Школа
15

Есть ли шансы?

Как думаете есть ли шанс попасть в профильный класс в своей школе с тройкой? Или без вариантов?
Многие пишут, что своих детей школы берут в первую очередь и иногда закрывают глаза на тройку. Так ли это?
Администрация молчит, ничего не комментирует пока. Говорят ждите списки до 18 июня. И эта неопределённость пугает

Свернуть
Ответить
Зависит от школы. Тройка в аттестате или по ОГЭ?
Ответить
В аттестате 4 по русскому. Пробник написан на 4. По огэ 3 вышло
Ответить
все зависит от количества хороших аттестатов и количества мест.
в первую очередь зачислят детей с хорошими аттестатами, а том, что останется.
многое еще зависит от того по какому предмету тройка, если по профильному, то шансов мало.
Ответить
У нас еще очень зависит от потенциала ребенка... если даже 3 по рус, но ребенок с дипломами олимпиад по физике например, то возьмут на физ мат профиль.
Ответить
Смотря какой конкурс. Если школа популярная, то много детей со стороны приходит, отличников-олимпиадников. Плюс смотря какой профиль. Если ребенок поступает в физмат или химбио, а тройка по русскому, да еще и просто по ОГЭ, а не в аттестате, то вполне могут взять, особенно если он силен именно в профильных предметах.
Ответить
а профиль какой? и профильная ли тройка?
обычно на соц-эк берут с почти любыми оценками. На матпрофиль могут закрыть глаза на непрофильную тройку.
Ответить
У моей их не меньше четырех (я не видела вкладыша, чтоб не расстраиваться). Учится в полутопе. Взяли. Правда, для страховки она написала отбор в другой прлутоп. Там тоже готовы были взять. И это при слитых олимпиадах за этот год. Мест в 10 классах больше, чем детей без троек.
Ответить
У нас школа достаточно популярная в округе - всех, кто хотел в 10-й, взяли и с тройками тоже.
Ответить
от школы зависит и от профиля.
у нас например в инженерный больше смотрели на результаты ОГЭ, внутренней контрольной по физике итоговой и больше всего на результат МИСиС
Ответить
Молчат, думаю, потому что не знают сколько точно детей. Если мало заявлений и есть места, то возьмут.
Ответить
Если будет много желающих, у кого средний балл выше, то можете пролететь. Если будет место, то возьмут
Ответить
Сына взяли в гуманитарный класс с тройкой по огэ по математике, остальные оценки в аттестате и по огэ 4-5. Школа не топ-полутоп, но в районе считается лучшей по результатам поступления в ВУЗы на бюджет.
Ответить
Ну как, взяли с тройкой?
Ответить
Да, взяли. Но ещё писал у учителя профильника внутреннюю контрольную (это она себе класс набирает, поэтому, видимо, решила подстраховаться)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)