177

4 класс.Мцко.Читательская грамотность. Впр 2021

Здравствуйте, уважаемые родители!

Предлагаю в этой группе обмениваться информацией по подготовке написанию проверочных работ за 4 класс 2020-2021.

Впереди нас ждут читательская грамотность, Мцко по матем и русскому, а также ВПР)

Свернуть
Ответить
Да не факт, что ждут)
В прошлом году очень многое отменили.

А вообще для подготовки к этим работам учителя есть. У них на профильных сайтах и стоит обмениваться информацией.
Ответить
Я с вами полностью согласна! Но , к сожалению, не всегда учителя готовят или разбирают с детьми демоверсии, тогда как другие заранее сообщают о предстоящих работах и отрабатывают. Понятное дело, что все дети проходят на уроках и успевающие дети вряд ли столкнутся со сложностями. Но ребёнок может и растеряться, потому что с осени им уже готовят о неких ВПР, а когда хоть глазком была возможность посмотреть демоверсию, всяко проще и увереннее в своих силах)

Вот это я и имела ввиду)
Ответить
Я поражаюсь таким темам, тк на Еве все дети-гении, олимпиадники и отличники, а мцко и впр - очень посредственные задания, больше для проверки учителя и обычному ученику с 4ками спецом готовиться не стоит даже.
Ответить
Вот в таких темах и становится ясно, какие они "отличники". И реальная цена топа и "сильного учителя" вылезает.
Ответить
Простите, но не соглашусь. У нас школа за мцко ставит оценки в пятой степени, это раз. Как это влияет на учителя не знаю, а на оценку ребёнка ещё как влияет. Каждый год с ребёнком разбираем прошлые работы, и вопросы на треть не однозначные... вместо того, чтобы развивать мысль самого ребёнка, его загоняют в рамки мыслей составителей... а школьнику нужно догадаться. А проверка потом идёт по шаблону и плевать всем на ученика, сколько и как он читает... я например ищу работы только из соображений разобрать тексты, и ничего в этом не вижу плохого
Ответить
Разобрать тексты, чтобы ребенок заучил ваши ответы. :-) Ну да это сильно будет развивать мысли самого ребенка, а главное какой заслуженной будет отметка ребенка. Вы можете не видеть ничего плохого, но 5 липовая.
Ответить
Так тексты же будут другие) А у ребенка будет опыт разбора... Не знаю что это за работа, у нас такой нет, но мы, например, к школьным олимпиадам по литературе готовимся - смотрим за 1 вечер разные версии - потому как запомнить даже имя отчество авторов, когда они галопом проходят произведения, это пожалуй, труднее будет, чем задачку решить. К математике мы не готовимся...)
Ответить
А вы не заметили, что здесь просят РЕАЛЬНЫЕ работы этого года?
Ответить
Так это в большинстве своем не евские просят, а залетные новички, нашедшие тему по поиску. Всегда так было.
Ответить
Ага, залетают, выкладывают ссылки, фотографии реальных вариантов. И топики лопаются от желающих получить вариант. И все это исключительно залетные
Ответить
А как реальные найти? Ребенок будет фотать свою работу? ему могут не разрешить...
Ответить
И что вам до этих оценок в 4 классе? Боитесь что деточка не выиграет конкурс аттестатов?
Обычный нормлаьный ребенок без проблем все это решает и догадывается. Если вашему нужно отдельно разбирать то видимо и правда ваш ребенок отстает в развитии и требуется помощь психолога
Ответить
Мне всегда нравились такие рассуждения на Еве от анонимных авторов. Да, согласна, что мцко это больше проверка учителя, а не ученика. Но вся боль заключается в том, что все эти тесты никакого отношения к знаниям не имеют. Детей загоняют в рамки тестирования и готовых ответов. Да и тесты эти готовят, судя по бредовым вопросам-ответам, дилетанты. И вообще, на сегодняшний день, детей не учат в школе размышлять, рассуждать, работать с текстом, выискивая главную мысль, чего тогда ждать от детей. А как начинают писать эти тесты, учителя начинают сходить с ума, заваливая детей тренировочными тестами, вся остальная учеба встаёт. Ну и кому это надо. Стресс у ребенка, а знаний никаких.
