234

Новая учительница

Ребенок заканчивает первый класс. Учительница наша (милая, добрая, заботливая) бац и ушла в декрет, хотя детей набирала будучи вышедши из второго декрета. Сказать, что какашку нам подложила, ничего не сказать. Передали нас другому учителю, у нее выпуск, с будущего года нас берет. Как и у всех родителей, у нас есть в вайбере группа. Учительница наша бывшая добавила туда новую училку. В группе мамы обсуждают что попало,  что надо, что не надо. Я там только уточняю домашку, пишу крайне редко. И в этот раз тоже решила уточнить задание. Переспросила, точно ли задали именно эту страницу. Учительница наша бывшая часто путала номера страниц. По заданию вижу, что нужно выполнять не только заданную страницу (переписать текст), но и на другой странице задания по тексту. Сын у меня школой науськанный и бывшим учителем вымуштрованный категорически заявил, что Наталья Владимировна им запрещала делать дополнительные задания. Только что задали. Ладно. Пишу в группе. "Точно задали  на странице 9? 10 не нужно? Сын категорически не делает того, что не задали". Все мамашки меня подхватили, типа у них такая же ерунда. Обычно Наталья Влад. нам уточняла. Тут тишина. Но за то в личке появилось письмо от новой училки. Я ее никогда не видела, нас с ней никто не знакомил, собрания не проводил, правил ее я не знаю. Так вот ее текст: "позвольте дать вам совет и больше так не позориться перед всеми родителями, что не состоялись как мать и не умеете управлять собственным ребенком. И в группе прошу больше не писать подобных вопросов про домашнюю работу. Группа создана только для объявлений учителя". Я выпучила глаза. Мне хотелось ей достойно ответить,  чтобы не лезть со своими советами, коль тебя не спрашивают, и что мой ребенок не трактор, чтобы им управлять.  Но я понимаю, что откровенный конфликт навредит моему ребенку. И она тоже прекрасно понимает, что я не стану конфликтовать и пользуется своей мизерной, но властью. Вообще это не лучший способ знакомиться. Я ответила, что в группе обсуждают все, что касается школы, а не только объявления. И ребенок выполняет правила бывшего учителя. Еще написала, что мне крайне неприятны эти эпитеты в мой адрес, что я несостоятельная мать. Пацан у меня отлично учится, добрый и совершенно беспроблемный. По сути группа была создана ни ею. Самое смешное, что я в этой группе крайне редко пишу и только по существу. Мамашки обсуждают сопли, слезы, слюни, что они делали в выходные, и почему Вова до сих пор из школы не вернулся. Домашнее задание решают все вместе. В обшем так. Она мне еще много ядовитого написала. И каждый раз свои сообщения после моего прочтения стирала. Умочка..... догада.....
Как с ней дальше "жить", ума не приложу.

Развернуть
Ответить
+1
Anonymous
3.05 12:48
+1
Anonymous
3.05 12:52
Какая же вы терпила... простите.. Эт...
Золотая Долина SD**
3.05 10:09
Редуте = редкие
М-да F**
4.05 08:09
ой, есть чудесная книжечка маши трау...
самка подкустовного выползня H*
4.05 11:31
20
+1000
Yasm08 F*
7.05 23:47
30
+100
Anonymous
3.05 10:30
Нет, я тоже не понимаю, в чём смысл ...
Оворобьелло ♤* Clair
3.05 10:35
+100.
chiocchiola D
3.05 22:11
Я тоже в упор не понимаю.
Старая Кошелка H*
4.05 03:19
Ей не повезло в одном. Ей досталось ...
Оворобьелло ♤* Clair
3.05 11:29
ааа)))))))ржу)))))))))))) вот все та...
Злая Мирабелла ♤ Clair
3.05 09:25
Точно. Сказать овцекуре о том, что о...
Оворобьелло ♤* Clair
3.05 11:32
Вроде есть какая-то фигня такая... Н...
Золотая Долина SD**
3.05 12:07
Ой, спасибо за разъяснение, а то я в...
Золотая Долина SD**
3.05 13:47
100
А вот интересно, в планшет там поигр...
Здравствуйте вам KF**
3.05 23:43
У вас проблемы с чтением?
милли-ванилли H*
3.05 13:54
+ 1 000 000!
Anonymous
3.05 21:42
.
Anonymous
4.05 11:23
Понятно, спасибо.
М-да F**
5.05 22:46
+1000
Yasm08 F*
7.05 23:45
210
Тц-тц-тц....
Кумпа моя H*
5.05 09:05
Почему сами зайти не можете?
Вежливый родитель
9.05 00:40
Так приходите сами! :)
Кумпа моя H*
9.05 08:10

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325