Как считаете, это вызывающе?
Любыми способами уклоняться от общения с учительницей тет-а-тет - забывать, отворачиваться, переводить разговор, делать вид, что не вижу ее, на звонки отвечать через раз и делать вид, что связь прервалась?
Я сейчас делаю так, потому что очень устала от бесконечных жалоб ни о чем.
Сначала все выслушивала. старалась вникнуть, принять во внимание, теперь поняла наконец, что это просто такой характер, постоянно жалуется на всех детей. Мой один из лучших учеников в классе и с поведением более или менее. Да и вообще класс благополучный.
Собрания родительские кое-как выдерживаю через одно, а лично один на один общаться уже выше моих сил. Как только она начинает говорить , у меня уже нехорошие физические реакции идут.
У кого-нибудь было такое?
Подозреваю еще, что дело во мне, а не в учительнице :(
Половину собрания тоже рассказывает о том, какие дети пошли плохие и сложные, не называя имен.
А недавно на экскурсии были, выходной. Она другую маму рядом со мной начала грузить, мне даже от этого поплохело, я сразу на другую сторону перешла. А в прошлом году было, тоже на экскурсии, я хотела гида послушать, мне тоже интересно,так она опять начала рассказывать про то, какие все вокруг, дождалась, что гид сделала нам замечание. А я ведь не могу сказать "марьиванна, дайте экскурсию послушать".