1389

57 кто новый директор?

Свернуть
Ответить
Случ уходит. Почему? кто новый директор?
Ответить
Случ ушел директором в Л2Ш
Ответить
Это хорошо для л2ш?
Anonymous
14.03 22:22
Это хорошо для л2ш?
Ответить
Это прекрасно для Л2Ш. Куда хуже если бы директорм сделали Ковальджи
Ответить
Ну что ж, удачи Л2Ш! Только смотрите в оба за своим новым директором, а то вдруг он еще куда дальше двинет в самый неподходящий момент! Развивать дальше математическое образование...
Ответить
В Летово, например
Anonymous
16.03 14:08
В Летово, например
Ответить
а Мокринского куда мы, главные эксперты по образованию вообще и по директорам в частности, отправим - в Новую или Хорошколу?
Ответить
Этот человек в принципе не работает нигде более 2-3 лет. Поэтому конечно уйдет, но успеет разогнать шоблу которая пригрелась на костях текущего директора (которому 91 год в прошлом году исполнилось)
Ответить
Хуже чем было сейчас уже не будет. Когда школа официально во власти старого маразматика а неофициально в руках Ковальджи, то терять уже нечего
Ответить
Я и говорю: удачи вам в построении светлого будущего. На костях 57...
Ответить
Почему на костях? 57 имеет вполне длительную историю и не думаю что смена директора ее сможет убить...
А вот проблема в л2ш уже пару десятилетий тянется, пора уже разогнать коршунов.
Ответить
Ну действительно, если вы не видите проблему в этой ситуации, то, конечно, ее и нет. Что и требовалось доказать. Ясное дело, проблемы в Л2Ш есть, а вот 57 сильная, она все порешает, и за себя, и за других. Отличная логика.
Ответить
57 и до этого директора жила прекрасно и переживет еще ни одного. Не понимаю почему такая истерика. Случ пробыл директором всего 3 года, а стонов столько будто он ее по кирпичикам лично построил
Ответить
А на чем основано такое четкое убеждение, что при смене директора в Л2Ш все станет прекрасно?
Любые изменения, как мне кажется, всегда привносят нервозность в любую систему. Есть ли уверенность, что у новый директор найдет общий язык с коллективом и т.д. и т.п...?
Ответить
Есть убеждения что будут лучше чем сейчас, потому что сейчас самоуправство завуча привело к печальным последствиям. Очень хорошая школа просто загибается.
Есть уверенность что у коллектива нет общего языка я текущей администрацией.
Ответить
А будет ли общей язык с новым директором...?
Я ничего не утверждаю. Но обычно все перемены в первое время ни к чему хорошему не приводят. Если только рассчитывать на долгосрочную перспективу...
Ответить
В любом случае оставлять так есть нельзя. Нудно что то менять. Гарантии конечно никто не даст, но если не менять то будет плохо на 100%
Ответить
Ознакомьтесь с историей вопроса, прежде чем писать такое. Через что прошли дети, учителя и родителя 57 школы с 2016 года. Чего стоило найти нового директора. Мне абсолютно понятно ваше нежелание это видеть и разбираться в вопросе. Потому что если разобраться, то получится, что все участники этой истории, включая тех людей из Л2Ш, которые двигали эту идею, выглядят, мягко говоря, не очень. И только слепой этого не увидит, извините. А так, все чистенькие, получили вдруг с неба прекрасного директора. Звезды так, видимо, сложились.
Ответить
Я знакома с вопросом. И знаю что 30 лети назад вмоскве в принципе было несколько сильных школ: 57, л2ш, СУНЦ ну может еще штук 5 можно добавить
И что же вам стоило найти нового директора? Вас заботило что при этом пережили дети и коллектив той школы из которой Случ ушел?
Если разобраться то 57 построили так же на костях другой школы. И все эти самые родители и дети выглядят мягко говоря не очень!
Ответить
Случ в 57 не уходил ни из какой другой школы, это вам так, для сведения. Остальное даже комментировать не хочется, все примерно такое же ОБС.
Ответить
Как это не уходил? Векипедия пишет что он пришел из 1060
https://msses.ru/about/news/3759/
И вас не смущало что он бросил другую школу :)
вам нравилось что он пришел к вам, и вы думали что с вами такого не случится?
Изучите тему чтобы не позориться
Ответить
Больше читайте "ВЕкипедию", что тут еще сказать.
Случ был руководителем Сириуса до прихода в 57. Погуглите) если вы про это не знаете.
Ответить
Вы видимо поленились даже статью посмотреть на которую я ссылку кинула. Да 2 года руководил сириусом. А до сириуса был 2 года директором 1060. Это в принципе человек который не сидит долго на одном месте.
Погуглите если вы про это не знаете
Ответить
Какие два года?
С 2005 по 2013 гг. был директором московской школы № 1060.

С 2013 по 2015 гг. возглавлял Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы.

С 2015 г. - заместитель руководителя Фонда по направлению «Наука».
Из 1060 ушел на повышение как раз накануне объединения 1060 в холдинг 627. Из департамента ушел из-за смены министра образования.
Все с ним хорошо. Ушел, значит в Л2Ш есть перспективы для его карьерного роста.
Ответить
Так никто и не говорит что плохо. Рыба ищет где глубже а человек где лучше. Если он выправит еще одну проблемную школу то это будет ему хорошим бонусом для карьеры
Ответить
Смотрю, тут все искренне верят, что московские директора меняют школы как перчатки чисто по собственному желанию... мда, хороший у нас народ. Незамутнённый.
Ответить
Директор такого уровня вполне может выбирать где ему работать. А вы полагает что он как марионетка пойдет туда куда на веревочке потащат?
Я вот знаю что Овчинникова целенаправленно не трогали, чтобы не происходило
Ответить
Я думаю, выбора у него не было. Предложение, от которого невозможно отказаться, но, впрочем, вполне себе неплохое.
Многие знают, как Случ начинал в 57 и т.д.. И считают глубоко порядочным человеком, в отличие от вас.
Ответить
А я уверена что ему сделали хорошее и интересное для него предложение. По вашему работу меняют только непорядочные люди? Типа обязан сидеть на одном месте только чтобы его не посчитали мерзавцем? Это что то новое.
Ответить
Если вы не понимаете, что такие вот внезапные перестановки - это нефиговый скандал, то обсуждать, простите, нечего.
Ответить
Как раз понимаю. И знаю как давно департамент ждал когда освободится кресло в л2ш. И знаю что на него есть планы, и уж когда освободилось тогда перестановку и провели. Не могли оставить школу под управлением ковальджи до лета. Слишком большой риск скандала.


А вот вы видимо не в курсе происходящего, и действительно с вами обсуждать нечего
Ответить
Ну да, ну да, Ковальджи до лета это ужас и скандал, а 57 вообще никому не интересна.
Ответить
А что в 57 все так плохо что все держится на одном человеке? Ужасная обстановка, убегают и дети и учителя?
