Школа
22

История у 9 кл! Какая?

Ребенку выдали в начале года учебники по истории России , 9 класс. Но! Занимаются они сейчас по учебнику истории 8 класса! Зарубежная история!
Какая история у ваших 9 классников в этом году? Ничего не понимаю.

Свернуть
Ответить
Да, так и есть. В прошлом году у наших 9-классников история России была по учебнику 8-го класса. А есть школы, которые перешли на так называемый историко-культурный стандарт (но он внедрён на самом деле то ли полтора года назад, то ли два с половиной...), там учебники соответствуют классу.
И в 10-11 свистопляска. Учителя, как я понимаю, сами решают, то ли в 10-м заканчивают всю историю России до текущего времени, а в 11-м оптом повторяют, то ли повторяют с древнейших времен до 1914 года, а в 11-м тогда доучивают
с 1914 до текущего времени.
Ответить
Какой жуткий бардак(((
Ответить
в девятом за девятый...
Boлшeбницa ♧ Clair
10.12 17:56
в девятом за девятый...
Ответить
удивительно. Дети у нас сейчас учат историю за 8 кл, зарубежную. А учебник по истории России 9 кл лежит в столе(
Ответить
Не волнуйтесь, скоро перейдете к отечественной за 9 класс.
Ответить
Да, у нас тоже сейчас только закончили учебник за 8 класс. Это зарубежная история, правда, а не отечественная. Вот на прошлой неделе была итоговая контрольная по всеобщей истории и с этой недели История России за 9 класс.
Ответить
Нашим вообще на листочках какие-то задания раздают ), только что видела, сын делал. Но это кстати полутоп. Говорит, у друга в обычной школе так же, как у вас
Ответить
Россия - страна с непредсказуемым историей. Сто раз перепишут - какая разница, что не учить.
Ответить
У сына в школе всегда до НГ была всеобщая история, после- история России. Всегда учебники соответствовали классу. В этом году начали с истории России, тк учебник по истории «Новейшее время» хотят заменить( хотя он 2018г выпуска). Правда и историю России прошли только 1 ую часть. Возможно после НГ тоже история России будет, тем более у нас многие ее сдавать планируют. Фото учебника, которые раздали в начале года.

Ответить
у нас в седьмом прошли 16 параграфов из 30 истории Нового времени, и сказали, что переходят к Истории России. :mda На Гражданскую войну в США и Французскую революцию решили времени не тратить, похоже.
Ответить
не вникаю, что там по истории и есть ли она. Считаю предмет тратой времени, особенно что касается совеццццкого периода - раз в 10 лет новая парадигма и переписывают....
абсолютно наплевать, чем занимаются на уроках, хоть бы вообще спали при выключенном свете... пользы больше. Никуда сдавать историю упаси боже не собираемся.
Ответить
Для вас будет сюрпризом итоговая работа в 11 классе и будущее обязательное ЕГЭ? Так-то тоже считаю, что трата времени
Ответить
ну в 9м в этом году нет обязательного огэ, разве могу внезапно ввести егэ???
Ответить
Мне, например, так же плевать на физику и что там на ней происходит. Информатика туда же. Сдавать не собираемся.
Но вопрос был для тех, кому нужна история, я полагаю.
Ответить
Вот потому, что существует половина таких, как вы, которые считают историю пустой тратой времени, ее и переписывают. Вам, дибилушкам, которые ее не учили, все равно какая она, вы ни ту не знали, ни эту, ни следующую. Этим и пользуются те, кто переписывает. А остальным каково? Тем, которые учили и знают? Да и с вами общаться невозможно, поскольку такую ересь несете, что уши в трубочку сворачиваются.
Ответить
Только вы умнЕца) есторию знаити, да исчо и подлиную.))))

А сдавать историю сейчас действительно может быть очень сложно, т.к. и власти постоянно грешат переписыванием истории так, чтобы она способствовала укреплению очередной идеологии, и различные исследователи не всегда могут проводить достоверные изыскания, и архивы многие до сих пор закрыты, в частности, касающиеся истории ВОВ.
Ответить
а вы историю выучили, а про культуру забыли?
Ответить
не знать историю своей страны - полнейший позор. Увы, власти сейчас выгодно иметь необразованное население
Ответить
Конечно, выгодно, и именно власти и делают все для того, чтобы население было необразованным.
Ответить
Вы идиотка?
когда я учила историю - там были ура-коммунисты.
и под выпуск из института - когда она уже заканчивалась, вдруг ах-ох стал коммунистический террор....
после этого стало понятно, что никакого смысла учить ее нет - то церкви рушили, потому что опиум для народа, то бедные гонимые и духовность, сейчас опять люстрация и сквер или храм... даребанныйкрот-то!!!! сколько можно!!!!

а что говорить про Афганистан? про крым? про Сирию??? про Гулаг??? про Курск знаете правду? про ваучеры? про олимпиаду 80?
Ответить
+много!
Не представляю, как учителя в старших классах учат. Ладно еще дети помладше, им можно тупо по одобренному партией учебнику пургу гнать, но старшеклассники уже и сами умеют добывать информацию из самых разных источников, и вопросы могут задавать самые стремные, что и делают.

И хорошо еще, если учитель вменяемый и может рассказать о различных версиях, добавив, какая на данный момент считается самой правильной для сдачи ОГЭ\ЕГЭ, чтобы будущее ребенка не испоганить левой оценкой.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)