45

Учитель математики

Добрый день!
Первый раз сталкиваюсь с тем, что учитель оценивает по-разному. Недавно у дочери была самостоятельная работа по мат-ке, получила 2/3. Но! Дочь сказала, что у других детей только одна оценка. Говорит: если у меня 2, то пусть мне одну 2-ку ставят, зачем мне ещё и 3. Я согласна, но заострять не стала. Думаю: может дочь что-то не поняла. Хотя девочка большая, 6-й класс.... Ну да ладно.
На этой неделе была контрольная. У половины класса 2-ки. У моей в том числе, но у моей опять 2/3)))) Причем за контрольную оценка умножается на 2, то есть у тех, у кого 2-ки - то по две двойки как бы. А у моей ещё и две тройки.
Моя сказала в итоге: пусть в четверти выходит 3, ну ёё эту мат-ку. Она считает, что учитель ставит ей дополнительную плохую оценку из-за того, что плохо к ней относится. Я тоже ничего понять не могу.
Мы с мат-кой весь этот год тянем, помогаем ребёнку. Дома почти все темы заново объясняем. До этого у неё всегда была твёрдая 4. В этом году в первых трёх четвертях 4-ки. Эту четверть начала 45454... потом 2/3 за самостоялку... потом 5... потом 2/3 за контрольную...
Перед этим у них был конкурс песни и два урока полностью они посвятили репетициям (математичка наша классная). После этого была сразу самостоялка и 2/3. Плюс каждый урок учитель разбирает минут 15-20 поведение (мальчишки шустрые, у них регулярно конфликты и видно чтобы после уроков этим не заниматься учитель во время урока тратит на это время).
Поговорила с бабушкой одноклассницы. У них дед выполняет роль учителя, тоже все темы заново объясняет. При этом девочка хорошо учится, прошлый год закончила с одной 4-кой , как и моя. Бабушка мне говорит: наша не понимает объяснения, там вечно зайчики-уточки. Вот! Моя дочь мне этого не говорила. Я тут спросила: что за зайчики? А она мне: ну это нам так объясняют, то драконы с принцессами, то хомячок, то лошадь, класс начинает смеяться, шуточки и потом видно внимание отвлечено.... Короче, мрак.
А у нас этот учитель будет и на след.год.
Вот со стороны скажите: ставят ли у вас учителя кому-то одну оценку, а кому-то две за самостоялки-контрольные? Часто ли учителя отвлекаются на посторонние темы, много ли это занимает времени (хотя понятно, что этого вообще не должно быть)?
Что делать? Идти к учителю? Или сразу к директору? Я так понимаю, что лучше идти не одной и не вдвоём....

Развернуть
Ответить
+100
Anonymous
5.05 09:17

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325