Ответить
Нам непонятно кого в директора Калина прислал, не заметили? А Случ и Ященко просто предали и подставили конкретно. Вам бы вот директрису поставить из 1534 прямо в разгар приемных экзаменов.
Ответить
Чем подставили? Тем что как любой человек предпочли думать о себе а не забить на карьеру ради вас?
В л2ш тоже разгар приемных экзаменов а директор всех подставил. И что из этого?
Только не говорите что у вас Случ лично принимал решение кого брать а кого нет, а учителя такие тупые что сами не смогут набрать. Если это так то Случ очень плохой директор который не смог создать нормальную структуру
Ответить
Не придуривайтесь. Проблема в том, что в ситуации полнейшей неопределенности, которую создал финт Случа/Ященко/Калины невозможно сделать сильный набор. Люди хотят поступать в топшколу с традициями, стабильным педсоставом и адекватным руководством, а не куда-то, где завтра все полетит в тартарары. Собственно, примерно эти сомнения влияли и на набор в Л2Ш в последнее время.
Ответить
Почему невозможно? Набирают и проводят собеседования учителя а не директор.
Традиции школы это то что наработано десятилетиями а не 2 последних года правления Случа. С чего вы решили что то то полетит? Это только ваши личные домыслы.
Л2ш колбасит с 2002 года, когда Ковальджи обманом и шантажем выгнал перавый поток учителе. Потом было еще несколько исходов учителей и эта байда продолжается по сей день. Но школа живет благодаря неприкосновенности Овчинникова и старому имени. Но уже стало понятно что и они не помогут школе выжить. Сейчас и правда там нужен сильный управленец, которому доверяют и у которого есть опыт.
Ответить
Enjoy your Sluch! А мы попытаемся выкарабкаться. Уж не сомневайтесь.
Ответить
А я и не соменеваюсь. Вы сколько лет связаны с 57? а я более 30 связана и с 57 и и л2ш. И мне дико видеть истерики от людей которые не верят в 57 школу. Ощущение что вы отдавали своего ребенка в школу только ради учителя
Ответить
Причём тут истерика? Обращение математиков читали, надеюсь? Не глупее вас люди, академики и член-корры РАН. Вы связаны с двумя лучшими матшколами и настолько узко смотрите на всю эту ситуацию?
Ответить
Она, видимо, участник этой истории со стороны ЦПМ.
Ответить
Это ещё кто... хотя какая разница.
Ответить
Вы явно плохой психолог
Не угадали от слова совсем
Ответить
Кто знает...
Anonymous
17.03 13:01
Кто знает...
Ответить
Я знаю :)
про школы знаю потому что в семье много выпускников этих школ переплелось.
Ответить
Такие мутные люди, как вы, тут во всех дискуссиях всплывают. Как известно что :-)
А сказать по сути нечего.
Ответить
А что вы сказали по сути? Вообще ничего
Ответить
Ответить
Знаете сколько подобных писем за последние 18 лет писали учителя л2ш? и толку?
Ответить
Там что подписанты - учителя???
Ответить
Там подписывались разные люди. И учителя и академики
Ответить
30 лет, это времена бессменного одного директора Менделевича, он руководил 30 лет и
Вы не можете знать каково кораблю 57 быть без достойного командира, авторитета для команды (и для мышей) .
Ответить
У вас плохо с пониманием текста? В течении 30 лет и 30 лет назад это разные понятия
Ответить
что не так? "я более 30 связана с 57" понимается как 1991-2020 и еще немного раньше, верно?
В школу верят все, не передергивайте. Выстоит она, обязательно! Но корабль без нормального капитана страдает. и такого опыта у школы, чтоб абы с кем в директорах оставаться собой пока не было. отсюда неизбежно будут трудности и потери.
руководство 57 (Википедия):
1986 - 2016 — Менделевич, Сергей Львович - 30 лет ;
2016 — Тверской, Александр Сергеевич - 1 год ;
2017 - Случ, Михаил Ильич - до 15/03/2020 - 2,5 года ;
Ответить
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/139/3586068.htm?messageId=100320743 - Да, так верят что уверены что люди строят л2ш на костях? Трудности будут. Не спорю. Но и хоронят школу только те кто специально раскачивают лодку
Ответить
Прекратить истерику, раскачивать лодку. Ну, хоть не палитесь и не используйте этот чиновничий язык!
Ответить
Это обычный литературный язык. Не позорьтесь так
Ответить
А как насчет коней на переправе не меняют?
Ответить
Случ сам хотел уйти. У нас не рабовладельческий строй, и он не купленная вами лошадь
Ответить
Случ такой же прикормленный раб калины, как и все директора. С разрушительными последствиями для моральных принципов. Мы думали, он другой.
Ответить
Так об этом и речь. Что люди начали тут обливать грязью всех кроме него не разобравшись.
Типа не слышала но осуждаю. А когда им сказали что он такой же еще и хамят в ответ. Это показатель чего?
Ответить
О какой переправе вы говорите?
Ответить
середина учебного года, вступительная кампания.
Ответить
А Овчинникову 92 и он решил уйти. Когда освободилось обещанное место тогда и ушел Случ.
Ответить
А Калина никак получается не контролирует процесс? Все от престарелого Овчинникова, оказывается, зависело
Ответить
А как Калина может контролировать здоровье человека которому 92 года?
Тем более при угрозе короновируса
Ответить
Калина должен был решить вопрос раньше. Но, видимо, для него. чем больше бардака, тем лучше.
Ответить
Он не мог решить вопрос раньше. Овчинников не прикасаемый
Ответить
Вы интервью вообще читали? "Калина почему-то спешит".
Ответить
И какая же тут переправа. Обычный производственный процесс в школе. Или вы родительница поступающего школьника и у вас вступительная кампания вызывает такую бурю переживаний?
Ответить
А ушел бы летом, его упрекали, что просил на произвол вновь набранные классы. Дети, рассчитывая на него, ушли из своих хороших, как правило, школ в 57-ю, а теперь непонятно что будет с ними в новом учебном году.
А сейчас - в приемную кампанию - все честно, поступающие знают, что идут в школу с новым директором.
Ответить
Мне кажется это еще с вирусом связано, пожилые люди испугались ес-но
Ответить
Конечно школе трудно и обнулять страдание школы несправедливо. Но уже относительно недавно она справилась с вынужденными переменами, отлично справилась и теперь справится.
Замечательная школа была, есть и будет.

Как говорил мудрец, перемены случаются чаще всего когда они необходимы.
Ответить
Трудно но не смертельно, как тут пытаются показать. А уж разведение паники 1200% идет не на пользу ни школе ни ее репутации.
Вот и интересно что за заразы так позорят школу. Я верю чо школа была и будет самой лучшей в москве
Ответить
Например, академики и членкорры в том же духе высказываются. Подайте на них в суд
Ответить
Зачем мне подавать на них в суд? может они подчиняются департаменты и им выгодно позорить школу:
Ответить
Смешнее Вы пошутить не могли.