Ответить
Ага, литературу жаль очень... Хорошо у нас тетради есть, вот там и работа по произведению, хоть дома самостоятельно) Да, мы так к ВПР готовились) В итоге мы то дома - сделали несколько заданий, они однотипные, и до свидания. А дети сидели 5-6 уроками эти тетради проходили... Родители бы задумывались бы надо ли оно ребенку...
Ответить
И чем вам поможет этот том если вашего ребенка в школе заваливают тестами?
Ответить
Не совсем поняла, что поможет?том?
Ответить
Если у кого есть вдруг версия читательской грамотности 28 января пришлите подалуйста kusyakina@mail.ru
Ответить
Добрый день. Не подскажите наши ли реальные работы мцко? Если да не могли бы поделиться?
Ответить
Добрый день, если кто-то нашёл реальные варианты пришлите пожалуйста bibik-irina@yandex.ru. Больше всего литература беспокоит.Демоверсия сильно изменилась 🤦‍♀️ Пять текстов, все по схожим темам... и ответы совсем не однозначны..
Ответить
А не кому в голову не приходит, что из детей делают полезных идиотов❓🤔
Ответить
Добрый день!
Нашёл кто-нибудь реальные варианты, а не демонстрационные?
Пришлите пожалуйста irina-a@inbox.ru
Спасибо
Ответить
Добрый день! Пожалуйста поделитесь оригиналом проверочной работы читательская грамотность которая буде 28 января 4 класс. Моя почта tanya@elite-moscow.ru
Ответить
тоже буду признательна за текст работы: krasnikovi@yandex.ru :party2
Ответить
Всем добрый день.
Если у кого-то есть варианты литературной грамотности за 4 класс поделитесь пожалуйста. a_n_n_a85@bk.ru. Пишем 28 января 2021 г. Заранее огромное спасибо.
Ответить
я покупала на майшопе сборники прям по смысловому чтению с заданиями
Ответить
Вчера писали диктант 1 часть . В срелу 2 часть писать будем. Диктант про грибы был
Ответить
Добрый день! мы после каникул пишем чит грамотность. Метапредметные умения. Да еще и на компьютере, но варианты те же, что и бумажные варианты. если есть реальные работы, пожалуста поделетись) ira.kuz@mail.ru Спасибо
Ответить
МЦКО 2020-2021, ВПР 4 класс 2021
Ответить
Демоверсию прислала учительница в декабре. Надо?
Ответить
Демо версию они в школе тоже разобрали, спасибо
Ответить
она же на официальном сайте есть. Разве нет?
Ответить
Возможно.
Vaccinium macrocarpon H*
13.01 20:18
Возможно.
Ответить
Добрый день пожалуйста поделитесь МЦКО 2020-2021-4 класс и,читательской грамотностью.Буду очень благодарна,спасибо.
Ответить
Добрый день пожалуйста поделитесь МЦКО 2020-2021-4 класс и,читательской грамотностью.Буду очень благодарна n.goncharova201@yandex.ru.
Ответить
Здравствуйте! Если получили тесты будьте добры отправьте мне пожалуйста! Kzalina@gmail.com
Ответить
Девочки, на сайте читат грамотность выложена только один вариант. Так? Именно она будет или другие работы по вариантам? Если есть, мне тоже надо
Ответить
Именно она, конечно. Выложили специально, чтобы выучили, ЕГЭ тоже так будет:party3
Ответить
Добрый день! Тоже интересует работа по литературе, если есть у кого-то manya-mgs@mail.ru
Ответить
Добрый день! Мы после каникул пишем чит грамотность 28 числа. У кого есть реальные работы, пожалуста поделетись🙏🏻xxxxxrrrr.00@mail.ru
Буду благодарна .
Ответить
Добрый день! Пожалуйста, если есть варианты МЦКО по читательской граммотности 2020-2021, пришлите на почту mari.uch@mail.ru Буду очень вам благодарна.
Ответить
Добрый день, нам назначили на 28 января читательскую грамотность, если у кого есть материалы пришлите пожалуйста rabotahome80@mail.ru ✉, буду очень благодарна. Спасибо заранее
Ответить
Добрый вечер! Наши тоже пишут 28 января. Если есть вариант, пришлите и мне, пожалуйста, на ivolga-verba@mail.ru. Спасибо!
