26

Учи.ру: только меня бесит?

Свернуть
Ответить
У нас все дистанционное обучение проводят через учи ру. 2 класс. Меня этот портал и раньше бесил, а сейчас просто до визга. Ребенок тоже воет, возмущается, что задания для дебилов) Ну ведь реально: однотипные задания (да, я понимаю, повторение –мать уменья, но блин, это реально нудно). Вчера задали 27 карточек по английскому, сидела с ребенком, помогала, под конец реально трясло . И ребенка тоже. Позвали папу сделать одну карточку, так тоже обматерился. Уже сидели ржали после очередного «Ты прошел карточку, молодец» - Ты прошел карточку и у тебя не снесло крышу. Молодец)
Задания однотипные и скучные
Уровень сложности ниже плинтуса
И эти все «великолепно» после того, как три раза нажмешь на букву, типа закрасил ее.
Всю семью бесит до визга. Мне кажется. Это не учеба, а отупление.
А есть такие, кому нравится портал? Чем?
Ответить
Моему коллеге очень нравится... НО! ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
1.04 07:53
Моему коллеге очень нравится... НО! Он купил полную версию за 4 с чем-то тысячи. И вот там как раз задания от простого к сложному, система отработки автоматизации и все такое.
Я платную версию не оплачивала, солидарна с вами. И дракон у них ублюдский
Ответить
Да! дракон тоже бесит)
Ответить
:) Моей 10 класснице зато понравилось :) Правда задали совсем немножко по тригономертрии... Но она прям балдела от этих детских развлекалочек и как ее нахваливают, все эти "умница!, молодец!". Детство вспомнила, понастальгировала.
По всем предметам, да и остальные задания по математике, все сложно-долго-трудоемко, а тут поиграться, отдохнуть :) :) Говорит с сожалением, что ж другие такое не задали...
Ответить
вот-вот: поиграться-отдохнуть) полная профанация) а у нас в школе, оказывается, эти учирулеры приходят в класс каждый четверг и устраивают такую хрень вместо нормальных уроков
Ответить
Я вас понимаю на самом деле. Практической пользы от него не много. Отработка не плохо, конечно... но все же это не серьезная учеба. Так смеюсь просто :) 10-классникам вспомнить детство...
Ответить
27 карточек за раз это жесть. Учительница сама это делала? Может 27 задач (яблочек)? Там как раз 20 задач в день бесплатно. Но в целом я согласна. Уже писала тут как-то: математика 2, 3 класс - отупляющая туфта. Например, третий класс тема +/-10 и +/-100. Просто вынос мозга.
Ответить
именно 27 карточек! которые по нескольку фруктов. У нас это идет в отдельной категории : задания от учителя. На бесплатные 20 не влияет
Ответить
Напомните учителю про санпин на время за компьютером для начальной школы
Ответить
Если бы учи.ру было основным ресурсом для дистанционного обучения, мы бы тоже бесились ужасно. Слишком много однотипных заданий. Нет возможности в бесплатной версии перейти к более сложной теме, не прорешав 100500 карточек "+/- 100".
Вот олимпиады учи.ру мне нравятся, т.к. на них предлагают нормальные, интересные задания, хотя и явно легче очных 2*2 и Олимпов.
Ответить
Сейчас очень тормозит, видимо из-за количества участников. Раньше в охотку ребенок мог поделать, а сейчас невозможно технически.
Ответить
Говорила представителям об этом, выражая мнение и учителей, и педагогов, и детей. Как об стенку горох. Им главное - раскрутка и заработок, на качество начихать.
Ответить
4 и 2 класс, все задания, которые два учителя присылали через разные платформы (фоксфорд, якласс и еще какая-то третья была) были легкие. Легче любого упражнения из учебников, кроме английского у старшей (но там учитель такая, ожидаемо что через *опу будет учить).
Мои дети любят тыкаться в компе, поэтому делали сами, никого ничего не бесит, задания были короткие. Но если бы ребенка бесило, я бы сама сделала эту хрень, а ребенку бы дала задание подходящее по сложности из учебника или другого сборника.
Ответить
ага- а у меня типа времени до фига: и самой по часу с дебильным учи ру сидеть, и с ребенком полноценно заниматься
Ответить
все зависит от преследуемых целей, конечно. Говорят плохие оценки запретили ставить, просто не делайте, раз бесит
Ответить
А меня они еще бесят тем, что регулярно звонят и предлагают разные программы для учителей. Уже и так и этак их посылала - бесполезно. Бестолковый сайт. Не работаю с ними, хотя школа за это и доплачивает.
Ответить
до МЭШ с кучей ошибок дорастете, учи.ру будет не таким ужасным казаться
моему ребенку учи.ру нравится, но всей семьей мы там не занимаемся
Ответить
Какие ошибки в мэш? Этот портал же учителя наполняют?
Ответить
Вы не мне отвечали, но от себя скажу- достаточно там ошибок. Из последнего, что запомнилось- окончание "ью".
Ответить
Ясно. В начале всей этой чехарды с дистанционным ( читай - самообучением) пыталась нам найти нужные темы - не вышло. Ну и не надо, получается.
Ответить
Ребенок возмущается, что задания для дебилов, но мама сидит рядом помогает, ещё и папу зовёт???
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325