Ответить
Как есть? раньше вы мне доказывали что Случ не хотел уходить а его заставили. Теперь не верите что академики так же могут играть на стороне государства.
Как еще будете позориться?
Ответить
Случа, может, и заставили, но это не принципиально. Академики играют на стороне государства и ставят целью уничтожить 57 школу? Включая тех. у кого дети в ней учатся? Вы вообще кто? Неужели, правда, новый директор?
Ответить
Он прямо сказал что ушел добровольно. Не удивлюсь если он изначально в 57 пошел с обещанием скорейшего повышения до руководителя ассоциации математических школ.
Академики могут быть разные. Но если академик неконструктивно истерит то это точно не на пользу школе. Когда в 2002 году разваливали л2ш, то академики не в инете панику разводили а ходили на прием в департамент образования. И в инет шла уже конкретная информация
Ответить
Понятно, все кругом неправильные.
Ответить
в 2002 интернет и соцсети в России были совсем ещё не те, что теперь, почти 20 лет спустя. Академики тогда имели вес намного больше
Ответить
Тогда уже инет был во всю развит. И сейчас инет мало играет роли. Уж сколько тысяч человек орет против реновации и всем наплевать
Ответить
Он не ушел добровольно, по крайней мере по скорости перестановки и замене на его место.
Ответить
Т.е. вы ему не верите? Он говорит что добровольно вы знаете лучше. Он месяц готовился к переходу. О какой скорости речь?
Ответить
при всей подготовке он ни разу не встретился с новым директором .. аха.. конечно
Ответить
Кого интересует их мнение? Оно на что-то влияет?
Ответить
Вот это и печально.
Ответить
Добро пожаловать в реальный мир.
Ответить
Нет, конечно, многие понимают, что это подковерные игры. Из 1060 Случ ушел сам на повышение, никто его не переводил. Не надо троллить в этой теме.
Ответить
Так и тут скорее всего обещано повышение если хорошо себя покажет. Что не так? думаете он будет прогибаться под департамент если его не устраивает?
Ответить
Некрасиво срывать своё огорчение на родителях л2ш. Кто-то из них виноват в случившемся? Или кто-то тут злорадствует?
Ответить
Про родителей Л2Ш тут речь и не идет. Ну разве что за некоторыми небольшими исключениями... И они прекрасно это знают.
Ответить
Хотите сказать, что выше препираются анонимы, которые на самом деле в жизни хорошо знакомы, и знают об этом? Да ещё имеют непосредственное отношение к происходящему? У них есть какая-то цель?
Ответить
как можно было уйти не найдя сначала нормального нового директора из своих (выпускников) ?
Ответить
Что вообще происходит?
Ответить
Правильно, значит его ушли, а Л2Ш просто приютили. Директор то он шикарный.
Ответить
Почему?
A
14.03 22:30
Почему?
Ответить
Родители 57-й, а почему Волков и его собеседники в ФБ намекают, что директора в школе "сожрали". Так ли все безоблачно было в отношениях администрации и учителей?
Ответить
Потому что Волкову всегда приятно обсудить, какие плохие люди остались в 57 без него. Ещё один отличный повод для самолюбования.
Ответить
+миллион
Он вообще не может пройти мимо любой темы про 57, не посочувствовав лицемерно, да так, что лучше бы молчал. Все никак забыть не может, что без него школа выплыла, а не затонула немедленно
Ответить
синдром Иуды?)
Anonymous
17.03 02:28
синдром Иуды?)
Ответить
Что-то много Иуд вокруг 57. Случ и Ященко добавились.
Ответить
Все кто не работает до гроба те иуды?
Что то мне начинает казаться что Случ прав что сбежал от таких вот людей, которые требуют от него полного подчинения
Ответить
Не полного подчинения, а всего лишь порядочности.
Ответить
А что непорядочного в том чтобы принять предложения там где он может себя проявить? Когда он был нужен в 57 вас не смущало что он бросил старые договоренности и пришел в 57. Сейчас человек с его талантами и опытом нужнее в другом месте.
Спасать других это теперь не порядочно? Нужно оставить л2ш8 умирать чтобы не нервничали мамочки в 57?
Ответить
Непорядочно делать это внезапно в разгар приемной кампании, развязывая руки Департаменту образования для внедрения верного ДО директора.
Ответить
Непорядочно обвинять человека в непорядочности не понимаю что им двигало.
Ответить
Объясняться он тоже не собирается.
Ответить
а он обязан обьясняться и оправдываться?
Ответить
Тогда никто не обязан думать, что им двигала порядочность и он был вынужден. Это выглядит не красиво. Это оказывает негативное влияние на родителей и учеников.
Ответить
И как это опрадывает непорядочность тех кто его голословно обвиняет?
Не нравится вам не порядочные люди, сами будьте порядочной
Ответить
Не обвиняет, а подозревает. Имеем право в сложившейся ситуации не без его участия.
Ответить
Именно обвиняют. Тут кругом говорят что он непорядочен, называют иудой и т.д.
Имеете право быть непорядочными? Видимо поэтому он от вас и сбежал роняя тапки. Люди или порядочные или нет, а не та что тут я порядочный а тут сволочь
Ответить
Он не сбежал. Он делает карьеру. Понадобится- и от вас сбежит, хоть вы ему будете осанны петь круглосуточно.
Я, вообще, сомневаюсь, можно ли быть порядочным и одновременно успешным, если твой начальник КалинА...
Ответить
А делать карьеру теперь не порядочно?
Вы никогда не делали карьеру или вы непорядочный человек?
Ответить
Способы есть разные.Цель не всегда оправдывает средства.
Ответить
Его все устраивает. Никто от его ухода не пострадал.
Так что его цель вполне оправдана. Глупо было думать что он всю жизнь будет директором школы. Не для того он ушел из директоров на повышение чтобы потом вернуться.
Ответить
Вы кого убеждаете, что никто не пострадал? 57 получила директора, резко не соответствующего представлениям многих учителей, родителей и учеников о том каким директор должен быть. Во что это выльется, никто не знает.
Ответить
Человек еще и работать не начал но уже не соответствует. Не видели но осуждаете.
Хотите рассмешить богов расскажите им о своих планах. Мы не знаем еще переживем ли вирус а вы тут мечтаете что кто то что то знать будет
Ответить
Ну вот откуда вам знать кто или никто? Вы там работаете? Учитесь? Дело не в нем и в его карьере, а в способе проведения всего этого мероприятия.
Ответить
А вы знаете хоть одного пострадавшего?
Ответить
Это я лично и мой ребенок.
Ответить
И как же вы пострадали? Подайте в суд вам возместят ущерб. А без решения суда вы пострадавшей не являетесь
Ответить
Не ерничайте. Не смешно и непонятно, какое Вам собственно дело до моих ощущений.
Ответить
Ну пострадавшей вы себя можете считать даже от того что на улице солнце светит. Но по факту никто не обязан удовлетворять все ваши хотелки.
Реально ни один человек не пострадал
Ответить
Вы действительно так считаете? Ну, вы ошибаетесь, я думаю. Изучите ситуацию внимательнее и, возможно, Вы измените свое мнение.
