Вакцинация подростков-2

https://eva.ru/topic/139/3619730.htm
адрес предыдущей темы

прежняя плохо грузится, давайте продолжать здесь

Спросила дочь, 15 лет, говорит, если ты скажешь идти, хорошо, я пойдут. Но не хочу. Говорит, ну буду из дома учиться, в чем проблема. В крайнем случае можно прикрепиться к он-лайн школе. Тем более, она олимпиадница, сама вытянет свой предмет. Спросила ее, а если на олимпиады только привитым? Молчит. Надеется, что по ПЦР можно будет ходить. Топ, Москва
Мой с прогулки подойдет, спрошу, заодно, настроение его друзей узнаю. Все уже в первой теме переругались, обсудили проценты и вероятности, а если детей спросить? С 15 уже сами могут решать, не?
Моему 16. Сказал: скажешь прививаться - привьюсь, не скажешь - не привьюсь.
Надеюсь, как бы их в школе в сентябре не обрабатывали - все равно меня послушается.
Переболел вместе со всей семьёй в июне. Тесты отрицательные у него были, хотя температура два дня была 38,5. В то время как у меня ПЦР положительный, неделю такая же температура и поражение 25%.
В августе сдадим все на антитела, сравним....
Мой ответил тоже самое. Я себя погано чувствую. Моему 14, не считаю, что испытания были основательными, длинными, достаточными. Не болел, антитела не сдавали. В классе был карантин, пцр у всех детей был отрицательным. На поездки дважды сдавал весной, отрицательный. Дома никто не болел
А сколько шли испытания? Неделю, десять дней? Это вместо 2-5 лет...
А кто будет вывозить в случае побочек, тоже он сам?
Нет, конечно, поэтому и еще хуже в этой ситуации. Своими руками своему ребенку
О, а у меня вопрос созрел. Отметьтесь, пожалуйста, те для кого выполняются два условия:
1) родные или близкие пролежали с ковидом в реанимации больше недели или умерли от него,
2) категорически против того, чтобы прививать детей.
Попробуем?
Я. Умер папа зимой от ковида. Детей не дам, загрызу тех, кто к ним подойдет.
Мы все ухаживали за папой. Никто не заболел- я, муж и 2 детей. Потом через месяц заболел муж- сопли 2 дня, и все.
У нашего почти подростка (12) недавний тест показал уровень антител почти в 10 раз больший, чем у привитых взрослых. Причем если и болел, то почти незаметно, как обычным своим ОРВИ в лучшем случае.
И зачем ему прививка, да еще какой-то вакциной, которую только начали тестировать на буквально единичных детях?!
Защитных антител? Каких конкретно и тест какого производителя?
Какие именно антитела защитные по вашему? Что делают тесты на защитные и незащитные? Как говорят специалисты, среди общего количества может быть и 80% защитных. а может 10% . От человека зависит.
Господи, ну нельзя же быть такой дремучей, а? Ведь у вас же интернет есть)
Количественный к rbd домену s-белка, абботт (
Это кто вам сказал, что именно эти антитела защитные? Антитела к ковиду бывают к 4 белкам, и ко всем часть протективная, а часть нет. Кстати не обязательно Абботт, почему не ДиаСорин или Вектор-бест?
Высокий уровень антител к белку N - это признак формирования т-клеточного иммунитета, это вам на заметку. У вас явно очень поверхностные представления о защитных антителах.
ООО, это вывод на основании того, что мне лень вам все анализы расписывать? 🤣
Др аноним
А как же тогда от векторной вакцины с последовательностью исключительно к Спайк белку может образовываться т-клеточный иммунитет? Или от вакцины только антитела к Спайк белку и все?
А кто вам сказал, что он образуется? Тут ученые совсем не уверены.
Никто. Поэтому и вопрос. А проверить у вакцинированных наличие т-клеточного разве нельзя? Есть же эксперементальная группа, которую уже год назад вакцинировали.
Ничего про это не пишут, видимо нет его) У переболевших есть в большинстве случаев.
Получается лучше сначала вакцинироваться и переболеть в легкой форме. Но анализ на т-клеточный иммунитет дорогой, что-то в районе 20тысяч.
У знакомого участника испытаний, проверяли т иммунитет и он выкладывал результаты в фб. Все там хорошо было.
Я вам ответила, что к rbd белку именно защитные.
Да-да, пропустила слово домен, когда второй раз писала)
Сорь
У вас каша в голове, защитные антитела ко всем белкам, но всегда только часть из них, некоторое количество антител к любому белку просто пустышки.
Выявленные антитела RBD блокируют возможность контакта коронавируса с рецептором ACE2 клетки человека и препятствуют проникновению и размножению коронавируса в организме.

Таким образом, определение Anti-SARS-CoV-2 Ig G, нейтрализующих антител к рецептор-связывающему домену (RBD), позволяет судить о наличии у обследуемого иммунитета, который мог сформироваться как естественным путем (после перенесенного заболевания), так и искусственным (после вакцинации).

Не знаю, что у вас голове...
Видимо, туда даже каши не сложишь...)
Да, антитела к шипу блокирует проникновение, если не заблокировали, другие антитела блокируют другие белки. Вы не изучили тему. Незачет вам.
Ииии?
Я в курсе. Перечитайте ветку.
Я нигде не утверждала, что это единственные защитные антитела.
Это был один из примеров.
Вы утверждали, что только эти:
Количественный к rbd домену s-белка

Переобуваетесь на ходу.
Нет, не переобуваюсь, у меня переболевший ребёнок с кучей всяких анализов уже сданных, к сожалению.
Я писала о том, что анализ к rbd домену показателен в отношении отсутствия "пустышек", про которые вы пишете.
Просто и по языком обывателя - иммунитет переболевшего сильнее, потому что у него есть антитела ко всем белкам, и, если одни не справляются на начальной стадии, другие помогут.
Да вот у меня у дочери никакого после болезни, ни к n, ни к Rbd домену спайкового. Обсдавались уже. А ПЦР положительных 4 штуки и своего контактного знаем, только на т-клеточный ещё и не сдавали. Вот и весь иммунитет после болезни в 21 день с симптомами: 38 и 2, кашель 10 дней. (
Тогда мы ждем исследовений на тему т-клет иммунитете после прививок)! И исследований на отличие от природного т-клет иммунитета) пусть докажут, что есть значимые и необходимые отличия
Больше всег раздражает, что взяли несколько штук отобранных здоровых детей, сделали один укол - и на этом основании считают, что можно прививать всех. Я за прививки, но тут мало, быстро, весь скромная, если не сказать больше, группа детей. Я не права?
Права, конечно. Они ведь не взяли аллергиков и сдвг-ков для опытов. А вакцинировать планируют и их тоже, как я полагаю.
Сначала проверяют на здоровых, потом на любых. И то и то фазы испытаний. Сейчас та фаза что на здоровых. Считаете надо было сразу с аллергиков начинать?
И там не несколько человек взяли, их там несколько десятков. Три больницы.
Нет, как раз не считаю. Но и не считаю, что нужно через два с половиной месяца анонсировать начало прививок для других детей
AD
https://lenta.ru/news/2021/07/15/cska/
Футболисты ЦСКА отказались вакцинироваться полным составом

https://iz.ru/1193517/2021-07-15/v-tcska-oprovergli-informatciiu-ob-otkaze-igrokov-vaktcinirovatsia-ot-covid-19?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1626368975000
Опровержение со ссылкой на то, что им просто не надо, у них высокий уровень антител, что является медотводом на текущий момент (!))

