239

Школы Тушино

Свернуть
Ответить
Может так? ( в этих темах вечно все переругиваются)
1285 ищу отзывы про среднюю школу"
http://eva.ru/topic/139/3335916.htm
"Школы в Южном Тушино"
http://eva.ru/topic/139/3329880.htm
Тушино 2097 против 827"
http://eva.ru/topic/139/3329424.htm
"Планерная, Сходненская, Тушинская"
http://eva.ru/topic/155/3300202.htm
Ответить
Спасибо, почитала.
Буду надеяться, что тушинские мамочки еще поделятся отзывами, особенно про 1286 без французского. Я так понимаю, что хвалят именно французскую ее часть, мой ребенок французского не изучал. Оказывается, из 1286 регулярно победители Всероса по французскому.
Ответить
А что Вы хотите узнать конкретно? В 5 класс ребенку когда? Да в 1286 хорошие классы только в корпусе спец школы, как отбор в гимназический класс будет, который кстати в здании спец школы будет сидеть, до этого времени непонятен, непонятен принцип объединения детей, кто то английский учил, кто то французский.
Остальные особенно из 173 и из 106 школы с ужасным контингентом, из 680 получше вроде, но их сейчас всех объединили в одно здание и на этот год вообще никто не знает как оно пойдет.
Мой ребенок учится в 2097, сейчас 3 класс, я довольна, но опять же очень от класса зависит и от корпуса.
Ответить
На следующий год в 5 класс. Как я поняла, теперь вся началка будет в 680, вся средняя школа в 106, вся старшая в 173- классы из всех объединенных школ, в 1286 оставят французские и гимназические.
Хотелось бы понять, есть ли шанс попасть в гимназический, или даже во французский, если год индивидуально с преподавателем заниматься. Я совершенно не понимаю, как происходит распределение по 5 классам.
Мы будем жить в р-не четных домов Я.Райниса. Кроме школ нашего м-на, ближайшая 1058 на нечетной Райниса. А как в 2097 распределяют по корпусам и 5 классам? Есть ли смысл идти туда в 5 класс, есть ли специализации, только не матем. У меня гум. девочка.
Ответить
Они увы сами пока не понимают про распределение, до этого года они все отдельно учились,поэтому распределения как такового не было.
У сына несколько ровесников как раз сейчас в 3 классе учатся, насколько я знаю никто уходить из французских классов не стремится, по простой причине, что альтернативы просто нет. Подробно про распределение по классам есть у них на сайте все.
На счет позаниматься с репетитором и нагнать, не знаю даже, Вам надо учебники посмотреть, если я не ошибаюсь
Французский язык для спец школ, автора не знаю.
Насчет нашей школы мне кажется попасть в гимназический класс шансов очень мало, у нас своих детей достаточно умненьких. на 8 классов в параллели 1 гимназический, в корпусе который в парке, есть еще физкультурный и кадеты
Вообще со школами в Тушино очень плохо, если началку еще как то можно выбрать идя на учителя, то со средней полный трындец(
Многие мои знакомые после началки отдавали детей в школы других районов.
Ответить
Нет, я возить точно не буду. На сайте я толком ничего не нашла, кроме того, что теперь разделяют по корпусам- Школа ступеней.
Корпус в парке, это какой адрес? 1 гимназический на 8 классов- это жестко. Он с 1 класса или в 5 туда набирают? По каким критериям?
А в 1058 какая школа, какие классы?
Ответить
Корпус в парке это и есть бывшая 1058(Аэродромная 9).