Ответить
Да, я действительно так считаю. Мы ждивем в мире в котором меняется все. Меняются школы, ВУЗы, появляются новые компании и исчезают старые. Глупо считать себя пострадавшим каждый раз когда происходит что то что не устраивает лично вас
Ответить
Это не устраивает как минимум половину учеников и родителей.
Ответить
И что? Это не делает их пострадавшими. Так же как не делает пострадавшими тех кто не доволен курсом евро, капиталами Медведева или физиономией Собчак
Ответить
Свою пострадавшность мы способны оценить самостоятельно, без вашей помощи.
«Не один из вас будет землю жрать,
Все подохнете без прощения, -
Отпускать грехи кому - уж это мне решать :
Это я - Козел отпущения!" В.Высоцкий.
Ответить
Так оценивайте :)
Но вы зачем то пришли на открытый форум это обсудить :)
Ответить
Просто забыла изначально вас спросить) решила не упускать такую редкую возможность
Ответить
Не переживайте я вам ответила и так :)
Ответить
да больше. практически все 7-11 кл. причем и спецклассы и общеобразовательные.
Ответить
Не знаю никого, кого бы устраивало. В нашей школе нет таких равнодушных родителей.
Ответить
И что? хоть один недовольный родитель забрал своего ребенка из школы?
Ответить
Прекратите задавать идиотские вопросы.
Ответить
Прекратите ныть по пусту. Что толку от вашего нытья если вы оставили ребенка в школе и ничего не делаете чтобы его от туда перевести!
Просто понять пришли?
Ответить
Я лично подымаю шум и обозначаю проблемы, а Вы всячески пытаетесь навести кладбищенскую тишину. Якобы заботясь о 57. И нечего выдавливать моего ребенка из школы. Тихо уходить смысла нет никакого, делать вид, что все прекрасно тоже.
Ответить
А зачем шум поднимать на еве? Вы бы еще в бане причитать начали.
Шум должен быть конструктивным а не просто плач ярославны ни о чем!
Ответить
А это мне решать, где мне поднимать шум и что считать конструктивным.
Ответить
А мне решать кого считать тупой истеричкой :)
Умный человек понимает что такие истерики никакой пользы школе не принесут, а лишь покажут отсутствие мозга у тех кто якобы отстаивает интересы школы. И к тупым как известно никто не прислушивается!
Вы видимо из тех кто всячески скрывал от общественности переход директора
Ответить
Зачем же вы поддерживаете эту "истерику", если считаете ее вредной для школы? Защищайте школу более эффективно, пожалуйста. Флаг Вам в руки! Что Вы ко мне прицепились?
Ответить
Я истерику не поддерживаю а осуждаю.
У вас проблемы с пониманием текста.
Перестаньте тут истерить и никто к вам не прицепится :)
Ответить
Вы профессиональный демагогический тролль. Кыш отсюда!
Ответить
Как мило! Ева тоже должна быть у вас на побегушках?
Ответить
А вы профессиональный шут который изображает из себя королевишну?
Смешно :)
Ответить
Похоже, это человек на зарплате от шайки, которая затеяла эту историю, конечную цель которой мы даже пока и не знаем.
Ответить
Вот я и пытаюсь понять цель.
Ощущение что кто то целенаправлено разводит тут истерику и убеждает всех что школа теперь умрет.
Типа много лет жила и была лучшей а с уходом человека который проработало всего 2 года школу можно похоронить.
Ответить
Это Вы троллите и призываете тихо и спокойно сидеть и не мешать Департаменту образования делать все что он задумал.
Ответить
А чем поможет истерика на еве и плач о том что школа теперь умрет?
Это по вашему конструктивно и даст какие то плоды?
Ответить
Никакой истерики нет. Есть возмущение. И обозначение опасностей. А вот вы нам расскажите поконкретнее, какой же позитивный сценарий видите Вы.
Ответить
Слова о том что школу убивают это именно истерия. Никакого конструктива а просто ни чем не подкрепленные фантазии.
Позитивный сценария - школа переживет и нового директора и еще десяток других и как прежде будет самой сильной в москве. Паника сейчас только вредит школе. Нужен конструктивный диалог с властями а не просто шумиха
Ответить
Власти ни о каком диалоге даже не заикаются.
Ответить
Какой может быть диалог с теми кто просто истерит и не приводит ни одного существенного аргумента? Для этого истерики и создаются, чтобы показать всем что с такими разговаривать бессмысленно
Ответить
Вы специально сказали о конструктивном диалоге, чтобы потом сказать, что с нами никто и не собирается разговаривать? Отвалите. Кстати, ваши посты становятся все более бессмысленными.Вы, видимо, все-таки представитель нового директора.
Ответить
Конечно, так и есть, это человек провоцирует на то, чтобы мы здесь начали писать о том, какие реальные шаги собираемся предпринять. Нет. Фиг ему. Никто ничего не делает, только на Еве истерим.
Ответить
Вполне возможно. У тов. Вахнеевой в соцсетях куча подпевал (троллей?) наготове, как показывает фб. Вероятно, она и в этом имеет поддержку руководства. (нет, это не конспирология). Так что спокойствие, разум и никаких левых людей. Хотя в чём-то и они на пользу - поддерживают общий шум.
Ответить
+100
Anonymous
18.03 14:26
+100
Ответить
Ну да, когда люди хотят привлечь общественность к проблеме то самое разумное скрывать от всех реальные проблемы и реальные шаги. Вот поэтому никого ваше мнение и не интересует. У вас кроме истерики нет ни одного разумного слова.
Ответить
Хоть один пост у вас может быть без слова истерика? Обратитесь, кстати, к медицинской литературе. С определениями сверьтесь. И, похоже, как минимум Вас, мнение тут высказываемое очень даже задевает. Остановитесь, и осуждаемая вами истерика сойдет на нет.
Ответить
А вы можете хоть одно сообщение без истерики?
Меня задевает только то что благодаря вам, люди будут смотреть на 57 школу как на рассадник капризных и невменяемых людей. И вместо помощи наоборот будут стараться отстраниться от проблемы.
Остановитесь и не позорьте школу, если конечно у вы не из тех кому оплатили порчу репутации школы.
Ответить
Вы бот? Попробуйте ответить, не упоминая ключевое слово.
Ответить
А вы оплачены теми кто хочет испортить жизнь школе? Попробуйте не истерить хоть немного и не позорить школу!
Ответить
Вижу, вы не смогли. Спасибо, достаточно.
Ответить
Вы тоже :)
надеюсь вам платят хорошо за опускание школы
Ответить
Да хватит истерить уже :-)
Ответить
О, давайте я вам расскажу про реальные шаги. Только больше никому. Планируем познакомиться с новым директором получше. Надеемся на конструктивный диалог. Как вам такой настрой?
Ответить
Т.е. с директором не знакомы но уже обгадили и обвинили что у нее не та концепция!!! Чувствуется подход "серьезных" и "умных" людей.
