Школа
6
Английский
Школы, Олимпиады, Вузы
25.09.18 13:01

Английские лагеря/проживание в семье и проч.

Добрый день!
Ребенок в 5 классе сейчас, хочется, чтобы английский знал в совершенстве, а в перспективе - еще один язык. Но пока об английском. Мне кажется, что было бы очень полезно отправлять его куда-то в языковые лагеря. Бывают - в подмосковье, в Болгарии, на Мальте, в США, в Англии и т.д. Бывают - группы с преподавателем из России, бывают - именно лагеря с погружением, именно в той стране. Длительность пребывания разная...
Поделитесь, пожалуйста, опытом, мнением - с какого возраста стоит отправлять ребенка в такие лагеря? Ехать ли вместе с ним? На какой период? Куда????

Боюсь упустить время, на самом деле. У меня самой с английским сложилось сложно)) - язык мне нравился всегда, но изучать его сверх школьной программы в детстве не было возможности, немного получилось в подростковом возрасте, но там уже, по моим ощущениям, язык ложился уже не так хорошо, как было бы, если бы была возможность начать раньше.

Свернуть
Ответить
Напишу про свой опыт. Мой поехал в лагерь первый раз как раз после 5 класса. В Швейцарию. В первый раз это было на 3 недели, я жила рядом в отеле. До этого ни в какие наши лагеря не ездил, не думаю, что опыт наших лагерей как-то помог бы, там совершенно другая система. Была достаточно прочная база языковой гимназии, это очень помогло и облегчило пребывание. Потому что многие дети не понимали половины того, что им говорят. Один раз пришлось забрать на сутки в отель, когда приболел, но видимо просто переутомился от обилия впечатлений и непривычности ситуации. Практически все время проспал. Но от лагеря, педагогов был в полном восторге, если не сказать в эйфории. Очень расстраивался, что у нас ТАК не преподают. Но и с основным педагогом очень повезло. Активити выше всяких похвал, но дорого. С теперешним курсом очень дорого. Потом ездил каждый год до 11 класса, на 3-4-5 недель, еще 2 раза в Швейцарию, тут я уже не оставалась, но привозила-забирала сама, потому что у нас была еще своя программа, а дальше в Англию. Америку не рассматривала из-за дальности и еще большей дороговизны, ну и специфики речи. Мальта, Болгария и прочие EF - это выброшенные деньги, но куда меньшие, конечно.
Сейчас учится в ВУЗе на английском языке, пробный IELTS без подготовки написал на 7,5, ЕГЭ по английскому сдал на 99.
Ответить
надо смотреть на вашего ребенка, если он в обычные лагеря ездит, то почему бы ему в английский для разнообразия не съездить, есть EF школа
Ответить
Так толком никто и не ответил.... Подниму тему, вдруг кто-то даст дельный совет...
Ответить
вам ответили - смотрите по ребенку
есть лагерные дети, самостоятельные и уживчивые в любом коллективе, готовые и с 8 лет пожить без родителей
а есть домашние, предпочитающие привычный комфорт, которым и в 15 чужая семья надолго - слишком большой напряг неоправданный
Ответить
В 5 классе маленький еще. Через год можно. Лет с 12. Лагеря разные, смотрите программы, чтобы свободное время тоже максимально организовано было. Абсолютно во всех лагерях работают преподаватели из всех стран, как повезет к кому попадете. Мой попал к итальянцам, в лагере в Англии)) Вот вам и погружение и носители)) Ага. Но ничего, даже с учетом того, что мой достаточно тусовочный, быстро нашел себе друзей из России, с которыми болтал по-русски, польза была. Так что смотрите на программу. У подруги дочь прошлым летом хорошо съездила в Подмосковье. Им не давали вечером дурака валять, они делали спектакль. Срок - не меньше 2 недель. Лучше месяц.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)