18
частные школы в ЮЗАО ( м. Университет)
Посоветуйте, пож-та куда отдать ребенка в данном районе (началка) - цена от 50 тыс в мес. или хорошая городская.
Также есть кто переходил из частной школы в 1733 и какие впечатления
накидайте отзывов (для подруги - в смятении бедолага от городской)
Заранее спс
Свернуть
Ответить
На Университетском проспекте (чуть не доезжая до Мосфильмовской) есть школа "Наши традиции". Каждый день проезжаю мимо, вижу кучу крутых машин в районе 17:00 (видно, школа полного дня). Также смотрела списки поступивших в лицей ЛИТ, было много фамилий из этой школы.
По цене там за 70 тыс. в мес.
По цене там за 70 тыс. в мес.
Ответить
Точнее 80тыс в мес сад.
Ответить
Из этой школы было от силы 3 фамилии.
Ответить
Ну если у них в классе 10 человек и 1 параллель?
Ответить
Это машины не к этой школе приезжают :)
Ответить
Куда же еще они приезжают, если перегораживают пол-дороги и сажают туда детей?
Ответить
Вы бы на возраст детей посмотрели - он совсем не школьный :)
Ответить
Вы меня прямо заинтриговали. Мне попадались дети до 10 лет точно. Я живу через дорогу. Может, я чего не знаю? :)
Ответить
Действительно, заинтриговали:) А куда подрощенных детей там привозят? Колитесь...:)
Ответить
10
Мне казалось, что на ЮЗ каждая вторая школа хорошая. А оставшиеся - неплохие. Я ошибаюсь?
Я бы поняла проблему если бы человек в ВАО жил.. Но ЮЗ, самый интеллигентный район
Я бы поняла проблему если бы человек в ВАО жил.. Но ЮЗ, самый интеллигентный район
Ответить
Марина- на улице панферова. Сильный английский, все остальное не знаю как. Но из частных школ неплохая считается она.
Ответить
В 1733 потом не перейдете беспроблемно. Частные школы обычно языковые, программа сильно отличаться будет
Ответить
Да я вообще противник частных школ. Хватило частного детского сада для старшего, после которого в 57 школе при записи на подготовку мой сын вошел в число тех 3 человек из 200, кому не рекомендовано вообще посещать подготовительные курсы по причине тупизма.
Ответить
не грешите на все частные сады. Моего после частного дет.сада рекомендовали по результатам тестирования/собеседования к поступлению без школной подготовки, хотя она была в нашей прогимназии двухлетняя и почти обязательная. У него была достаточная подготовка после частного дет.сада. Но там было 10 преподавателей по разным дисциплинам (от логики до сценического движения). Так что все сады разные. подозреваю, что и школы тоже. Мы не в частной школе.
Ответить
Частный сад или школа хороши для ребенка, который хочет учиться. Мой учиться не хотел, вот и результат. А преподаватели тоже были хорошие, но требований никаких не было. Зато потом в государственной прогимназии ему показали, где раки зимуют.
Ответить
Юджин-центр, Лобачевского 72. Выбирали из вышеперечисленных (не считая государственных и той же 1733). За два года очень довольны, переходить никуда не хотим, младшую через год планирую туда же.
Ответить