Ответить
Добрый день. Нашли ли вы реальные работы мцко? Если да не могли бы прислать?
Ответить
Добрый день!
Нашёл кто-нибудь реальные варианты, а не демонстрационные?
Пришлите пожалуйста irina-a@inbox.ru
Ответить
Добрый вечер. Есть у кого- нибудь реальные варианты МЦКО по литературе ? Поделитесь пожалуйста yulia.ru77@mail.ru
Ответить
Добрый вечер . Кто-нибудь нашёл реальные работы по литературному чтению 4 класс пришлите , пожалуйста, 🙏🏻 на почту xxxxxrrrr.00@mail.ru Готова купить работы
Ответить
Добрый вечер . Кто-нибудь нашёл реальные работы по литературному чтению 4 класc МЦКО? Пришлите , пожалуйста, на почту ir124578@yandex.ru Готова купить работы
Ответить
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, вариантами работы на e.leto@rambler.ru.
Спасибо!
Ответить
Всем привет. Знаю от знакомой учительницы, что в тексте упоминается геоцентрическая и гелиоцентрическая системы мира. Может, кому поможет. :)
Ответить
Здравствуйте. Можете попросить у знакомой Учительницы название теста 🙏🏻 Буду очень благодарна 🌺
Ответить
Это демо-версия, есть на сайте МЦКО - https://mcko.ru/uploads/chg-04_demo_spetsif-4fb652faf5091483.pdf
Ответить
Благодарю, но демоверсия тоже есть . Хотела бы реальные работы найти . Хотя бы названия текстов .
Ответить
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь есть реальная работа по литературе? Пишут 28 января. Пришлите пожалуйста, очень благодарна заранее.
nysha5.00@mail.ru
Ответить
И что, хоть раз за историю форума кому-то прислали «добрые люди» реальный вариант мцко младших классов? :mda
Ответить
Да! Раньше пересылали. В этом году ничего...
Ответить
Так это же, боже мой, чтение 4 класс!!! Я бы ещё поняла вариант егэ по физике, но блин, впр по чтение? Остановите мир, я сойду.
Ответить
Попрошу не засорять чат сарказмом . Дети все волнуются ,неважно 4 класс или 9 . Учителя настрошили так , что спать перестали .......а чем младше дети , тем ответственнее 🧏🏻‍♀️
Ответить
Т.е. вы заранее учите детей не учиться ап воровать варианты?
Чем младше дети тем быстрее они учатся воровать.

И как же выросли многие поколения без списывания вагиантов в 4 классе?
Ответить
Это больше метапредметные умения, несколько предметов в одном тесте. Окр мир, чтение, может бытьи математика. Но проблемав том, что однозначно нельзя некоторые задания пройти... Даже взрослому, а компьютер учитывает только один вариант. В этом году будет много тем изокружающего мира, планеты, галактики и тд. так глубоко они не проходили эти темы в школе. У нас еще ина компьютере будет, многие дети не умеют обращаться с компом...
Ответить
Нет там нтикакитх проблем для ребенка которыйй не страдает умственным развитием.
Можете привести пример такого вопроса?
Вся страна напишет это спокойно без готовых вариантов и только смтня мамаш уверяют что это сделать невозможно. Никто не требует в 4 классе глубоких знаний
Ответить
Здрасте. Нет, там ничего от Окр миру. Там только вопросы на понимание прочитанного текста, ничего от себя добавлять не надо. Про компьютер сами только что придумали?
Ответить
здрасте..))) Про компьютер я не придумала, 4 классы нашей школы пишут ту же работу, только на компьютере, вчера они демо версию на компах отрабатывали. может расскажите зачем мне придумывать? Млечный путь и галактити, ГАЛИЛЕО Галилей- это темы как раз из окружающего мира. . Демо версию этого года вы видели? В прошлые года было больше предметов в такой работе и математика и задания русского. Зайдите на сайт МЦКО там есть все.
Ответить
И что? Дети не смогут галку поставить в нужную клетку?
