44

Помогите построить беседу (библиотека)

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Имеем московскую школу. Ребенок во 2 классе, все учебники и тетради остаются там, дз тоже делают там, поэтому появление в небольшой сумочке учебников и книг сразу же заметно. Весной мой ребенок взял в школьной библиотеке почитать книгу, она оказалась неинтересной и он через несколько дней ее вернул. Я тогда спросила-Ну как книга? Он сказал-фигня. Вернул-отдал в руки библиотекарю и ушел, так они все делают. Сейчас имеем-книга висит долгом, учебники ему уже неделю не выдают. Ребенок с стрессе, мама в гневе. Сегодня учитель передал 3 варианта развития событий от библиотекаря:1-купить такую же, 2- поискать родителям у них на полочке, если найдут, те извинятся и все выдадут, 3- ходить дальше без учебников. Теперь мое видение:1-у меня нет ни времени, ни денег, ни желания искать в магазинах книгу,2-у меня есть свое рабочее место, на их я копаться не собираюсь, да и времени нет, прихожу с работы, когда школа уже давно закрыта, 3-какого ... Они не выдают учебники, срывают учебный процесс ребенку и вводят его в стресс (он и правда очень переживает)? Наша ситуация-не единичная в классе, тк в библиотеке бардак... Сегодня пойду разбираться. Как построить разговор? С кем говорить-с ними или администрацией? Я считаю, что дети обязаны иметь читательский билет на руках, где будут делаться соответствующие пометки или на худой случай на их глазах пусть отмечают в своих реестрах. А так получается, что мы совершенно беззащитны :-(. А может я вообще не права? :-). Я в первую очередь в гневе, что ребенку не дают учебники. В 9-10 классе можно и подождать, а малыши очень переживают, что что-то идет не так. :-(. Извините, что длинно, накипело...

Развернуть
Ответить
Я автор :-)
Anonymous
8.09 11:06
Сорри)!
ГерДочка +
8.09 11:16
Молодца!
Marileon **
9.09 10:58
Вот и хорошо:)
Джамик D**
11.09 08:46

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325