с ней будет...
Попасть и в одну и во вторую одинаково ОЧЕНЬ сложно. Так что второй в списке "Б" эти школы указывать не имеет никакого смысла вообще(мне кажется). Но,повторюсь, это я так себе придумала, пока думала, думала и думала.))) И да, мы ходим на подготовку. Но там таких как мы еще 90 человек. Набор 2 класса))
Ответить
Да, я это все знаю, мы тоже прошли собеседование на подготовишки в 1290. Была на собрании и после собрания стала как-то не уверенна в себе. Ребенок не глупый, думаю, потянул бы, наверное, я испугалась. Пошли в 2033, тка теперь и там не все понятно.
Ответить
Ой, а я не была на собрании) Чем они там пугают? Курсы нормальные. Ничего сложного нет. Обычная программа для дошкольников. Просто много наименований предметов. Там самое главное выдержать 2,5 часа ожидания родителям))
Ответить
а почему,если не секрет?
Конечно уже все устали думать и анализировать, везде есть недовольные и агитирующие, но я по отзывам выбрала - 273,444,1811. Не знаю...........
Ответить
Я считаю все же 44 лучшей в ближайшем окружении. А дальше - жизнь покажет, 1290 буду выбирать второй. И еще Вертикаль "до кучи".
Ответить
А Вы по прописке к этим школам относитесь?
Ответить
Я в Вертикаль. Раздумываю, указать еще 1811? В Вертикали совсем все грустно?
Ответить
я там училась... давно было. Скажу - аттестат одни тройки, но 1курс колледжа не заморачивалась и всего одна 4, остальные 5
Ответить
да как сказать. Сейчас везде грустно. Вертикаль хорошо оборудована, второе здание после ремонта - красота. 444 такое и не снилось. мы в вертикаль на подготовку ходим.
Ответить
мы тоже :) мир тесен, только недавно обувь для деток заказывали-забирали. Мы первом корпусе.
444 у меня новый сосед по лестничной клетке заканчивал. Но ребенка отдал в самую обычную школу, которая рядом с домом. Сказал, что это самый оптимальный вариант, что преподавательский состав изменился. в 444 - только 2 первых класса?
Ответить
да, там 2 класса. Школа переживает не самые спокойные времена, так скажем. Если объединят, то будет больше классов. Насколько я знаю, учителя, в основном, остались прежние -, главное - физика, математика. Это я по старшей дочери сужу. Безмерно благодарна им за хорошие баллы по ЕГЭ, а уж языки как-нибудь сами выучим.
Ответить
А мы в Вертикаль от садика можем, но как-то не хотим, уж очень воспитатель не довольна была этой школой...
Ответить
А что плохого рассказывала... мы туда второй год на подготовку ходим. У нас еще есть 403, 1568, но в последнюю совсем не хочется. Депутат-директор разочаровал.
Девочки, а у Морозовской гимназии какой номер?
Ответить
у гимназии 1563, у прогимназии 1749 ,кажется.
Ответить
Расскажите, пожалуйста, почему в 1568 не хотите? так она резко в рейтинге что-то подпрыгнула...
Ответить
точнее 1508, опечатка.
Мульти ***
15.12 02:29
точнее 1508, опечатка.
Ответить
ну что учителя без охоты учат, слишком всё на родителях и + матер.затраты. Конечно же это субъективное мнение и не все такие... А как узнать кто хороший - не ясно(((
Ответить
AD
Из Северного Бутово есть тут кто?
Ответить
Есть)) В 2006 школу хотим. А вы?
Калинкамалинка +
15.12 01:29
Есть))
В 2006 школу хотим. А вы?
Ответить
тоже)))
LissaL **
15.12 01:51
тоже)))
Ответить
А Ваш ребенок ходит в прогимназию?
Калинкамалинка +
15.12 02:31
А Ваш ребенок ходит в прогимназию?
Ответить
а мы в 1376 хотим
koШka V.I.P.
15.12 01:17
а мы в 1376 хотим
Ответить
Это какой район?
jenny26 V.I.P.
15.12 01:18
Это какой район?
Ответить
ново-переделкино
koШka V.I.P.
15.12 01:19
ново-переделкино
Ответить
Мы в Митино
jenny26 V.I.P.
15.12 01:20
Мы в Митино
Ответить
в 1944?
Anonymous
15.12 01:47
в 1944?
Ответить
в 1358
jenny26 V.I.P.
15.12 01:55
в 1358
Ответить
тоже ажиотаж? сколько классов набирают? ходите на подготовку? нам туда далеко ходить.
Ответить
Ну, мы в Подмосковье живем, так что ездим ))) На подготовку ходим, сказали, что кто ходит, тех в любом случае возьмут. У нас прописка Московская, но сын в Бибирево прописан. На подготовку ходит 4 группы где-то по 10-12 человек. Плюс из сада набирать будут, плюс список А. В прошлом году 4 первых класса, в этом планирую 3, но как пойдет. Сказали на собрании , что у них негласный указ - брать всех.
