Школа 962

Начальные классы. Основной здание.
Какие программы, учителя? Насколько сильная программа? Слышала, что классы А,Б ведут сильные учителя, остальные - так себе.
Как атмосфера?

Интересует все, что можете сказать:)

Меня вот удивляют такие безликие запросы. Ни "здравствуйте", ни "пожалуйста" , ни "подскажите"
люди занятые) здесь инет-пространство, а не прием
А почему именно 962? В Отрадном еще две приличные школы - гимназия 1554 и английская 1411. Кроме того, надо искать информацию конкретно по интересующей вас параллели. Кто какие классы и когда берет - во многом везением определяется.
Извините, а вы не в курсе учителей начальных классов? Давыдова Л.Л., Гаврилюк Л.В.?
возможно ошибаюсь, но кажется вы когда-то писали об этой школе - 962
Ой, нет, не в курсе. Я писала потому что сама там училась, и то был ад. И я уверена в том, что пока у руля Полякова, ничего в этой школе не изменится, потому что рыба гниет с головы.
Два года назад моя одноклассница перевела сына в 1411 английскую, очень довольна.
Спасибо за ответ!
ад - в плане атмосферы?я рассматриваю только началку там
И атмосферы, и качества образования. Из 4-х выпускных классов (это более 100 человек), в институты поступили меньше 20.
А так, конечно надо идти на учителя, от него много зависит.
Откуда такая информация про 20 человек поступивших в вузы?? У нескольких знакомых в этом году дети закончили 962, они все поступили, я сама говорила с одной девочкой (из математического класса) - говорит , что поступили все кто хотел! не думаю что из 100 человек 11-классников хотели ВО только 20???!!!
Год назад поступили все кто хотел из сильных классов. Про дроугие не скажу, а вот Аи Б знаю хорошо
"Все, кто хотел" - а что, есть те, кто учились в 11 классе просто так, не планируя поступить в ВУЗ?!
Бежать надо из такой школы, роняя тапки.....
Да нормальная атмосфера в школе! у меня учатся дети в 7 и 2 классах. Все у них замечательно. Организация школьных мероприятий на уровне, вне школы тоже бывают ничего...
Столовая в корпусе на Санникова лучше, в началке чуть хуже.
Классы оборудованы всем необходимым (у дочки мы за 2 года вообще ничего не покупали в класс - все есть!)
С Учителями начальной школы нам повезло. в средней у сына - ну как обычно, кто-то нравится, кто-то не особо...кто-то уравновешен и спокоен, кто-то кричит чуть что.. да как везде!
дети, учатся на 4 и 5.
Можно вам вопрос?
Какая программа у ребенка во 2-м классе, какие учебники?
Программа - Школа 21век
учебники - изд-ва Вента-Граф ФГОС
английский - spotlight
Ребенок тоже в английской, и тоже не с первого класса. Языки, русский - очень хорошо, математика так себе.
Вы видимо учились в слабом классе.
У А и Б как правило отличные учителя, хорошая нагрузка и проблем никаких. И Полякова молодец что столько времени держит высокий уровень школы
У меня там учились 2 ребенка (ушли исключительно ради профиля)
Старшая училась у Гаврилюк. Воспоминания ужасные . Постоянный ор и вымогательство денег. Но это было 15 лет назад, может теперь это не так явно). Из нашего гимназического класса дети начали уходить после началки, к концу 9 класса осталось меньше половины.
В классах Давыдовой обычно проблемы с дисциплиной.
Младшую отдала в другую школу, 962 даже не рассматривала.
А в какую другую?
По мне так все остальное болото редкостное в Отрадном
Пошли к конкретному учителю. Сейчас в третьем классе- ожидания оправдались на все сто. Дочери учитель тоже нравится.
Куда после началки - пока не знаю.
Школа теперь тоже стала 962)). Никуда не деться от нее)
Конкретные учителя и 962 прекрасные есть - два ребенка, очень удачно в началке попали к хорошим учителям.
Сейчас один ушел в профиль, второй пока не дорос до профиля
напишите, пожалуйста, фамилии учителей, которые понравились?
У одного ребенка была Степина, у другого Хрусталева (у друзей была Степанова - тоже в полном восторге)
Плюсанусь к Степиной и Степановой. Обе прекрасные учителя.
как вы меня расстроили.....я отзывы о ней слышала - сильный учитель, но кто с математикой не дружит, к ней лучше не идти...
ор - это самое худшее, что может быть в начальной школе :(

