366

тест на наркотики в 10 классе

Свернуть
Ответить
Добрый день! Вот очередная дурь - сдать мочу прямо в школе в баночку. Законно ли это? спасибо.
Ответить
В нашей школе не только в 10-м сдают, а класса с 8-9-го точно.
Родители подписывали согласие на тестирование. Кто не хотел, никого не заставляли, но хотели практически все.
Ответить
спасибо, написали отказ
Ответить
Зачем хотели? Завтра вам предложат доказать, что вы не убийца. Радостно пойдете доказывать? О презумпции невиновности слышали?
Ответить
Родителям сообщили результаты?
Ответить
Правильно - отказываются те, кто боится быть пойманым
Ответить
Чушь какая.
natava C.S. H*
22.11 09:16
Чушь какая.
Ответить
А чего бояться? Ну сдали вы баночку мочи - от вас убудет?
Ответить
Я не вижу необходимости сдавать моему ребенку этот тест. Если бы была необходимость, написала бы согласие. А просто так - зачем? А то потом найдут всякие "царапины" и т.д. и вот доказывай, что ты не верблюд.
Ответить
А зачем доказывать? Если тест чистый то он чистый. нормальным людям бояться нечего.
Это общая программы борьбы с наркотиками. Часто родители так же как и вы уверены что им бояться нечего!
Ответить
Не на том уровне с наркотиками борются.
У нас страна такая специфическая, что оказаться замазанным в ней очень легко, а вот отмыться потом практически нереально. Поэтому все эти игрульки с тестом на наркотики идут мимо, по крайней мере, меня..
Ответить
бороться надо на всех уровнях.
И те кто отказываются, лишь поощряют распространение.
Нравится вас потворствовать - это ваш выбор
Ответить
Именно - выбор индивидуальный. Непонятно тогда, к чему все ваши "а чего боитесь? почему не сдаете? вам что, пописать в банку жалко?"
Ответить
Выше мой пост.
natava C.S. H*
22.11 10:09
Выше мой пост.
Ответить
Конечно индивидуальный. Кому нечего бояться тот и не отказывается.
Отказываются те кто знает что рыльце в пушку.
Ответить
дододо
natava C.S. H*
22.11 10:11
дододо
Ответить
Вы что курили?
Anonymous
22.11 10:11
Вы что курили?
Ответить
Жалко. Никакого удовольствия от сего процесса не испытываю.
Ответить
ага, моча в школу поверх учебников самое то
нет, не критично, кому надо, но неуместно в учебном заведении
Ответить
Нет, сдача должна быть организована в школе под контролем. Никакое "из дома поверх учебников" тут невозможно категорически.
Ответить
Больше в школе уже нечем заняться?
Ответить
Нет. Просто не хочу. Я б и сама сдавать отказалась? А вы бы согласились?
Ответить
а почему нет?
Когда вы беременная были вы же сдавали анализы на СПИД и гепатит, хотя знали что у вас этого нет.
А что вас тут напугало?
Ответить
Сдавали, да, потому что без этих анализов в нормальный роддом не положили бы. Пришлось бы лежать в отстойнике с бомжами.
Ответить
И в чем разница? Имели право отказаться!
Эти тесты так же нужны не вам а окружающим.
Ответить
Идите уже и сдайте два раза.
Ответить
А вы видимо боитесь что наркоту найдут у деточки?
Ответить
Так можно в роддом и не ложиться. Рожали бы дома.
Ответить
Можно. Но было решено рожать в роддоме. Роддом без этого анализа не берет. Значит 2 варианта - сдать анализ или принести фальшивый. Мне лично из всех возможных вариантов самым простым показался вариант сдать. Для посещения школы анализа на наркотики не требуется. Поэтому, самый простой вариант - отказаться.