Ответить
Речь о другом была...о существовании этого теста именно на компьтере. а для многих детей и правда оказалась проблема работать на компьютере, кто-то набивает текст сложно и медленно, кто-то долго ищет информацию. Дети разные, информатики у них не было пока. кто-то из класса ответил на 5 вопросов из 17, хотя бумажную версию они отработали до этого.
Ответить
http://demo.mcko.ru/test/ вот демо версии для компьютерной диагностики..метапредметные умения называются.. есть и за 21 год, и за 20 год, и за 19. Если вам сомнительно, что такое бывает. мы пишем завтра.
Ответить
Я это видела. Там нет окр мира, там только работа с текстом, от себя ничего не надо добавлять. Внимательно изучите, никакая это не метапредметная диагностика. Работа с ТЕКСТОМ и точка.
Ответить
Этот материал, мамО, не надо проходить не глубоко, не мелко. Вся информация находится в том тексте, который будет в руках и перед глазами. Надо просто ее найти.
Ответить
МамО, никто и не говорит обратное.. здесь речь о том, что я не придумала про компьютерную диагностику, вот и все. Дети все отработали и им кстати понравилось
Ответить
Не путайте способ проведения и содержание материала. Да, на ПК это делать ещё больший бред. Наши хотя бы от руки это пишут. Но при этом это остается просто работа с текстом и не более.
Ответить
мне 2 года назад аж трое прислали в ночь перед работой у ребенка, утром за завтраком и в машине успели почитать его вариант.. очень благодарна была, снял немного стресс, а то накрутили до трясучки((
Ответить
Да, за 2 и 3 класс были работы по всем предметам, во всех вариантах!
Ответить
С мне за денежку форумчанка скинула,а потом из бесплатно выложили.
Ответить
Есть сайты, например, сова. Платишь деньги, высылают работу за полчаса до начала, вот вы потом и делитесь со всеми, в чём проблема?
Ответить
Спасибо, добрый человек!
Ответить
вам прислали? перешлите пожалуйста irina-a@inbox.ru
Ответить
Здравствуйте. Пришлите пожалуйста работы по читательской грамотности если у вас есть ), буду ооочень благодарна ,
Ответить
И на vvvv9876@yahoo.com, если можно...
Ответить
Если Вам прислали, отправьте мне пожалуйста natali.88@mail.ru
Буду очень благодарна!
Ответить
Если есть работы, поделитесь пожалуйста rabotahome80@mail.ru.
Ответить
Добрый день, если есть у кого-то работа по чит. грамотности, буду очень благодарна. Почта ele-mamonova@yandex.ru
Ответить
Всем добрый день! Та же огромная просьба - поделитесь, пожалуйста, реальными работами! Sasha080773@yandex.ru. У нас тоже читательская грамотность назначена на завтра 28-е января. Буду очень благодарна!
Ответить
Добрый день! Поделитесь пожалуйста реальными работами по читательской грамотности, если у кого уже есть, тоже пишем 28. Буду очень благодарна! nastya.ivan90@rambler.ru
Ответить
Девочки, делитесь пожалуйста со всеми, если есть работы. Мне тоже нужно olik7@bk.ru
Ответить
пока нет вариантов!(( если кто-то пришлет, буду пересылать
Ответить
спасибо большое, буду очень ждать
iradimina@gmail.com
Ответить
Милый человек и мне если можно 79268185438@yandex.ru заранее спасибо!
Ответить
Пришлите у кого есть читательскую грамотность ), буду ооочень благодарна !
mamedovaolga1983@mail.ru
Ответить
У кого есть реальные работы по читательской грамотности, пожалуста поделетись🙏🏻xxxxxrrrr.00@mail.ru
Буду благодарна .
Ответить
Добрый день! Пожалуйста, если кому-то удалось найти работы по читательской граммотности, поделитесь! 🙏 Буду вам очень благодарна! mari.uch@mail.ru
Ответить
Добрый день! И нам скиньте пожалуйста на ivanova_ekaterina_82@bk.ru. Буду очень признательна.