Не дети, спортсмены, сорри за оффтоп.
но как можно верить тому, что говорят и печатают, пока не будет полного цикла всех проверок и испытаний вакцины?
Есть все испытания уже, все опубликовано в ланцете.
по этой группе детей? За 10 дней?:ups3

А, поняла, не туда
По взрослым. По детям ничем отличаться не будет, поверьте)
Это в той статье, где Спутник разнесли за подложные факты исследований и отсутствие результатов 3-й фазы?
Но исходные данные все равно предоставлены не были
Естественно не важно, никто не заинтересован в регистрации Спутника в ВОЗ и Европе. Зачем им показывать наши результаты, при публикации которых возможно наше население уже не захочет его колоть?:)
Моя не против. Сказала, что если уж ковид не подействовал, то жалкая прививка тем более.
Правда, против я)
Вот тут отчеты о проведённой детской вакцинации от родителей
➡️ https://t.me/Children_vaccination/6
ЕСПЧ поддержал обязательную вакцинацию детей. У решения могут быть серьезные последствия
https://www.bbc.com/russian/news-56656047
Это старая новость. ЕСПЧ много чего поддерживает, поэтому "новость" ни о чем
Новость о том, что в ЕС, в Чехии в частности, вполне себе принудительная вакцинация.
не звездите. Нет там принудительной вакцинации, только если медработников и то не везде. Было решение суда и на этом все. Детей никто не прививает непроверенными вакцинами, это будущее нации.
Молодцы чехи! Бережно относятся к своему генофонду!
Нет в Чехии принудительной вакцинации.
Вообще или только от ковида? Вообще есть. Точнее она добровольная, но по зачислению в сад и школу отказывают без прививок.
От ковида добровольно, от кори, вроде, обязательно.
От ковида, об этом топ вообще-то. Остальные вакцины по крайней мере испытаны временем, речь не о них.
От ковида ВОЗ только-только разрешился рекомендациями в отношении детей старше 12 лет. Первый начал прививать Израиль. Эта ситуация сейчас в начале развития. Лично я уверена, что будут вакцинировать и требовать по месту учебы.
В США первые начали, с апреля уже прививают.
Для самих детей неопасно - не будут требовать. Если с точки зрения ограничения распространения, так это еще доказать надо что вакцины снижают число заражений, а не симптоматических случаев, А то может они только число заразных бессимптомников увеличивают?
Как они могут увеличивать количество бессимптомников, если они тоже должны заболеть, а заболевают из привитых в районе 20%?
Все что я видела по вакцинам - это эффективность в отношении симптоматических случаев (бессимптомники никого не интересовали, похоже). Такие случаи у привитых сокращаются на 80 процентов. Вопрос, а сокращается ли общая заболеваемость, включая бессимптомные случаи. Ваши заболевшие 20 - это с симптомами.
Учитывая, что бессимптомные больные составляют, по разным оценкам, до 86% всех случаев заражения, на каждый подтвержденный диагноз приходится несколько неучтенных случаев инфекции. И сколько добровольцев (а каждый препарат испытывали в среднем 30-40 тысяч человек) переболели подобным образом, неизвестно.
Дело в том, что отследить такие случаи передачи инфекции невероятно сложно. Фактически для этого нужно регулярно тестировать на наличие вируса всех поголовно, включая здоровых людей, еще не встречавшихся с вирусом, уже переболевших и вакцинированных.
Такие попытки принимались неоднократно, но только в рамках ограниченных социальных групп. Например, в ходе одного эксперимента волонтеры из числа американских врачей, сотрудников соцслужб и других "тружеников фронта борьбы с пандемией" еженедельно сдавали тест на коронавирус в течение трех месяцев, вне зависимости от наличия симптомов или полученной прививки. Так удалось выяснить, что две дозы вакцины снижают вероятность нахождения инфекции в организме примерно в 25 раз.
Похожие исследования ведут и сами разработчики вакцин, и первые полученные результаты выглядят обнадеживающе. Например, выяснилось, что препарат от Johnson & Johnson снижает вероятность бессимптомной инфекции почти на три четверти.
Данные массовой вакцинации в Израиле показывают, что у людей, привитых препаратом от Pfizer-BioNTech, вирусная нагрузка (то есть концентрация вируса в крови) в случае заражения в четыре с половиной раза ниже, чем у не вакцинированных. А исследование, проведенное английской службой охраны здоровья Public Health England, пришло к выводу, что люди, получившие хотя бы одну дозу вакцины (Pfizer или AstraZeneca), заражают своих домочадцев вдвое реже.
Очень похожие результаты принесла и другая аналогичная работа. Поэтому в целом ситуация, по словам экспертов, выглядит довольно оптимистично.
https://www.bbc.com/russian/features-57659181
Не то чтобы это получается - откуда мне знать? Но это отдельный вопрос про распространение, он не равен снижению тяжести заболевания. И в случае вакцинации детей уж точно надо изучать эффективность вакцины в отношении инфицирования.
Пока Вы писали ответ, я изменила текст своего сообщения, т.к нашла ответ с несколькими ссылками на исследования. Вакцинация таки сокращает в несколько раз распространение вируса вакцинированными бессимптомниками.
От ковида пока не ввели, а вообще есть:
В Чешской Республике родители по закону обязаны привить детей от девяти болезней, включая гепатит В, дифтерию, столбняк, коклюш и корь. (В России действует аналогичный закон). Однако власти не могут заставлять людей принимать вакцину.
Одна из подавших иск семей считает незаконным исключение их дочери из школы в 2006 году. Решение было принято, когда семейный доктор проинформировал директора о том, что ребенок не прошел вакцинацию против кори, свинки и краснухи (вакцина MMR).
Родители сначала обратились в местный суд, но он признал исключение законным, посчитав, что отказ от вакцинации ребенка может угрожать здоровью других.
Чехия - не единственная страна ЕС с обязательной вакцинацией детей.
В прошлом году в Германии был принят закон о штрафах до 2,5 тыс евро (около 228 тыс рублей) для родителей, которые отказываются прививать детей против кори.
Во Франции и Италии после недавней вспышки кори также были введены обязательные прививки для детей.
Маленький нюанс, Ковид не особо опасная для детей инфекция.
Так введут из-за опасности для взрослых, т.к пандемия.
А чего и от кори до кучи? Дети тяжело именно корью болеют. Так страаанно.
Запасы коревой вакцины использовали в прошлый раз, теперь на очереди ковидная.
AD
В «Спутнике V», которым будут вакцинировать детей и подростков, находится уменьшенная в два раза доза препарата. Об этом в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» в среду, 14 июля, рассказал академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев.

