Школа
5

Центральная медико-педагогическая комиссия

Девочки, расскажите алгоритм действий, пож-та! Я правильно понимаю, чтобы туда записаться надо иметь направление (или заключение) из поликлиники от педиатра? Как и где записываться? И долго ли ждать очереди? Пож-та, ответьте только по существу. Даст ли такое направление педиатр без ребенка? На комиссию уже подъеду с ребенком. Есть запись от окулиста, которая вроде как дает такое право. Как было у Вас, кто в теме?
Заранее спасибо!

Свернуть
Ответить
По логопедии нужна выписка из карты (терапевт) и заключение логопеда. И то и другое с нужными диагнозами.
По поводу документов -логично, что присутствие ребёнка для заключения требуется. Но мы же в России живём)))) надо идти и договариваться.
Мы документы получили. Но на комиссию не пошли.
Ответить
У нас по логопедии проблем нет. У нас очки и зрение.
Ответить
1. Надо получить медицинское заключение в поликлиники. Это не просто педиатр пишет ,а комиссия (у нас несколько врачей подписывают + заведующая). Само заключение маленькое, писать минут 5 от силы.. но делают обычно несколько дней. (в нашей детям/инвалидам без проблем, если нет инвалидности -выбивать надо). Самое главное в этом листике -НОМЕР (он нужен при записи)
2.идете на сайт ПГУ (ну наверное по телефону можно -не пробовала) и там в "образовании" записываетесь на комиссию (сейчас очередь на октябрь, если Вам повезет -поймаете "отказное" время на пораньше, или подождать когда откроются территориальные комиссии).
3.идете на комиссию в назначенный день с документами.

Я проходила с младшим -у него опорно/двигат. нарушения. Ничего страшного не было, ребенка о чем то спрашивали,он отвечал/не отвечал..смотрели как ходит и тд и т.п
Отругали что не занимаемся с логопедом и дефектологом.
Через несколько дней отдали на руки само заключение.
Ответить
Сначала врачей по списку обойти, они заполняют спец.карту. Это не только окулист у вас будет. Эта карта + характеристика из сада (если ходит) отправляется для выдачи заключение. Через неск.дней вам выдадут бумажку-заключение, с ней + паспорт + сор на комиссию уже. На мосру можете записаться уже сейчас, номер из головы поставьте, сейчас вроде девятьсот какие-то, неважно, если что - описка
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)