Школа
84

Первоапрельские "шутки" учителей

Добрый вечер, уважаемые родители! Очень хочу поделиться с вами первоапрельскими шутками учительницы моего ребенка и узнать ваше мнение о них! Как бы вы реагировали?
В прошлом году (2 класс)детям 1 апреля было объявлено, что они всем классом поедут цирк. 2 апреля, естественно, оказалось, что это была "шутка".
На следующее 1 апреля мы были во всеоружии, предупредили ребенка, чтобы она была начеку. На этот раз было все намного интереснее. Дети принесли домой запись в дневнике о том, что в связи с проведением "Часа тишины" на следующий день им нужно принести в школу подушку и пижаму. Это мероприятие должно было состояться на последнем уроке. Мы дома посмеялись и вроде бы забыли об этом. Но не тут-то было! Подушки с пижамой принесли в школу трое детей. А четвертый попросил папу принести спальные принадлежности к последнему уроку, для чего он даже отпросился с работы. На переменке учительница стала выяснять, кто принес подушку. Не подозревающие (до сих пор!) подвоха дети уже стали набирать родителям, чтобы они побыстрее прискакали с подушками в класс. В этот момент учительница говорит, что звонить никому не нужно, и что дети с подушками должны выстроиться у доски.... для групповой фотографии...
После чего было объявлено, что это шутка. Со слов дочери, никто вообще не понял, что ЭТО было. Девочка, у которой папа отпрашивался с работы, стала реветь.
Как вы считаете, допустимо ли такое обращение с детьми? А эта фотография? Это же вообще издевательство какое-то... Я могла бы принять этот розыгрыш со взрослыми, но никак не с младшими школьниками. Если бы моего ребенка выставили с подушкой и пижамой для фотосессии, я бы пошла разбираться к директору.
Было ли у вас что-то подобное?

Свернуть
Ответить
Да шут его знает как реагировать... Это же родители повелись и принесли подушки, вместо того чтобы позвонить учителю и уточнить. Скорее что-то не то в отношениях родителя и учителя, а не в самих шутках.
И с фото детей.. Можно было и с юмором подать и нормально было бы воспринято. Вероятно с учительницей просто не все гладко, раз ее юмор не смешно воспринимается детьми.
Ответить
Наверное, исправить ситуацию могло бы участие учительнице в этом действе ) Нацепила бы колпак себе на голову или что-нибудь в этом роде. А то все свалилось на головы нескольких ребятишек, которые и ответить-то учителю ничего не могут.
Ответить
Возможно. Да даже просто дружеские отношения с учениками. А когда ученики не только ответить не могут, но даже пугаются ее шуток..
Ответить
Я бы не стала уточнять, если есть запись в дневнике. Другое дело, что подушку бы выдала сувенирную, чтобы вместилась в портфель. А вообще поведение учительницы на грани добра и зла,шутки дома надо шутить, а на работе работать.
Ответить
в вашем описании - не смешно.
вы с первой фразы негатив вложили.
У вас и повествование в стиле "ой какая у нас дура"
А другой рассказчик мог бы рассказать ту же историю так, что весь форум ржал, аплодировал и говорил "Эх жалко у нас не такая, а старая зануда"
Ответить
Я вложила в рассказ то, что вы прочувствовали. Вполне допускаю, что на другом форуме ей как раз-таки аплодируют за разыгранную комедию.
Ответить
А как можно смешно рассказать шутку про цирк? Пообещать первоклашкам такое дивное действо, а потом сказать "шутка"... Лично мне приходит только ассоциация с дядей Петей из "Серёжи": "Дядя Петя, ты дурак?"
Ответить
Вот молодец учительница!
А вот если бы моего ребёнка выставили для такой фотографии или бы он расплакался я бы первая посмеялась над ним.
Ответить
Так ребенок расплакался, что папе пришлось с работы отпрашиваться :)
Ответить
Правильно, что расплакался. Такого папу иметь, надо целыми рыдать вместе с мамой.
Ответить
"Целыми днями"
Anonymous
8.04 00:34
"Целыми днями"
Ответить
Нормально расплакался ребенок, тем более девочка. Не все дети черствые пофигисты и потребители, есть те, которые понимают, насколько родителям трудно иной раз встать на уши из-за школьных причуд. Папа повел себя ответственно, большинство бы забило на такую просьбу и с работы не метнулись ради такого бреда- пусть ребенок сам как-то выкручивается. Была тут как-то тема, поскачут ли родители в школу, если ребенок забыл что-то важное. Примеры: тетрадь, учебник, реферат, физкультурная форма. Так вот ответы половины если не больше, что это проблема ребенка. Забыл - получи 2 и не забывай впредь. Кто-то отвечал, что принесут только, если находятся дома и не имеют других дел, и только если это сочинение или реферат. Ради физкультурной формы или сменки не дернутся. А тут отец подумал, как дочке будет неудобно с подушкой весь день в школе, отпросился с работы, принес. Учитель же высмеяла в глазах девочки ее отца.
Ответить
Полностью с Вами согласна. Идиотка какая-то, а не учитель, а реакция некоторых ев меня вообще повергла в шок - "если бы мой ребенок расплакался, то я первая бы над ним посмеялась". Упаси бог иметь такую "маму".
Ответить
Папа повел себя, как человек без мозга и чю, и работа у него не очень, раз с нее можно отпроситься по подобной фигне, девочка поняла это и ей стало грустно.
Ответить
Чушь, с любой нормальной работы можно отпроситься. С ненормальной не отпросишься.
Ответить
Папа повел себя, как думающий о спокойствии и комфорте ребенка родитель. Для него ребенок не фигня прежде всего.
Ответить
Над папой наверное весь офис ржал
Ответить
Не смешно. Учительница явно не чувствует берегов.
За время учебы ребенка учителя несколько раз шутили, но, видя реакцию класса, сразу поздравляли с первым апреля. Никто никогда не откладывал разоблачение шуток на следующий день.
Ответить
А родители младших школьников теперь все до такой степени зашуганы школой, проектами и самой жизнью, что вообще шуток не понимают?
Ну не въехали младшеклассники в ситуацию с подушками, но ведь вечером дома можно было бы объяснить им и про 1 апреля. И посмеяться вместе.

