не могу найти общий язык с воспитателем

впервые с таким сталкиваюсь. сколько старший ребонок ходил, в прошлом году младший ходил в младшую. прекрасно ладили. и вот новая группа. ребенок болеет часто. сейчас вроде к "флоре" одногруппников стал привыкать. ходит уже месяц. и вот эта мадам. их двое. одна очень хорошая, сын ее обожает, а вторая просто ахтунг. хамит. откровенно и недопустимым тоном и недопустимыми ввражениями разговаривает. не... орет выпусив глаза. аозрас пенсионный. элементарно нельзя ни о чем спросить.
первая ситауция. сказала пртнести 500 рублей в фонд группы. принесла и вручаю. она день выдернула из рук. рядом стояла воспитаьель из другой группы. та ушла, она вяскочила и на меня, выпучив глаза. что вы суете и суете мне эти деньги!!!! подставить меня хотите?!!!! мы не исеем права брать деньги!!!!! я опешила, стала что- то мямлить.
второй случай. у ребенка пропала из кабинки пара варежек запасных. я спросила без наезда, не видела ли она. и понеслась... какие варежки вы от меня хотите!!! и все это хамским тоном. я не выдержала и сделала ей замечание. говорю, не смейте таким тоном на меня кричать. она - " приходит каждый день с недовольной рожей!!!!' я просто в ауте. и самое противное, что ребенок наконец адаптировался и завел друзей. новая группа, новый стресс и болезни. прям не знаю. что делать то?

Ну, Вы, автор, удивительная :) Старший ребенок в сад ходил, а Вы ничему не научились. Ну кто ж деньги в учреждении передает при свидетелях? Варежки сначала стоит поискать в сушилке да по другим, соседним, шкафчикам, а уж потом спрашивать. Ну или общаться с другой воспитательницей.
Вы автор? У Вас первый ребенок на Луне в сад ходил?
старшему 13 лет. ничего подобного не было. я автор
Не говорите ерунду, у меня старшему 12, никогда в руки воспитателям деньги не передавали, всегда только в РК.
мне нет резона вам лгать.даже если это так. какое право она имеет тогда требовать деньги, если это запрещено?
Родительское собрание было? Вы присутствовали?
было. сын болел. меня не предупредили, я не была.
Срочно переводить ребенка. Тетку не перевоспитаете, а ребенка невменяемым сделаете и начнет также по хамски разговаривать, вам оно надо? У воспиталки полная неврастения и псих отклонения. Ребенок быстро других друзей заведет в другой группе или саду.
по поводу денег-воспитательница права, она не имеет права брать у родителей деньги.Но для этого создается родительский комитет, кто все это собирает, на подарки, на дополнительные пластилины и т.д. То что она орет-это ее не оправдывает, это не допустимо.она педагог!психологию изучала, да и вообще, рамки приличия должна знать.
вторая ситуация меня напрягла, потому что воспитатель отвечает не только за детей, но и за сохранность вещей в раздевалке. если не воспитатель, то тогда заведующий. Я бы на Вашем месте так и сказала,мол, если Вам тяжело общаться с моей недовольной рожей, то это не очень хороший показатель Вашей профессиональной компетенции. Более общаться с Вами я не намерена, буду решать все через заведующую или департамент.
почему сказала принести и сдать ей? сказала бы, что в род. комитет. по идее я могла на 500 рэ сама купить, что нужно
А Вы при входе в группу возьмите в руки телефон с включённой камерой и общайтесь так. Пару раз повторит свои истерики - идите с записью к заведущей. Не реагируют? Выкладывайте на ютуб. Ева поможет ославить "ценного специалиста" и сад по самое небалуйся, будут Вашу деточку на руках носить!
А вы не ставьте её в известность. Просто держите телефон камерой вверх и общайтесь как обычно. Пусть её роже не попадёт, но будет понятно, что это не монтаж и всё будет слышно.
Кто с рожей приходит? Вы??? Она сказала, что у вас рожа??? И вы ей это простили? Я бы немедленно отправилась к заведующей с письменной жалобой на воспитателя и требованием ее уволить.
да, это она мне сказала. и искренне не понимает, что она такого делает. не видит хамства, для нее это норма общения.
Самого главного не написали - насколько это беспокоит вашего ребенка?
Девушка, ну что вы еще сомневаетесь - к заведующей и все. Никого никуда переводить не нужно, а эту ненормальную уволят и вы ее забудете как страшный сон.
Угу, прям кинулись увольнять) Там же очередь стоИт из жаждущих работать воспитателями)))))
Если воспитатель берет деньги лично в руки - путь один к заведующей. Фондом группы должны заведовать родители, уполномоченные от всех родителей группы - РК.
Про деньги и правда не оч получилось.
По второму пункту вы промолчали? Если да, то зря. На меня как-то воспитатель начала орать на эмоциях, я сначала пыталась ей спокойно отвечать, она не услышала. Потом я ей в ее интонациях сказала, что в таком тоне мы будем с ней общаться в до. Она извинилась. На ребенке не отразилось.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325