Школа
22

Математические кружки ЦДО на Новаторов

Дамы, чьи дети ходят в маткружки ЦДО ЦПМ на Новаторов, подскажите, пожалуйста:
А). В чем разница между Матолимпом, Олимпиадной математикой и Матпрактикумом? Что является более продвинутым именно с точки зрения олимпиадной подготовки для ученика 6 класса?
Б). Какой алгоритм поступления / отбора?
В). Слышала, что у ЦДО планируется переезд в связи с наступлением и расширением 1514? Куда и когда, есть информация?
Г). Есть ли на Юго-Западе аналоги таких кружков? Не ММ.
Буду признательна за ответы. Планирую подобрать кружок ребёнку на следующий год. Вводные: отличник физмата-полутопа, известного здесь на Еве... Но школы маловато ему, хочет грызть гранит и много))) В общем, основная цель - прокачка мозга. И чтобы в группе единомышленников.

Свернуть
Ответить
Так куда же переедет ЦДО с новаторов?
Слышала что куда-то на Калужской,может кто знает поточнее?
Ответить
Писали, что на улицу 1905 года
Ответить
С ума сойти. Другой глобус практически.
Ответить
Ну должны же жители другого глобуса тоже пользоваться качественными и бесплатными услугами!
Ответить
Судя по новостям на сайте ЦДО - глобус остаётся прежним. И это хорошо, потому что неправильно ломать сложившуюся экосистему (назову так). Я за то, чтобы на других глобусах были свои кружки уровня ЦДО, но не за счёт существующих.
Ответить
МФЮА на Введенского,так сообщил преподаватель сегодня
Ответить
Матпрактикум - школьная программа.
Матолимп - олимпиадные задачки на листочках,матбои и однажды головоломки были на новый год.
Третьего кружка не знаю
Поступать в первое воскресенье сентября запись,вроде нужно будет пройти отбор.Те кто ходят-,задают зачёт раз в полугодие.На платформе в инете тоже задачки дают в рамках кружка,когда на дистант были,решал сын.
Если переедут,очень огорчусь.Сейчас в половине здания классы 1514 матвертикаль и ещё парочка.
На юго-западе много кружков.Есть в Хамовниках, от Л2ш вечерняя школа,2*2 тоже где-то тут обитают.Ну и мм конечно.
Ответить
Про Хамовники расскажите, пожалуйста, что там есть?
Ответить
Про Хамовники не знаю,мы туда не ходим.
Ответить
А куда цдо переедет?
Ответить
Ответить
А что ЦДО собирается переезжать? Куда,интересно ..
Ответить
Как переезжать?! Они ж только ремонт сделали в здании... Думала, расширяться наоборот будут.
Ответить
В здании Цдо у школы 1514 будет 9 первых классов
https://www.facebook.com/groups/obruchevskiy/permalink/4120192261365924/
Интересно, а 7-8 классы останутся?Или опять менять здание придется?
Ответить
Да, теперь в новые корпуса началку не набирают.
Большинство первых классов теперь будет в корпусе ЦДО. Там вроде сделали ремонт.
В новых корпусах будет средняя и старшая школы.
Началка, которая уже сейчас там учится, остается в своих корпусах, их не трогают.
Ответить
ну наконец то перестанут все ломиться в садики около новых корпусов, утром просто не проехать.
Очевидно же, что по прописке люди пешком ребенка в сад водят, а не на машинах привозят.
последние пару лет кошмар, что творится утром, вал машин и все в сады 1514
сейчас, как узнают, что в новые корпуса не попадают, явно меньше желающих будет
Ответить
Ну не знаю,в 1514 не за зданием поступают,а ради учебы.На Крупской старые корпуса,а ломятся ведь!
Ответить
я не знаю, как иначе объяснить кучу детей, которых теперь привозят на машинах, раньше такого не было
ведь они все не по прописке, иначе бы пешком ходили бы
Ответить
Сейчас родители на работу на машинах ездят,уровень обеспеченности родителей вырос,поэтому и на машинах.А в 22 корпус не по прописке,да,сразу понятно было.
Ответить
сейчас в профили стали ломиться на Новаторов, 22
на Крупской только гум профили сильные и всё
Ответить
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)