310

Воробьевы горы набор в 5 класс - ???

Свернуть
Ответить
Многие желают учиться у великого К)
а он их раскрутит на свои платные лагеря, кружки, курсы и тигра.
с другой стороны еще пройти отбор надо, а... потом выбрать стабильную школу без обязательных платных услуг без гарантии качества. Качество гарантируется при непосредственном преподавании К у класса, а будет ли оно у пятиклассников. В лагерях и кружках данной пары кто только не преподает, может повезти, может нет.
В любом случае классы даже без участия К будут лучше обычной школы, но в 5 класс столько школ набирает, что выбрать качество и стабильность легко и без данных преподавателей.
Ответить
Я немного про другое. То, что люди, реально желающие учиться в ВГ, могут пролететь мимо ВГ, если свяжутся с этим непонятным набором. Поэтому и советую только на оф.сайте ВГ регистрироваться.
Ответить
Вы уверены, что ВГ набирает 5 и 6 классы? Я думаю, что 5 и 6 классы - это классы К. Регистрация открыта на двух сайтах, чтобы кто-то мимо не прошел. И регформу одну и ту же заполняют, т.е. регистрация идет в одни руки. Или я не права?
Ответить
Информация вообще другая: вопрос с набором еще не решен:mda
Так что, по поводу набора в ВГ, нужно уточнять в самом ВГ)
Ответить
Да, еще. В 6-й класс ВГ изначально набирала, еще до времен исхода К из 1329
Ответить
Я не нашла на сайте ВГ информацию о наборе... А они обычно в 5тый набирают?
Ответить
Я др.аноним, из ВГ. Раньше набора в 5-й класс на Донскую не было, только с 6-го. Вопрос с набором окончательно не решен. Интересующимся нужно ЗВОНИТЬ в лицей.
Ответить
У меня такие же сомнения.
У этой пары есть доступ к сайту малого мехмата, они видят всех, кто присылает на почту мммф письма, а потом атакуют своей рекламой, называя себя и свой сайт (очень похожий на мммф) "выездные школы мммф". Короче , словоблудие. Пока разберёшься.
Теперь ещё прикрываются и ВГ. Для непосвящённых непонятно.вроде малый мехмат МГУ!! И лицей Воробьёвы горы. Ух, ты, круто. А что там будет на самом деле. Можно вляпаться. Могут кинуть. Будет недешево - это точно.
Ответить
Углубляться в предмет (любой) без выездных школ - все равно что стремиться достичь успехов в фигурном катании, игнорирую подкатки. Но будет дешево, да ))
Ответить
Выездные школы мммф (читай выездные "школы" секты ЗК) - это единственные лагеря? Без них четверной тулуп не получится? Вариантов и без ЗК много, и без агрессивной рекламы. Можно и нужно выбирать.
Речь о конкретной паре, которая опять проводит собственный набор, прикрываясь ВГ и мммф. Сомнений нет, что собственный набор, З уже выложила очередную "заслугу"- список подавших заявление. Хорошо, что без фамилий. Разве у учителей есть список подавших заявление в школу? Этот список у администрации, а не у простых учителей. Так что пока она хвалится набором в свой класс, который возможно будет в ВГ, а может опять неизвестно где.
Интересно, все подавшие заявление на сайте З понимают, что это пока неизвестно где и неизвестно вообще, состоится ли этот класс. Если уж подавать заявку, то только на сайте лицея ВГ ( я пока не увидела там набор).
Ответить
А где можно посмотреть список?
Ответить
З в сториз Инстаграмма выложила, не знаю прошло 24 часа или нет.
Ответить
Ерунда какая, просто в течении года заниматься активно в школе и кружках и никому не нужны эти ваши дорогие лагеря
Ответить
Они нужны преподавателям, это их хлеб. Детям, конечно, тоже полезно, но летом можно так же заниматься на интенсивах и курсах, не выезжая из Москвы. Лагеря для тех, кто хочет совместить отдых и учебу.
Ответить
Вы о каком возрасте говорите сейчас? В началке ничего лучше выездных школ мммф нет, говорю как человек, ребенок которого прошел разные лагеря.
Ответить
В началке и ездили, вплоть до 6 класса. Но может и от ребенка зависит, мой потусить ездил, толку не было особо от лагерей, а от пахоты в году был
Ответить
Подпишусь, в началке точно ничего лучше мммф нет. Дальше не знаю. Хотим другие лагеря попробовать.