Ответить
очень очень все терпимо и думаю все сложится.. желаю что б взяли куда хотите.
Ответить
Спасибо, вроде все должно сложиться, но волнительно очень . Пока не получу на руки документы, что зачислен, не будет мне покоя))))
Ответить
тоже самое.. переживаю очень..
Ответить
Нашла распределение http://obrmos.ru/dop/docs/prikr/docs_prikr_dom_okruga.html Спасибо.
Такое оно гадское. К ближней к нам школе прикреплены всего 2 дома по 70 квартир каждый. Дай бог, там 1 семилетка живет.
Ответить
Бери больше, у нас на дцать домов ОДНА школа всего! Это район новостроек... в тех домах и собственности нет, хоть кто-то меня пропустит с нашей Времянкой
Ответить
А мы должны ходить через Ленинский пр, в другую не ближнюю школу, где еще 93 дома приписаны.
Ответить
мдааааааааааа(((( это ж сколько 1х классов будет?
Ответить
боюсь представить.....
anna101 V.I.P.
15.12 01:28
боюсь представить.....
Ответить
Я по радио в сентябре слышала, что в этом году побила рекорд школа в ЦАО - 12 первых классов
Ответить
огооооо
koШka V.I.P.
15.12 01:31
огооооо
Ответить
у знакомой девочка пошла в "П" класс))) правда, это уже средняя школа, и в составе объединения
Ответить
Это старый список.
Anonymous
15.12 01:26
Это старый список.
Ответить
а где новый?
anna101 V.I.P.
15.12 01:27
а где новый?
Ответить
может не так все плохо
anna101 V.I.P.
15.12 01:27
может не так все плохо
Ответить
Ответить
Блин, мне файл иероглифы открывает ((
Ответить
Я могу посмотреть Вам
anna101 V.I.P.
15.12 01:36
Я могу посмотреть Вам
Ответить
Спасибище, лс отправила
♥●тапочки●♥ **
15.12 01:40
Спасибище, лс отправила
Ответить
отправила
anna101 V.I.P.
15.12 01:48
150
отправила
Ответить
Спасибо, тут совсем другое дело.
Ответить
Спасибо, нашла, что хотела
Ответить
точно старый список. Я новый видела в ОСИПе, не совпадает
Ответить
Блиииин, а у нас вместо 3-х школ осталась одна, самая противная, ну вот где справедливость!!!!!!??????
Ответить
AD
Татьяна,гимназия 1572 СВАО
Алисея **K**
15.12 01:22
Татьяна,гимназия 1572 СВАО
Ответить
Девушки, а кто знает, эта станица изменится или ссылку какую ждать/искать?
Ответить
Должна измениться
♥●тапочки●♥ **
15.12 01:30
Должна измениться
Ответить
спасибо, бум ждать
koШka V.I.P.
15.12 01:31
спасибо, бум ждать
Ответить
извиняюсь за прозу жизни.. но блин даже детей в сад нормально записать нельзя..((
Ответить
статистика - за полтора часа на сайте 6500 человек (округлила в меньшую сторону)
Ответить
Это на пгу?
jenny26 V.I.P.
15.12 01:31
Это на пгу?
Ответить
агась
koШka V.I.P.
15.12 01:32
агась
Ответить
вполне логично и прискорбно одновременно(( искренне надеялась что прошли те времена когда дежурили ночь чтобы поступить на подгот. курсы в колледж..((
Ответить
плохо что он даже не висит.. ничего даже не пытается грузить.. думаю до утра точно ловить нечего :(
Ответить
да, они ничего не делают, видно
Ответить
Вот, об одном мы с вами думаем, пытались бы анкету повесить, так глюкало бы дико ((
Ответить
Мне кажется, они боятся открывать запись, чтобы сайт не обвалился)))) Подождут , пока все разбредутся спать)))
Ответить
100% именно так и есть
sailor moon V.I.P.
15.12 02:32
100% именно так и есть
Ответить
А с временной мы ж Б список, да?
Ответить
Мне кажется там установка, что открыть где-то к утру, чтоб поменьше народу было
Ответить
бдим
koШka V.I.P.
15.12 01:37
бдим
Ответить
-
Tala V.I.P.
15.12 01:37
-
Ответить
У нас тоже видоизменился список по Щ...
Не мать, а ехидна! C.B.
15.12 01:37
У нас тоже видоизменился список по Щукино. Исчезла ранее отдельно упомянутая школа 92 и теперь к 1874 и 1210 добавили 1005, а всей той части Щукино за Новощукинской соответственно приписали и 1210 и 1874.
Ответить
Девочки, как вы думаете "зачисление в учреждение, реализующее программы общего образования" - это про школу?
Ответить
это где?????????????? похоже
Ответить
на сайте, но страница не грузится... Вот и я думаю, что похоже. Пытаюсь открыть, уже минут 10 как и не открывается. Может мы все не там караулили, а умные уже записываются?
Ответить
так где? как зайти?
koШka V.I.P.
15.12 01:44
так где? как зайти?