Ответить
Ну да - пописать это ведь так сложно. Проще отказ написать :)
Ответить
А че только пописать то? Вон ниже (вы?) пишут, про пересдачи и адвокатов)))
Ответить
А если вам ниже напишут про визит к президенту России, тоже поверите?
Ответить
Ой, куда мне до ваших фантазий)))) вас тут никто не переплюнет))) может вы под наркотой?))))
Ответить
это вы тут про адвокатов вещаете, а не я :)
Ответить
Конечно, проще.
Ioulia H*
22.11 17:22
Конечно, проще.
Ответить
Я их сдавала не добровольно, а по принуждению. Иначе бы меня в роддом не положили бы. Добровольно сдавать бы не стала (при том, что теоретически можно заразиться спидом и не знать об этом, в отличие от наркотиков). Имей возможность нарисовать себе этот анализ не сдавая, тоже обязательно воспользовалась бы. Но при моем отрицательном резусе все равно приходилось кровь сдавать, заодно и на это сдала.
Ответить
Правильно - потому что это нужно в рамках борьбы со СПИДом.
А тут идет борьба с наркотиками.
Ответить
Ну, вот пусть и борются с их продающими. А пока у них нет механизма заставить меня сдавать этот тест, я откажусь это делать, т.к. я в своем праве. Если они этот механизм придумают, тогда подумаю. Но пусть сначала придумают и реализуют, да так, чтоб он мои права не нарушал. Медикам, конечно, надавить на людей, чего-то от них желающих проще.
Ответить
конечно нет механизма вас заставить, Так же как у вас нет механизма заставить ребенка говорить правду.
В чем ущемление ваших прав?
Ответить
Пока механизма нет, ущемления прав нет. В противном случае - это залезание в мою частную жизнь.
Ответить
Да, вдруг кто то узнает что у вас ребенок наркоман
Ответить
Если анализ на спид или гепатит будут ложноположительным, то вы пересдаете и доказываете, что здоровы. С анализом на наркотики не все так просто. Последующий "чистый" анализ не доказывает, что прошлый был ложным.
Данные внесены в карту, позор, в институт дорога закрыта.
Потом будут искать причину, почему ребенок из окна выбросился. Но не озвучат: результат -то анализа -
"тайна". И даже родители не узнают причину.
Ответить
Там все еще проще. Спид и гепатит тоже вносят в карту - так положено.
Ответить
В какой институт дорога закрыта? Может только из сферы МВД
Ответить
прям на работе? или все-таки в поликлинику ходили?
и это было ваше решние, можно и не сдавать
в школе любят массовость как обязаловку
Ответить
В классе у ребенка отказ принес тот, кто до этого не скрывал прием препаратов, расширяющих сознание. В итоге все "чистые" дети согласия сдали так как из закошмарили на собрании администрация и психолог, а кто балуется препаратами и на таком тесте его бы могли теоретически выявить - принесли отказ.
Ответить
А по идее закошмаривать-то нельзя было, это добровольный тест.
Ответить
Конечно добровольный - кошмарить тоже можно кого хочешь :)
Ответить
Добровольно-принудительный это называется. Собрали их и начали "лечить", что мол вы то можете отказаться, но проблем и внимания будет больше к тем кто дал отказ от теста, высмеивали тех кто сомневался.
Ответить
Правильно. Контролировать школа обязана. И глупо контролировать тех кто чистый.
Контролировать нужно тех о ком нет информации. А вы сами за кем бы больше следили?
Ответить
Меня пока в этой ситуации бесит, что тот кто практически точно употребляет тот соскочил с проверки.
Ответить
Когда все родители будут понимать важность проверки тогда и соскочивших будут единицы. А пока всем пофигу, те кто реально употребляет будут употреблять и остальных подбивать.
По статистике родители чаще всего не в курсе что их дети употребляют
Ответить
Отказ или согласие все равно пишут родители по своему усмотрения.Чего детей-то кошмарить? Потому что знают, что родителей не закошмаришь?