А если нет - фоторгафирафируйтесь у доски с подушками. Если фотографии сохраняться до 11 класса - прекрасная будет вставка в выпускной альбом. Тогда все умиляться будут до слёз, и дети, и мамы, и те кто с подушками тоже. Уверяю вас.

Ну а если для кого-то такая фотография - повод жаловаться в ДО, то мне искренне жаль таких людей. И их детей тоже.
Ответить
Почему все обязаны помнить о 1 апреля как дне дурацких шуток? Тем более применительно к данной ситуации, когда учитель сказал, что так надо. Мне этот день смеха всегда, с детства был до лампочки. Шутки вроде "спина белая" вообще не смешны ни разу. Мой юмор совсем другой.
Вы не понимаете очевидного: такие фотографии в данном случае - издевательство над детьми. Будь я ребенком в такой ситуации, могла бы получить нервный срыв.
А вы, наверно, из тех, кто, как наши вожатые в лагере, с шуточками погонят девочек в ночных рубашках в палату к мальчикам во время тихого часа? Весело, чо.
Ответить
"Ну а если для кого-то такая фотография - повод жаловаться в ДО, то мне искренне жаль таких людей. И их детей тоже." :)

Грань между шуткой и насмешкой чувствовать должен не только "субъект", но и "объект". Умение это приобретается в детстве. Обычно в семье :). Или не приобретается никогда. Увы.

А фотографию у доски с подушкой проассоциировать с девочками в ночных рубашках мне просто в голову бы никогда не пришло. А вам пришло почему то...
Ответить
Фотография с подушками у доски тех, кто не понял - злая насмешка. У вас такие грани, а у меня другие. Почему вы решаете, что ваши грани ровнее? На каком основании?
Параллель прямая. Я была одной из девочек в ночной рубашке в палате мальчиков. Смеялись девочки, которых не повели, смеялись мальчики, к которым привели, смеялись вожатые удачной шутке. А те, кого повели, не смеялись почему-то. Странные дети, что не смеялись. Не привили им родители умения почувствовать грань. Я, девочка с непривитым "чувством грани", у доски с подушкой чувствовала бы себя ужасно. И не я одна. А вы, с привитым, сидели бы в классе и ржали. Но вы, ребенок в классе, ладно. Вам можно. А учителю, который это г..о придумал, по башке настучать.
Ответить
Детская травма у вас с этой ночнушкой. Но она никакого отношения к фотографии с подушкой у доски не имеет. Детские травмы надо изживать. Некоторые даже лечить.