а о Давыдовой говорят, что мягкий учитель, но то, что с дисциплиной проблемы, очень плохо...
Не знаю про математику. В нашей параллели реально сильная математика была у "в" класса, они нас к концу началки обогнали очень сильно. Но там учитель ещё круче была в плане поорать и порвать тетради)). Не помню фамилию, мне кажется она уже не работает.
Сейчас много новых учителей, наверняка есть хорошие).
1411- слишком дорогая. Там деньги дерут за каждый чих.
Это правда - знакомые сбежали роняя тапки. Там и денег собирают тьму и соревнования по крутости одежды и гаджетов
тьму - это сколько?
у всех разное понятие "много денег"
Конечно разное понятие. Только вот сборы в школе вообще не законны, сколько бы не составляли.
Я в подробности не вникала, но люди достаточно обеспеченные не захотели вкладывать деньги ради того чтобы понтующиеся дети пиписками мерялись
Мало ли какая причина была у знакомых. У нас ребенок учится. Школа эта - не первая. Никаких поборов нет. Денег сейчас собирает РК даже меньше, чем собирали в прошлой школе.
Видимо вы досточно круты чтобы там учиться :)
Не все готовы вкладывать по 10-15 тыс в месяц за ремонты и дополнительные обязательные занятия
Ну откуда эти цифры?
Могу написать сколько мы потратили с начала учебного года: 5 тр в попечительский совет школы (на год), 5+3 тр в родительский комитет (сюда входят все рабочие тетради и пособия, а также обычные тетради, подарки пед. Коллективу и детям. Ну и конечно нужды класса). Да, еще платим 1,5 тр в месяц за дополнительный английский. На этом все. Больше нет никак обязательных дополнительных платных занятий, ремонтов и тп.
Мы в основном здании, начальная школа.
И допишу... Никакого мерянья гаджетами в начальной школе, ибо гаджеты запрещены.
Как можно меряться одеждой вообще не представляю.....у всех одинаковые сарафаны, выбранные родителями (про девочек речь).
Вы шутите? у вас правда дети до 11 класса без телефонов в школу ходят и все в форме? Вы хоть придумайте что то более реальное :)
В начальной школе, даже в средней, класса до 5-6, запрет на гаджеты в школе вполне реален и оправдан. При входе в школу дети просто оставляют все в специальном ящике, а на выходе - забирают. На Западе - обычная практика, особенно в дорогих частных учреждениях, где родители умеют деньги считать. Жаль, что у нас такое - пока еще редкость. Нам бы такую школу...
Какой может быть запрет? Мобильники это банальная безопасность а не каприз.
Может заграницей кто то и оставляет гаджеты в ящике, но не у нас в стране. Школа не берет на себя ответственность за хранение ценных вещей.
Обсуждаем вы обычную школу а не ту где к каждому ребенку охранник приставлен
Гораздо большая опасность в том, что многие дети гаджеты вообще из рук не выпускают, у них уже настоящая зависимость сформировалась. Чем больше таких детей вокруг, тем больше опасность, что и собственный ребенок подсядет. И если школа способна сделать так, что хотя бы в ее стенах у детей будет перерыв и дети вынуждены будут заняться на переменах чем то еще, кроме того, чтобы в экран пялиться, то уже хорошо. Честь и хвала такой школе.
А что школы ответственность брать не хотят - так не новость. Не школе это надо, а родителям. А школе то чего? Меньше на переменах бегают. Только плюс.
Чукча не читатель - чукча писатель?
Речь идет о начальной школе. Но и в средней и старшей школе, в 1411, существует достаточно строгий дресс-код и бездумное и безостановочное использование гаджетов запрещено. А если есть желание помериться крутизной, то дети найдут как это сделать и школа для этого не обязательна.
Вы сами этот дресс код придумали?
Не смешите людей, по сути там весь дресс код ограничен цветом и деловым стилем. Вот тут и начинается измерение кошельков родителей. Сами понимаете можно купить форму за 1,5 тыс а можно за 20 тыс.
По вашему чтобы хвастаться гаджетами нужно их использовать бездумно и непрерывно - вы вообще о чем?
Дети проводят в школе по 7-8 часов - где еще гнобить нищебродов как не тем?
Ваши дети может и проводят в школе по 7-8 часов, а наши в школе учатся. На "гнобление" и " мерянье" всем на свете времени катастрофически мало.
И да, наверное открою вам секрет.....социального равенства нет нигде, даже в самой супер-пупер школе. В любой будут дети из разных семей, с разными по цене одеждой и гаджетами. Ну максимум может в какой-нить элитной платной школе все будут одинаково дорого одеты и иметь Айфоны последней модели.
А дети точно могут оценить сколько у кого пиджаки стоят? Что-то я сомневаюсь, что большинство вообще способны увидеть разницу.
Моя точно не способна. Честно говоря, я тоже особой разницы не вижу и не понимаю.
Если 3 тысячи, собранные РК с сентября - это круто, то тогда, конечно, мы очень круты.

Дополнительные обязательные занятия - это может быть про дошколку или первый класс. Нас это не коснулось, ребенок не с первого класса учится.
в этом году не знаю учителей началки, а вот в следующем 2018 - отличные педагоги Комосова ОН и Степина НМ
Плюсанусь за этих учителей. Если есть возможность то стоит год подождать
AD
Добрый день, уважаемые форумчане. Выбираю начальную школу, скорее даже первого учителя хотела бы в 962 в основное здание. в школу на в 20 году т.е. сейчас мы в старшей группе. Очень интересуют учителя которые будут набирать первые классы. Почитала по Фамилиям кого хвалят кого не очень. Но кто из них освободится. Тем более с этой программой 1-3 совсем не могу подсчитать. Если у кого то есть информация поделитесь , заранее благодарна

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325