26

Второй класс и английский

Посоветуйте пожалуйста по поводу английского. Дети перешли во второй класс. Английский с первого был как дополнительный, сейчас в сетке. Вот думаю что делать, отправлять их дополнительно куда-то на английский или пока оставить покое и учить только в школе, а серьёзно налечь уже в средней школе. Если же отправлять, то куда? К репетитору или же на занятия в группе?
Как у вас?
Добавлю, что школа сильная. Уроков и домашней работы, будет много. Да и дополнительно они заняты. Поэтому и думаю, стоит ли ещё нагрузить их английским.

Свернуть
Ответить
Это только вам решать. Дети разные, задачи и планы на будущее разные. Что вам даст то, что у других? У нас с 1 класса в сетке английский каждый день, сейчас в пятом классе - 6 часов в неделю в сетке + еще дополнительные занятия 3 раза в неделю по 60 минут.
Ответить
У вас языковая спецшкола? У нас нет.В моих планах разумеется, чтобы они могли знать язык и свободно говорить. Сомнение вызывает исключительно необходимость дополнительного английского во 2-3 классе.
Ответить
Да, языковая спецшкола с математическим уклоном еще :) Если хотите, чтоб ребенок свободно и правильно говорил, то естественно нужно серьезно и много заниматься уже сейчас, пока нагрузка маленькая и азы усвоятся лучше. В средней школе нагрузка будет больше, наверняка уже будет второй язык.
Ответить
Да, второй язык будет конечно. А заниматься дополнительно лучше в небольшой группе или же отдельно с репетитором? Или же в школе как вариант доп.занятия?
Ответить
Трудно сказать. Смотря какие курсы, какой репетитор, какие доп.занятия. Для грамматики, наверное, лучше репетитор, для разговорной речи и раскрепощения - курсы. Мой занимается с репетитором в мини-группе (3 человека). Со следующего года, наверное, пойдет на курсы с носителями, для раскрепощения, но и занятия в школе и с репетитором продолжим тоже.
Ответить
Ну то есть, грубо говоря, если они хорошо тянут грамматику(я в состоянии с ними заниматься), то раскрепощения и речи, лучше малочисленная группа... Знаю одного репетитора по рекомендации, но там конкретный упор на грамматику.
Ответить
Допишу. Дети, тем не менее, разные! У нас есть и троечники, а есть дети, которые участвуют в международных олимпиадах, хотя программа у всех одна. Смотрите по детям - как даются языки.
Ответить
А сам английский сильный или как? У нас в школе слабый английский, на курсы ребенка отдала в 1 классе, курсы нормальные без песенок и прочего малышового.
Ответить
Дополнительный был не скажу, что сильный. Но тут мне реально сложно судить, я не понимаю какой он должен быть у первоклашек не языковой школы. Читать научились, немного пишут. Самое простейшее понимают.
Курсы ваши тоже при школе?
Ответить
Конечно не при школе:) я же написала, что английский в школе слабый.
Курсы к школьной программа вообще не привязаны, к концу первого года ребенок читал простенькие книги и свободно переводил их, книги я уже не помню какого издательства, но точно не Английский клуб, но тоже там по уровням они делились.
Дети учились по Round-Up, Excellent и Family and Friends
Ответить
Если ребенок будет справляться самостоятельно с уроками, то можно и подождать, если нет - идти заниматься дополнительно.
Мой на курсах с 1-го класса, английский в школе начался со второго класса, через полгода почти все одноклассники занимались дополнительно. У моего проблем нет - я английского не касаюсь.
Ответить
В свое время мы отправили ребенка на курсы именно во 2-ом классе, ходил со скрипом, потом втянулся, сейчас очень нравится ходить. Школа у нас сильная, англ. 5 дней в неделю. Дополнительно еще ходили на футбол. Результат в англ. есть.
Ответить
Я б оставила в покое, а налегать надо не в средней школе, а когда понадобится язык.
Ответить
Глупость какая.
Anonymous
5.09 21:49
Глупость какая.
Ответить
Абсолютно согласна.
Ответить
У нас было так же как у вас. Сейчас ре перешел в третий класс. С английским швах :(, то есть если прочитать еще может и сказать, то грамматика ужас. В конце второго класса взяли репетитора. И началось....ДЗ в школе и ДЗ от репетитора :((( Мы и так с этими ДЗ если справлялись. В итоге в этом году, я взяла девочку студентку для выполнения ДЗ по английскому у нас дома. То есть они будут делать домашку + закреплять пройденное в классе.
А если брать просто репетитора или отдавать в какой-то центр, то это тот же английской только по "своей" методе и без ДЗ (закрепления материала) не обойтись.
Так что, будем осваивать школьную программу. А вот если выйдет на уровень, то тогда можно и дополнительно английский.
Ответить
Вы сами с ним не занимались грамматикой? Или с мамой бесполезно?)
Ответить
А этот вопрос к чему? Уколоть меня тем, что с мамой бесполезно? да бесполезно, потому и нанимаю человека.
Ответить
Вообще-то я спросила без подколок. А про мам в принципе, потому что мам часто не слушают дети так, как репетиторов и учителей. Что за привычка на Еве сразу предполагать гадости?
Я же написала, что пока могу заниматься сама грамматикой. Вот и вопрос, стоит или с мамой обычно бесполезно?
Ответить
понятно, просто вопрос показался именно с подколкой. У нас и то и это, нет у меня дара объяснять, терпелки нет и начинаю подсказывать.
Если бы у меня получалось я бы и не парилась.
Ответить
а по вашему все знают английский?
красная шапочка KF**
5.09 20:50
а по вашему все знают английский?
Ответить
Наверное глупо было бы спрашивать об этом тех, кто не знает. Выше пояснила свой вопрос.
Ответить
Позже налегать, сейчас ребенок заинтересован в английском как собака в пятой ноге, деньги будут просто выброшены на ветер, но когда деть станет старше, пойдут всякие феисбуки, инстаграмы, песни, клипы, иностранные друзья, то будет совсем другое дело. Школа даст необходимые основы, это важно, на них и будете строить.
Ответить
отдать на хорошие курсы, где дети будут общаться учится именно говорить. И тогда к скажем 7 классу, когда уже реально времени будет очень нехватать, ангкийскйне будет занимать много времени, наоборот он будет помогать получать знания уже в других предметах.
Мой ходил на курсы как раз со 2 по 5 класс и примерно с 6 го эго активно использует как для развлечения( чтение, игры, фильмы, музыка бредовые ролики, общение) так и активно к обраованию(обучение, дополнительная информация, новейшая информация, чтение)
Ответить
Мы в похожей ситуации отдали на курсы. Сейчас ребенок перешел в 5-й класс, продолжаем на эти курсы ходить. Нельзя сказать, что с большим удовольствием, но без резкого неприятия. Объяснила, что англ. важен. Да и ей нравится получать 5-ки в школе.
По времени это занимает 2 раза в неделю по часу + дорога (в сумме 4 часа в неделю) + домашние задания - еще около 2 часов в неделю. Считаю, что это важно, а если сейчас упустить, то потом, когда добавится куча других предметов, и надо будет уже готовиться к ЕГЭ, будет еще сложнее. В школе уровнем английского недовольна совершенно, хотя у нас гимназия с углубленным изучением.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325