Не могу сказать, что у меня детских травм нет совсем. Но они наверно не такие глубокие, как ваши. И я их изживаю. Успешно :). Поэтому мои грани и ровнее :).

Фотография у доски с подушкой - незлая шутка. Всё :).
Ответить
Ну рада за вас, что могу сказать :) За вас, условную единицу с ровными гранями. Я же каждый день по роду деятельности вижу огромное количество детей, для которых фотографирование с подушкой в руках станет нервным потрясением. Эти дети не хуже вас и не лучше. Они просто другие. Вы не обязаны думать о том, как они воспримут учительскую шутку. А учитель обязан.
Ответить
Род деятельности в студию, чтобы было без ляля.

Пусть фотография удоски с подушкой станет самым страшным потрясением в жизни любого ребёнка.

А жизнь без потрясений - стерильное болото. Обеспечив ребёнку жизнь без потрясений мы растим растения (пардон за тавтологию), которые потом не знают что делать с собственной жизнью. Бегают на форум "И вот как мне теперь реагировать?" Дикий же ведь вопрос от взрослого человека. А вам нормальный?
Ответить
Пока что это ваше бла-бла - оторванные от реальной жизни рассуждения. Стерильное болото, растим растения - ни о чем. Я же говорю про настоящих детей.
На ваше хамское "Род деятельности в студию, чтобы было без ляля" ответа не будет. И просто по барабану, что вы додумаете.
Ответить
А потому что на моё "ляля" нет у вас ответа. Вы самозабвенно и с наслаждением играете в старую как мир игру "Послушайте какой ужас!" Играйте дальше :).
Ответить
Бесценный кадр был бы, лет 20 спустя. :)
Ответить
У нас учительница вменяемая, а я бы на вашем месте уже давно письменную жалобу директору написала, не понимаю, чего вы ждете. Да, у меня нет чувства юмора, когда дело касается таких идиотских шуток. Потому что мной гиперответсвенный ребенок попёр бы подушку в школу, даже если бы его вся семья убеждала, что это шутка.
Ответить
Интересно услышать мнение психолога, если здесь есть таковой :)
Ответить
я не люблю злые шутки вообще, а злые...
Звать не надо, сама приду C.S.
8.04 00:45
я не люблю злые шутки вообще, а злые шутки в отношении зависимого от тебя и подавно... У вашей учительницы специфическое чувство юмора, мне бы это не понравилось
Ответить
Ничего смешного не нахожу, идиотка какая то.
Ответить
+1
Так шутить можно только с равными по статусу.
Ответить
И мне не смешно ;-(
Anonymous
8.04 15:40
И мне не смешно ;-(
Ответить
Отвратительные шутки. Я бы серьезно поговорила с учителем.
Ответить
Идиотские шутки для младших школьников. Родителям стоит объедениться хотя бы малой группой и пошутить вдоволь над юморной учительницей. Проколоть шины на машине ей, залить клей в замок, приклеить дворники, на стул налить клей, в сумку литр воды - это же еге-гей как весело
Ответить
Идиотизм.
leylochka111 V.I.P.
8.04 09:03
Идиотизм.
Ответить
Если мне бы пришлось отпроситься с работы, чтоб принести что то ребенку, а над ним и мной бы потом весь класс ржал, я бы сразу пошла к директору, не смешно вообще. Наш физрук сказал лыжи нести, еще и снег накануне выпал, ели убедила ребенка, что это шутка! А трое детей принесли...
Ответить
пойти к директору, пусть следующего 1 апреля объявит ей об увольнении. А чо такого? Шутка же.
Ответить
Во всем остальном нормальный учитель? Вы ею дорожите? Если да, то просто на следующий год пошутите аналогичным способом над ней. Если она и как учитель идиотка, то можно к завучу сходить. И дело не в убогом чувстве юмора даже, а больше всего покоробило фото на память...
Ответить
1. Ничего злого в шутке не вижу.
2. Отсутствие ч/ю у людей считаю недостатком.
То, что папы отпрашивались с работы - это косяк детей, которые забыли выполнить просьбу преподавателя вовремя.
Через год, вспоминая этот случай, все будут только смеяться.
Ответить
Отсутствие ума - тоже недостаток. Учитель должен понимать, что не все шутки уместны с учениками, тем более в младшей школе. А в данном случае я и ЧЮ у учителя не увидела.
Ответить
Ну правильно. Тем детям с подушками у доски так и надо было сказать: "Учитесь, засранцы, юмору, как я его понимаю. И родителей своих учите." И плачущей девочке двойку за невнимательность вкатать.
Ответить
Слетелись стервятники, поклевати....
Я высказала свою точку зрения. Никому её не навязываю. И не надо меня "пролечивать".
Ответить
