49

Оказание давления или мне кажется?

Даже не знаю, как корректно сформулировать тему. Вопрос: имеет ли право директор, получив в распоряжение внутреннюю электронную переписку родительского комитета, устраивать по ней публичный разбор полетов? Права ли я в ситуации ниже или мне досталось "за дело"?

Ситуация: написала письмо на членов родительского комитета по конкретной проблеме, где позволила себя нелицеприятно выразиться об администрации школы. В частности, что из школы уходят хорошие учителя, школа "выпала" из всех рейтингах, продленка будет платная, в конце посетовала, что с критикой идти мало желающих и сказала, что функции родительских комитетов заключаются не только в ношении конвертов в администрации. Кто-то из членов РК отнес мое письмо к директору, директор быстро организовала встречу со всеми РК и завучами, где зачитала это письмо (я была против, спрашивала, откуда у нее моя личная переписка), а потом начала публично обвинять меня в клевете, требовать подтверждения каждого слова и при всех предложила помочь моему ребенку перейти в другую школу.

Конечно, с письмом я подставилась, т.к. не ожидала, что у кого-то хватит ума тащить директору внутреннюю переписку. Тут вопросов нет, выводы сделала. Также поняла, что нужно аккуратней формулировать свои мысли в подобных случаях - общая фраза, что РК существуют не только для ношения конвертов в администрацию была воспринята как утверждение, что конкретно в администрацию этой школы конкретно наши родительские комитеты регулярно носят конверты. Ситуация с постоянными сборами средств на кучу вещей есть, но поймать за руку очень сложно, максимум - пострадает наш учитель, но не администрация, которая дает указы собрать с родителей на определенные вещи.

Пытаюсь понять для себя, что делать дальше в этой ситуации. Возможно, я здесь и не права. Но меня с детства учили, что читать чужие письма - неэтично. В таком виде уж точно. Если бы директора на самом деле интересовало, есть ли у меня примеры случаев коррупции в школе, чем вызвана моя точка зрения, можно было обсудить все со мной напрямую, а не устраивать публичную порку несогласных. И больше всего, конечно, расстроил вопрос куда переводить моего ребенка, я это воспринимаю как оказание давления на меня через ребенка с использованием служебного положения. Я все понимаю, что живем в России и все дела... Но расстроилась очень, за ребенка. Перед первым сентября такая нервотрепка, я сегодня ночью не спала практически.

Развернуть
Ответить
Да хоть бы Вам это и нужно было и во...
Звать не надо, сама приду KF
1.09 22:30

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325