295

1210 2*2

Свернуть
Ответить
Я не думаю, я вижу :) 1210 хоть 2*2, хоть не 2*2, проигрывает по всем параметрам, которые меня и моего ребенка интересуют в школе. Просто выпишите себе на листок критерии, что хотите получить, и сравните по ним эти 2 школы. У меня получилось вот так вот 🤷🏼‍♀️

Мы не просто в СЗАО, ребенок учится в 1210 сейчас, живем рядом.
Ответить
Я обе школы не знаю, поэтому сравнить не могу, а вы знаете 1210 изнутри. В 6 класс или вы не из класса 2*2?
Я почему-то думала, что классы 2*2 - совсем особая история и к школе имеют отношения только по непрофильным предметам.
Ответить
2х2 в главном корпусе хорошей школы. Учителей дают лучших. Спецмат в сетке. Проганье теперь в сетке. По отзывам от родителей 1568, там не лучше. Хотя, конечно смотря какие критерии интересуют.
К плюсам 1210 отнесла бы качественный рус.яз, и вообще предметы гум. напр. В старших классах как-то выясняется, что надо что-то кроме математики )
Ответить
в 1568 тоже русский по отзывам не плох
Ответить
Так чем там именно лучше? Я знакома с обоими вариантами, поэтому переезд ради 1568 представляется... странной идеей.
Ответить
Нет, в 5й пойдет ребенок, сейчас началку заканчивает.
Так вы критерии определите, а дальше по сайтам школ и отзывам уже сориентируетесь :) Никто не сможет сказать, что лучше подойдет вам и вашему ребенку, пока вы сами не поймете, чего хотите. Что для одних плюсы, для других окажется минусами, и наоборот, поэтому ориентироваться на общие эмоции типа "тут хорошо, а тут плохо" не стоит, нужно смотреть конкретные запросы.

Кроме спецмата в 1210 ничего от 2*2 нет. Т.е. по сути вы получите обычную неплохую районную школу + спецмат в сетке. Причем, насколько я поняла все из тех же отзывов, этот спецмат будет отличаться от спецмата в тех же 2086 или 444, в 1210 он будет проще. И закончится вместе с окончанием 9 класса.

Вот в части спецмата 2*2 в 1210 и 1568 5-6 классы, наверное, примерно одинаковы. С 7го класса в 1568 начинается другая история с целенаправленной подготовкой к олимпиадам и 1210 проигрывает (если нужны олимпиады). Если не нужны, то опять же, +/- одинаково будет, скорее всего. Английский одной только школой не выучить до свободного уровня, так что на него даже не смотрю. А вот "неплохая районная школа" меня совершенно не устраивает. Кроме того, недавно стали всплывать некоторые подробности от ребенка, что теперь еще и по личным причинам не хочется оставаться здесь. Так что конкретно для нас выбор был очевиден
Ответить
Спасибо, но вы не учились в 2х2.
Ответить
Я вам не просто так посоветовала определить СВОИ критерии, и по ним самостоятельно оценить школы. Потому что МОИ критерии (и вообще чьи-либо чужие) вам не подойдут, и это нормально :)
Ответить
Какие могут быть критерии? Только качество обучения. Локация, вкусные обеды, активная внешкольная жизнь и т п - маловпжны. Меня волнует только программа и учителя, ведущие предметы. Программу как-то еще можно узнать, а учителя, которые будут, неизвестны. А они очень важны. А их нельзя ни узнать заранее, ни выбрать.
Ответить
Смотриье. Кому-то важно, что дают в профиле, а все стальное не важно. Кому-то лучше даже, чтобы остальным не грузили вовсе. А кому-то наоборот, нужно, чтобы грузили по каким-то еще предметам, кроме профиля (скажем, тот же английский).
Профиль тоже каждый по-своему воспринимает. Одним нужна только математика, другим еще и физика, третьим вместо физики - инфа, четвертым - все три предмета вместе. И астрономию бы еще... Вон, даже в темах про 179ю и л2ш споры вечные на эту тему :)
Олимпиады те же, кто-то хочет участвовать везде и всюду и ищет активную в этом смысле школу, кому-то надо "по желанию". Кто-то ищет школу на 5-6 класс, кто-то до 8, кто-то до 11.
Одним важно поступить по олимпиадам, и что там с ЕГЭ их не интересует, другие рассматривают и вариант "по ЕГЭ", им важно, есть ли подготовка.
Это все тонкости обучения, разные запросы дадут разные ответы.
Ответить
Это все важно класса с 8-го. Когда уже есть четкое понимание профиля, будут олимпиады или ЕГЭ и тд.
Для 5-6 класса нужно примерно одинаковое- все сильные предметы, сократить изо-музыку, чтобы не было всяких этик.
Ответить
Вот я об этом. У меня были другие критерии выбора, так получилось, неправильная я :)

Если не заглядывать дальше 5-6 класса, по вашим критериям в 1210 2*2 и 1568 будет примерно одинаково. Учебные планы отличаются в части разделения технологии: в 1210 будет 1 геометрия и 2 инфы, в 1568 - 1 робототехника и 1 инфа, наличие геометрии зависит от учителя. В 1210 есть ОДНКНР дистанционно, что за зверь - не знаю. Музыка и ИЗО ждут и там, и там :( Расписание не парами тоже в обеих школах. Про откровенно плохих учителей не там, не там не слышала. Хотя нет, в 1568 по английскому может быть окровенно слабо, если язык или хотя бы основы хотите брать в школе, то это важно, мне кажется.
Ответить
ОДНКР это 3 раза за семестр написать в тетрадку ответ на какой-то вопрос (не страшный) и сдать тетрадку на проверку. Самих уроков нет. Еле вспомнила, что это было ))) вообще не страшный зверь.
Ответить
В топе интересуют только классы 2*2 в 1210, а не вся школа.
Ответить
Классы 2х2 отличаются от других классов 1210 на Гамалеи отобранным приличным контингентом детей, малочисленностью класса, отличным спецматом с 2х2, усиленной программой по математике вследствие сильного контингента. И всё. Все остальное общее.
Ответить
На Гамалеи будут и другие отобранные классы, не только 2*2.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325