Ответить
Недешево что? Классы в госшколе бесплатные.
Ответить
Ответить
Не поняла.
Школа государственная, значит обучение бесплатное. По ссылке набор слов без фактов.
Ответить
Сколько можно уже это обсуждать.
ЗиК - любители навязывать лагеря ( очень агрессивно навязывать), платные кружки, тигра, выездные лагеря, в том числе и за границу, собственные выездные олимпиады - типа тигр в Белоруссии. Это дешево?
Ответить
И скорее себе отберут тех, кто их фанаты и могут за эти выездные лагеря платить зимой и летом.
Многие регистрируются везде, где есть набор в 5-й класс, а потом будут выбирать куда пойти.
Ответить
Да. наберут себе "адептов".
Регистрироваться можно и нужно везде, согласна.
Но при удачной сдаче вступительных надо выбрать правильно, исходя из многих показателей (дорога, сама школа, возможно знакомые дети и пр) . Но ко всем показателям в других классах/школах - у ЗиК свои доп услуги. К этому надо быть готовыми. и помнить, что сейчас родители говорят - мы будем учиться у ЗиК, но не будем ездить, платить. А потом ребенок в слезы - все едут, а я нет..... И все, открывай, мама, кошелек.
Ответить
Может хватит демонизировать классы К? Мой ребенок там не учится, но учится в ВГ в классе Л. Давайте объективно - по математике успехи у детей в классе К выше, чем в классе Л, судя по выходу на тот же Эйлер. Что касается лагерей, многие и так ищут куда отправить детей летом с пользой, кто не хочет - тот не ездит, кто может пройти в бесплатный Сириус - едет туда. Расписание я их видела, общее присылали в классный чат, да и в общем доступе на сайте школы оно тоже было - у класса К очень хорошее, есть и дополнительная физика, и астрономия, и химия, и даже две дополнительных информатики, тогда как в классах Л доп. информатики нет, так как больше физики. Классы маленькие, все желающие все равно не поступят. А кто поступит и будет учиться вполне смогут достичь успехов не хуже, чем в топах.
Ответить
Может хватит хвалить классы К? Ваш ребенок там не учится. Сейчас речь о новом наборе в класс. В какой?
Во-первых, больше волнует поведение его жены, у которой оказались списки зарегистрировавшихся, она этим хвалится. Откуда у нее списки, которые должны быть у администрации ВГ? Почему набор открыт раньше, чем появилась оф информация в ВГ (вернее, не появилась)?
Во-вторых, наберут они класс, этот класс точно будет учиться в ВГ? почему ВГ молчат, никакого набора официального нет ( по-крайней мере, я не нашла). Или опять будет шоу жены "я ухожу красиво". А дети куда? снова у разбитого корыта?

Про К, как математика и педагога почти нет отрицательных отзывов, не передергивайте. Речь о другом.
Ответить
Ваш ребенок там учится? Если нет, то может хватит нелепые слухи передавать?
Речь именно в этой ветке не о другом.
Ваши вопросы справедливы, но в этой ветке обсуждение началось не с них - человек, чей ребенок не учится в классе К, рассказывает как это будет дорого учится у К. Ему в ответ приводят конкретные факты.

Возможные ответы на ваши вопросы (точные можно получить у К или у администрации ВГ) - набор ведут К и З, возможно З будет вести у нового класса, поэтому участвует в наборе и имеет списки. Набор всегда открывает К, а не школа. Позвоните в ВГ и уточните планирует ли администрация ВГ размещать новые классы К в здании на Донской.
Ответить
Возможно, написал человек, чей ребенок учился у К и достоверно владеет информацией. Дети, ушедшие из его классов и учащиеся сейчас в 179 и 57 школах, по другому смотрят на учебу у К, открылись глаза и у родителей. Так что не надо голословно обвинять анонима в том, о чем вы понятия не имеете.
Ответить
Я имею понятие, мой ребенок учился у К.
Никаких оплат и обязательных лагерей не было.
Ответить
Оплаты ежемесячные были, лагеря обязательны. Вы обманываете или у вас было отличие от других классов. Вероятнее, первое, родители из его классов общаются, у всех одинаковая система оплаты и посещения лагерей.
