270

Булинг в спецклассе

Добрый день! Посоветуйте, как правильно повести себя ребенку (ну и родителям).
Старшие классы, хорошая школа.
Спецкласс, ровная обстановка и приятное общение, спокойные совместные поездки на сборы и экскурсии.
В этом учебном году в пришли 2 новых ученика (добором, из обычного класса той же школы - но из другого здания).
По какой то причине (доподлинно причина неизвестна - и узнать ее пока сложно) невзлюбили одну девочку и с некоторой регулярностью (но не постоянно) публично унижают и обзывают (тупая, дура и пр.).
Девочка хорошо учится, олимпиадница по нескольким предметам, достаточно симпатичная, одевается современно. Но моменты - 1) имеет активную социальную позицию 2) с психологической травмой (ну физической тоже по факту) по среднему классу- обычной дворовой школы, там причины "нелюбви" были очевидны.
С остальными учениками у девочки приятельские отношения.
Полагаю, в таком возрасте родителям мальчиков что либо говорить не имеет большого смысла - мальчики ведут себя достаточно развязно в целом, на расслабоне. Учатся средне.
Девочка постепенно замыкается, ходить в любимую раньше школу морально тяжело.
Зная, чем закончилась аналогичная ситуация, давать явный отпор просто не хочет, да и руки опускает.
К психологу в школе идти не хочет - стыдно. Пока думаю идти к классному руководителю уже:(
За школу несколько обидно - я и не думала, что в такой школе и в таком сознательном возрасте эти ситуации возможны, а переходу в эту школу очень радовались.

Развернуть
Ответить
Спасибо!
Anonymous
22.04 13:29
Нет, не мой.
Anonymous
22.04 14:05
30
а буллинг есть?
Anonymous
24.04 07:03
Поддерживаю.
Быстрая белка KF
22.04 14:36
С 16 берут в мак
Anonymous
24.04 19:11
автор, это же ваше фиаско((((
Роза Азора D**
24.04 11:24
год топика посмотрите
Роза Азора D**
24.04 11:59
Нет, не моя.
Anonymous
24.04 16:31

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325