По его словам, более 70 процентов детей в регионах России перенесли коронавирус в легкой форме и без последствий. При этом иммунитет переболевших людей сильнее иммунитета вакцинированных, считает эксперт.

Он отметил, что вакцина, которой будут прививать детей, включает в себя половину дозы «Спутника V» для взрослых. По словам Зверева, решение о дозировке принималось специалистами интуитивно, качественных исследований не было.
https://vm.ru/news/898426-uchenyj-obuyasnil-chem-vakcina-dlya-podrostkov-otlichaetsya-ot-vzrosloj
Ну вот, я уже сегодня писала, что 70% детей переболели, но активные прививочники не верят.
На чем основываются данные? Официально переболели единицы, даже при больных членах семьи. Антитела сдавали тоже единицы.
На исследованиях выборочных групп. Такие исследования проводят и на взрослых и на детях. Куча знакомых детей сдавало на антитела. Если вы таких не знаете, значит слишком глубоко в бункере сидите
Официально врачи и тесты детям не делали, всем дружно писали "ОРВИ" (МО).
При этом просто поголовно у всех детей в окружении, от детсадовского возраста до студентов, полным-полно антител. В разы больше, чем после вакцинации у привившихся взрослых.
Хммм... Соседский 16-летний парень весит 100 кг, рост примерно 1,90. Ему половину дозы. А моей 18-летней девушке 1,60 и 52 кг - полную...
Интуиция - она такая интуиция...
Это не лекарство, а вакцина. Доза подбирается не из расчёта на кг массы тела, а из иммуногенности детского организма, которая, как известно, выше, чем у взрослых. Подберут оптимальную дозу из соображений повышения температуры и достаточного количества нейтрализующих антител.
Вот пусть на обезьянках и тренируются несколько лет.
Наши дети не для опытов.
Тем более, что у большинства и так антитела всех калибров давно в наличии.
Прекратите писать чушь про антитела, которые вам приснились. Почти никто не сдавал детям на антитела. А уж мониторят вообще единицы.
Прекратите лучше вы писать свою пропагандистскую чушь.

Именно что все родители среди нашего очень немаленького окружения проверили детей на антитела. Есть абсолютно у всех, в огромном количестве.
Вот если бы написали, что есть у 25%, то поверили бы. А так - это пропаганда антиваксера.
Попова еще в прошлом году вещала, . что среди детей процент с антителами выше, чем среди взрослых и называла 40%. сейчас большинство специалистов прямо говорят, что не менее 70% детей имеют антитела. Погуглите. А еще погуглите, что Попова говорила про прививки для переболевших. Она вещала, что они не нужны ровно до июня этого года.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/11/24/848069-o-nevozmozhnosti-ischeznoveniya-antitel-k-koronavirusu
https://argumenti.ru/society/2021/01/706267
это вы пишите чушь.мои дети занимаются спортом.На плановой диспансеризации у всех спортсменов берут кровь на антитела.(у нас это было в марте этого года)
+
our kids lives matter. Движение . Дети не для опытов. Не только black lives matter
Полагаете настолько большую разницу в иммуногенности организма в возрасте 17 лет и 6 месяцев и 18 лет и 1 месяц, что в два раза доза должна отличаться?
Про метод научного тыка я помню, да
Иммунологи так полагают, причём это мировая практика.
Испытуемым вкололи 10% от взрослой дозы https://vk.com/wall-24371598_420271?z=video-24371598_456260344%2F820620ec1bccaba721%2Fpl_post_-24371598_420271

Обещали испытывать разные концентрации на разных возрастах и выбирать идеальную. Как это можно успеть до 20 сентября???
А разве не про 10 процентов от взрослой дозы говорили? Откуда 50 проц взялось?
«Детский организм более реактогенный, а значит может в ответ на введение вакцины - выдавать бОльшую температурную реакцию, чем у взрослых. Что обычно ОЧЕНЬ НЕ нравится их родителям 😕
В тоже время детский организм более иммуногенный - и легче и проще вырабатывает антитела. Поэтому им достаточно меньшей дозы вакцины, чем более старшим людям.
Поэтому в ходе КИ будут смотреть - при какой МИНИМАЛЬНОЙ дозе у детей определенного возраста все ещё вырабатывается достаточный уровень антител. И далее в гражданский оборот будут уже вводить такую оптимальную дозу.
В тоже время есть информация от Алексея Водовозова , что любую вакцину НЕ рассчитывают как лекарственное средство в мг на кг массы тела, т.к. здесь иной механизм действия. В отличии от лекарств, которые попадают в кровь и разносятся по всему телу - вакцина вызывает иммунный ответ в ОСНОВНОМ в месте укола, т.е. в мышце плеча. Именно поэтому ВСЕМ взрослым (и хрупкой барышне, и крупному мужику) вводят одну и ту же дозу вакцины.»
Мне сегодня из поликлиники звонили, хотели моего ребенка на опыты взять.
Сегодня? Вроде ж подопытных уже набрали, целых 20 или 30 человек.
И мне тоже. Правда, формулировка другая: "С 20 (кажется) числа мы начинаем вакцинацию подростков. Как вы относитесь к вакцинации?" Ответила вежливо, меня вежливо поблагодарили и мы расстались. Судя по всему, временно:(
И мне, САО Москвы. Приглашают с 1 августа в рамках клинических исследований. Спросили, готовы ли мы. Ответила, что точно нет, вежливо попрощались). Вопрос, надолго ли...
Скорее всего будет стандартно: наболевшим официально - вакцинация, болевшим официально - вакцинация через 6 месяцев с момента болезни.
А не глупо было водить в школу заразных?
Привитый скорее будет заразным, чем переболевший.
Переболевший УЖЕ БЫЛ заразным, а если неофициально переболел, то посещал школу. Не надо выдумывать про "будет", анализируем то, что было.
И у привитого столько же шансов заболеть, сколько у переболевшего, не больше.
Так уже 70% переболело, больше они болеть не будут. Зачем их прививать?
Уже и исследования такие на детях проведи??) и когда ж успели за 10 дней-то??
На взрослых пока. Вы же умеете читать?
Нет там такого про невакцинированных бессимптомников. Они менее заразны, чем просто невакцинированные.
А это о чем « Похожие исследования ведут и сами разработчики вакцин, и первые полученные результаты выглядят обнадеживающе. Например, выяснилось, что препарат от Johnson & Johnson снижает вероятность бессимптомной инфекции почти на три четверти.
Данные массовой вакцинации в Израиле показывают, что у людей, привитых препаратом от Pfizer-BioNTech, вирусная нагрузка (то есть концентрация вируса в крови) в случае заражения в четыре с половиной раза ниже, чем у не вакцинированных. А исследование, проведенное английской службой охраны здоровья Public Health England, пришло к выводу, что люди, получившие хотя бы одну дозу вакцины (Pfizer или AstraZeneca), заражают своих домочадцев вдвое реже.»?
Если это и было, то это уже БЫЛО. А мы говорим о сегодняшней глупости.
Мой вот ни разу за прошлый год не сопливился, не кашлял, температуры не было.
На весенние каникулы собирался в лагерь ехать. Сдали кровь на антитела, было необязательно. Я сдавала, и сыну за компанию.
Так вот, у него высокие антитела. Цифры не помню, врач подтвердил. да, переболел. КОГДА??? Никто этого не заметил
НАверное, полшколы так и ходило.
AD
Примерно 8-10% среди всей заболеваемости коронавирусом приходится на детей. Болеют дети всех возрастных групп, но максимальное число заболевших приходится на детей, начиная с семилетнего возраста, пик приходится на подростков 13-15 летнего возраста.

