106

Ребенка в школе затюкали. Диктофон.

Мой сын в 3 классе. С поведением, не скрою, были проблемы, сын вспыльчивый, с ребятами часто бывают стычки. По рассказам сына всегда у него агрессия проявляется исключительно когда его обзывают или первый кто-то ударит. Говорит, что сам никогда в драку не лезет. Учителя всегда говорили, что это не так, мой сын зачинщик всех драк и всех ссор, в которых он замешан. Ни разу учителя не встали ни в одной ссоре на сторону сына. Если мой сын участвует в ссоре, он априори виноват.
Последние пару недель сын что-то постоянно приносит мне печаль: то с одним повздорил, его наказали, то с другим. Говорит, что причина в том, что его обзывают очкариком (сын в очках). Учителю он пару раз жаловался на обзывания, та ему сказала, чтобы не обращал внимание, с обзывальщиками не разбирается, все спускает на тормозах. Сын говорит, что уже перестал жаловаться, сам решает свои проблемы. В итоге он всегда у учителя виноват.
На днях вообще пришел домой в слезах. Говорит, в школу больше не пойдет, так как его там никто не любит и учителя в любом случае считают его виноватым во всем.
Я не выдержала, в воскресенье купила мини-диктофон. С понедельника сын носит его с собой (он не знает, что это диктофон), я все пишу и потом слушаю.
Сегодня опять была драка.
Сын пришел и рассказал, что, уходя, крикнул одному мальчику - Пока! Тот в ответ ему - Да пошел ты, очкарик! и пнул его в ногу. Это произошло в раздевалке, где детей никто не видит. Сын в ответ решил дать сдачи, мальчик понял это и побежал, сын за ним. В итоге сдачу сын давал уже в общем коридоре, где детей все видят. Это видела классная и мама мальчика. Драку тут же остановили. Классная взяла сына за руку и увела разбираться. Отчитала, сказала в школу больше не приходить, пока не научится себя вести. Сын пытался объяснить, что мальчик начал первым, классная не стала его слушать. Классная спросила мальчика, что произошло, тот сказал, что мой сын на него налетел и начал ни с того, ни с сего бить. Потом сын проходил мимо мамы мальчика. Та его тоже отчитала, сказала, чтобы держался от ее сына подальше. Сын пришел, плачет.
Я с мамой мальчика тесно общаюсь. Звоню ей, спрашиваю, что произошло. Та говорит, что дети подрались, она свидетель. Я спрашиваю, с чего все началось, она в ответ - не знаю, не видела, сына не спрашивала. Я рассказываю версию сына. В ответ мама мне говорит, что ее сын бил "с детским выражением лица, по доброму так", а мой "агрессивно" - это то, что она видела. В итоге пожали руки и разошлись. Она обещала поговорить со своим сыном по поводу обзывательств, я обещала пожурить за драку. Все прояснили.
Только что решила, пока сын на английском, послушать диктофон. Послушала.... Версия с диктофона один в один повторяет слова моего сына. Он действительно не был зачинщиком драки, мальчик сам начал первым, мало того, постоянно на всех переменах обзывал сына очкариком и мартышкой, несколько раз прошелся по фамилии. То есть сын был прав. Подозреваю, что так происходит часто, если не всегда. Сын у учителя всегда во всем виноват. Дети это чувствуют и потому ведут себя так безнаказанно. В итоге страдает мой ребенок.
Теперь не знаю, что делать. Пойти поговорить с классной? Я понимаю, что на все мои разговоры у нее будет один ответ - мой сын врет, преувеличивает, все на самом деле не так, он сам во всем виноват. Так уже было не раз. Говорила с ней на похожие темы, в итоге уходила без результата вообще. В этот раз, в отличие от тех, я на 100% уверена, как все было, у меня даже доказательство есть. Что мне делать то? Запись с диктофона, естественно, я учителю не могу продемонстрировать, это будет ужас и скандал. Как заступиться за сына и вообще, как изменить отношение к нему учителя и окружающих? Хотя, я понимаю, что отношение детей - это калька с поведения учителя:( Моего потому и травят, что учитель его выбрала виноватым:(

Развернуть
Ответить
Да, именно так.
Dreaming of summer **K**
18.12 16:13
я не автор)
Anonymous
18.12 17:09
+1
Anonymous
19.12 11:13
+500
A1
18.12 16:20
Вангуешь?
Anonymous
19.12 09:24
50
.
Таташа V.I.P.
18.12 16:31
Anonymous
18.12 16:37
+1
leylochka111 V.I.P.
18.12 21:32
+100
anna101 V.I.P.
18.12 23:17

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325