Кто и как поступает в гимназию 1567 ЗАО

Уважаемые!
Какую началку вы закончили (программа, № школы) и поступили в гимназию 1567?
Это основной вопрос.
Раньше прогимназией была школа 1726, но все изменилось(
В этом году произошло объединение школы 75 с сомнительной началкой с гимназией 1567. Неужели они будут из 75 всех набирать и надо в началку в 75 идти?
Спасибо!

Все как было так и осталось. 75 школа учит свои классы , 67 свои. Шахматы только ввели в началке с этого года. Формально они тоже гимназисты. По факту все осталось как есть.
Из разным школ поступают дети. Реально подготовиться за полгода. Ну кроме языка конечно. Самое главное чтобы у ребенка было желание и стремление. Ну и нервы не подкачали на экзамене.
Из 75 тоже будут поступать, никто просто так их не возьмёт.
да, но в 75 уже преподают учителя из 1567! Детей подтягивают.
обычную началку заканчивали, все идут по общему конкурсу и из 1726 и из 75, никаких люгот не было и нет, так что нет смысла возить ребенка.
А подскажите об'ективно - очень сложно в 1567 учиться?
Все дети разные... Как объективно скажешь?...
Моим детям пока несложно. Но родители на собраниях постоянно жалуются, что дети до ночи уроки делают... Возможно, им сложно... Хотя вступительный балл у этих детей был выше, чем у моих
Вы на курсах получите примерное представление об учебе в этой школе. Многие на этом этапе отсеиваются
А без курсов туда можно поступить или курсы это входной билет так сказать?
А ваши дети вне школы что-нить еще посещают (секции спортивные, например)? И живете вы на каком расстоянии от школы?
Просто я для себя пытаюсь решить - стоит что-то предпринимать с сыном или подождать все-таки класса 7-8 и уже тогда думать куда бы и надо ли.
Да можно и без курсов, конечно
Вы же видите вступительный материал прошлых годов на сайте. Если ваш ребенок все решает, какие проблемы;-) . На экзаменах ко всем отношение одинаковое, уверяю вас)))) и обстановка вполне доброжелательная. Из наших групп подготовки поступало по 2-3 человека, и это было предсказуемо... Видно же как дети на курсах занимаются
Мои дети занимаются спортом, двумя видами каждый, вполне активно и много лет. Тренировки ежедневно;-), в выходные обычно турниры. Только вот на сборы мы не ездим, если они не совпадают с каникулами. Пропускать в школе тяжело, это правда
Живем почти в Крылатском;-) они с 5 класса сами на метро ездят, гораздо быстрее, чем на машине:-)
Многие ждут до 8 класса, может и правильно. Тогда уже видно есть ли у ребенка способности и , главное, желание. В 5 классе же родители решают;-)
В1726 хорошие учителя и в принципе хорошо учат детей. Поэтому так много поступивших из этой школы всегда было. Думаю, так и дальше будет. А поблажек ученикам 1726 никто не делает/делал при поступлении.
75 школа точно никак не поможет поступить в 1567, там очень низкий уровень обучения. Зато теперь если ученик не тянет программу 1567, он может не уходить из гимназии, а перейти в А класс, который реально относится к 75 школе. И, вроде бы, учишься в 1567;-) Только как это на уровень знаний повлияет?....
В 1726 очень большие классы, народ по старой памяти отдает туда детей очень активно. И школа сама старенькая.
Почему по старой памяти? Это проверенная годами программа, учителя и т.п.
Тоже слышала про переполненность классов, про то, что бытовые условия в школе не очень. Но ведь главное учитель - про это все кругом пишут и говорят.
А куда ещё отдавать в округе? В 1232, 1230, 75, 56, 711 и 710? Кстати, последняя, тоже гимназия при РАО.
Хочется отдать именно в проверенную, добротную началку с прицелом на 1567 после 4 класса.
1232 и 1230 суть одно. Мой ребенок там учится, по крайней мере в началке.
Где именно? Какой класс? Учителя какого то порекомендуете начальной школы? Куда планируете в 5 класс пойти?
Спасибо!