Дети по течению ковида:
🔸49,9% - лёгкая форма
🔸32,3% - бессимптомное течение
🔸17% - среднетяжёлая форма, требующая госпитализации
🔸0,2% - тяжёлая форма

8% от числа заболевших на коронавирусной странице Яндекса сегодня - это без малого 302 000 случаев ковида у детей.
17% - это 51 336 детей со среднетяжёлой формой ковида, требующей госпитализации.
0,2% - это 604 ребёнка с тяжёлой формой.
0,6% - это ещё 1812 детей, не расшифрованных в статистике:
https://t.me/doctors_scientists_against_covid/112201

Опыт детского ковидного госпиталя им.З.А.Башляевой.
-MIS стало больше.
-Всего в Москве было пролечено около 300 пациентов из 111000 зарегистрированных на сегодня случаев заболевания у COVID-19 у детей.
-Преобладающий возраст 7-12 лет
- но есть и дети до года и почти совершеннолетние.
-дети до года- 8% (!)
-текут тяжело, требуют огромных усилий, включая инвазивные методы лечения вплоть до экстракорпоральных методик.
-Но летальных исходов немного.
-характерна полиорганность и мозаичность клинических проявлений.
-общим для всех-выраженнейшее повышение провоспалительных маркеров.
-отличий от Кавасаки много
-помимо возраста и полиморфизма проявлений при MIS чаще поражается миокард
-нередко встречается поражение головного мозга по типу энцефалопатии и м/энцефалита:
https://t.me/doctors_scientists_against_covid/112202

Питер:
https://t.me/doctors_scientists_against_covid/112204

По предварительным данным израильских чиновников здравоохранения, около 90% новых инфекций, вероятно, были вызваны вариантом Delta, по словам Рана Балисера, который возглавляет экспертную консультативную группу по Covid-19 при правительстве. По его словам, дети до 16 лет, большинство из которых не были вакцинированы, составляют около половины инфицированных:
https://www.wsj.com/articles/vaccinated-people-account-for-half-of-new-covid-19-delta-cases-in-israeli-outbreak-11624624326

Патолого-анатомическое исследование тяжелой формы COVID-19 у детей: от SARS до различных фенотипов MIS-C:

Источник: https://www.thelancet.com/journals/eclinm/article/PIIS2589-5370(21)00130-9/fulltext
Какой феерический бред! Даже 17% взрослых не требуют госпитализации. От всех заболевших, считая совсем легких, может процентов 5 взрослых госпитализируют. А у детей, десятые доли процента, от силы. Зачем так откровенно врут?
Вы в своем уме? Каждый 6-ой ребенок с ковидом в больницу попадает? Это чушь несусветная. Вы сами это опровергаете текстом ниже.
Каждый 6-й симптоматический и подтверждённый. Я в своём и там есть все ссылки. Вы по ним ходили? Изучали? Поэтому вам никто 6икаких цифр никогда давать не будет, это абсолютно бесполезно. Только добровольно-принудительно вакцинировать.
Это откровенная ложь, не было столько госпитализированных детей в Москве с ковидом. Это вам скажет любой родитель. Если бы каждого 6-ого госпитализировали, полно знакомых детей в больницах бы лежало. У меня больше половины знакомых семей переболело, болеющие дети были, но это 2-3 дня температуры. Только один ребенок болел неделю, но там даже в мыслях не было ни у кого госпитализировать. В детской ковидной клинике на Соколиной, регулярно было 15-20 детей.
Это официальные цифры от главврача больницы. Идиотов у нас не так много. И если здесь обосновалось антиваксеровское лобби, то это ещё ничего не значит. В России полно здравомыслящих родителей, которые обязательно будут вакцинировать своих детей. Сидите здесь от силы 20 чел антиваксеров и несёте чушь собачью. Откройте глаза, сходите в тг каналы, где нормальные родители обсуждают ход ИК https://t.me/children_vaccination
Написываете здесь друг другу возмущённый бред, как сектанты, ей богу…
Здесь как раз нормальные адекватные родители, это раздел на Еве самый адекватный. И никаких антиваксеров здесь нет, здесь есть думающие люди, у которых дети привиты по календарю, но которые способны понять, что их детям не нужна бессмысленная неисследованная вакцина. А вот, что тут делает вы? Судя по всему, вас прислали здесь работать. Работаете грубо. Целый день пишете одно и тоже. Я три раза зашла в этот топ за день, и три раза наткнулась на фразу "ничему не верите, поэтому привить всех насильно" Кто вам платит , честно скажите?
Я на это форуме с 2007 года, мне никто за это не платит, мне подрабатывать в принципе нет необходимости, и это мои личные и искренние убеждения.
Искренние убеждения так агрессивно не навязывают. Идите к единомышленникам, вы же их нашли, и обсуждайте в волю. Нам ваши убеждения понятны, останемся при своих.
Нам? Кому вам то? Вы здесь от имени всех анонимов строчите? Я где хочу, там и буду писать, вас забыла спросить…
А реакция моя всегда ровно в той же манере, что и наезд.
Сразу понятно, что детей у вас нет. Если бы были, в кругу вашего зрения было бы много детей, десятки. И вы прекрасно бы знали, что болеют дети очень легко. Если и есть единичные госпитализации, то это дети с тяжелыми хроническими заболеваниями, ожирением. диабетом и.т.д. Я таких не знаю, но о таких писали. Их реально единицы.
Я слежу за темой ковида на Еве, здесь за полтора года только 2 человека писали, что дети болели тяжело. Один из них был госпитализирован, потому был миокардит, как осложнение.
Если бы каждого 6-ого увозили, Ева пестрила бы такими историями.
Зайдите сюда https://t.me/children_vaccination
Посмотрите, что там тоже все бездетные?
+ у меня двое, и болели тяжело, для них тяжело, но не на кислороде. Вакцинацию никому делать не будем. Даже мужу, которого выгнали сегодня на дистанционку. потому как 15.7 вчера, и нет у них 60 проц привитых. Тетя Вектору 25 лет жизни отдала. прививаться никому из родных не дам. не зря биолог ребенок. Мало умерших вокруг?
Ходили по вашей второй ссылке, которая противоречит первой - Всего в Москве было пролечено около 300 пациентов из 111000 зарегистрированных на сегодня случаев заболевания.
И почему все должны верить каким-то данным из телеги? Более адекватных источников информации у вас нет, не из группы сумасшедших, которые детей на опыты отдали?
Да сектантам никакие источники не нужны. Врачи всего мира публикуют цифры на своих страницах в ФБ, ТГ и Твиттере, и только в России им всем нужно, чтобы в газете написали или по телеку объявили от советского информбюро.
У вас новая методичка про сектантов?
А у вас по-прежнему тупые вопросы? Лишь бы что-то написать?
"Всего в Москве было пролечено около 300 пациентов из 111000 зарегистрированных на сегодня случаев заболевания". Это 0, 27% и это от официально выявленных, всего детей раз в 10 больше легко переболело безо всяких тестов.
Но ничем не лучше. Последствия и похлеще могут быть.
А могут и не быть. В Сан Марино ничего такого не выяснили.
В Сан-Марино подростков не прививали.
Ля… да там речь не про подростков, а про МОЛОДЕЖЬ. Что ж вы читать то не научитесь никак(((
Потому что по подросткам еще рано выводы делать, может еще хуже быть.
А может не быть. Мы в этой конкретной подветке обсуждали новость про МОЛОДЕЖЬ.
У вас проблемы с восприятием текста?
Консультативная группа Центров по контролю и профилактике заболеваний США заявила, что некоторые подростки и молодые люди, получившие вакцину против COVID-19, столкнулись с воспалением сердца.
Исследование по Сан-Марино - это всего 2500 пациентов. Наверняка там все нормально с медотводами, а не тот беспредел, который сейчас в Москве. Точнее, там вообще вакцинация была добровольной.
Изучите лучше последствия коронавируса у молодежи. Слабо самой нагуглить такую информацию?
Пока абсолютно никаких последствий не замечается, кроме антител в большом количестве.