++
Anonymous
8.04 15:39
++
Ответить
я б тоже к директору пошла после таких шуток, жесть
Ответить
Задала вопрос своему ребенку, 5 класснику, об этой ситуации. Сказал, нормальная штука, но о чем думали родители, которые готовы нести всё что угодно в школу по первому требованию, непонятно.
Ответить
Ну, над пятиклассником, который попер бы в школу подушку, я бы тоже посмеялась. Но тут-то второклашки...
А в школах сейчас настолько идиотские задания бывают, что просьба принести подушку выглядит на их фоне вполне невинно...
Ответить
Но подушку и пижаму накануне 1 апреля! Нормальные родители всё-таки иногда включают голову. Да и второклашки сейчас далеко не младенцы в плане элементарной логики.
Ответить
Хм... без всякого 1 апреля в моем детстве на урок труда учитель попросил принести пенопласт. На утро дети тащили здоровые куски из упаковок (ссср, я не раздобыла, шла с пустыми руками). Учитель перепутал, паролон был нужен... Но дети с коробками пенопласта ничуть не хуже выглядят, чем дети с подушечками
Ответить
И кто только не учит детей.
Ответить
Описаны вроде третьеклассники плюс один взрослый, отпросившийся с работы для подвоза постельного белья.
Ответить
5-классник и 2-3-классник - это ОЧЕНЬ большая разница. В началке они учителю смотрят в рот буквально.
Ответить
Вы думаете мой 5классник очень давно был 3 классником и у меня отшибло память? Нет :-) Я еще могу понять 1клашку в октябре, расплакалась она, но 3классники давно знают свою учительницу, на 100% уверена, что она шутит с ними не только 1 апреля. В стартовом месседже вижу реакцию нервной мамаши, не более того. Думаю, на деле всё было несколько иначе. Сейчас у всех электронные журнали и телефоны учителей в свободном доступе. Засомневался родитель, для чего 1 апреля в школу попросили принести подушку и пижаму, свяжись с учителем и уточни. Без сомнений прешь подушку в школу, отпрашиваясь с работы, сам дурак. Нервному ребенку лечиться.
Ответить
Сейчас в школу просят столько всякой херни нести, что меня бы, пожалуй, и подушка не удивила бы.
И вовсе не факт, что учитель шутит все время, с таким-то топорным чувством юмора. Скорее, наоборот - шутить не умеет, но на 1 апреля типа положено.
Ответить
Это случайно не наша учительница-лев...
Aвтор топа про педагога-левшу.
8.04 10:26
Это случайно не наша учительница-левша? Шутки в ее духе.
Ответить
Напишите на сайте школы Директору с предложением посмеяться вместе.
Ответить
А что смешного в шутке про цирк? Тупость редкостная.
Ответить
Шутка про цирк реально издевательская. Это как ребенку, мечтающему о котенке, сказать, что подарим тебе на ДР кота и принести игрушечного, а потом всем ржать над рыдающим ребенком и еще и на видео снять. Бред какой-то.
Шутка про подушки тоже дебильная. Потому что в школах регулярно просят принести что-то. То желуди, то фотографии семьи, то любимые игрушки, то старые носки. Родители, которые заняты работой, не всегда в боеготовности к праздникам типа 1 апреля-никому-не-верю. Вполне можно об этом забыть и, прочитав, что надо принести подушку и пижаму, я, например, подумала бы, что для труда или для сценки. Скорее всего уточнила бы у учителя, но бывает, что такие просьбы она пишет нам по почте в 9 вечера!
Короче, чувства юмора нет у учительницы, это очевидно.
Ответить
Живо представила своего ребенка в том возрасте. Даже если бы я убеждала его, что это шутка, он бы в слезах твердил, что "МарИванна сказала принести!". А что до звонков учителю - ну я, к примеру, никогда учителям не звонила.
Ответить
А наша учительница вообще трубку телефона не берет, хоть узвонись.
Ответить
Давайте номер школы и данные учительницы, ее Вконтакт - сейчас мы все вместе над ней пошутим.
Ответить
1. Шутка про цирк - на грани добра и...
Кареглазенькая V.I.P.
8.04 13:00
1. Шутка про цирк - на грани добра и зла. Обнадёженных деток жалко, но тут на чеку должны были быть родители - ведь предельно понятно, что в наше время прежде чем учителю вывезти детей на какую-нибудь экскурсию - соберут миллион "согласий" родителей, телефоны родителей для связи и т.д. и т.п. Сейчас с этим очень строго - родитель несколько раз поставит свою подпись прежде чем его ребёнка повезут не на "липовую" экскурсию/поездку/поход.
2. Шутка про подушки - прекрасная. Я бы оценила)))))