У Л. обязательны лагеря, сообщают до приема, люди должны быть готовы, рассчитывать время и возможности.
Собственно, пишу для тех, кто планирует учиться, а не для спора с вами, утверждайте дальше, что ничего не было. Условия обучения - ни хорошие, ни плохие - данность, кому-то понравится, нашим детям нравилось сначала, потом надоело ездить в один и тот же лагерь.
Ответить
Ежемесячные оплаты были, здесь пишут про платные кружки до или во время обучения - этого не было.
Лагеря необязательные, можно было не ездить и ребенок не ездил.
Ответить
Ни разу не ездил? Сколько лет вы проучились в классе?
Не ездить годами, когда предлагается и очень поощряется каждый год - не было последствий? ребенок не отставал по спецмату от других детей?
Ответить
Мой ребенок учится в классе К. В прошлом году не был в лагерях, даже в онлайн. И этом тоже.
Лагеря нравятся, но у нас, родителей, финансовая ситуация в семье была нелёгкая.
Никаких последствий не было.
По спецмату не отстаёт, в тройке лидеров.
Ответить
А в чем глаза открылись? Пожалели, что ушли от К, или наоборот, порадовались, что в 179 и 57 намного лучше?
Ответить
Правильно у них будут лучше результаты, так как изначально к К сложнее попасть, чем к Л. К отбирает себе самых самых - а это дети изначально, которые уже 4 года занимались олимпиадной математикой, у них уже какая-то база есть, + отбирают тех, которые думают и хотят учиться
Ответить
Мы учимся в 6 по набору ДА. Никаких доп оплат нет, кружков море бесплатных. Лагеря по желанию. У них самые низкие цены по рынку, своим еще скидывают. Но ездит не весь класс. У всех свои обстоятельства. Но по личному опыту, я стараюсь находить возможности. Потому что впечатления отличные. Приезжают заряженные, готовые снова в бой) Плюс туда ездят ребята из Л2Ш и других сильных школ. Посмотреть какой у тебя уровень - очень полезно. Потренироваться в разных мат боях - очень полезно. Мой ездил на Уральский турнир в Казань, там личные и командные соревнования. Где еще их тренировать, как не в лагерях? Про другие лагеря не знаю, сами не были, хотя отзывы слышали хорошие про 2х2. Но нам дороговато было.
Ответить
А где можно список кружков в этом здании посмотреть, не подскажете?
Ответить
Они и берут себе уже знакомых деток из началки мммф и своих лагерей. с улицы единицы приходят. Нам персональные приглашения присылали на поступление
Ответить
Персональные приглашения они рассылали всем деткам, кто хоть как-то засветился на кружках малого мехмата
Ответить
Вы знаете, что классы Лукьянова тоже выезжают в Белорусь два раза в год в лагеря? Платно и практически обязательно.
В классах К дети ходят еще в их платные кружки? Вы уверены?
Ответить
У знакомой ребенок учился в классе К, он НЕ ездил в лагерь летом, НЕ ездил на турниры ни разу.
На платные кружки К тоже не приглашал, спецмата хватает.
Ответить
Они же не зря собирают информацию ездил ли ребенок в мат.лагеря или нет. Тем более для началки не так много вариантов: либо к З и в умный лагерь без родителей, либо остальные с родителями. И все это совсем не дёшево, особенно Болгария.
В Беларусь явно дешевле ехать, чем в Болгарию
Ответить
Зря или не зря не знаю, но факт, что ездить в лагеря необязательно и платные кружки своим ученикам не предлагают.
Ответить
К ним поступать тоже необязательно. Это тоже факт.
Собирание информации (для поступающих) о том, в каких лагерях побывали - тоже факт.
Кружки платные у поступающих уже были (часть суммы отдали) - тоже факт. В будущем таким ученикам можно и скидку сделать - кружки платные не предлагать.
Ответить
(другой аноним) Мой ребенок никогда не посещал платные кружки, поступил спокойно к К и в л2ш.
И друзья из класса К тоже никакие платные кружки по математике не посещали, ни до, ни после поступления.
Ответить
Раньше и тигра не было. Не было такой агрессивной рекламы. А сейчас почувствовали вкус денег за впаривание непонятно чего, и понеслось.
Ответить
Ваш ребенок был вовлечен в платные кружки К и З и только после этого поступил к К?