Прививку делать никто не собирается, лучше тогда уж дистант.
AD
Предлагаю нормальному здравомысляшему родителю, неустанно разоблачающему тут сектантов, погуглить следующих людей: Виктор Шишков, Евгений Соловьёв, Андрей Бремзен, Виталий Сидоренко, Михаил Анисимов, Загида Гайфуллина, Михаил Ершов, Виктория Кардаш, Дмитрий Соколов, Денис Хрусталев, Михаил Малюков, Алексей Каминанте, Виктор Дорожкин, Андрей Козлов
А я, следуя Вашей логике, наверное, должна предложить Вам погуглить десятки фио известных людей, скончавшихся от ковида? Всех жертв ковида не нагуглишь. Их пару млн.
Не вижу связи. Никто не заявлял, что от ковида не умирают, тем более известные люди преимущественно пенсионного возраста с кучей болячек.
Вы тему-то не подменяйте.
А какова тема, уточните.
Я было стала гуглить причины смерти всех указанных вами людей, и там у многих черным по белому написано, что не в результате вакцинации наступила смерть и что нет прямой связи. Но потом подумала, что это бесполезно, вы верите в то, во что вам хочется и на все это скажите, что это вранье и ОНИ все скрывают.
Примеры, разумеется, приведете, где это "у многих" черным по белому написано?
Ну явно же сходу настрочили пост и ничего даже не гуглили)
Ну вот что Вам явно?
Виктор Шишков в департаменте здравоохранения Москвы сообщили Накануне.RU, что смерть пациента наступила через восемь дней после введения второго компонента вакцины по причине острого трансмурального инфаркта миокарда, развитие которого никоим образом не связано с вакцинацией.
Если вы посмотрите информацию по данному диагнозу в медицинской литературе - там написано, что он связан с тромбозом артерии.
Эти случаи должны быть тщательно проверены, вакцина экспериментальная. Но воачи с ходу уверенно сообщают, что смерти не связаны
+1 В Европе хотя бы честно признали, что Астра Зенека вызывает тромбы, таких случаев выявлено сотни, это довольно ощутимое число. И это по технологии полный аналог Спутника. Но у нас никогда не признают этого. Если только лет через 10 всплывет вся правда.
Здесь есть ссылка на мнение двух неанонимных специалистов.
А есть выковырянное из носа авторами заметки анонимное мнение "многих российских врачей". Вам непонятные анонимы внушают большее доверие?
Виталий Алексеевич Сидоренко после продолжительной болезни
https://мвд.рф/news/item/24323036
Загида Гайфуллина умерла от ковида, вакцинирована не полным циклом
https://kazanfirst.ru/news/537680
Где вы здесь видите "от ковида"? Написано - от осложнений текущего заболевания.
В нашей стране доказать, что человек умер от последствий вакцинации, всегда было практически не реально. Вам родители детей, получивших осложнения от прививок, могут очень много интересного рассказать о бессмысленности попыток что-то доказать. А уж сейчас, когда пропаганда Спутника льется из каждого утюга круглосуточно, когда врачей принудили отказываться людям в медотводах даже при очень серьёзных причинах, когда врачи прямо говорят, что у них приказ, и они ничего не могут сделать, говорить о том, что кто-то признает, что смерть от вакцины произошла, смешно просто. Кстати в Европе ряд людей получил компенсацию за тяжелые осложнения и смерти, но у нас такое не реально вообще. Это не секрет, это всем известно.
Михаил Анисимов умер от ковида
https://www.moscow.regnews.info/ot-sovid-19-umer-mixail-anisimov-glavvrach-kotelnikovskoj-gorodskoj-bolnicy

