20

Обучение в музыкальной школе

Девочки подскажите можно ли обучаться в музыкальной школе только на инструменте? Мне не нужен аттестат, не нужны доп.предметы(сольфеджио, хор). Хочу чтоб сын научился играть на гитаре, не профессионально, для себя. Он неплохо поет, занимается вокалом. Индивидуальные занятия с педагогом не потянем, материально

Свернуть
Ответить
а зачем Вам тогда музыкалка? у нас например в районе гитара есть центре внешкольной подготовки и в бывшем доме пионеров, абсолютно бесплатно
Ответить
у нас такого нет, сын занимается в доме творчества вокалом, дочь танцами, а вот гитары нет. Все обошла, только в музыкалке. а так бы с удовольствием отдала, даже за символическую плату.
Ответить
идите в другой центр творчества.У нас вокруг везде есть гитара в таких центрах
Ответить
я из Подмосковья у нас тут один Дом творчества.
Ответить
нет, нельзя
но в районах бывают центры развития детские (хз как еще называют) или дома пионеров бывшие - там могут быть и классы музыкальные с меньшей нагрузкой
но без сольфеджио вы как обучаться собрались?
писатель не владеющий грамотой и не умеющий писать? )))))))))
Ответить
Я вот не понимаю, как без сольфеджио???? Выучить 3 аккорда и всё, научился играть?
Ответить
Научиться читать ноты, отличать диез от бемоля можно и без отдельного предмета "сольфеджио" (а точнее -- предмета "теория музыки"; "сольфедхио" -- некорректное название, хоть и используется везде). Играть с листа и по слуху можно без знания интервалов и названия аккордов. :-)
Ответить
не буду писать дополнительно практически то же самое, просто приплюснусь :)
Ответить
а как без сольфеджио? я не понимаю. хор очень хорошо развивает слух.
Ответить
А как можно учиться игре на инструменте, не зная элементарных теоретических основ музыки? Ваш мальчик будет играть на слух, при этом не зная и не отличая доминантовый квартсекстаккорд от доминантсептаккорда? :)
Ответить
В ЮАО есть школа искусств Родник. Там такое возможно. Либо почти бесплатно вместе с танцами (но это для девочек больше), либо платно, но думаю, это все равно будет дешевле, чем частные уроки. Узнайте, нет ли у вас поблизости школ искусств, а не обычных музыкалок.
Ответить
В Рихтера тоже можно только на инструменте учиться играть. Не очень дешево получается. К сожалению, убрали информацию с сайта школы, видимо, позже выложат, сейчас информация о наборе на бюджет висит.
Ответить
нельзя так в музыкалке.Я считаю, уж простите, что это и не обучение- а так. баловство одно
Ответить
полностью с Вами согласна. но другого варианта пока не вижу.
Ответить
не знаю как в МО, в Москве так нельзя, обязательны все дисциплины, с последующей их сдачей и официальным переводом из класса в класс
Ответить
В музыкальной школе так нельзя. Единственное, в некоторых музыкальных школах есть коммерческие отделения, возможно там разрешат.
Ответить
Попробуйте договориться о частных уроках с учителем по гитаре.
Ответить
Сейчас многое меняется,думаю,на коммерческом отделении в муз.школе это будет возможно.Нужно подъехать в вашу конкретную школу и разговаривать.
Ответить
ищите кружок
OlIy V.I.P.
28.03 13:10
ищите кружок
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325