А что сделали ли бы Вы?
Москва, обычная школа, в которой есть Президент - 10-классник (важно, нет 18 лет). Ведет себя некрасиво во многих ситуациях, в том числе отпускает фразы «вам зубы никогда не выбивали?» и «щас вы у меня унитаз лизать будете» в адрес других детей. Чему есть видеосвидетельства.
2 девочки собрали и смонтировали фильм о Президенте - разоблачительный, содержащий в том числе вышеупомянутые угрозы. И выложили в сеть. Администрация занимает обвинительную позицию в адрес девочек - не имеете права, он несовершеннолетний. Требуют публичных извинений, в случае отказа угрожают административной ответственностью родителям девочек. Мальчик ходит королем. Администрацию всеми силами защищает безупречную репутацию будущего студента академии ФСБ.
Сегодня мам девочек снова вызывают в школу. Вы бы согласились, что девочки должны принести мальчику публичные извинения? чтобы сделали на месте мамы такой девочки?
навскидку , против таких можно подать иск по поводу унижения чести и достоинства за наносимые оскорбления (это административная статья), плюс уголовная по причине угрозы здоровью ("зубы повыбивать").
так что сообщите родителям этой сволочи про ответочку в виде этих двух обвинений, потребуйте публичных извинений, если нет - смело в суд. Закон на Вашей стороне
На месте мамы девочек я бы сказала администрации, что пойду к Малахову, подниму бучу в соцсетях, напишу жалобы за попустительство, если на видео есть доказательства того, что мальчик вот это всё делает.
Для девочек замечательный урок права: нельзя снимать и выкладывать в сеть без наличия письменного согласия. Нормальная администрация должна призвать девочек извиниться за свою деятельность вне правового поля, а мальчика - за свою часть. Хороши все, включая администрацию, которая поощряет подобный бред с президентами в школе.
Но ей как-то стремно(((
Но если администрация действительно придерживается описанной позиции, и это не мамино видение истории, то и девочек надо защищать, и мальчику мозг вправить. Просто вся история какая-то слишком гротескная, а в администрации школы какие-то пеньки сидят, застрявшие в 70х годах.
Публично извиниться в том. что выложили видео без спросу. Но только в этом.
После этого анонимно сообщить классу и остальному миру, где лежит дубль.
Видео залить на все видеохостинги, что бы поиск по ФИО парня выводил на них.
А ещё здорово было бы поинтересоваться у администрации, кто придумал это коронование.
Девочкам - верно, вступаешь в бой, учи правила и находи способы играть по ним.
"Рабинович не коррупционер .. ну, извините ..."
За права человека бороться трудно. Но как же надоело уступать дорогу дуракам и хамлу. Не дай бог такая мразь поступит в академию.
А девочкам ... стране очень не хватает правозащитников. Не юристов, они не спасут мир ... искусство - может быть. Я за девочек. А они тоже несовершеннолетние - борьба в равной возрастной категории.
Девочкам - книги читать. Псевдоним "Овод" слабО было взять к авторству фильма?
Запрет касается исключительно видеоизображений.
А то что они не считают это противозаконным, так для них сейчас нормально все выкладывать в тиктоки, и свое и чужое. все так делают.
Школа в Москве в ЮЗАО?