А вы знаете насколько стара гимназия 1567?!!!! Вас это не смущает?
Не знаю про бытовые условия 1726, но учат там в началке хорошо
Правда, мои дети учились не там
Есть здесь кто-нибудь из нынешних 5 классов? Интересно, какие впечатления об учебе в новом здании. Что за учителя учат 5 классы - приходят из старого здания гимназии или местные из 75 школы? Как обстоят дела с кружками, внешкольной деятельностью? Например, если пятиклассники хотят посещать театральный кружок, этот кружок базируется в их здании или в старом? Есть ли продленка? В общем, интересуют любые подробности и впечатления. Буду благодарна, если кто-нибудь ответит.
все учителя из 1567. Здесь только через подземный переход - рядом.
Спасибо! А насчет кружков и продленки не знаете? И как в целом обстановка в пятых классах, не сильно отличается от той, что в основном здании гимназии?
А бывает продленка в средней школе?... В 1567 ее нет
Про кружки есть инфа на сайте гимназии.
На дне открытых дверей в сентябре что-то говорили про продленку, обещали сделать для 5 классов. Я тогда еще удивилась, потому и спрашиваю. А про кружки на сайте я так поняла, что все кружки в помещении старой гимназии, получается, что дети сами ходят из 75 школы в старое здание? Или все-таки у них в 75 кружки?
Про новые пятые классы не знаю. Но даже если в старом здании. Там только переход подземный перейти и пройти сквером у панорамы.
учителя все из 67, кружков полно все бесплантые кроме анг, вружки все кроме химии в здании 75 школы для пятиклашек, продленка есть. директор про нее говорил.. обещал даже сделать бесплатной. мы на нее не ходим поэтому точно не знаю.
все турслеты и прочие радости жизни присутсвуют. позавчера дети вернулись из лагеря- ездили все 5 -ые классы.
ученики старших классов стараются участвовать в жизни малышей из пятых) приходили на урок истории - было весело! изображали первобытных людей.
Спасибо большое за ваш ответ! А если ребенок ходит на кружок, но не ходит на продленку, он просто может остаться в школе, пообедать и подождать начала кружка? И в целом, вы довольны школой на данном этапе?
У нас пятидневка. Уроков по 7 шт. 6 только 2 дня. А может и 1 я уж не помню)
Времени нет перед кружком Можно быстро сбегать в столовку съесть обед и бегом на кружок. Так дети и делают. Освобождаются к 5 часам.
Ребенок очень доволен школой Ну и мы соотвенно тоже. В уроки не лезу. Сам все делает.
В школу и из идет с хорошим настроением. Это о многом говорит.
А время на дом. задание остается? Нам еще ехать далеко, если в 5 заканчивать, в 6-6.30 приедешь домой, и еще д.з. делать... Хотя, настроение великое дело, но ведь это не предскажешь, к сожалению, как пойдет. Спасибо вам за информацию, очень ценно.
Седьмой Урок заканчивается в 15. Можно не ходить на кружок. Мы после кружков еще и на спорт ходим. Уроки делает около часа. На выходных подольше.
нам еще на курсах говорили. Что в школе учат именно на уроках. так оно и есть.
Детки в нашем классе ездят из разных районов. Кто-то сам на метро с другого конца. Никто не жалуется. Это дело привычки. Я сама с первого класса в школу ездила. И знать не знала что такое выйти и прийти в школу. Всегда на автобусе)) а уж зимой с лыжамии. Вообще песня)) так что было бы желание.
А вот меня интересует вопрос: есть ли в гимназии денежные сборы, если да, то в каком объеме?
сборов нет. только в род комитет и питание около 60 р в день.
по анг книги покупали. остальные из библиотеки. немецкого нам не досталось - купили сами. очень много детей на него записались. сильный педагог- жаль в декрет уходит после этих каникул.
А немецкий - это второй язык, он в сетке, не за доп. плату? Сколько раз в неделю?
На выбор франц или нем языки. Два раза в неделю. Мой после первой четверти уже в чатах нем висит. Он в сетке. Директор говорил что будет до 8 класса. Потом как факультатив. Чтобы больше времени было на специализацию.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325