Платное образование. Порядок цен.

Подскажите, пожалуйста, порядок цен на платное высшее в России. Профессия юрист. Понятно, что сильно зависит от уровня и места нахождения учреждения. Но, может, кто-то для себя искал уже подобную информацию и сможет немного сориентировать? Спасибо!

Профессия юрист в современных услови...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
3.07 23:42
Профессия юрист в современных условиях не окупит вложенных средств. Не стоит оно того:) кризис перепроизводства. К диплому юриста нужно ещё два-три другого профиля, тогда да, тогда хорошо:)
Не согласна. Юристов много, но найти реально грамотного, соображающего - ооочень сложно.
И именно ваш, который не смог поступить на бюджет, станет реально грамотным и соображающим, а не пополнит ряды "юристов много, но найти среди них ...".
А до этого что мешало?
О бюджете речи не идет, так как ЕГЭ сдавать не планируется.

И откуда столько злобы к незнакомому Вам человеку? В юриспруденции главное - гибкость ума, "соображалка" и постоянное, ежедневное сомообучение. Ну не всем это дано, что ж поделаешь...
А на каком основании будет поступать? Вступительные сдавать как иностранец?
Ерунда полная. Ни одного знакомого юриста, который сидел бы без куска хлеба, я не знаю. Как и экономиста. Да, звездами становятся не многие, как и в любой другой профессии, но работают по профилю абсолютное большинство.
Тоже не согласна...Перенасыщение, но юрист и экономист с профильными сильными курсами считаю вполне себе конкурентными специальностями. Лучше чем Бауманка с узким профилем в жизни.
Бауманцев берут по наличию Бауманского диплома в любую техническую отрасль.
Образование позволяет)
Ну, не надо ля-ля...
Там тоже факультеты разные.
Какое то странное рассуждение.
Чисто Евское, далёкое от реальности.
Не только в техническую. В Тинькове например МФТИ в цене.
В Кутафина в зависимости от специальности от 180 до 370 в год.
Спасибо. 180 звучит гораздо лучше, чем 370 :)
Сайт вуза посмотрите. Я закончила этот институт в 1998 г. факультет "Правоведение" - естественно, бесплатная учеба тогда еще была. Вот дочь на днях подавала документы в суриковский институт, платное там 470 тыс. и то даже собеседование не прошла с отличными результатами ЕГЭ по русскому и литературе . Вот где стоит подумать,нужно ли учиться на художника за такие деньги.
Да уж! Ну и цены на художников! Это в год? Или за все годы? И, кстати, зачем художнику диплом? За эти деньги можно прекрасных репетиторов нанять из-того же института, которые будут заниматься в частном порядке с ребенком и соответственно результаты будут на порядок выше.
Это они хотят за образование художника получить 3 миллиона??? Ничего себе аппетиты у людей!
А в колледже художественном МАХУ,где учиться 4 года даже после 11 класса, цена 310 тыс. в год и всего 7 бюджетных мест.
Спрос рождант предложение. Модные нынче направления.
И это еще не включает материалы, выезды на пленеры, которые нынче тоже недешевы. А почему людям не заработать, если желающих море? В художественных вузах и на платное нехилый конкурс, т.к. бюджетных мест очень мало. Но, всегда можно пойти по альтернативному пати-училище, а потом менее распиаренный немосковский ваз, например. В художественные вузы Москвы всегда был огромный конкурс. Я из региона, у нас и в художественное училище местное поступить сложно.
Разве в художественные не творческий конкурс сначала? вы его собеседованием назвали? Какая разница, что там у ребенка по русскому, если он рисовать собирается.
Нет, сначала егэ. Если не набран минимум, установленный вузом, то до творческих не допускают. После творческих-ранжировпнные списки, где учитываются егэ+творческие. В Москву,чтобы поступить в художественные вузы егэ нужен в районе 90 баллов за каждый и выше+также за творческие. Посмотрите списки в Мархи, Строгановский, Суриковский. Если егэ на минимум не сдан, то даже документы не примут. Или через колледж, но там внутренние все равно есть по общеобразовательным, не только творческие.
Собеседование в творческих вузах - просмотр домашних работ, на нем основной отсев идет. Потом творческие экзамены для тех,кто прошел собеседование. В Суриковском в этом году на живопись собеседование не прошли более 30 человек, из оставшихся творческий экзамен по живописи и рисунку прошли все 134 чел. Сегодня по композиции будут результаты. И очень много в прошлом году отсеялось на внутренних экзаменах по русскому и литературе, это выпускники колледжей,не сдававшие ЕГЭ.
Заочно может быть от 80-90 тыс в год. Но я не мониторила именно юристов, меня интересовало программирование , есть ли юристы заочно-не знаю. Да и качество заочного образования гораздо хуже.
Тут на Еве недавно писал кто-то из работающих в юридической сфере. Так вот она утверждала, что их солидная фирма рассматривает только выпускников одного вуза (не помню какого), всё остальное шлак.
Из своего опыта могу сказать, что рассматривать надо всех и вся. Проводили собеседование с выпускниками престижных вузов, краснодипломниками. В головах ноль полнейший. Вызубрить и оттарабанить по заученному - проблем нет. Решить поставленную задачу, самостоятельно придумать решение, опираясь на имеющиеся знания - никак.
народ, поделитесь, заначку на учебу детки как думаете сохранить?
у меня такие мысли - если поступать через более 3 лет - то можно ж купить недвигу, и продать через 3+ года, когда без налога уже можно будет... разумно? а то сгорит же в банке!
если менее чем через 3 - то держать в банке, но млин страшно...
есть еще умные мысли? куда их, те же 250-300 тыр в год х 5 лет???
в акции, облигации, пифы??? а если детей несколько?