P.S. мои дети все точно поверили бы, ничего даже бы и не заподозрили (самому старшему 9 лет)
Ответить
Училка дура, да, но о чем думали родители, когда давали детям подушки в школу?
Ответить
1. Родители обязательно были бы в курсе? Если записи нет в эл.дневнике, ребенок мог бы сам взять и не сказать.
2. Почему родители обязаны думать, что вот завтра 1 апреля, учитель пошутил? Только на основании опыта предыдущего года?
Ответить
Попробовала бы я своему второклашке запретить тащить в школу хоть бегемота, если мариванна сказала (и в дневник записала!)...Истерика была бы - перфекционист он у меня и очень боится что-то забыть, не сделать..
Ответить
Попробовала бы я своему 7-клашке!... ;) Так что да, и бегемота бы притащил, и машину бы папину пригнал (ну или папа бы вместо работы пригонял), и т.д.

Все же кажется, что учительница ребенка автора поста - какой-то слегка неадекват со своими шуточками...
Ответить
А то они ее первый день знают? Не верю в то, что серьезная в обычной жизни учительница, без чувства юмора, у которой на уроках только строгость и муха не пролетит, внезапно становится юмористкой на один день.
Ответить
Так она и не стала юмористкой. Поэтому ее и не поняли.
Ответить
У нашей чего только не просят принести! То на классный час тематический, то на технологию, то конкурс какой или спектакль... Порой меня вводят в ступор некоторые такие "принеси", мол, зачем ЭТО может быть нужно? И ребенок не всегда может объяснить зачем. Иногда им и не объясняют, просто "принести то и это", а иногда и сами прослушают, перепутают... Но раз сказали, значит надо. Причем частенько найти надо с вечера до утра. Так что лично я и подушке с пижамой бы не удивилась :)
Ответить
Вот-вот просьбы иногда бывают у учителей очень оригинальные.
Бывает, что и более взрослые дети не всегда понимают, что нужно, а тут младшие школьники
http://glagol.su/2014/12/25/kak-moy-syin-iosifa-stalina-v-spektakle-syigral/
:-)
По теме, учительница от души отметила день в свою честь :-)
Ответить
ой, мамочкииииии:))) Неужели это правда????
Ответить
Ссылка класс! :) :) :)
Ответить
На месте детишек зафигачила подушками в училку. Тоже первоапрельская шутка.
Ответить
А сколько лет этой учительнице?
Ответить
Пусть дети тоже над ней прикольнутся в следующем году. И сфотографируют.
Ответить
Вы еще упустили момент, что "пошутила" эта дура не 1 апреля, а 31 марта. Так что прямая дорога к завучу
Ответить
Наша учительница ( 4 класс) объявила детям, что, мол, мы очень сильно отстаем по математике и по русскому, поэтому все каникулы будем учиться (у нас каникулы на следующей неделе). Приходить можно не к 9, а к 9.30, и будут полноценные уроки. Уезжать никому нельзя, это обязательно. Дети все рты пораскрывали, у кого куплены билеты в Египты-Европы, чуть не расплакались... Учительница, увидев слезы на подходе, не выдержала и поздравила всех в первым апреля:)
Ответить
не зря же 1 апреля - день дурака. Уч...
Рики-тики-тави V.I.P.
9.04 17:42
не зря же 1 апреля - день дурака. Учительница отметила свой праздник как смогла.
Ответить
Вот точно))
Гармония **K**
10.04 21:58
80
Вот точно))
Ответить
А где автор? Или автор и есть учитель?
Ответить
умственно отсталая она у вас чтоль?
Ответить
Дура эта учительница.
Если каждое бредовое задание не выполнять, то много времени освободится.
Нам вот и яичницу, и блины задавали пожарить + принести. И это без шуток.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)