Ладно, надоело, даже не сомневаюсь, что там почти везде смерть не связана с вакцинацией и об этом чёрным по белому написано. Откуда Вы притащили этот списокшиндлера? Явно из какой-то антиваксеровской секты…
Вы будьте поспокойнее. По сообщениям в прессе Вы никак не можете быть 100 процентов уверены, что в реальности было. Были у иностранных вакцин редкие побочки? Почему у спутника их не может быть? Люди волнуются, дело властей разъяснять и убеждать. На базе статистики в частности, по фактическому применению в России И тщательно исследования проводить. И аргументы приводить истинные, а не придуманные. Разберитесь сначала, кого защищать собрались в случае вакцинации подростков: детей или взрослых. И не путайтесь в показаниях потом. Доказывайте то, что следует. Эффективность против заражения, в частности, если окружающих собрались защищать. Есть такие исследования для спутника хотя бы по взрослым? Хотя тут уж точно у детей все может быть иначе. Ваша гордость, что так много людей умирает от ковида, мне вообще непонятна. Ковид индульгенция? Лечить не надо?
А вы найдите ссылку с более полной информацией. Он был привит в декабре 2020.
100% гарантия против тяжелых случаев, говорите?
Итого из 14 вы прокомментировали 4.
Черным по белому написано только про два - опровержения слухов региональными минздравами по горячим следам. Но расследование таких случаев все же должно занимать несколько большее время и проводиться более тщательно.
А самые неоднозначные случаи предпочли не заметить.
Ужас( Но она вам напишет, что Спутник ни при чем. Эта дама молится на Спутник. Хотя он аналог Астразенеки, которая вызывала наибольшие претензии на Западе из-за количества тяжелых побочек, и ряде стран запрещена полностью или запрещена именно для молодежи, у которой большинство побочек вызывает. А мы аналогичным Спутником будем обкалывать детей после 2-х месяцев испытаний.
Очевидно, что она здесь для сбора обществ мнения и запугивания.
Мы ей говорим свои аргументы, и зря. Она их передаст куда надо и выработают систему методичек, как ботам на это отвечать.
Похоже. Заранее вырабатывают стратегию обработки населения. Надо её игнорить.
Не прокатит. Люди не в вакууме живут, и прекрасно уже знают всё про ковид на собственном опыте, и опыте своих детей в том числе. А так же многочисленного окружения своих детей. Только полный идиот воспримет в серьез информацию о том, что 17% заболевающих ковидом детей нуждаются в госпитализации.
Я всегда была сторонником вакцин и осуждала антипрививочников. Я поддерживаю вакцинацию взрослых и даже вакцинацию отдельных групп, типа сферы обслуживания, контактирующей с сотнями людей ежедневно. Но люди имеют право на индивидуальных подход. Если человек всегда имел медотвод от вакцин, он должен и от этой вакцины его получить.
Мой ребенок привит всем и даже больше, чем в календаре. Я сама скорее всего сделаю прививку осенью, пока у меня высокие антитела. Но прививать детей , особенно принудительно, считаю абсолютно бессмысленным делом, таким же образом можно начать прививать детей от насморка или от укусов комаров.
Если и предлагать вакцину детям, испытания должны быть не меньше года, на всех группах, включая переболевших и детей с заболеваниями. Доза должна быть выверена, все побочки честно описаны. Противопоказания точны и четко описаны. Дальше решает сам родитель.
А если наше государство еще и дискриминацию устроит для непривитых детей, не будут допускать к очной учёбе, они пробьют дно. Такая власть дискредитирует себя окончательно и бесповоротно.
+много!

Но нынешние российские власти и без принудительной вакцинации детей себя уже навсегда дискредитировали.
А всё начинается с малого...с вас, которая только что написала, что поддерживает обязательную вакцинацию в сфере "типа сферы обслуживания"...мда...
Определенные сферы деятельности во всем мире имеют определённые требования к здоровью, не зря же ряд профессий всегда обязаны были оформлять медкнижки. Но подход должен быть здравый, людей с широким кругом противопоказаний и переболевших с антителами принуждать нельзя. Ну и взрослые всегда могут постоять за себя, и сделать для себя выбор. Но дискриминировать детей - это кощунство.
Потому что очевидно это делатся с другими целями
"таким же образом можно начать прививать детей от насморка или от укусов комаров." - а почему не тоже самое как прививать от кори или паротита?
А на ком вы собрались проводить испытания в течении года? Своегт ребенка на эксперименты отдадите или требуете чтобы на чужих эксперименты ставили?
Желающие для экспериментов всегда находятся. А вы предлагаете испытывать на всех сразу?
тем более это небесплатно, говорят.
корь тяжелая болезнь для детей. Паротит имеет доказанные отрицательные долгосрочные последствия для мальчиков.
А ковид дает ослоджнение на сердце, тромбозы, плохо влияет на сосуды головного мозга.....
Предпочитаете получить инвалида сердечника?
И вообще жизнь - это очень опасная болезнь со 100%-й летальностью.)
Да, наверное. И пусть каждый имеет право выбора, прививаться от столь опасных болезней или нет. Пусть непривитые рискуют. Привитым они не опасны.
Они бы для начала провели свои опыты на лабораторных животных, а уже потом совались к людям. Никто не знает, чем аукнется эта прививка для взрослого или растущего организма.
Зато известно что ковид может вызвать тромбоз, необратимые осложнения на сердце и т.д
Взвешивают риск что безопаснее пеерболеть этой дрянью или вакцинироваться. Риск от вакцины по исследованиям ниже.
Прививают ту же самую вакцину что и взрослым. Следующий этап дети. В обратную сторону не бывате
Вакцины тоже могут вызвать огромное количество осложнений.
А уж к детям с прививкой стоит лезть после всестороннего и многолетнего исследования вакцин на большой выборке, и строго добровольно.
Но не вызвали, судя по исследованиям. Если только в обычном минимальном %, как и от др вакцин.
так и ковид для детей ничего особенного не вызвал
То есть детей прививать не надо, вас с антителами не надо, но при этом вы поддерживаете вакцинацию сферы обслуживания, наплевав на их болячки, антитела и возраст почти детский.
Вот поэтому я против таких хитрожопых и за вакцинацию подростков.
Вы за вакцинацию одних, а они - за вакцинацию детей.
Я не писала, что "наплевав на болячки", как раз наоборот. " Но люди имеют право на индивидуальных подход. Если человек всегда имел медотвод от вакцин, он должен и от этой вакцины его получить."
Ага, только не в нашей стране. У нас бестыжие врачи боятся только за свою пятую точку и не дают теперь медотвод, хоть он был всю жизнь. Надо делать поправки на действительность, а не жить в розовых мечтах. Я пока бегала по поликлинике за медотводом, чего только не наслушалась, начиная от "да договоритесь вы с медсестрой в прививочном кабинете, делов-то" до "у вас слишком сложное заболевание, не наш уровень, прививки Вам, конечно, нельзя ни в коем случае делать, но я медотвод вам дать никак не могу, попробуйте в НИИ съездить" Пиз..ец какой-то просто. Дали отвод на пару месяцев в результате, хоть болезнь уже 15 лет и постоянно прогрессирует, но кого это волнует кроме меня
А если всегда делал старые, проверенные, но и те переносил плохо, то должен делать? Я ж и говорю, вам плевать, и нам плевать.
AD
Подавляющее большинство людей болеют ковидом как обычным ОРВИ или вообще переносят его бессимптомно, при этом вырабатывая антитела, защищающие лучше любой вакцины.

Те, кто еще не переболел и опасается заразиться, может и привиться, заодно приняв другие защитные меры (удаленка, ограничение контактов, маски, ...).