т.е. речь о 1,5 лимонах. может землю купить и продать потом?
1. Освобождение при продаже недвижимости через 5 лет, а не через 3
2. Где гарантия ликвидности недвижимости, а тем более земли?
3. Цены местами растут и сильно, но всё-таки в рублях.. что-то лучше рублевого депозита на 3 года предложить сложно
250тыс в год это чуть больше 20тыс в месяц.
Если есть недвижимость, способная от сдачи ее приносить 20тыс в месяц, то ее не нужно продавать, достаточно просто сдавать. И она оплатит учебу даже нескольких детей. Но, правда, по очереди, а не одновременно.
250 на 9 мес , это 27, почти 30, а не чуть больше 20
Но доход-то поступает не 9 месяцев, а весь год равномерно. Значит за лето будет накоплено 60 тыс.
Разумнее всего разбить по 750 тыс и положить на депозит в разные банки. Недвижимость низколиквидный актив, особенно земля - вы её ещё продавать замумукаетесь, а вам к определенному сроку деньги нужны. Доход с депозита выше дохода с аренды.
Это если снимать ежемесячно проценты. Выгоднее положить процент на процент.
В Ростовской области, в Туле, в Рязани и пр. запросто
Можно я тоже тут спрошу?
Ребенок будет учиться платно. Оплата по семестрам, 2раза в год.
Как получить налоговый вычет за учебу? И когда? Если первую сумму мы оплатим этим летом, а вторую зимой.
налоговый вычет вроде бы в следующем году получается? то есть в этом заплатил, в марте подал декларацию о доходах, и тогда же на вычет.. за все оплаты, прошедшие в закончившийся год. По-моему можно даже в течение года подавать. Но я могу ошибаться, за меня это мама все время делает. Надо внимательно почитать об этом.
Я только что подавала за выплаты, которые за 2ПГ 2018 были. Хотя договор годовой. Пришли - вижу в налоговом кабинете.
Меня на работе научили: через электронный кабинет 3НДФЛ сделать (работодатель все подгружает в 2НДФЛ, автоматически тянет). Скан договора, платежек, лицензии ВУЗа, справку я брала в ВУЗе, что выплатила за 2018 такую-то сумму. И с максимума 50т р мне 6500 капнуло (хотя платила больше, конечно).
можно поподробнее, что такое налоговый кабинет и что в нем можно делать?
nalog.ru- можно завести свой кабинет, для этого идете в свою налоговую, берете талон специально для получения пароля от кабинета на сайте, в окошке вам по паспорту и ИНН дают пароль, и можете смотреть свои налоги онлайн. Ну и писать жалобы, платить, подавать декларации и тд
Можете не ходить в налоговую, там можно заходить через пароль от госуслуг
Дополню. А для госуслуг тоже надо подтвердить свою личность. Но там много пунктов, может оказаться ближе и быстрее, чем ехать в налоговую Да и иметь аккаунт на госуслугах не лишне., Может пригодиться .
личный кабинет налогоплательщика. Там все ваши начисленные/уплаченные налоги, декларации, объекты недвижимости, все входящие/исходящие (вы в налоговую можете отправлять, она вам) документы.
От 200 тыс. можно найти в более менее приличном ВУЗе. Можно смотреть юриспруденцию в совсем непрофильных и не особо рейтинговых ВУЗах, там дешевле. Не в Москве и Питере рассмотрите как вариант

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325