Ответить
посмотрела уже - ненашла(
Ответить
Электронные услуги. Запись в детский сад. Внизу страницы: похожие услуги. Причем страница в зачисление ... спортивной направленности открывается, а это нет.
Ответить
У кого-нибудь получилось открыть страницу?
Ответить
Да нет там ничего, не готово еще :)
Наши евы везде лазейки найдут, программист просто недоглядел :)
Ответить
И то верно что не готово:)
Ответить
Спасибо. А то сижу обновляю и эту страницу на всякий случай.
Ответить
как хочется в это поверить - что все же доступ к утру будет... срубаюсьь.. спать охота жуть(( младшая по-любому проснется в 8...ей пофиг записи всякие))
Ответить
Тушино есть? Или я одна мама-паникер?)
Ответить
Наталья, хотим в 1571
Наталис *
15.12 02:04
Наталья, хотим в 1571
Ответить
AD
А напишите, ходят ли ваши дети на подготовку;
что умеют?
Мы не ходим. В сад только. Сама занимаюсь с дочкой редко и мало.
Ответить
Мы ходим. В школу в которую хотим пойти. Она рядом, поэтому и ходим. Далеко возить бы не стала. Они там слоги читают , штрихуют, складывают. Моя довольна. Читать я ее сама в том году учила, она читает неплохо. Не скажу, что бегло, но хорошо. Со счетом у нас хуже.
Ответить
ходит. Читает (научилась давно), пишет печатными, считает
Ответить
190
считает в каких пределах?
Ответить
на подготовке в пределах 10, дома учу больше
Ответить
моя до 100 считает, но складывать только в пределах 10, и обратный счет у нас ОЧЕНЬ плохо идет. Выучит ,а потом забывает
Ответить
не, считает до 1000, смысл поняла, думаю, дальше проще
Ответить
я не учу (не знаю как), тупо даю примеры от простого к сложному, в пределах 20 считает-вычитает, немного подсовываю сложение двухзначных
Ответить
Мы ходим. Умеем читать , писать,считать, фонематический разбор слова. Но, нам 7 уже есть, плюс мы с логопедом занимаемся. Дочке 5 , в след году пойдет на подготовку. Умеет немного читать. Не все буквы знает, писать немножко может, определить сколько в слове слогов, где буква находиться
Ответить
Не ходим, у меня ребенок с зпр, нереально много в саду занятий, как раз вечерами, запретили просто.
Ответить
Не ходит. Много чего разбираем из уч...
Не мать, а ехидна! C.B.
15.12 02:01
Не ходит. Много чего разбираем из учебников 1-2 класса. Читает бегло, с интонациями, и про себя может с пересказом и обсуждением прочитанного, математика не так автоматически, как мне хотелось бы, с логикой очень неплохо. Пишет печатными довольно грамотно, иногда даже про запятые вспоминает. Сейчас прописные буквы разбираем.
Ответить
Ну ,ничего себе!!!
anna101 V.I.P.
15.12 02:03
Ну ,ничего себе!!!
Ответить
+100. Я тоже стыдливо прикрыла глазки (((
Ответить
здорово! У нас с пересказом туго, точнее никак, читать начала быстро, но бубнит монотонно под нос, в математике заметный прогресс, видимо технический склад ума. Не знаю, заниматься ли прописями, учитель по-своему будет ставить руку... прописи-типа-обвести-картинку только даю
Ответить
И у нас похожая картина. Садится за чтение со словами:"А можно без пересказа?" И читает тоже монотонно, иногда хихикает, если что-нибудь смешное. Если прошу пересказ, ту тут она в ступор впадает.
Ответить
в сад не ходит, на подготовку ходит( для меня только чтобы к школе привык). Читать научился сам, в 4 по детскому компу,дома иногда прошу прочитать сказку, считает нормально,но долго.Занимаюсь крайне мало, так как есть еще подросток со всеми вытекающими, на него и его уроки уходит все время почти...
Ответить
Смотрю и не вижу новых правил зачисления, те которые должны были быть стать известны к 15 декабря. Где посмотреть?
Ответить
Делаем ставки - откроют запись в 2 часа???
Ответить
А что обещали в 2 открыть?
Ответить
неа... обещали в 00-00
koШka V.I.P.
15.12 01:54
неа... обещали в 00-00
Ответить
Это же pgu, там вас сейчас уже даже не 6500 чел, а скорее всего и поболее,и все что-то пытаются делать. Поэтому не то что запись не откроется, а как бы вообще сервер не рухнул. У них же там вся система на коленке писана.
Ответить
+1, я там к врачу не всякий раз ребёнка могу записать, вечно технические неполадки, а тут такой перегруз.
Ответить
Где обещали в 00? Сказали, что 15-го, а время не указали.
Ответить
по телефону
yanl _
15.12 02:20
по телефону
Ответить
Думаю нет))
jenny26 V.I.P.
15.12 01:54
Думаю нет))
Ответить
я думаю, не раньше 7 утра
Sharisha BRILLANT
15.12 01:54
я думаю, не раньше 7 утра
Ответить
тада иди спать)))))
koШka V.I.P.
15.12 01:54
тада иди спать)))))
Ответить
тоже думаю к утру
anna101 V.I.P.
15.12 01:57
тоже думаю к утру
Ответить
а я буду позитивно думать... ОТКРОЮТ
Ответить
не откроют(( но сидим))
Ответить
AD
Закрепление ЮЗАО домов за общеобразовательными учреждениями на 2014-2015 учебный год http://www.mosuzedu.ru/parents/281
внизу страницы файл.
Ответить
Может кому интересно будет, вот что нашла
Школы , которые переходят на 5-дневку http://www.sinergi.ru/DswMedia/doc2275.pdf
Ответить
А прописку сейчас быстро делают? у нас квартира в собственности , но прописаться никто не хотел. Сейчас из-за школы придется. Сколько это времени занимает?
Ответить
10 дней
koШka V.I.P.
15.12 02:03
10 дней
Ответить
спасибо
anna101 V.I.P.
15.12 02:05
спасибо
Ответить
Тоже 10 дней делали год назад, дочку прописывали
Ответить
у нас было 5-7 дней.
Мульти ***
15.12 02:04
у нас было 5-7 дней.
Ответить
у нас такая же ситуация. а думаете без прописки не получится? Я все доки о собственности хотела им принести и показать...
Ответить
по закону вроде нельзя, запись по месту регистрации. Если места будут, то тогда да
Ответить
делали в начале декабря этого года. в пятницу сдали - в четверг на следующей неделе получили
Ответить
Я спать, админы тоже небось спят и плевать им на нас, выдрыхнуться - откроют! Всем удачи)))
Ответить
если бы дело было в админах, то это было бы просто прекрасно. Как бы там программисты не сидели не писали, а то вы тут сидите ждёте когда откроется, а у них там как всегда ничего не готово.
Я сама в службе тех. поддержки федеральных гос. услуг работала, так что знаю как там у них всё это к сроку "готово".
Ответить
Да дрыхнут они, не во Владивостоке ведь сидят, ночь на дворе. Утром выспятся и откроют :)
Я тоже спать :)
Ответить
Думаете, откроют в воскресенье?
Ответить
Если сейчас не работает, то не раньше обеда понедельника, в воскресенье ничего исправлять не будут, в понедельник с утра начнут.
Ответить
ужас
koШka V.I.P.
15.12 02:13
ужас
Ответить
Так может у них по плану утром открыть? Время точное никто не говорил.
Ответить
У них там всё через одно место, запись к врачу начинается с 6-30, ну в смысле обновляются расписания врачей. Может и с записью в школы чего-нибудь подобное намудрили, а вообще по логике должна была запись в 00 часво начаться.
Ответить
У вас же тут в топе выше написано что уже видели некоторые эту страницу с зачислением в школы, но она то не грузилась, а потом вообще исчезла. Это значит не готово ещё, программисты работают.
Ответить
Да просто кнопку сделали, а активной станет, когда подключат.
Ответить
Я и кнопки такой не вижу!
Ответить
Жмите "Запись в детсад", а потом в самом низу квадратная кнопка "Зачисление в учреждение, реализующее программы общего образования"
Ответить
Сделала, не открывается виснет, думаю таких открывальщиков как я несколько тысяч. Им бы закрыться на время в связи с техническими работами, как на Еве раньше делали. Ну типа удели время мужу и детям!:)
Ответить
У меня знакомая звонила в Департамент и ей сказали, что раз 15 воскресенье, то могут открыть и в понедельник. Т.е следующая ночь обещает быть такой же "увлекательной".
Ответить
Они сидеть могут и во Владивостоке и вообще где угодно.
Ответить
спокойной ночи
koШka V.I.P.
15.12 02:13
спокойной ночи
Ответить
Вот ведь... поспала 1,5 часа, проснулась, картина та же) пойду, еще паузу возьму, крепитесь, девы!)))
Ответить
давай))
koШka V.I.P.
15.12 02:13
давай))
Ответить
статистика - 7800.... однако
Ответить
В где ее видно?
Anonymous
15.12 02:20
В где ее видно?
Ответить
внизу справа
koШka V.I.P.
15.12 02:27
внизу справа
Ответить
AD
Всем спать)! До утра вряд ли запись ...
˙·•ღ P_o_l_y ღ•·˙ C.B.
15.12 02:21
Всем спать)!
До утра вряд ли запись откроют)
Ответить
Ну, пошла я тогда..
anna101 V.I.P.
15.12 02:23
250
Ну, пошла я тогда..
Ответить
Ага, спокойной ночи. Я тоже ухожу :-...
Не мать, а ехидна! C.B.
15.12 02:26
Ага, спокойной ночи. Я тоже ухожу :-)
Ответить
Смотря до какого утра.Будильник чтоль ставить на 5?6?7?
Ответить
на 4
koШka V.I.P.
15.12 02:34
на 4
Ответить
я вот тоже думаю на 6.30 что ли поставить?
Ответить
Бета тестирование пошло!!!
Ответить
Все, по-прежнему опять все :)
Ответить
блин(((
koШka V.I.P.
15.12 03:02
блин(((
Ответить
Все спят?
Anonymous
15.12 03:29
Все спят?
Ответить
Открыли
квадро V.I.P.
15.12 03:32
Открыли
Ответить
Ну слава яйцам! Меня чуйка с постели подняла, вот легла в три и... не спится)
Висю на стадии загрузки школ...
Ответить
ура! уже ввожу данные, как чуяла - не ложилась
Ответить
Все - руки, ноги трясутся. Заявление принято. Главное детей вроде не перепутала. Всем удачи
Ответить
спасибище!!!!!
koШka V.I.P.
15.12 03:48
спасибище!!!!!
Ответить
Выше были правы - нельзя нажимать кнопку "далее" на первом экране. Надо нажать кнопку "завершить выбор по территориальному прикреплению" - только тогда появляется меню с выбором списка Б. А вначале он скрыт. Похоже это сделано чтобы меньше людей выбирало список Б
Ответить
Мы усе, отстрелялись. Всем удачи и спокойной ночи
Ответить
Девочки, не дает вбить номер дома. Чего делать-то?
Ответить
не вбивать, а выбирать из выпадающего списка
У меня другой трабл - не загружается список прикрепленных школ (((
Ответить
Так список не выпадает!
канаева *
15.12 03:48
Так список не выпадает!
Ответить
улицу внесли???
koШka V.I.P.
15.12 03:49
улицу внесли???
Ответить
Выбирать из списка
koШka V.I.P.
15.12 03:48
270
Выбирать из списка
Ответить
Списка нет, только белое поле
Ответить
у меня так не было((((( а вручную не вводится?????? блииин
Ответить
а какой у вас адрес, скажите, попробую (потом сотрете).
квартиру не обязательно, дом-улица.
Вы вообще в "старой" Москве? С новой москвой в прошлом году были сложности, в этом не знаю.
Не вижу Троицка в списке, так что новую москву похоже не подключили.
Ответить
hhhhhhhhhhhh
канаева *
15.12 03:52
hhhhhhhhhhhh
Ответить
ок, стирайте, попробую
* Лана ***
15.12 03:53
ок, стирайте, попробую
Ответить
.
* Лана ***
15.12 03:59
.
Ответить
а снилс внесли??? Меня сейчас затребовал. Проблем не было
Ответить
на каком этапе потребовали? у меян н...
трусливый бабуин *
15.12 04:04
на каком этапе потребовали?
у меян ничего не просили
Ответить
сразу при нажатии на заявление
Ответить
Попробуйте выйти на другую страницу и снова войти.
Каким браузером пользуетесь?
у меня гугл - выбрала вашу улицу и ваш дом-корпус. Они вместе идут. Один дом там выбрать нельзя.
Ответить
Огромное спасибо!
канаева *
15.12 04:07
Огромное спасибо!
Ответить
получилось?
* Лана ***
15.12 04:07
получилось?
Ответить
Ага! А теперь ждем увеломление на почту?
Ответить
угу, но оно быстро приходит.
Ответить
AD
"Запущен процесс передачи заявления в ведомство"
Девы, как узнать под каким номером ребенок, когда будет статус, что заявление принятно?
Ну что, можно спокойно спать ложиться иль чего еще ждать?
Ответить
уши грею
koШka V.I.P.
15.12 03:49
уши грею
Ответить
на почту или в личном кабинете должно появиться.

Можно спать ложиться. Это заявление потом будет передано в базу школ, она отдельно. Там его будут вручную обрабатывать (в осипе наверное), и оттуда пришлют подтверждение, что оно принято. Это будет не раньше утра, очевидно. Да и утром не обязательно. Они на работу придут - а там тысячи заявлений. Пока разгребут. Те кто подал позже могут оказаться зарегистрированы раньше.
Ответить
"Заявление принято" Фуф... отмучилась :-)
Только номер заявления какой-то длинный.. Интересно, как бы узнать номер в очереди поступающих?
Ответить
дык это... форму гладить с бантами :)) или с галстуком :)
Ответить
сначала нужно будет еще выяснить, какая форма в школе на наступающий год :) Тоже будет целая эпопея :)
Ответить
А, у нас уже известно: синее усе, славте, а то ведь и бордовое встречается в нек школах :)
Ответить
до следующего учебного года еще успеют поменять, не радуйтесь :) И будет у вас серая клетка, как и у всей страны :)
Ответить
Жуть! У меня уже старшему на 2 года вперед синее закуплено, ну чтоб каждые полгода к теме не возвращаться. Плюну тогда на все и будут ходить в джинсах :)
В соседней школе светлая серо-коричневая клетка мелкая. Ужас. Ну яркие дети еще ничего выглядят, а вот блондины и рыжие какие-то полустертые
Ответить
да я сама боюсь, у меня совсем блондины. И тоже синюю закупила на несколько лет вперед :) а в джинсах нам категорически запрещено.
Ответить
причина выбора школы "закуплена форма нужной расцветки на весь период обучения" :)
я сама фанатка темно-синего
Ответить
почту проверьте
koШka V.I.P.
15.12 04:06
почту проверьте
Ответить
адевушки на какой этапе примечание искать?
Ответить
что? :)
* Лана ***
15.12 03:52
что? :)
Ответить
поскольку комлекс по месту прописки, то я думала указать какая конкретно из комплекса мне нужн.говорили, чтодолжно появиться примечание... (( не нашла
Ответить
Мне кажется комплекс потому и объединили, что теперь у людей выбора нет. Но могу ошибаться. У меня в районе комплексов нет, так что проверить не могу.

А, вот ниже предложили вариант - выбираете доп.школу нужную, там в качестве причины выбираете "иное", и тогда появляется поле ввода текста, можно его считать комментарием и можно даже туда что-то умное написать. Прочесть прочтут, а вот учтут ли?... сомневаюсь.
И это вариант для списка Б. в списке А такой возможности нет
Ответить
Накосячила...... внесла вместо временной, как постоянную... от меня теперь 2 заявления... че делать???? бум ждать
Ответить
Я бы завтра в ОСИП сходила. В позапрошлом году записывала в школу старшего. В ОСИП вполне можно было попасть с утра и выяснить все двоякие моменты. Тогда получилось даже так, что те кто пошел с утра в ОСИП оказались в очереди чуть раньше тех, кто регистрировался ночью. Видимо ночные заявления начали только утром обрабатывать.
Ответить
Они одно заявление вероятно сами убьют. Вопрос какое :)

А что, не проверяются сейчас дубли свидетельства о рождении? можно два заявления с одним свидетельством внести?
Ответить
внесла
koШka V.I.P.
15.12 04:10
внесла
Ответить
Расскажите завтра, что будет с вашими заявлениями, какое убьют и убьют ли.
Ответить
Одно принято. Уведомление есть, другое передается....
Ответить
Они второе - правильное - отклонили((( ладно, в школе разберемся... скажем - УПС
Ответить
а отклонили по свидетельству о рождении?

значит у них сейчас полная автоматика, тупая
Можно дойти в понедельник до осипа и там попросить исправить.
Альтернативой сделать другое заявление с правильным адресом и ошибочным свидетельством о рождении :) и будет у вас два заявления :)
Ответить
Думаю сделать невинные глаза на собеседовании... 3 ж утра.... Не погонят, как думаете?
Ответить
от многих факторов зависит.
Если вы благодаря ошибке перепрыгиваете из списка Б в список А, то скорее всего погонят. А если ничего принципиально не меняется, им скорее всего будет без разницы. В крайнем случае попросят вас сходить в осип и исправить.
Ответить
Это я не знаю. Возможно до завтра одно из ваших аннулируется.
Ответить
Спокойной ночи и всем удачи)
Ответить
ох блин, нашей школы вообще в списке нет! Записалась в ту, с которой идет слияние, выбрала причину "иное" и в окошке выпавшем вписала инфу, куда точно хочу. Не знаю, сработает ли, но других вариантов не нашла ((((( Прямо боюсь завершать процедуру, кошмар!
Ответить
Заявление принято. Проверяйте почту
Ответить
3:43 подали. Уже на почту пришло уведомление о подаче. 3:52
Ответить
а что в нем написано?
* Лана ***
15.12 04:08
а что в нем написано?
Ответить
вложенный файл:
УВЕДОМЛЕНИЕ
о регистрации заявления в электронном реестре
Ответить
вроде оно. У меня по прошлому году то же самое. rtf-файл. Там длинный номер еще, да?
мой того времени:
№ 4500 0000 8835 1234
Ответить
ага
koШka V.I.P.
15.12 04:15
ага
Ответить
Да, такое
PerlaNegra **K**
15.12 04:20
320
Да, такое
Ответить
AD
Фух, мы тоже подали! К нашему дому неожиданно приписали одну из двух желаемых школ!! Ура!
Причем прикол вышел, я несла вахту до 3:30, потом подняла мужа и пошла типа спать, тут через минуту муж вбегает - вставай! И сразу начали форму заполнять. повезло мужу- его вахта продлилась сосем чуток :))
Теперь я уснуть не могу никак...
Ответить
3.58 подано.. Письма нет((( аааа, когда же это закончится....
Ответить
спокойствие)))))
koШka V.I.P.
15.12 04:15
спокойствие)))))
Ответить
Все. Закончилось - пришло! Девочки всем - удачи! Попасть в желаемую школу!!!
Ответить
взаимно
koШka V.I.P.
15.12 04:16
взаимно
Ответить
И спать теперь совсем не хочется...)))
Ответить
Ага))) идемте отмечать...
Ответить
И так хочется всех разбудить!!!
Ответить
Заявление подала, но чувство неудовлетворенности осталось - почему я не вижу на портале в списках гимназий и прогимназий? соответственно не могу внести их в доп. список
Ответить
Что нажимали. Далее или закончить выбор школ? Во втором случае все появляется
Ответить
после выбора школы по прикреплению нажала "закончить выбор...", доп. можно выбрать школу, но в тех списках не было именно гимназий! точнее были, но не все
Ответить
а куда же вы тогда подали заявление? не в желаемые школы?
ваши прогимназии не слились ли с кем-нибудь?
Ответить
подала в одну нежелаемую (прикрепленная) и не сильно желаемую (доп.), а третью не смогла указать. На офиц. сайте прогимназии ничего нет про слияние, номер ее как и был
Ответить
По номеру искали?!
katrina478 **
15.12 04:25
По номеру искали?!
Ответить
и по номеру, и по районам - какой-то ограниченный список выдает
Ответить
какую школу вы не нашли? номер?
Ответить
1733
Sharisha BRILLANT
15.12 04:30
1733
Ответить
этой школы нет даже в прикреплении по домам в округе.
Либо она какая-то особенная, либо ее с кем-то слили
Ответить
нашла евскую тему, что эту школу объединили с 1514:
http://eva.ru/kids/messages-3082541.htm

правда 1514 я тоже в списках не вижу
Ответить
спасибо за сочувствие и внимание, 1514 это гимназия, они давно в паре, ее я тоже смотрела и не нашла (((
Ответить
Мы тоже в 1733, даже регистрироваться не стала. Ее и в прошлом году не было, так что жду списков в мае, потом через ОСИП видимо добавляться будк
Ответить
А вы, наверное, туда на подготовительные ходите? Мы-то вообще "с улицы", без шансов, но хотелось попытаться.
Ответить
Ну да, мы с курсов. Я на всякий случай тоже попробовала - фиг их разберет, вдруг! Но нет. Так что я вообще не стала регистрироваться никуда - по прописке точно не пойду, а тут рейтинг высокий, должны взять (ттт)
Ответить
Они и с курсов то не всех берут - треть отсеивают
Ответить
У меня на выбор было несколько школ, которые совсем рядом.. По номеру нашла необходимую..
Ответить
да, у меня такая же история - нашей прогимназии нет нигде. Я в глубокой растерянности - и чего теперь нам делать? Хоть об стенку головой бейся. На днях, кстати, ходила в ОСИП, и там ее в списках не было, только на карте. Бред какой-то. Чую, огребу я еще геморрою немеряно.
Ответить
И я не нашла... Обманули :(
Ответить
а вы какую школу не нашли?
кнопку "закончить выбор школы по прикреплению" нажимали? доп.список у вас вообще был?
Ответить
Доп список был, только там не все школы
Ответить
Ага, я вот спать пошла, а тут кот в туалет сходил, копаться начал, я встала, дай думаю посмотрю - и на тебе - запись))) спасибо котику))))
Ответить
Не зря у Вас ник такой))
Ответить
ага)
Котики V.I.P.
15.12 04:27
ага)
Ответить
у котиков другое значение слова "записи" )
Ответить
AD
Девочки, если пришло уведомление с номером и временем, можно расслабиться? Не нужно утром в ОСИП ехать??? Типа чтобы уже наверняка...
Ответить
А как и когда можно посмотреть, под каким ты номером в очереди в конкретной школе?
Ответить
в школе нет номеров. Там список всех подавших заявление в эту школу. А отсортировать его они могут в любом порядке. Вероятно конечно будет сортироваться или по номеру в электронном реестре (то есть по длинному), или по алфавиту :) (что кажется более удобно для сотрудников).
Посмотреть можно или в самой школе, или в ОСИПе.
Ответить
то есть я не узнаю, сколько человек подали заявление ДО МЕНЯ в мою школу?
и школа все равно выберет, кого захочет?
Ответить
да.
* Лана ***
15.12 04:42
да.
Ответить
Пришло сообщение, что зарегино на портале. Правда номер не очень длинный. как выше написали и вложенного файла нет. Это оно?
Ответить
Это первое. Второе придет с номером
Ответить
нет. это только на портале.
дальше с портала заявление пойдет в другую базу данных. Там оно проверится автоматически, и уже оттуда вам придет еще одно письмо:
"УВЕДОМЛЕНИЕ о регистрации заявления в электронном реестре"
и оно же должно появиться в личном кабинете.
Ответить
ждите. привет сообщение на почту с вложенным файлом.
Ответить
Спасибо! Пришло!!! Вроде и записалась, а все равно не спокойно. У сына в прописке указала свой адрес регистрации(проживания) Когда в ОСИПЕ узнавала, сказали делать врем. регистрацию, а в Департаменте сказали, чтобы вбивала свой адрес, а на месте с директором разговаривала. Слушьте, ну ведь жесть, проживаем рядом со школой, еще трое детей со мной прописаны, а можем и не попасть.
Ответить
Позже, минут через 15, придет еще одно сообщение с длинным номером.
У кого какой номер????!!!!
Мы зарегистрировались в 3.51. Номер заявления 4597539.