Зачем тогда тут врут и разводят панику?
Ответить
К сожалению, никто не знаком. Человек она не известный, не популярный, не имеющий активной жизненной позиции, которая могла бы быть интересна обществу.
А вы очень на Лялю похожи или на Жанну. Это такие девушки из группы поддержки, строчат везде что-то ванильно-злобное. Хочу спросить, вам не надоело писать одно и то же под копирку? Ведь никакой пользы ни той, ни другой стороне.
Ответить
Так об этом и речь, но при этом ее уже облили грязью, обвинили в том что она хочет разрушить школу и т.д.
Ванильно злобное строчите тут вы. А я прошу всего навсего озвучить конкретные претензии к директору. "моего мнения не спросили" - это не претензия.
Если директор плох то нужно тэто озвучивать но покойно и конструктивно
Ответить
Не спросили мнения никого компетентного
Ответить
Вы опросили всех компетентных и они все подтвердили, что их мнения не спрашивали?
Ответить
Опрошенные мной компетентные все в ужасе. Мне этого пока достаточно.
Ответить
Значит не всех. Думаете, что преувеличение не является ложью?
Ответить
Случа я не опрашивала.
Ответить
А всех остальных значит опросили?
Ответить
Я где-то сказала, что опросила всех?
Ответить
Как тогда вы выяснили, что никого компетентного не спросили?
Ответить
Уже бы давно предъявили.
Ответить
Что и кому предъявили? Вы вообще о чём?
Ответить
А Случ компетентный или нет? вот он считает что все нормально. А на чье мнение опираетесь вы?
Ответить
Опять доверенное лицо Случа детектед
Ответить
Пусть подробнее объяснит, что нормально. Может, он и хочет конкурентов уничтожить, кто ж его знает?
Ответить
Каких конкурентов? Детей, талантливых в математике?
Ответить
Для Случа уже дети конкуренты? Scared. Нет, 57 как конкурента Л2Ш
Ответить
Случ планирует под себя всех забрать. Зачем ему кого то уничтожать?
Ответить
Не думаю, что Л2Ш откроет 4 дополнительных класса. и есть еще гуманитарии и биохим.
Ответить
Я даже гадать не будут что будет с л2ш если выгонят Ковальджи и компанию. Именно они ратовали за чистоту л2ш и целенаправленно культивировали фимзмат.
А ведь могли бы иметь сильные биохим и медицинские классы
Ответить
Что-то не заметила ни грязи, ни каких-либо обвинений. Тем более в том, что новый директор чего-то сама хочет). Это даже не смешно, такие ваши фантазии.
Вам список ''конструктивных претензий'' для чего нужен, для иска?)
Ответить
Я сказала про конструктивный диалог. А вы про конструктив тут и не думаете.
Я вот не увидела ни одного реального замечания кроме того "как они могли нас не спросить".
Это не конструктив. Я вообще не знаю нового директора и не понимаю чем она плоха. Вы видимо тоже не понимаете если нормально не можете сформулировать
Ответить
Про конструктив мы думаем совсем в другом месте)))
А вам и не положено ничего такого видеть.

Для начала у неё нет поддержки в этой школе ни среди родителей, ни среди учеников, ни среди учителей. А это очень многое. У неё нет компетенций и авторитета, чтобы привлекать и создавать условия для уникальных педагогов, «на неё» никто не пойдёт. А некоторые, которых приглашал предыдущий директор, могут и уйти. Она никогда не работала с одаренными детьми, не знает специфики со всеми вытекающими.
Работа в такой школе требует во многом умело противостоять и увиливать от требований ДО, а она будет их исполнять в точности и с большим рвением.
Ответить
А вы видео с Гайдаровского форума смотрели? в 57 (как и в любой другой школе) будут учиться те, кто туда придут. Не будет у директора обязанности собрать самых одаренных детей. Еще и местные дома наконец к 1 первому классу привяжут, как бы вам не было это ужасно.
Ответить
Я это видео просмотрела несколько раз внимательно. Именно это и позволило мне сделать выводы о масштабе угрозы. Об этом то я и написала. Это будет совсем другая школа через несколько лет, если ничего не предпринять.
Ответить
а зачем тут вы позорите своими истериками и учителей и родителей 57 школы?
Хотите чтобы все думали что нормальных людей среди них нет?
Работа в такой школе требует прежде всего наличия мозгов, а вы тут делаете все чтобы показать отсутствие таковых
Ответить
Чем конкретно? Приведите цитаты, которые позорят и раскройте, в чем именно позор?
Ответить
Поведением. Никакого конструктива, одна паника и обливание всех грязью
Ответить
Почему это Вас так волнует? Вы хотите это обсудить?
Ответить
Я хочу чтобы поведение отдельных людей не мешало нормальным отстаивать интересы школы. Но я понимаю что на школу вам лично наплевать.
Ответить
Кто эти нормальные по Вашему мнению? Мау с его пузырем элитных школ? И в чем же выражается их деятельность по защите интересов школы? И главное как они их понимают? Как-то от уважаемых людей не слышно успокаивающих комментариев.
Ответить
Те кто ведут конструктивный диалог с департаментом а не поливают голословно грязью всех подряд не разобравшись в ситуации
Ответить
Кто же эти люди и о чем же они ведут конструктивный диалог с Департаментом?
Ответить
Если вы не знаете то видимо вам и не требуется. Все кто связан с 57 школой знают кто это и где про это прочитать
Ответить
так просветите.
Anonymous
19.03 10:13
так просветите.
Ответить
Наконец вы спалились)
Ответить
У ботов евы & депобра мозгов нет точно) Продолжайте)
А лучше расскажите о достоинствах новой директрисы, а то эта важная тема в этом топике до сих пор не раскрыта.
Ответить
Не умрет, но может умереть, если сидеть, сложа руки, и тупо довериться компетентным действиям ДО. Поэтому не дождётесь.
А приёмчик - называть специально создаваемый необходимый шум истерикой, всем известен, это не ново, нас, поверьте, не остановит.
Ответить
Именно! Не дождутся.
А если надо, сами троллинг разведём - ресурсов хватит )))
Шутка конечно... )
Ответить
Вы поставили себе цель разгромить школу? Сами не понимаете что ваше поведение не помогает школе а только ее позорит?
Чего вы добиваетесь? хотите чтобы общественность мечтала чтобы разогнали этот источник неадеквата и хамства. Пока то вы не продемонстрировали ничего другого
Ответить
Чем разгромить то? Какое поведение конкретно? Вы о чем?
Ответить
Тем что вы демонстируете всем что родители школы просто истеричные и не сильно умные люди. А к таким никто и никогда не будет прислушиваться. Прислушиваются к тем кто может аргументированно спокойно вести диалог
Ответить
Вот так серьёзность! Да, я (кстати, кто я, по вашему, среди многих десятков анонимов?) ставлю себе цель разгромить всех прямо здесь, на еве. Странно, что Депобр до этого раньше не додумался, всё по старинке каких-то стрёмных директоров засылает. А всего-то один пост с двумя троллями за копеечку и камня на камне от любой школы не останется! Только вечный позор.
