4 класс ВПР платная подготовка
Добрый день! Хочу выяснить у всех так в школах сейчас готовят к ВПР.
Наша учитель набирает группы по русскому и математике. Дополнительно после 6 урока урока занятия ( после внеурочки)
1 час, стоимость 600 руб. , 1200руб. в неделю , 4800р. в месяц.
Сбор денег официально , под подпись о согласии.
Я что-то в ступоре . Многие родители радосто согласились водить детей на эти занятия , даже если часть переносится в субботу.
А что на уроках делаем по программе Школа России, это не подготовка? Учитель за что получает з/п? И так все темы разбираем дома , на уроках только самостоятельные и контрольные.
Я вот против нагружать ребенка ещё этими занятиями, денег не жалко. Но ради чего он должен там сидеть голодный и заниматься вторым уроком математики или русского. Затем прийти домой и опять д/з по этим предметам. Ради рейтинга школы, ради рейтинга учителя? Гимназия обычная дворовая,как сейчас говорят. Одна на весь район ( выбора нет, 30 чел. в классе , в параллели по 5 классов), живём в МО.
Какое у вас мнение?
Но я видела , как раньше проходят индив. занятия в 2-3 класс. Учитель просто дает карточку и всё. Может раз объяснив всем. И ребенок сидит-сидит и ничего не делает или не понимает. Просто как-то раз ждала под дверью учителя 15 минут и видела, как дети занимаются. Затем и родители говорили прогресса нет. И сейчас видно , как были отстающие , так и остались.
Я бы может и оставила своего ребенка , вместо внеурочки лишний раз порешать задачи, но после внеурочки это просто преступление над организмом. Но внеурочку не могут убрать, ведь учителям надо часы " отработать".
Просто сама ситуация. ВПР - это результат того чего научил учитель с 1 класса, срез его работы, получал з/п за это . И тут выясняется ,что надо дополнительно готовится, да ещё и платить за это.:dash1
2. купите пару тетрадок по подготовке к впр и готовьтесь в удобное вам время. Но! Только начало года, ещё масса тем не пройдена...
3. у учителя началки есть дополнительные оплачиваемые часы для занятий разных : с отстающими, с разбором для всех какой-то темы, с разбором олимпиадных задач. Она могла бы это время и на впр потратить
откажитесь и все, учитель для себя старается, а вы о своем ребенке заботитесь, не совпало
Это не документ.
Ребенку ВПР нафик не нужен, согласно разъяснениям результаты ВПР не должны влиять на оценки.
Исходя из этого - вообще уже офигели, готовиться к ВПР за деньги. Тем более такие немаленькие. Не ходите.
Если что - можете сами купить или распечатать пособие и прорешать 4-5 работ ближе к марту.
Кстати, русский и математика - легкие. Если что и стоит прорешивать побольше, то это окружайку.
600 рублей за занятие. Группа из 6 человек. 3600 за 45 минут - не до хрена ли?
Послушав доводы родителей / бабушек, многие просто хотят занять детей, чтобы не бездельничали или чтобы у родителей был свободный час. :ups3
Цирк какой-то и давление на детей с родителями.
Засада в том, что в некоторых школах есть распределение по профилям с 5-го класса, и оценки за ВПР тут имеют значение.
Подготовка к ВПР идёт как доп кружок бюджетный.
А заплатить предлагается ученикам.
У нас просто курс весьма своеобразный, дети даже не проходят того, что может оказаться в этих ВПРах. Это повод для беспокойства, или у них есть шанс избежать проверочных по окружайке?