Ответить
Добрый день! Подскажите пожалуйста появилась реальная работа по чтению? Могли бы скинуть? Готова купить. Готова помочь в рассылке людям. Заранее благодарна. nysha5.00@mail.ru
Ответить
Мир точно с ума сошел) Дочь пишет завтра МЦКО, вообще никаких волнений у ребенка нет. Это же насколько должны отсутствовать знания в 4 классе, чтобы литературу не написать :ups3
Ответить
Вот я тоже не пойму - неужели это так сложно? Вопросы по тексту вроде. Никаких спец.знаний более не требуется
Ответить
Стесняюсь спросить, что вы делаете в этой теме в таком случае? Дети все разные и учителя преподносят детям по разному. У нас так запугали детей, что они уже ни в чем не уверены.
Ответить
у нас тоже учитель очень нервничает каждый год и передает этодетям, готовит их долго...и с первого класса им ставят других учителей на тестиование, задавать вопросы нельзя. все строго. конечно, кто-то нервничает. Ответы и по тексту и свои умозаключения тожев некоторых заданиях было. В этом году демо версия попроще,без особых сочинительств
Ответить
Зашли посмотреть, чем там обеспокоены родители, аж тему отдельную под предмет создали)))
Запугали чем? Тестом обычным?? Ваши педагоги точно адекватные?
Ок. Допустим, ребенок не напишет идеально, что изменится от этого? Годовая оценка? Ваше восприятие ребенка? Отношение к нему педагога? Правда, не понимаю)
Это 4-ый, блин (!!!!), класс!!
Что с вами в 11-м будет? У меня сейчас старший готовится к сдаче ЕГЭ и поступлению. Вот это серьезно. А 4-ый класс.. ужас. Это надо быть не в себе, чтобы не сдать такой предмет как чтение, вы что...
Ответить
Ну справедливости ради.... У меня ребенок уже совсем не в 4. Но я прекрасно помню, что МЦКО именно по чтению (читательской грамотности), это тихий ужас и кошмар. Потому что знания и умения ребенка там имеют очень малое значение. Если не попал "в волну" и не понял, что имели в виду составители, то привет котенку. Проверка по четким критериям, шаг вправо , шаг влево и незасчет.
То есть не написать как нафиг делать. Другой вопрос, что это не конец света. Хотя если у кого то оценки выставят с большим коэффициентом это и на годовую повлиять может и на распределение в некоторых школах по классам в 5. А у кого то и не сыграет роли. Но неприятно может быть.
Ответить
Вы тестовые задания этого года видели? Для того, чтобы написать работу, не надо быть семи пядей во лбу. Достаточно прочитать внимательно текст и найти ответы на вопросы в нем. Все :)
У меня очень впечатлительная и ответственная дочь, но на мой вопрос про сложность теста даже бровью не повела. Возможно (допускаю и такое), что наш педагог с первого класса занимается дополнительно с детьми и развивает в них метапредметные навыки, поэтому нет такого трепета перед МЦКО как тут в топе)) Честно, волосы дыбом от того, что мамы 4классников просят выслать на почту ответы на задания...
Ответить
Не, не видела, мне не надо))) Я и в эту то тему случайно попала, не туда щелкнув.
Мне достаточно того, что я видела когда ребенок это писал.
Смысл в том, что там ничего сложного ровно до того момента пока это не проверено. Потому что (утрирую, но что то подобное когда то было) : "Дети обсужают проблему из текста. С кем ты согласен, с Таней или Петей? Обоснуй. " Критерий: ребенок должен быть согласен с Таней, приводятся возможные обоснования
......" То есть про Петю ты можешь хоть трактат обоснований написать, но в критериях Таня... И это самое простенькое. А уж выбрать не то словосочетание, которое имелось в виду, а подобное или еще чего это вообще как нефиг делать.
Там нет проверки учителем на адекватность ответа. Только критерии.
.
Ответить
Придет ребенок из школы, спрошу что было на тестах)
Мне импонирует ваша адекватность :))
Ответить
Ну расскажите, что в итоге то?
Ответить
И нам, если получится, пришлите, пожалуйста, литграмотность для четвертого класса - s.statement.t@mail.ru. Будем признательны.