Вы, кстати, представителем какой именно общественности являетесь? Как-то обозначьте уже себя для большего конструктива.
Ответить
Ржунемогу))) у вас прекрасное чувство юмора! На него и уповаем)
Ответить
Никто не говорит про сидеть сложа руки. Но то что вы делаете на еве лишь отвращает нормальных людей от проблемы. Потому что люди не видят в ваших словах проблему, а видят истерику капризных детей которые сучат ножками и не верещат что их не спросили.
Понимаете что таким никто помогать не будет, пока вы не успокоитесь и не начнете рассуждать разумно
Ответить
Как нормальных людей? Отвращает чем? Кроме вас здесь никто и не думал хамить, просто вы уже всех утомили.
Конструктив был, есть и будет. Но на Еве конструктивном никто, действительно, заниматься не собирается. Не то место. Было время, пришли сюда, немного пообсуждали и разошлись.
Какой позор? В чем позор? Пришли сюда, когда была неизвестность и шок. Поделились эмоциями. Теперь скооперировались и ведём конструктивную, и если необходимо, деструктивную деятельность.
Вы сами то успокойтесь, и не переживайте за нас так сильно.
Кто нам не будет помогать? Вы? Чем например?
Ответить
Отвращает тупость и снобизм.
Таким помогать просто противно. Возникает ощущение что родители чьи дети учатся в школе растят просто царьков и считают всех остальных людьми второго сорта.
Вот такое впечатление от родителей 57 школы после этого поста. Такое поведение вызывает только отвращение, как поведение любого зазнавшегося и тупоголового идиота
Ответить
Вас кто-то просил о помощи?
Ответить
Вы не понимаете что в такой ситуации требуется поддержка общественности. А если общественность будет считать что школа это гадюшник то это еще больше развяжет руки департаменту.
Хотя видимо вам от этого будет личная выгода
Ответить
Гадюшник панику истерику и тупость
Разводите тут только лично вы
Ответить
Нет, это не я писала что новый директор плох, что школу хотят убить и т.д. :)
Не приписывайте мне свои заслуги
Ответить
Ну расскажите о своих заслугах что ли :-)
Хочется уже разнообразить эту дискуссию ;-)
Ответить
Ну не перед вами же бисер метать ;-)
Ответить
А по-моему я заслужила((
Ужасно жаль, что вы не хотите...
Ответить
Снимите корону. Она вам сильно жмёт.
Ответить
Опять не оригинально( но я переживу
Ответить
Ну это по вашему....
Anonymous
23.03 10:02
Ну это по вашему....
Ответить
Он не обязан, но там не менее делал именно это. Объяснялся и оправдывался. К сожалению, от других действующих лиц объяснений этой дикой акции мы не услышим.
Но скандал они обеспечили.
Ответить
Какой скандал? вы о чем? хоть один человек заберет сейчас ребенка из 57 школы? нет, просто потому что это глупо
Ответить
заберут. И не один. Кто-то поторопится побыстрее перепоступить, пока толпа не набежала. Многие захотят подождать, но если будут уходить учителя или будет ощущение, что спецклассы директору сбоку припека или она наоборот захочет ими активно рулить, то начнется.
Ответить
Вранье. Никто не заберет. Потому что перепоступать просто некуда
Ответить
Конечно, заберут. Какой смысл ездить далеко, если школа потеряет уровень. Можно и поближе место найти.
А поступающие - не пойдут, точнее пойдет более слабый контингент.
Но, видимо, такая и была цель.
Ответить
А с чего школа потеряет уровень? она была одной из лучших в москве сильно до прихода директора и такой останется
И назовите хоть одну школу лучше
Ответить
Комменты в этом топе показывают, что не очень-то любит наше общество 57 школу (и подобные скорее всего), поэтому какая-то часть его радуется, что это происходит. И концепция такая нашего департамента, к сожалению, что эти школы как больная мозоль. Так что я никаких иллюзий не питаю. И очевидно, что задача поставлена каким-то образом школу реформировать, чтобы она так не мозолила глаза некоторым.
Ответить
Я очень люблю 57 школу и меня реально бесят идиоты которые хоронят школу только потому что ушел человек проработавший в ней без году неделя.
Я вот не вижу такой задачи. Я как раз считаю что школе не повредит смена директора. На пользу не пойдет но и вреда не будет.
Это уже давно бренд и за ним стоят весьма влиятельные выпускники
Ответить
А вы похожа на троля, в каждом посте одно и то же.
Никто школу не хоронит. Вам говорят, что будут изменения (это глупо отрицать). Сейчас в школе очень комфртно (было), и да, многие работают и учатся в школе, потому что особая атмосфера.
Также очевидно, что вероятность изменения намного меньше, если директором приходит человек, близкий школе по духу.
С новым директором опасения понятны. Очевидно, что сейчас будут даны обещания, иначе отток будет уже к следующему году. Вопрос, кто поверит обещаниям и как они будут выполняться. Это про текущих учеников и учителей.
А про приемную компанию и говорить нечего, меньше сильных учеников придет в школу, так как у сильных всегда есть альтернативы.
Ответить
Ну да, а о том что школа умрет теперь пишут от большой любви?
Изменения будут, но истерить еще рано
Если вы хотите чтобы были понятны опасения то пишите конструктивно. Вам не нравится в новом директоре то и то.
Не меньше будет сильных учеников, потому что выбора в 8 классе не так много. Какие альтернативы вы можете назвать?
Ответить
Нам не нравится не новый директор, а процедура его назначения - внезапно, в разгар приемной кампании, без консультаций с коллективом.
Ответить
Это не конструктивно. Никогда при назначении новых начальников не спрашивают мнение коллектива.
Это касается начальников любого уровня, хоть начальника отдела хоть министра
Ответить
Ваше право так считать. Мы недовольны именно процедурой.
Ответить
Ну так внесите предложение в госдуму, Пусть утвердят закон, чтобы прежде чем назначит директора учитывали мнение всех, и если хоть один против то искали другую кандидатуру.
А вы бы пока жили совсем без директора
Ответить
Подождите, все будет. Сейчас всю фигню можно сразу в конституцию вносить. Берите выше.
Ответить
да да! продолжайте и дальше позорить тут 57 школу.
Скоро даже те кто про не никогда не знали будут гореть желанием разогнать гадюшник в котором учатся дети неадекватов
Вы сами не понимаете что своим хамством вы не помогаете школе а вредите ей. Или это и есть ваша цель?
Ответить
Вы явно не в себе.
Anonymous
18.03 16:55
Вы явно не в себе.
Ответить
Я и говорю. От родителей 57 только хамства и ни капли конструктива.
Продолжайте дальше.
Ответить
Вам это кому? Вы являетесь учредителем школы или частью её руководства? Ознакомьтесь с уставом школы и узнайте, как выглядит процедура назначения директора. Если обнаружите нарушение действующего законодательства, то можете обратиться с жалобой в компетентные органы. Всё остальное демагогия и сотрясание воздуха.