Кроме гимназического есть и другие профильные, раньше в школе у метро (114) был математический. А в 116 сроду никаких спец классов не было. Наша школа не резиновая и так набирают по 4-5 классов в началку, собственно раньше основной набор из наших классов и был.
Гимназический официально с 5 класса, туда дети тесты пишут внутренние, в прошлом году еще учитывались отличные тесты МЦКАО и участие в олимпиадах, но это у тех детей которые учатся в нашей школе, кто из других те писали тесты в обязательном порядке.
Ответить
Сейчас каждая школа заинтересована в большом количестве учащихся, корпусов и учителей - девать некуда.
Ответить
Наша школа переполнена до предела, учителей постоянно добирают. В других корпусах ситуация совершенно другая, только увы туда особо не стремятся.
Ответить
Порекомендовать учителя можете? Ищу учителя на 2016 год.
Ответить
Как можно советовать не зная ребенка?
Три учителя в параллели примерно одинаковые, единственное учитель А класса помягче. Про учительницу которая ведет Г класс ничего не знаю, у нее первый выпуск будет и когда я узнавала инфу про учителей ее еще не было в нашей школе. Если Вы не по прописке и не будете ходить на курсы у Вас особого права выбора не будет, разберут всех хороших (это я про учителей бывшей школы 1058), про другие школы холдинга ничего не знаю, я их в принципе не рассматривала
Ответить
Ну мое описание ребенка тоже мало что может сказать, ибо оно субъективное. Интересно Ваше восприятие относительно Вашего ребенка. Например: мой мальчик умный, но хулиганистый и ему подходит строгий учитель.
Конкретно моя девочка пойдет в 7.6. На данный момент читает, пишет печатными буквами, сложение/вычитание в пределах 20, может считать двойками, сотнями и тд. Короче по знаниям тянет уже сейчас. Но жирное НО. Чувствительная, оооч эмоциональная, на данный момент ребенок, которому еще в куклы играть. Через год, надеюсь, станет посерьезнее, но там видно будет. На курсы пойдем.
Что я хочу от учителя. Уважительного отношения к детям. Создание здоровой атмосферы в коллективе. Остальное вторично.
Рассматриваю учителей А и Б класса, а именно Кислову и Бизяеву. Про Бизяеву очень много хороших отзывов, про первую ничего не нашла. (немного неуважительно пишу по фамилиям, но полное ФИО не знаю, мне только фамилии назвали)
Ответить
Вот мой мальчик конечно умный и шабутной, но ему не то что бы строгий учитель нужен, а учитель которого он бы уважал:)
Кислову зовут Наталья Николаевна, она на мой взгляд и на взгляд родителей которые к ней очень хотели три года назад очень мягкая, говорят вообще не кричит:)Я с ней немного лично общалась, в целом она мне нравится, и недовольных что к ней попали нет. У Бизяевой учатся пара друзей сына, родители тоже очень довольны, тоже говорят, что спокойная. Но вот лично я с ней не сталкивалась.
Ответить
Спасибо!
Yowka *
14.04 18:41
Спасибо!
Ответить
680,106 и 1286 сейчас общий холдинг 1286. Если раньше сам корпус 1286 считался сильной школой, то сейчас все перемешивают, разделяют и тп. Началку и старших разводят по разным корпусам. Многое меняется. Имхо сейчас время, когда старые отзывы, даже прошлогодние уже не прокатят. Учителя тоже некоторые сменились после неоднократной смены руководства холдинга.
Ответить
Детей которые в 1286 никто ни с кем не перемешивает, если вы не в теме не путайте людей, туда наоборот гимназические и музыкальные классы переводят
Ответить
"сейчас всё перемешивают, разделяют и тп" относила не к 1286 корпусу, а в целом по холдингу и по ситуации с другими холдингами района. В корпусе 1286 разве будут мелкие дети из начальной школы?
Ответить
Естественно, ВСЕ дети которые углубленно изучают французский будут учиться в своем здании и новые классы которые будут углубленно, набираются так же только туда, плюс к ним добавят гимназистов и музыкальные.
Ответить
Племянник во 2-м классе. Поступали формально в холдинг, а учимся в 1286 (со старшими братьями) с углубленным французским. Туда детей отбирали.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325