Ответить
У нас школа тоже пишет на компьютере)
Ответить
О мы не одни)) а то мне не верят, что такое возможно)))
Ответить
А как вы раньше все писали? Обычная школа, без всяких там топ-топ, все тесты и прочее пишут на ноутах.
Как другая планета, честное слово)
Ответить
сегодня первый тест на ноуте...не было никогда работ в школе на нем, первый раз попали в класс информатики. хорошо мой ребенок умеет и писать и работать с компом. ему легко. другие дети просели именно из-за расстерянности перед ноутом, сложно писать было им.
Ответить
Простите, это как "первый раз попали в класс информатики"? В 4 классе у ребенка такого урока нет?? Или как дети занимаются? Удивление именно этим фактом и вызвано. Ок, дома не всем детям ноуты/компы выдают в таком возрасте, но в школе-то предмет "информатика" есть. Соответственно, и доступ к технике тоже.
Ответить
Да, у них нет информатики вообще! и никакой начальной компьютерной подготовки. С 5 го класса только. Все предметы письменно. Доклады дома делают, но многим это делают родители.
Ответить
Странно... Тогда ой.
Ответить
мне теперь тоже странно)) так как у многих, как я поняла ,есть информатика..
Ответить
как умно,... просто другая школа, не подумали об этом? дети не занимались на компьютерах. у некоторых детей и вовсе даже дома нет ноутбуков?? и такое бывает на этой планете... а есть принципиальные родители, которые против компьютеров в принципе. не нам их судить.
Ответить
Принципиальная позиция родителей мне понятна и не подвергается обсуждению. Меня удивляет, что в 4 классе нет предмета "информатика". Даже в нашей, захудалой по меркам евы, школе 4классники программируют вовсю. Как без компа-то? Соответственно, ужаса перед техникой не испытывают. Пришли, сели, написали.
Ответить
Да,я бы тоже хотела, чтоб в школе раньше вводили информатику,но у нас нет.Сегодня спарвились дети хорошо! большую часть ответов просчиталось автоматически, а вот там где были написаны мысли, выводы, свои ответы и тд, сказали посчитают еще не скоро... может к маю)))) это будет проверять человек, а не машина
Ответить
хм, это что первое МЦКО в вашей жизни? К
середине 4 то класса? Счастливые, блин.
МЦКО всегда проверяется ровно 3 недели. Какой май?
Ответить
iriska007 +
29.01 16:05
Ответить
нет, не первое. Раньше просто писали бумажные тесты, их проверяли сразу в школе, день-два. а в этот раз на компьютере делали, учитель дал такую информацию по срокам...
Ответить
??? МЦКО на то и МЦКО, что его проверяют не в школе. И результаты через 3 недели всегда были.
Это у вас значит что то другое раньше было )))))
Ответить
А если набрал 9 баллов из 17-ти? Это неаттестация? На что влияет?
Ответить
Это 3.
А на что влияет вам виднее.
У кого то вообще ни на что. У кого то в журнал с высоким весом. Со всеми вытекающими.
У кого то при распределении в 5 влияет.
Ответить
это сообщение былок тому, что кто-то вообще первыйй раз слышит о компютерной диагностике, думая, что я это придумала... а мы простопервыйраз за 4 года пишем на ноутбуке, вот и все
Ответить
В олимпиадах тоже не участвовали? Тестированиях разных?
Ответить
Олимпиады были по желанию, участвовали единицы. тестирования все на бумаге были по всем предметам.
Ответить
Добрый вечер. Если есть у кого-нибудь МЦКО 4 класс по литературе, поделитесь пожалуйста. adamtori@yandex.ru
Ответить
Пришлите и нам пожалуйста варианты читательской грамотности за 4ый класс. Заранее благодарна тем кто отзовётся. Не знаю как в других школах но в нашей в компьютерном классе будут писать два класса из шести, выберут по жеребьёвке. lunatari4@gmail.com
Ответить
Добрый вечер! Поделитесь , пожалуйста, официальной версией Viprincess-84@mail.ru. Спасибо
Ответить
Пожалуйста скиньте работу, очень надо, зараннее спасибо. kate19864@rambler.ru
Ответить
Добрый вечер! Если кто-то нашёл работу, поделитесь пожалуйста!!! ifiopka@yandex.ry
Ответить
Если вдруг есть работы... сбросьте пожалуйста olya_sharapa@mail.ru
Ответить
Пожалуйста, поделитесь реальными вариантами🙏. p.k.23@yandex.ru Заранее Спасибо!