А насильственная вакцинация всех поголовно, тем более переболевших, в том числе детей, или имеющих противопоказания - грубейшее нарушение прав человека.
Тоько умерло больше миллиона, и про аетитела которые защищают вранье. Уже многие по второму разу болеют
Вечорко Гордон задавал вопрос, и он ответил, несмотря на прививочную кампанию, которую вроде как он должен поддерживать, что повторно переболевших очень мало.
Если антитела не защищают, то как защищает прививка, какой там защитный механизм?
Привитые тоже болеют. Антитела переболевших защищают лучше, чем антитела привитых.
По второму разу болеют как раз немногие, крайне низкий процент тех, кто заболел повторно.
А дети так вообще не болеют повторно, в молодом возрасте клеточный иммунитет отлично вырабатывается. Эта функция начинает угасать с возрастом, после 50-ти уже хуже гораздо, функция тимуса угасает.
Может, и болеют, просто небольшой срок ещё прошел, чтобы выводы делать.
У моих после болезни осложнения появились. Я не хочу их добивать
прививкой.
За полтора года, если бы было много случаев повторных заражений детей, мы бы уже знали об этом все.
Болебщих привитых гораздо больше, чем болеющих повторно.
16 июля 2021, 09:54 • РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА
Новости СМИ
Академик Лейла Намазова-Баранова: Все, что нужно знать о вакцинировании детей против COVID
В СМИ, особенно в социальных сетях, родительским сообществом все громче задаются вопросы о целесообразности прививок детям против ковида. Звучат ровно противоположные мнения. Одна часть родителей активно интересуется: нужно ли детям прививаться, и если да, то чем и где? А вторая - весьма агрессивно настроена против. Очевидно, тема защиты детей от COVID-19 с помощью вакцин стала актуальной. Потому попробуем разобраться в ней вместе с академиком РАН, заведующей кафедрой факультетской педиатрии РНИМУ имени Н.И. Пирогова, президентом Союза педиатров России, главным внештатным специалистом детства Минздрава России по профилактической медицине Лейлой Намазовой-Барановой.

Лейла Сеймуровна! В некоторых странах детей от ковида вакцинируют?

Лейла Намазова-Баранова: Да. Причем уже не один месяц. Но надо хорошо понимать, надо разъяснять, что в вопросе вакцинации детей против SARS-CoV-2 есть две составляющие. Первая - наличие вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, разрешенных для применения у детей, то есть уже прошедших клинические исследования (КИ) с участием детей. Вторая - наличие весомых аргументов в пользу вакцинации детей. Здесь тоже могут обсуждаться разные подходы: от "вакцинации всей детской популяции", как, например, происходит каждый год при проведении вакцинальных компаний против гриппа. Или "вакцинации детей отдельных возрастных групп и состояния здоровья". Но тогда надо точно понимать, кого и в каком случае прививать.

А есть ли вакцины, применяемые у детей и подростков?

Лейла Намазова-Баранова: Ситуация с зарубежными и отечественными вакцинами в этом пункте очень разнится. Почему? Постараюсь пояснить. С зарубежными иммунобиологическими препаратами все проще, потому что "западное" законодательство уже 14 лет проактивно поддерживает производство новых лекарств для детей, в том числе средств специфической иммунопрофилактики. Так, с момента принятия свода новых законов в 2007 году в США, ЕС, Японии, Австралии и других развитых странах, стимулирующих педиатрические КИ, все вновь подаваемые на регистрацию лекарственные средства (ЛС), в том числе вакцины, в своем досье должны иметь план педиатрических исследований, которые проводятся одновременно со "взрослыми КИ". Поэтому к моменту регистрации нового ЛС у него сразу появляются "детские показания". Это очень важный подход, позволяющий детям получать доступ к новейшим лекарствам одновременно со взрослыми, за что мы, педиатры, очень ратуем.

К сожалению, в нашей стране законодательство до сих пор предписывает сначала провести КИ с участием взрослых. Лишь потом - детей. Но, поскольку рынок для детей существенно уступает взрослому, у производителей совершенно нет желания (и его никто не стимулирует соответствующими законодательными актами). Поэтому так часто и возникают вопросы у наших родителей: а почему нет лекарств, разрешенных к применению у детей? Да потому лишь, что их исследование в детской популяции никогда не устраивались!

Вернемся к вакцинам от новой коронавирусной инфекции.

Лейла Намазова-Баранова: До недавнего времени вакцины компании Pfizer-BioNTech имели показания с 16 лет. Поэтому американские врачи уязвимых детей 16-17 лет из групп риска прививали на протяжении всего периода пандемии. Moderna - c 18 лет. Но первые педиатрические КИ были проведены еще прошлой зимой. Moderna провела КИ в группе подростков 12-17 лет в декабре 2020 года. А Pfizer-BioNTech включил в КИ 3000 подростков в феврале 2021 года. Этой весной оба производителя вакцин изменили показания для применения вакцин на "12+". Соответственно, в первый год пандемии у подростков старше 16 лет из групп риска применяли вакцину производства Pfizer-BioNTech. С апреля 2021 года во всех странах, где применяются вакцины от Pfizer-BioNTech и Moderna, эти прививки стали делать детям старше 12 лет. Китайцы, привившие уже более миллиарда своих сограждан, шли по такому же пути, запуская одновременно "взрослые" и "детские" КИ.

А что же с детьми младших возрастов? Их не будут включать в исследования?

Лейла Намазова-Баранова: Конечно, будут! Вернее уже включают. Так, в настоящее время компания Moderna проводит исследование KidCOVE - с середины марта в него включаются дети с 6 месяцев до 12 лет. Планируется набрать 6750 детей в США и Канаде. А 25 марта 2021 года Pfizer-BioNTech также объявил о начале своего педиатрического КИ для детей 6 месяцев до 12 лет. По плану на первом этапе должно было быть включено 144 ребенка для отработки лучших доз. А затем было необходимо набрать в США и ЕС еще 4500 участников.

Следует напомнить, что обе вакцины - на основе mРНК (mRNA), дозы для детей и взрослых не имеют отличий, так как принцип иммунного реагирования идентичен, количество поствакцинальных реакций минимально. Для вакцин с иным механизмом действия эти подходы должны быть изучены в дополнительных исследованиях. Для отечественных вакцин против нового коронавируса педиатрические КИ ранее не проводились. Они "запущены" совсем недавно.

У нас зарегистрировано 4 вакцины, предотвращающие у людей развитие COVID-19. Их все будут исследовать в детской популяции?

Лейла Намазова-Баранова: Получено разрешение Минздрава России на проведение КИ по изучению иммуногенности и безопасности вакцины ГамКовидВак (Спутник V) у подростков 12-17 лет. Пока идет отработка доз. Хотя здесь стоит, пожалуй, порассуждать поподробнее. В РФ действительно зарегистрировано пока 4 вакцины: 2 векторные (Спутник V и Спутник Лайт), пептидная (ЭпиВакКорона), живая ослабленная (КовиВак). Для вакцины ЭпиВакКорона дизайн КИ может включать использование той же вакцины в той же дозе для детей старшего подросткового возраста 15-17 (или 12-17) лет, что и для взрослых. Возможно последующее включение в исследуемую популяцию детей младшей подростковой группы. Для вакцин с иным механизмом действия протокол КИ с участием детей должен быть иным. Он должен быть многоэтапным (на первом этапе в маленьких группах следует опробовать разные дозы, так как общая позиция для детей должна быть: "максимальный защитный эффект при минимальной дозе"). Так, собственно, и построен 2-этапный протокол КИ вакцины Спутник V с включением подростков 12-17 лет.

