Школа
13

куда пойти в 1 класс, речной вокзал

Здравствуйте,
в первый класс нам через год, посоветуйте, как лучше поступить. Мы живем в Левобережном районе (речной вокзал) и каких-то особо выдающихся школ я в нашем районе не наблюдаю. Более менее ничего, судя по отзывам, школа 167 имени маршала Говорова, которая до последнего времени тоже была не очень, но в этом году сильно улучшилась после слияния с 692. Для нас большой плюс наличие в 167 музыкальной школы (дочь очень любит заниматься музыкой).
В соседнем Войковском районе есть 224 школа, выше и по рейтингу, и по перспективам (эту школу закончила моя сестра и поступила на юридический во вшэ на бюджет). Сестра живет в войковском районе, и теоретически я могу попросить ее прописать меня с дочкой к ней для зачисления в 224.
вопрос - стоит ли стремиться в 224 школу в 1 класс или же лучше пойти в обычную школу по прописке, а потом школу поменять?

Свернуть
Ответить
Мы тоже живем в Левобережном (Ленинградское шоссе 130), возим в гимназию 1583. Рядом ничего нормального у нас нет (Говорова не хвалят), второй ребенок в этом году тоже идет в эту гимназию. В нашем доме 4 человека ходят в эту гимназию. В классе 6 человек с нашего района.
Ответить
Спасибо за ответ, сложно ли было попасть туда не по прописке? Когда нужно начинать туда "устраиваться"?
Ответить
Ходили на подготовку, результаты мониторинга были хорошие. Поэтому взяли без проблем.
Ответить
А едете как туда, на головинском шоссе разворачиваетесь? Сколько по времени добираетесь с утра?
Ответить
Нет, муж по Беломорской любит ездить. Выезд в 7 35, в школе в 7 55. Если позже выезжать, то можно и опоздать иногда.
Ответить
А про 224 что-нибудь можете рассказать?
Ответить
У нас один мальчик из сада не поступил в 1583, в 224 поступил по собеседованию. По отзывам родителей, им все нравится, есть мелкие проблемы и недовольства, но в принципе они довольны. По сравнению с нами, нагрузка полегче, нет много докладов, проектов и т.д. Учиться полегче.
Ответить
Про 224 могу рассказать я. Сын в 9 класс идет, дочка - в первый. В личку напишите.
Ответить
а вы довольны в целом?какая программа в 1583?не слишком нагружают?
Ответить
Мы в третьем классе. Я школой очень довольна. Учиться трудно. Большая нагрузка на детей и на родителей. Строгая система оценок (по баллам), отличников почти нет. Программа Перспектива (математика Петерсон).
Ответить
подниму, может еще есть отзывы)
Ответить
Про 224 могу рассказать, в личку вопросы напишите.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)