Ответить
На 100 больше, регистрация в 3.58
Ответить
Ну... тогда можно расслабиться. 100 человек за 7 мин - это ооочень мало. Так что мы действительно одни из самых первых. Поздравляю )))
Вот в прошлом году, когда открыли запись в 9 утра, люди тысячами записывались. Сайт висел, повторное уведомление с длинным номером записи к нам пришел через 3,5 часа... полный дурдом.
Судя по тому, как сейчас сайт летает и повторное уведомление приходит на почту через 15 мин - записавшихся немного )))
Ответить
Думаю, все-таки и с сайтом поработали.. Конечно, не все дождались..
Ответить
это номер на портале? или в реестре?
Ответить
Короткий 7-значный номер - на портале
(в прошлом году он был 6-значный).
Ответить
Девочки! всем удачи - попасть в желаемые школы!
у меня вопрос - завтра вообще школы работают? в канцелярии есть кто? как думаете?
Ответить
У меня одной на почту ничего не приходит? Уже давно заявку подала
Ответить
как давно? во сколько?
Тюлюка *
15.12 04:33
как давно? во сколько?
Ответить
в 3.55 время регистрации
Ответить
должно уже быть. ждите. может почта тормозит.
Ответить
ничего нет ( может я где-то галочку не поставила чтобы уведомляли по почте?
Ответить
а в личном кабинете на портале появился файл вложенный?
Ответить
а что в этом фпйле должно быть написано? вроде нет вложенного
Ответить
УВЕДОМЛЕНИЕ
о регистрации заявления в электронном реестре
...
зарегистрировано в электронном реестре за номером № 4500 0002 XXXX XXXX от 15.12.2013 13:08

Образовательное учреждение территориальной доступности:
..

Образовательное учреждение по выбору:
...

Уважаемый заявитель, в течение 30 дней с Вами свяжутся и пригласят для знакомства в образовательное учреждение территориальной доступности.
Ответить
У меня на почту так ничего и не пришло, уже сутки как зарегистрировала заявление. В личном кабинете на портале появился файл с уведомлением. По телефону горячей линии сказали что сервер перегружен и уведомления приходят с опазданиями.
Ответить
Тоже жду, записалась в 4.51, пока только в личном кабинете появилось "запущен процесс передачи заявления в ведомство".
Ответить
Мы вбили все правильно: одну школу по списку А + две школы по списку Б. 100% сделали все как надо. Однако когда пришло на эл. почту уведомление о регистрации заявления, то по списку Б оказалась только одна школа.
В прошлом году было достаточно много таких косяков по техническим причинам.
Будьте бдительны.
Ответить
Мне не дал вбить вторую школу в список Б
Ответить
Там нужно было еще раз нажать на кнопочку и появляется возможность вбить 2-ю школу по списку Б.
Ответить
Мда уж, а мы явно попали. Забиваю наш адрес и выдает номер совершенно другой школы, нежели нужной. Но под номером этой школы написано несколько адресов, один из которых является адресом нужной нам школы. Попыталась через дополнительные списки пойти, а там даже номера нужной нам школы нет.( Теперь получается до последнего трястись и надеяться, что в теории нас пригласят туда, куда мы и предполагали.( видимо это что-то связанное с объединениями школ -отсюда такая белиберда:(
Ответить
Да, конечно, поэтому, даже графы комментариев нету, хотела там адрес написать, беда аналогичная, в печали (((
Ответить
AD
Подскажите плиз - накосячила или нет. Выбрали по списку А желаемую школу из трех. Нажали кнопку Далее. В конце концов пришло уведомление на сайте с номером и список опять же прикрепленных три школы, а именно нашу куда мы хотим не указали. Так надо? Оч переживаю...
Ответить
странно. мы из 2-х предложенных по списку А выбрали одну. она везде и фигурирует. плюс, выбранная школа пол списку Б.
Ответить
Там галочкой нужно было отмечать нужную школу, у меня в уведомлении только одна, выбранная школа.
Ответить
Нужно было нажать Закончить выбор школ по потеребленной территории!!! Попробуйте в поддержку написать или в ОСИП съездить - надежнее)
Ответить
вот только пришло уведомление на почту, указана желаемая школа. Вроде все ОК) спасибо
Ответить
Ну и замечательно!
katrina478 **
15.12 05:09
Ну и замечательно!
Ответить
Нашла на одном форуме упоминание, что школам из топ-10 (москвы) разрешили набирать детей по своему усмотрению. Вроде такая инфа висела в 57 школе.
Может кому-то эта инфа пригодится.
Ответить
Девушки, завтра ОСИП работает или до понедельника смысла нет дергаться? Нашей школы не было в списках, хочется понять, что с этим делать.
Ответить
Работает, насколько помню с 9.00 утра
Ответить
спасибо!
мадам Ворчун C.S.
15.12 05:17
спасибо!
Ответить
а в вс разве работает? На сайте написано, что с пн по пт
Ответить
Так завтра понедельник, утро воскресенья уже)))
Ответить
Не вводится улица((( в смысле я набираю, должно же автоматически выбираться, а ничего не происходит... только у меня так?
Ответить
У меня так было на компе, попробуйте с другого - у меня с IPhone и iPad сразу получилось
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325