Ответить
Соответствие формальным нормам, которые к тому же в нынешних условиях чиновниками игнорируются всегда, когда им это удобно, не означает соответствия интересам учебного учебного процесса и образования. К назначенцам некомпетентных чиновников отношение настороженное, примерно как к прибывшим из стран с эпидемией.
Ответить
Формальные нормы соблюдены. А какое у кого-то отношение это абсолютно не важно. Караван идет. Неужто за столько лет не поняли, что Калина не меняет принятых решений?
Ответить
Поняли. Но именно из-за того, что все каждый раз считают, что их-то школы это не коснется и молчат, его решения становятся все более вызывающими.
Ответить
Можете хоть обкричаться. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Ответить
Молчать тоже нет никакого смысла.
Ответить
Тут ни в каких действиях нет смысла. Что-бы вы не делали погоду на Марсе это не изменит. Единственный вариант только заменить этого Марса. Но взамен можно получить еще более худший вариант. Возможно поэтому некоторые пытаются выводить из под удара самое важное.
Ответить
Фигня. Хуже не будет
Ответить
Думаете Васильева будет лучше? Как раз сейчас без работы. Как вам такой руководитель московского депобра?
Ответить
А чем плоха Васильева? Никакой ерунды при ней не было, все по делу
Ответить
Вы наверно про бывшего министра. Да у этой деловой колбасы ерунды не было бы. С ней бы все уже давно псалмы с утра до вечера распевали. Но у неё масштабы другие. Что такое школы Москвы, когда можно академией образования порулить.
А вот Васильева из минобороны, это совсем другой коленкор. ))
Ответить
Мне нравится ход Ваших мыслей. Несомненно, нам нужен другой руководитель ДО
Ответить
А при чем тут вы? Все должно быть только так как нужно вам?
Ответить
Что вы хотите доказать, непонятно? Директора нынче летают как щепки и к новым это относится ровно в той же степени. Так что не надо тут транслировать популярный лозунг, что теперь ничего не изменишь. Методы известны, они будут те же самые.
Ответить
Думаете Калину "летающие как щепки директора" сильно побеспокоят?
Ответить
Зачем же беспокоить Калину? Речь о том, что бессменных сейчас нет и в данном случае это прекрасно :-)
Ответить
Школа не для руководства, а для общества. Мы это потребители образовательных услуг ради которых школы и строятся, если вам так понятнее.
Ответить
Где вы прочитали такую глупость?
Ответить
Конкретнее, пожалуйста
Ответить
Что конкретнее?
Anonymous
19.03 08:50
Что конкретнее?
Ответить
Что именно глупость?
Ответить
Глупость считать что вы в праве требовать от государства чтобы оно подл вас прогибалось.
Такого нет ни в одной стране мира. Вы в праве выбрать ту школу которая вас устраивает но не в праве требовать чтобы все ваши капризы удовлетворяли. Не нравится - не пользуйтесь услугами школы!
Ответить
Слушайте, Вы приравниваете некомпетентного троечника калину к государству? Это сильно. Адекватное обучение талантливых детей параллельно поддержания уровня образования для всех на приемлемом уровне - это в интересах любого нормального государства, в частности с точки зрения обороноспособности.
Ответить
А вы себя приравниваете к государству?
Директора по закону назначают не спрашивая мнения родителей. С точки зрения обороноспособности растить снобов которые не уважают никого глупо. А вы тут уже не первый день демонстрирует что в вашей школе просто рассвет снобизма
Ответить
Где это я себя приравниваю к государству, фантазерка?
Верность в оборонке некомпетентность не компенсирует.
Ответить
Как где? вы возмущены что вас не спросили когда назначали директора. Но известно что директора назначает государство.
Ваши дети почти наверняка свалят из страны, суди по тому что родители не растят из них патриотов, поэтому обонке от них пользы ноль!
Ответить
Я возмущена, что не спросили компетентных людей, а не меня лично. Вы дошли до утверждения, что ставить под сомнение действия некомпетентных чиновников - это отсутствие патриотизма. Позор вам, специалист по оборонке.
Ответить
Компетентных это кого (фамилии в студию)? И в чем они компетентны? И это единственные компетентные? У вас есть доказательства, что не спросили ни одного компетентного?
Ответить
Скажите, кого спросили. Мне о таких неизвестно. От компетентных участников этой истории не было либо никаких пояснений, либо невнятные.
Ответить
1. Для начала давайте определимся кого вы называете компетентными. Иначе у участников данной беседы будет различный понятийный аппарат.
2. Утверждение о том, что с компетентными не советовались высказали вы. Следовательно вам это утверждение и подтверждать. И согласитесь, что аргумент: "раз я этого не знаю следовательно этого не было" очень уж не логичен.
Ответить
Руководители спецклассов 57, математический факультет ВШЭ, Институт Стеклова, мехмат МГУ, РАН, ЦПМ. Кто-то публично заявил, что все хорошо?
Ответить
Вы серьёзно? ну тогда получайте ))

1. Научный руководитель программ по направлению "Наука" образовательного центра СИРИУС и член экспертного совета Фонда «Талант и успех» вполне является компетентным человеком.
2. Если первого мало, то его коллега руководитель спецкласса 57 школы, директор МЦНМО и директор ЦПМ не менее компетентен.
Ответить
Это затеявшие все это Случ и Ященко что ли? И где их публичные заявления? Просто мечтаю услышать от Ященко как он поручится за нового директора, назначенного калиной.
Ответить
Так в том то и дело,что никаких публичных протестов от них не было. Или вы думаете, что они узнали об этом когда приказ уже был подписан?
Ответить
И какой вывод-то? ну, денежный у них интерес. Где обоснованное их мнение о том, что новая директор 57 сможет адекватно руководить? от Ященко вообще ничего. От Случа общие слова, что были мол обстоятельства
Ответить
Ой, а тут ещё оказывается и Овчинников был в курсе и молчал. И какой вывод-то? Ну конечно денежный интерес. Других вариантов и быть не может.
Ответить
Овчинников старик.
Ответить
А где обоснование того что их не спросили и их что то не устраивает? Кто то обязан перед вами бисер метать?
Ответить
Ященко ещё работает в школе или прошлый год был последним?
Его молчание наиболее позорно для 57.
Ответить
Почему вы решили, что он не работает? И разве вы его родители, чтобы он перед вами отчитывался?
Ответить
Родители ященко-то при чем?
Ответить
А с чего вы решили, что кто-то должен перед вами отчитываться? Откуда такое самомнение?
Ответить
Вы меня задрали. Никто не обязан отчитываться, но никто и не может тогда сетовать на то, что мнение о нем сложилось необъективное.
Ответить
А разве кто-то кроме вас сетовал? Что же вы носитесь с репутацией как с писаной торбой. Важно как относятся к тебе люди принимающие решения, а не все кто вздумал почесать языки в интернетах.
