336

Пришла с род. собрания...хочется криком кричать...

3 часа никак не могу успокоиться, всю трясёт, голова трещит.

Дочь учится в 5 классе топовой школы Москвы. Номер называть не буду, т.к. нам тут ещё учится...может быть...
Точнее наша школа стала топовой год назад, когда нашу обычную дворовую поглотил топ.
За год до того нам всем родителям наобещали, что никаких изменений не будет, только номер поменяется. И типа, мы должны быть рады, что наши дети закончат топовую школу.
Мы поверили и подписали согласие. И началось...

Дочь тогда пошла в 3-ий класс. Весь год детей буквально пытали всякими тестами, контрольными, проверками. Школа лезла из кожи вон, что бы доказать топу, что мы достойны стать их частью. И всё это ценой детского здоровья и детской психики.
В том году нас присоединили. Сделали празник на 1 сентября. Всё так замечательно было. Тестов в 4 классе стало меньше, но они всё же были в большом количестве.
К тому моменту дети стали болеть без перерыва. Родители, как невменяемые выпихивали болеющих детей в школу, т.к. боялись, что ребёнок пропустит, отстанет. Больной ребёнок заражал всех остальных. Были моменты, когда больше половины класса болели.
Моя дочь за учебный год 4 класса проболела 8 раз!!!, при этом 2 раза сильнейшим ОРВИ.

И тут в конце учебного года нас собирают на род. собрание и заявляют, что с 5 класса будут профили. И оказывается наших детей тестировали, аж несколько раз за год и по этим результатам кто-то прошел в профили, а кто-то нет. Моя дочь, как оказалось, проболела все эти тестирования и в профиль не прошла. Но мы и не хотели в принципе.

И вот, наступает этот учебный год. У дочки новый класс, правда половина из её старого класса вместе с ней перешла. Классная руководительница очень хорошая, контактная, вменяемая. Я нарадоваться не могла.
Сентябрь по оценками 4 и 5 по всем предметам. Я вздохнула с облегчением. Единственное, смущало, что дочка подруг не могла найти из новых девочек.
Родители общаются в чате, решаем те или иныне вопросы, устраиваем праздник, закупаем подарки. Вроде всё нормально.
И тут 3 недели назад я смотрю, а у дочки пачками повыскакивали 3 и 2 по разным предметам. Я её спрашиваю, а она толком ничего ответить мне не может. Дома вроде всё решаем вместе, я ей объясняю. А на уроке 3, а иногда и 2. Я вообще не могла ничего понять, что случилось.

И тут сегодня родительское собрание. Днём мне позвонила мама одного одноклассника и говорит, что ходят слухи, что наш класс хотят расформировывать и детей выгонять из школы. Я уточняю как и почему? Говорят, что дети в классе неадекватные, невменяемые, не реагируют на учителей, да и учатся все на двойки. Если честно, то я подумала, что это бред какой-то, например у моей дочки на данный момент выходят 4 и 5 и только по биологии пока что 3.

Вечером прихожу в школу на собрание и....до сих пор трясёт...
2 часа все учителя один за другим приходили к нам в класс и говорили, что у нас невменяемые дети. Поведение жутчайшее. Орут, матерятся, делают на уроке, что хотят. Учителя не могу проводить уроки.
По результатом очередного тестирования (о котором нас родителей даже не предупредили) наши дети все дебилы. Понятное дело, что так никто не сказал, но имелось в виду именно это. Что наш класс дал самые плохие результаты. Учитель по математике твердила, что все из 10 баллов набрали от 0 до 2-х. Одна моя дочь в первый раз набрала 4 балла и на повторном тесте (нам так же не сообщали о нём) ещё + 2 балла (итого 6) и это с трудом на 3-ку результат.
Учитель прямым текстом сказала, что бы мы переводили детей в другие школы. На мой вопрос, а куда? ведь два лицея захватили все школы района. Ответ был, что-то вроде: "Не знаю, решайте сами куда переводить. Как минимум внутри школы". Родители удивились, как это можно сделать, ведь у нас обычный класс, а остальные профили. Ответ - решать этот вопрос с администрацией.
И так каждый учитель. Назывались конкретные фамилии детей, которые не дают проводить уроки. Но половины родителей не было. Самый неадекватный парень - это просто ужас. Его мать вообще видимо не думает, что её сын по сути поганит весь класс. Именно он всегда зачинщик всех драк, разборок, криков, разговоров на уроке. И ей видимо пофигу. Тут он у неё на сутки пропал и она начала его искать по одноклассникам через сутки!!! Сегодня он опять пропал после школы. Она очухалась только в 17.00.
Классный руководитель родителям говорит, что нужно носить школьную форму. Называет девочек, которые систематически приходят в джинсах и без сменнки. И их матери сидят с такими лицами "Ачётакова?"

В общем ужас. Я шла домой и меня всю трясло. Я даже и не предполагала в какой сумасшедший дом попала моя дочь. И сразу стало понятно, почему она последние 3 недели стала плохо учиться. В сентябре видимо дети ещё как-то нормально себя вели, а потом познакомились и началось. Они орут на уроке, бесятся, а дочка не может сосредоточиться из-за бедлама на уроках. От этого оценки поехали. Она вообще очень чувствительная ко всяким крикам и скандалам. Да и вообще, почему мой ребёнок должен учиться в таких условиях?

И у меня созрели несколько вопросов, может кто был в подобной ситуации:
1. Может ли школа вот так взять и расформировать неугодный класс? Если да, то какие основания должны быть для этого? Может ли администрация школы заставлять самим уходить в другие школы?
2. Можем ли мы родители как-то заставить школу исключить этого ненормального ученика? Если да, то что нам нужно сделать? Ведь есть надежда, что он уйдёт и все дети станут себя нормально вести, т.к. никто их не будет провоцировать и задирать.
3. Школа вообще должна что-то делать в данной ситуации? Ну, например, привлекать психологов или ещё кого, что бы решить эту проблему. Или перевести нормальных учеников во второй простой класс, а с этими уже что-то решать. Или перевести невменяемого ученика на домашнее обучение, что бы он не мешал другим учиться?

И что вообще мне теперь делать? Рядом обычных школ нет вообще. Везде школы с какими-то профилями, а нам нужен обычный класс и школа без закидонов и желаний выпендриться.

Развернуть
Ответить
Переводите свою дочь в профильный кл...
Бессмертный пони C.S. OH*
31.10 09:47
Ужас какой!!!
sister999 SD**
31.10 04:50
Именно так.
Anonymous
31.10 08:29
Это Ваше личное
Влюбилась D*
31.10 21:31
Да,мой.
Anonymous
31.10 09:37
И что это даст?
anelin SD*
31.10 15:51
по прочтениИ
Anonymous
31.10 09:59
+1.
Черникова KF**
31.10 11:20
Да, согласна.
Anonymous
2.11 11:51
сочуствую
Отражение KF**
31.10 13:05
230
Удачи!
Отражение KF**
31.10 13:32
Везде по разному.
Отражение KF**
31.10 13:35
Мда....
Anonymous
4.11 13:31
+много!
Anonymous
4.11 13:41

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325