Ответить
Пришлите, плиз, и мне llmmvv@yandex.ru
Ответить
Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста, работами по чтению 4 класс. Готова купить. ir124578@yandex.ru
Ответить
Если есть возможность - пришлите тесты этого года x-ledi@mail.ru
Отблагодарю! Ребёнок делал демоверсии, не все задания может выполнить самостоятельно, и не от уровня грамотности зависят ответы к сожалению....
Ответить
Похоже, ни у кого нет :))
Ответить
всем доброй ночи! у кого-то появились работы по литературе? если да, будьте добры пришлите nysha5.00@mail.ru
Ответить
Если есть возможность - пришлите тест по чит. грамотности xxxxxrrrr.00@mail.ru
Отблагодарю!
Ответить
Если у кого есть варианты сегодняшней диагностики по чтению 4 классы, поделитесь пожалуйста! ir124578@yandex.ru
Ответить
Присоединяюсь к просьбе. Буду очень благодарна, если пришлют варианты сегодняшней диагностики rabotahome80@mail.ru
Ответить
Присоединяюсь к просьбе. Буду очень благодарна, если пришлют варианты сегодняшней диагностики rabotahome80@mail.ru
Ответить
Здравствуйте .есть ли у кого все варианты читательской грамотности 4 класс от 28 января? Ребёнок болел . Будет писать завтра . Если поделитесь , буду благодарна janna1323@mail.ru
Ответить
зачем? чтобы ваш написал лучше всех, ибо у основного потока вариантов ни у кого не было? вам это реально душу будет греть? или ваш настолько дурачок, что хоть бы что-нибудь написал?
Ответить
Добрый день! А результаты уже у кого-то есть?
Как их посмотреть?
Ответить
Результаты есть. Вы их можете увидеть в дневнике ребенка в разделе Внешние ссылки. (в прочем). Заходить из старой версии.
Ответить
Скажите, пжл, посмотрели сейчас- 83%. Это какая оценка? И нормальный ли результат? Как то маловато..
Ответить
Лично вы сами пройдите, посчитайте сколько вы сами наберете, потом примерно прикинете уровень ребенка. Я бы вообще на эти проценты не смотрела.
Ответить
Это или 4 или 5, я точно не знаю. Возможно 5 от 85 %. Спросите у учителя.
Ответить
В дневнике 5 с большим коэффициентом появилась, значит -5 .
Ответить
Кто-нибудь знает как % переводится в оценки?
5- это 85%?
Или 70, как в егэ?
Ответить
Этой инфы нигде нет)
Ответить
Примерно (!!!)так...
80 и выше 5
60 и выше 4
40 и выше 3
ниже 2
Но раз от раза может сильно меняться, потому что там не % в разбалловке, а сами баллы.
(например 20-25 это 5)
Ответить
посчитайте набранные баллы, до 6 - 2, до 11 -3, до 17 - 4, выше - 5
Ответить
20 баллов из 23- это высокий или повышенный уровень? нЕ знете? Спасибо!
Ответить
Ну судя по приведенному выше раскладу- высокий.
Ответить
А где вы баллы видите? В эл дневнике только % же...
Ответить
Так нажмите на них. Там же даже написано для непонятливых....:mda
Ответить
У нас 4 класс, тоже предстоит ВРП. Учитель говорит, что вообще этим не стоит заморачиваться.
Дети и не готовятся совсем. Сказала, кому интересно, посмотреть работы за прошлый год можно на сайте ЯКласс. На что влияют эти ВПР?
Ответить
зависит от школы. Могут на триместровую или годовую, если выставляются с большим весом. Чаще на распределение по классам после началки или при поступлении. Но могут и вообще ни на что, если вышесказанное не актуально.
Ответить
У нас кассы никак распределять не будут. Все останется, как есть. Профильных никаких классов не будет. Видимо у нас ни на что не влияют, раз все к ним так относятся - никак.
И не пойму я, где в дневнике смотреть эти ВПР? Не могу найти.