Ответить
Так никто и не сетует :)
Это вы решили тут поделится своим необъективным мнением. Его никто не спрашивал
Ответить
Ященко работает, что мог сделал, он не директор и не глава департамента и тут остановить процесс не смог.. так бывает, вы удивитесь..
а что он должен был сделать? восстание возглавить? :) чтобы вы позорным его действия не считали?
Ответить
ну Ященко тут при чем? не его это рук дело.. уж простите, что не хватило в данной ситуации сил это остановить..
Ответить
Ященко много где при чём и достаточно часто делает публичные заявления. Мне тоже хотелось бы услышать его оценку ситуации. Уж как минимум в части обещаний, данных родителям на ДОДах, о сотрудничестве с ЦПМ и пр. Но и личную оценку тоже. Хотя ясно, что сколько ни говори о духе свободы и вольнодумства, к руководителям школы эти понятия давно уже не относятся. И тут мы ничего по сути не потеряли. Вот такой мой оптимистичный взгляд.
Ответить
Случ публично заявил что все хорош.о. Вы считаете его достаточно компетентным или он профан которого нельзя допускать к 57 школе?
Ответить
Плохой пример. Неужели непонятно? И внятных объяснений он не дал.
Ответить
А обязан? Кому обязан те получили объяснения. А отчитываться перед кем попало в его работу не входит
Ответить
Где он публично заявил? На закрытом собрании?))
Ответить
На своем выступлении.
Ответить
Утверждения в этом посте https://eva.ru/topic/139/3586068.htm?messageId=100336664
Ответить
Вы шутите? Вы еще не поняли что вам предлагают услуги а вы выбираете какими пользоваться. Ну пойдите начните права качать в магазине, что там ассортимент не тот, или в поликлинике.
Государство дает вам возможность получить бесплатное образование, и государство решает как и в каком виде вам его давать.
Ответить
Это где написано, в законе об образовании? или им просто подтерлись?
Ответить
А где написано что вы как потребитель имеете право качать права и требовать что то свыше того что вам предоставили?
Вы обязаны соблюдать закон а он таких прав вам не предоставил
Ответить
Так в том то и дело, что там равные условия для всех. А элитные школы менее, чем для 1% это "не справедливо" ©
Ответить
вот это к чему было ? "А элитные школы менее, чем для 1% это "не справедливо""
Ответить
Альтернативой может быть, как минимум, остаться в своем полутопе, который ближе к дому, так как на следующий год, совершенно не очевидно, где будет лучше для учеников полутопов.
Ответить
Вам, похоже, одной непонятно, что у нового директора принципиально иная концепция развития школы, чем та, по которой развивалась 57. Большая школа, где у всех есть возможности показать себя, кому в сдаче ГТО, кому в получении сертификатов "Профессия без границ" (а именно это есть устойчивая хорошая школа, по-мнению, нового директора) - это, конечно, прекрасно, но совсем не про 57. Вы думаете, люди так быстро меняются? Вы такая наивная?
Ответить
По-моему, тут кто-то занимается банальными провокациями. Стоит ли отвечать?
Кстати, новый директор явно большая любительница соцсетей.
Видать времени свободного много.
Ответить
Озвучьте пожалуйста новую концепцию развития школы. Вы похода единственная кто с ней знаком. Сам директор еще не успел ее презентовать.
Ответить
У вас странное понимание ситуации. Скандал не подразумевает немедленного бегства из школы учеников и учителей. Пусть лучше скорее сбежит новый директор :-).
Ответить
Думаете безвластие сильно лучше?
Ответить
.
Anonymous
17.03 19:17
310
.
Ответить
А что Ященко?
Anonymous
17.03 13:20
А что Ященко?
Ответить
Именно Ященко это все и затеял.
Ответить
Точная информация?
Ответить
Достаточно.
Anonymous
17.03 14:28
Достаточно.
Ответить
((((
Anonymous
17.03 14:51
((((
Ответить
этот персонаж мне никогда не нравился.
Ответить
+100
Хотя математику преподаёт вроде бы очень хорошо.
Ответить
Странно, что в группе родителей 57 никаких намеков на это нет и только сегодня вообще выяснилось, что Случ минимум месяц об этом знал. Фамилия Ященко не упоминается никак
Ответить
А это какая-то особо ценная информация? Какая разница? Трындеть уместнее на еве.
Ответить
Да нет, просто они там выясняют - почему, зачем, кто, как так. Типа, никто не знает. Предположения и гипотезы. Калина, добить спецшколы, уничтожить и т.д. А дело, получается, в другом?
Ответить
да и тут одни предположения и гипотезы. вот пройдет с неделю, шок уйдет и дело пойдет.
Ответить
Кто они? Если вы не родитель, то что там делаете/ какое вам дело?
Ответить
Anonymous
17.03 21:56
Ответить
Я родитель и читаю, никакой информацией сама не владею. 11 класс, для нас история заканчивается, но как не может быть дела до школы, которую ребенок любил, в которой раскрылся, которой благодарны за очень многое.
Ответить
Извините. Всё просто, на самом деле. Обсуждающие (где-либо в сетях) и те, кто принимает решения - не пересекаются по жизни. Но это не значит, что ничего нельзя изменить.
Ответить
Возможно, все в одном флаконе.
Ответить
оставьте свои фантазии при себе.. переход директора совсем не его рук дело
Ответить
А кого?
Anonymous
22.03 17:50
А кого?
Ответить
ищите во 2 школе..
Anonymous
25.03 22:11
ищите во 2 школе..
Ответить
так. Садовничий значит?
Ответить
ой господи.. там ребенок сам школы менял даже.. без помощи родителей, а тем более деда.. зачем это им?????? В этом классе и так все хорошо
Ответить
Зачем им нормальный директор? За тем же, зачем и школа. Но ладно. Так кто же там такой могущественный, что такие операции проворачивает?
Ответить
там длинный список таких..
кто конкретной провернул можно догадываться, но сложнее быть уверенным
да и важно ли это??? мне вот совсем нет
Ответить
Вахнеева А.А как вариант пока
Ответить
Из 1517?
Anonymous
15.03 14:10
Из 1517?
Ответить
...
Alexsys1970 F*
14.03 23:51
...
Ответить
А почему из-за этого надо менять 57 на Л2Ш??
Ответить
...
Alexsys1970 F*
15.03 00:06
...
Ответить
Я тоже так считаю. Но зачем??? Тем более на такую!
Ответить
...
Alexsys1970 F*
15.03 00:09
340
...
Ответить
На какую такую? Что не так с Л2Ш?
Ответить
Речь про нового директора 57, а не про школу, в которую уходит прежний.
Ответить
Очень милые детали.

Тем не менее странно, что такая рокировка произошла за два с половиной месяца до конца учебного года.

– Почему-то Калина спешит. Он мне не говорит, какие у него соображения.
Ответить
Потому что момент очень удобный: карантин, запрет массовых собраний, митингов, общая суматоха и обеспокоенность людей совсем другими личными проблемами, связанными с эпидемией.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325