Вы свой личный опыт описываете?
Ответить
Так платные кружки , их маттигр только последний год-два существует, и этот кружок З активно рекламирует, считая его самым лучшим. И как раз 4-классники многие и берут эти курсы, чтобы поступить в 5-е классы или в 6-е.
Поэтому кто раньше поступал к К и не ходил ни на какие кружки платные и им ничего такого не предлагали.

Сейчас и цены на их матлагеря значительно выше стали.
Ответить
Мат тигр был еще в 16-17 году, она его активно впаривала моему ребенку, который был на мм.
Сейчас цены выше стали - они никогда не были особо доступными, 900-1200 евро всегда, 40-65 тыс., если не импортные. За 10 дней. Курс вырос тоже.
Минимум в 2 лагеря в год должен съездить. Про то, как она всех утянула в Турцию в карантин, тоже не забыли. Как сама отдыхая, уроки дистанционно вела оттуда, тоже помним. Хабалистая баба, как Машка Захарова.
Ответить
Про минимум 2 лагеря в год ложь.
Можно не ездить в лагерь вообще.
Турниры по желанию тоже, можно не ездить.
Ответить
"Минимум в 2 лагеря в год должен съездить."
Это про классы Лукьянова, у них обязательные выезды в лагеря осенью и весной.
Ответить
Это вы ложь пишите про классы Лукьянова. Мой ни разу не ездил в Олфиз, даже намека на то, что ехать нужно обязательно, нет. Вполне хватает школы, ЦПМ, Истры и Сириуса
Ответить
Л на собрании говорил, что если ребенок проходит в бесплатные лагеря, то в платные может не ездить. В его платные лагеря нужно ездить тем, кто не прошел в бесплатные, чтобы дети в классе не отставали.
Ответить
Ничего себе. А если денег нет?
Ответить
кого это волнует? "зато у вас есть я!" \:)
Ответить
Тогда сложности могут быть с учебой, так как дети в лагерях дополнительно прилично прокачиваются, кто не попадает в бесплатные и не ездит в платные, вероятно, отставать будет. Но эти условия ясны до приема в школу. Вообще родителям, планирующим поступление к Л или К, надо быть готовым к обязательным платным лагерям. И прослушать собрание, где Л много рассказывал об условиях обучения, программе и т.п. А противном случае - если ребенок будет отставать - могут отсеивать.
Ответить
Сейчас другие школы скажут: "А что, так можно было?"
Кто Максвелла регион не очень удачно написл, те не платили, надо понимать?
Ответить
Л сказал, что лагеря, организуемые городом, бесплатны; кто не отобрался в них, он приглашает в свои лагеря.
Ответить
Никто никого не отсеивает. Просто дети сами стремятся в лагерь и не хотят отставать. Хотя сам факт поездки в лагерь ничего не гарантирует. Нужно пахать все время и иметь способности, тогда все сложится
Ответить
Отсеивают. Не тех, кто не ездит, а тех, кто не показывает результаты/ не учится. Лагерь ничего не гарантирует, он добавляет часов физики, и да, надо пахать.
Ответить
Если не тянет, то и лагерь не поможет. Куда уж больше часов физики? Качественно отработать школьное надо. А в лагерь чаще ездят за общением. Кто а Команде на Истре дважды в год, им не до Белоруссии. Ленивым нигде не рады, по результатам не переводят и не отчисляют, максимум в слабую подгруппу попадешь..
Ответить
Пожалуйста, приведите факты про "Сейчас и цены на их матлагеря значительно выше стали."
Мой ребенок ездил 4 года в лагерь в Болгарию, цены "значительно выше" не стали.
Ответить
Не то что не предлагают, а даже говорят, что не надо, на уроках все дают бесплатно. Дичь какая-то про платные кружки для своих учеиков.
Ответить
Если ребёнок ездит в матлагеря, то это как минимум , говорит о его интересе к математике. ДА набирает детей, которые любят математику, которые готовы уделять ей много сил и времени, и главное, получать от неё удовольствие. Так же как и вопросы про успехи детей на олимпиадах не просто так, все это позволяет составить первичное впечатление о ребёнке и его интересах.
Ответить
Он своих не раскручивает, а учит для рекламы и олимпиад. Для коммерции есть другой контингент.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325