А что, правда, что тут все физтехи?

Серьезно? Нет лингвистов, будущих журналистов не?))))))))))

Есть-есть. Только мы боимся лишний раз рот открыть, гуманитарии - это ж люди второго сорта)))
вот, блин, я и не знала)) Пойду молчать дальше))
Физтехи - это только студенты или кто закончил сам Физтех. Остальные технари, математики, физматы могут быть и др.близкое. Не думаю, что все здесь закончили Физтех. Я нет.
Физтехи - это МФТИ, а не школьники.
Вы неверно тему создали.
я вообще имела в виду технический профиль, весь
Что водка, что пулемет - какая разница? С ног валит, и ладно..
Нет-нет, гуманитарии тоже есть, сейчас просто мода другая:-)
Жалко, конкурс у гуманитариев от этого меньше не становится)))
Гуманитариев, мб, меньше, меньше топ-классов для гуманитариев, рискну предположить, что гуманитарии не подвержены такой истерии со сменой школ, вот и обсуждений меньше и накала страстей меньше :)
Да, вы правы, гуманитарии меняют школы не раньше 9-10-го класса и накал страстей действительно меньше)))
Большинство гуманитарных профилей с 10-го. Мой гуманитарий поступал в 9-й, я только две школы смогла найти, отвечающие моим требованиям.
Интересный момент, что "истерия" со стороны технарей, вернее, бурное обсуждение, идет даже в топе 58 школы, которая изначально задумывалась именно как школа с усиленной подготовкой по истории и обществознанию:-)
Это как раз-таки не факт, потому что усиленная подготовка по обществознанию-история приглашенными преподавателями, а не силами своих
Как я поняла, что 58 должна была стать своеобразным аналогом 625 школы.
Для расширения количества профилей, задумывалась как аналог 57 школы, а это школа математическая
Подвержены, но один раз после началки хочу школу менять ребенку, ну очень уж у нас средняя убогая. Вообще да, ближе к гуманитарию или творчеству какому
Ну а куда еще мальчишкам, не в журналисты же))) все в технари и физматы идут
В биохим, почему сразу же в физмат то!?
Так они сейчас с горшка в лего играют и с 6 лет все на роботов бегают, интересно же мальчишкам. Вот и получаются больше технарей. Биохим попозже уже появляется интерес
Можно подумать, что мужчин журналистов не бывает, это уж скорей учителей мужчин относительно мало, но не журналистов. Стереотипы, программист или журналист, других специальностей нет
Бывают 3 человека из двадцати и 40 лет назад, и сейчас. Посмотрите наборы на журналистику, одни девчонки.
Не знаю про журналистику, но далеко не только в физмате парни учатся, у дочки на истфаке в ВШЭ 40% парни на курсе, вряд ли они в физматах учились. Да и в экономике сейчас много мужчин, но туда часть, возможно, и из физматов идет
Конечно, не только. Для начала надо иметь способности, они же далеко не у всех есть.
Зато известных журналистов-мужчин гораздо больше, чем женщин. И с архитекторами также, хоть в наборе и почти все девицы.
И со всеми остальными видами деятельности человека также. По-моему, это очевидно. Но мы говорим о другом.
Ну как же, почему тогда парня нужно отправлять обязательно на технические специальности, может, у него талант к другому. А при таком подходе вариантов не остаётся
Тогда он отправляется учиться другому виду деятельности. Далеко не все мужчины имеют инженерные способности и склонности. Полно прекрасных врачей, адвокатов, финансистов, музыкантов и т.д.
А зачем отправлять куда-то и жизнь портить? Сам пусть отправляется куда захочет и к чему способности есть
"Ну а куда еще мальчишкам, не в журналисты же))) все в технари и физматы идут". Начальное сообщение ветки, на которую я и отвечаю, ваше сообщение немного не о том, вам не кажется? Я как раз с вашим вариантом и согласна
что нет журналистов-мужчин и историков-мужчин? И экономистов нет? И музыкантов нет? И актеров нет? Мляяяя(((( Какая вы недалекая!
а вы ни читать не умеете, ни тем более понимать прочитанное. Таким точно в журналисты нельзя, максимум на конвейер, изо дня в день одну и ту же процедуру выполнять
точно, в пятерочку на кассу, мля)))))))
А посмотрите на журналистов на каналах и в газетах, большинство мужчин, где тогда девчонки? Я сама с журфака и наших мальчишек по работам разобрали со 2 курса примерно, все работали они и учились.
Если вся журналистика в ваших глазах - это ведущие первого канала и журнал "Космополитен" - то, несомненно, так и есть ))) Широта кругозора поражает, конечно )))
А Вы читать умеете? Я написала про состав учащихся на журналистских факультетах. При чем тут мои взгляды?
Почему бы и нет?) И в классе ребенка (гум.профиль) пара ребят именно на журналистику пошла, не считая юриспруденции, политологии, истории, рекламы и экономики. И муж после МФТИ стал как раз журналистом.)
Экономика - не гуманитарное направление.
Тем не менее, будущие экономисты часто именно в классах гуманитарного профиля учатся, чтобы в комплекте побольше общества и англ. иметь. Правда, где-то можно еще добиться углубленной математики, как у нас было, т.к. все равно профиль сдавать.
А чего не в журналисты-то? Странная вы)))
AD
Конечно, здесь все физтехи. И вы тоже говорите, что из физтех. Это же ева.
Как же раздули значимость физтеха в последние годы! Все кому не лень пихает своих детей в физтехи.
Это иллюзия : у меня сейчас из окружения- дети друзей, коллег, бывшего класса дочери в обычной школе: ВАВТ, ВШЭ журналистика, еще что-то гуманитарное в РГГУ, Плехановский, Фин. Академия, МГИМО, ВШЭ -междун. отношения , Первый мед, Темирязевка. И человек 5 - техническое направление.
Есть конечно разные) моя педагог англ и итал яз))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325