Ответить
Мцко и впр- это же вроде разное?
Ответить
Разное. МЦКО это московские работы, ВПР общероссийские.
Ответить
А МЦКО по русскому и математике когда будут и будут ли вообще? Подскажите, пожалуйста, знающие.
Ответить
Эти МЦКО еще раньше написали. Теперь весной ВПР будет.
Ответить
у нас класс плохо написал, есть двойки, много троек, пять пятерок только, к сожалению
Говорят, что очень ругалась директор на учителя литературы (предметное обучение). На самом деле, учитель отличный и достаточно строгий. Но дети сейчас настолько плохо обучаемы стали.. Гаджеты, лень..
Очень жаль, учитель никак не виноват.
Нам сказали, что директор запретила выводить в году 5 тем, кто не подтвердил оценку результатом на МЦКО,
Школа в топ 30 по Москве.
Ответить
Неужели 4 классники настолько погрязли в гаджетах, что перестали читать и утеряли способность анализировать прочитанное?
Ответить
Вы себе не представляете, насколько..
Никто не обращает на это внимание сейчас, но это огромная проблема, и не известно, во что она выльется впоследствии.
Они не читают!!
Моя дочь от природы любит читать и читает много, в гаджетах категорически ограничиваем.
Но большинство не ограничивают и родители не видят проблемы, не заморачиваются.
Средняя школа еще хуже.
Ответить
Я представляю, просто удивилась тому, что это проблема уже в начальной школе. Мне казалось, что стремительно начинают скатываться дети в среднем звене, тогда и же появляется гаджетозависимость. А началка это самый читающий возраст.
Ну, может я и неправа. Я ориентируюсь на своих пацанов, они читают много и работы пишут хорошо.
Надо ради интереса спросить у учителя, как наш 4 класс в целом написал эту чит грамотность.
Ответить
Знаете, тут еще и проблема с тестами....у меня дочь легко и с удовольствием читает в рамках школьной программы, я слышу как она готовится к урокам, проверяю записи - они вопросы готовят постоянно и т.к. она придумывает что-нибудь навороченное, то я комментирую про запятые....т.е. нет проблем ни с пониманием, ни с анализом, а тесты - никак не даются....она от них в какой-то ступор входит. Изложения, пересказы пишет отлично, а вот тесты - плохо.
Ответить
Да тут пол евы взрослых теток, которые частенько "читают ж....". А вы про 4й класс.
Ответить
Честно сказать,я удивлена, потому что у моих детей и в их классах такой проблемы нет. Или я о ней не знаю.
Ответить
Я не знаю, как по школе в целом. Даже в нашем корпусе, но наш класс написал очень хорошо. Но у нас учитель строга и материал дает, но и спрашивает по полной программе. Из 28 человек 14 человек высокий бал, 10 человек повышенный, 3 человека средний и 1 человек низкий. Но этот человек не факт, что вообще что-то писал, он часто просто не хочет и не делает.
Школа в рейтинге рядом с вами.
Ответить
Поговорила сейчас с классной, наш класс написал хорошо. 11 5 ок, 11 4ок и 5 3ек. Школа задрипанная дворовая, учитель классный.
Ответить
В топ 30 необучаемые ленивые дети? Я уверена, что вина учителя 100%
Ответить
а там правда так сложно было? Что оценки получили дети не блестящие - в целом?
кто-то смотрел задание?
Ответить
Нет, не сложно. Если ребенок читает книги и умеет рассуждать и отвечать на вопросы, вычленять главное, то совершенно не сложно.
Ответить
Всем добрый день ☀️
Пришло время МЦКО/ВПР 4 класс. Давайте делиться любой информацией . Может у кого-то уже были работы . Подскажите темы , а если есть реальные работы, будет вообще супер.
Ответить
Добрый день! Кто нибудь писал уже работу по литературному чтению? Поделитесь, пожалуйста, что было. Может быть у кого то есть варианты работ , где дети писали про кошку, динозавров... спасибо!
Ответить
Добрый день. Завтра пишем русский, а 17 математику. Буду благодарна если у кого-то есть варианты . Спасибо. AnMartyanova10@yandex.ru
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325