Ответить
2 согласия берут. у детей вначале взяли "согласие" после беседы-запугивания. потом родителям передали согласие.
Ответить
Что значит у детей взяли? Они несовершеннолетние. На прививку от гриппа - так только родители пишут, а тест на наркотики - фигня вопрос, можно и у ребенка спросить ) цирк с конями )
Ответить
Просто школа обязана контролировать ситуацию. И больше внимания к тем детям кто не сдавал тест
Ответить
Прекрасно, может, хоть учит начнут, наконец, с повышенным вниманием-то )
Ответить
А зачем наркоманов учить? Просто выброшенные на ветер деньги. Все равно передохнут!
Ответить
Тест то добровольный, а толку то? Мне позвонил три раза КР и один раз директор. И че? Против моей воли и наличием отказа (!) ребенка таки протестировали ( выше писала). Просто прикинулись идиотами и все.
Ответить
Спасибо, проинструктирую ребенка, чтобы была внимательнее с "прикинувшимися идиотами".
Ответить
Правильно. родители должны научить как наркоту скрывать. А то не вдруг не помрет ваша дочка от передоза. Вы же этого хотите, отказываясь от теста!
Ответить
Кстати, если подумать, то лист надо скрывать в лесу. А когда из 25 человек один приносит отказ,то внимание больше даже к нему будет. Тем кто ставит себе цель скрыть - надо как раз от обратного действовать.
Ответить
Так об этом и речь. Больше всех о нарушении прав кричат те кому нужно скрыть.
А остальные как лохи на это ведутся и кричать что отказываются, потому что права такого нет мочу их деточек проверять!
Ответить
Круто, спасибо за информацию. Обязательно пишите жалобу.
Ответить
В том то и дело, что это был ответ на жалобу!!!! Мол учитель в запаре забыл, всем давали, ваш стоял рядом, ему протянули и он добровольно (!) взял баночку. Насильно его не заставляли , приносим свои извинения за невнимательность, вот так.
Ответить
Департамент образования кошмарит администрацию. Администрация кошмарит детей. Круговорот кошмаров в природе.
Ответить
ну можно подать в суд на школу за принуждение к мед процедуре
непуганные какие-то
Ответить
Нет, те, кто потом не хотят доказывать, что он не верблюды. И отвечать за чужие анализы. В такой толпе однозначно все перепутают... Вдруг кто-то из одноклассников употребляет.
Ответить
А вдруг одноклассникам нужно вашего бояться?
Какая вы заботливая!
Ответить
Какая же вы дурында, глупая, необразованная. Хоть еву читайте и Малахова смотрите, если законы не по уму вам читать.
Ответить
Да, ева это конечно источник информации!
Ответить
нет, отказываются те, кто хочет покупать хлеб в булочной, а на в обувном
школа - не мед учреждение
но как сервис может удобно - если кому-то надо, а до поликлиники далеко, а тут по дороге так сказать
Ответить
Писала отказ, тест все равно дали! На жалобу получила отписку " учитель забыл, всем давали ваш взял " мол ничего личного. Так что болт у нас на отказ положили.
Ответить
Законно, с 13 лет, если согласие дали родители, и с 15 лет, если согласие дал ребенок (родители могут об этом не знать даже)
Наша классная умоляла всех согласия написать, иначе у нее премию урежут. Очень хотелось отказаться вообще, но стало жаль учительницу, написала согласие, но с пометкой, что только в моем присутствии. Так что дурацкий тест дочка проходила дома по выданному идентификатору, баночки не было.
Естественно, ребенок был проинструктирован, что никаких тестов-анализов и в случае чего звонить родителям. Она и так в туалет школьный ходить брезгует, до рвоты, а баночка ее вообще добила бы.

Еще бесит, что школа кучу сведений собирает на родителей, досье целое. Реально в полицемском государстве живем
Ответить
хотите - сдайте
не хотите - не сдавайте
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325