А как переубедить противников детской вакцинации? Вы же сами говорили, что дети не очень-то и болеют...

Лейла Намазова-Баранова: Говорила и продолжаю говорить. Но появились новые данные, о чем я и хотела бы вам сейчас рассказать. До последнего времени дети действительно крайне редко болели COVID-19 со средне-тяжелым и критически тяжелым течением. И летальность детей от COVID-19 по-прежнему ничтожно низкая. По открытым источникам Американской академии педиатрии, на 1 июля 2021 года из 75,2 млн американских детей до 18 лет, а это 22% американской популяции, COVID-19 был диагностирован у чуть более 4 млн. Это 5,38% детей, или 14,2% всех случаев COVID-19. Распространенность болезни - 5374 на 100 000 детей. Уровень госпитализации среди заболевших новой коронавирусной инфекцией детей - менее 2%. 8 штатов из 50 даже сегодня, через полтора года от начала пандемии, не имеют ни одного летального случая среди детей. В остальных смертность детей менее 0,2% (!) среди всех смертельных исходов от COVID-19. Или 0,03% от всех причин смертности среди детей. Всего от COVID-19 в США умерло 335 детей. Пик третьей волны приходился в США на середину апреля 2021 года. Сейчас - заметный спад заболеваемости и взрослых, и детей. Прежде всего за счет вакцинации. Но об этом позже. То есть заболеваемость/смертность детей от COVID-19 как таковая не может использоваться как аргумент для вакцинации в связи с невысоким бременем.

Но! Для достижения коллективного иммунитета следует учесть детей - прежде всего старших подростков, которые через 1-3 года станут взрослыми и которые, как и взрослые, служат переносчиками вируса. Кстати, последние события свидетельствуют о том, что в РФ сейчас болеет все больше молодых людей и старших подростков. Это и есть аргумент в пользу старта вакцинации именно этой группы российских детей.

А носительство вируса с помощью вакцинации преодолеть можно, как это было показано, например, для прекращения распространения в популяции вируса гриппа или пневмококков?

Лейла Намазова-Баранова: Вопрос о контроле над носительством SARS-CoV-2 с помощью вакцинации все еще дискутируется. Есть научные работы, свидетельствующие о том, что после вакцинации не удается полностью избавиться от носительства, но есть и иные результаты. Так, проведенное ранее исследование в Израиле показывает, что вирусная нагрузка при инфицировании вакцинированных достоверно ниже, чем невакцинированных. И это может существенно снижать передачу вирусов другим лицам. Поэтому для подтверждения этого результата 23 марта 2021 года в США начали исследование среди 12 000 студентов колледжей и университетов, 6000 из которых получат вакцинацию (Moderna) сразу, а вторая половина через 4 месяца. При этом будут обследованы 25 000 членов семей и ближайших друзей. По окончании исследования ответ на данный вопрос будет более очевиден. Хотя понятно: при вакцинации 60-72% населения вопрос носительства и возможной передачи вируса исчезнет сам собой.

В США, КНР и других странах идет активная вакцинация детей старше 12 лет, не имеющих противопоказаний к вакцинации. На 4 июля 2021 года 45% американских подростков 16-17 лет и 32% подростков 12-15 лет получили одну дозу. А 36% и 24% подростков этих возрастов, соответственно, закончили вакцинацию, то есть получили две дозы вакцины. Если говорить в абсолютных количествах, то из 25,2 млн детей 12-17 лет в США около 8,5 млн детей получили одну дозу, 6,4 млн - две. То есть порядка 30% подростков старше 12 лет уже полностью защищены от COVID-19. Есть и еще три аргумента в пользу вакцинации детей.

Какие же?

Лейла Намазова-Баранова: А вот какие. Первый. Вы помните, в какой ужас вводили новости год назад, когда была впервые описана страшная болезнь, неожиданно развивающаяся у детей старше 5-6 лет, - так называемый мультисистемный воспалительный синдром, или Кавасаки-подобный синдром?! Этих случаев было немного, порядка 2000 во всем мире. Вначале были летальные исходы среди таких пациентов. Но потом стали достаточно успешно этот синдром лечить. Так вот в последнее время его стали описывать и у молодых взрослых старше 18 лет. Но только у непривитых! Ни у одного вакцинированного молодого человека или девушки этой страшной болезни описано не было. Второй аргумент. На сегодняшний день полного понимания того, какие отдаленные последствия как перенесенного детьми мультисистемного синдрома, так и самого COVID-19, среди медицинского, в том числе педиатрического сообщества, - нет. Исходя из наших научных исследований, есть проблемы и с соматическим, и с когнитивным здоровьем переболевших детей. И это требует их углубленного обследования по предложенной нами схеме в определенные временные промежутки. Третий. Сегодня совершенно катастрофическими темпами развивается новая волна COVID-19 в Индонезии. С более частой по сравнению с предыдущими волнами заболеваемостью детей. Наши индонезийские коллеги считают, что причиной этого является и несоблюдение мер индивидуальной защиты населением/родителями и другими членами семей, которые активно заражают своих детей, и большая контагиозность (заразность) нового варианта коронавируса, и отсутствие вакцинальных программ для детей в стране, без которых справиться с новым витком проблем не удастся.

Но вы же сами говорите, что не все родители, например, в РФ готовы к вакцинации детей.

Лейла Намазова-Баранова: Да, вы правы, антивакцинальная настроенность населения в отношении прививок от COVID-19 всю весну продолжала расти и в США, и в других странах, и в той же Индонезии. Еще в апреле в США четверть молодых людей 18-29 лет и афроамериканцев предпочитали подождать. Республиканцы, белые христиане-евангелисты и каждый пятый житель сельской местности не собирались вакцинироваться вообще. Но после того, как с начала апреля в США стартовала вакцинация подростков, а 12 мая 2021 года появилось официальное позиционное заявление по этому вопросу Американской академии педиатрии, этот вакцинальный настрой как-то "подсдулся". А сегодняшние цифры вакцинации говорят сами за себя. Кстати, этот пример делает актуальной организацию правильной информационной кампании с привлечением лидеров мнений (партийных, религиозных, молодежных) в любой стране. Кроме того, многие респонденты, особенно молодые, согласны вакцинироваться на рабочем месте, особенно если получают вознаграждения от работодателя. Возможно, следует шире использовать вакцинацию на производственных площадках, а также включить вакцинацию в механизм получения налоговых льгот для граждан РФ тоже.

Ключевой вопрос
Но все же!.. