17
Колледж? какой?
Ломаю голову. Сын заканчивает 9-ый. Учится спустя рукава, 4-3 по всем предметам. В принципе, голова соображает, но лень просто заела( Попробовать в колледж? желаний конкретных по профессии нет. Увлекается сейчас только футболом) Что бы вы посоветовали? колледж или 10-ый? боюсь, что в десятом будет балбесничать весь год и потом никуда не поступит.
Если колледж - какой выбрать? живем в Одинцово, значит, Кунцевская, Фили, Молодежная, Славянский бульвар
Свернуть
Ответить
странно выбирать колледж с привязанностью к месту проживания. многие ездят в нужный колледж по часу, полтора
Ответить
Это если есть явно выраженные склонности и желания. У моего нет. Не гуманитарий и только.
А меньше часа и так не получится. Не хотелось бы экстрима просто.
А меньше часа и так не получится. Не хотелось бы экстрима просто.
Ответить
Какой же это экстрим?
Обычная дорога
Обычная дорога
Ответить
Вам виднее где вы живете, посмотрите колледжи рядом. Но учиться то ребенку, значит у него и спрашивать. И еще на цену смотрите, что потяните, на бюджет не пройдете.
Ответить
Не зная ребенка, не посоветуешь. Я бы в такой ситуации отправила в 10. Если он намерен пинать балду, будет это и в колледже делать. Учится на 3-4, значит колледж только платно, оно вам надо? Армия опять же сразу после.
Ответить
Да, возможно.
Просто многие рассказывают про волшебное преображение детей в колледже. Вот я и подумала) а вдруг
Просто многие рассказывают про волшебное преображение детей в колледже. Вот я и подумала) а вдруг
Ответить
Дело не в колледже, а в возрасте. Некоторые взрослеют в 16-17 лет и начинает браться да голову, а где это происходит, в школе, в колледже, в вузе, неважно
Ответить
Пример волшебного преображения! Сын коллеги. Учился на 3-4, серьезно плаванием занимался. После 9 папа отвел в колледж МВД на Планерной (живут в Митино). С его аттестатом 3,8 где то взяли на платный, около 150 тыс в год было. Дисциплина, строевая и тд, но и знания давали. Отучился 4 года, отслужил год в армии, год отработал в системе МВД,сейчас будет поступать на вечерний в высшую школу.
Ответить
10
Например колледж МИИГАиК на Кунцевской или МГИМО в Одинцово.
Ответить
Мгимо этот тихий ужас. Только не туда
Ответить
Почему?
Ответить
Можно в вашей теме спрошу. У меня дочь заканчивает 9, аттестат будет все 5-ки, ну может одна 4ка, но никаких вариантов на кого бы учится. Но знания реально на 3-4 балла, не больше, многое списывается и т.п.... Стращают, что в 10-11 тяжело учиться ... Особых наклонностей нет, интересуется как большинство музыка, тик-ток, красивая одежда....
Большинство из класса уходят в колледжи, но те четко знают на кого, моя же нет, профориентации сильно растекаемые ответы дают. Уже всю голову сломали.. Мы в МО если что, Люберцы.
Большинство из класса уходят в колледжи, но те четко знают на кого, моя же нет, профориентации сильно растекаемые ответы дают. Уже всю голову сломали.. Мы в МО если что, Люберцы.
Ответить
Ну после 11 пойдёте в колледж. Ничего там сложного нет. Если школа обычная. Тем более кивавшей 5. Почему будут 3? Не будет.
Ответить
Аа вы про реальные знания. Мне кажется, если реальные 3-4, то и 5 столько не было бы. Даже за красивые глаза. Все у вас хорошо будет!
Ответить
Идите в 10-й. Вся масса уйдет в колледжи. останутся самые нормальные и мотивированные дети, дочь начнет учиться. За 2 года точно решит кем быть. У моей дочери полкласса ушло в колледжи (в основном гопники, исключая художников). За этот год стала лучше и учиться вообще серьезнее. Правда она школу сменила, просто после 9-го одну на другую. захотелось перемен.
Ответить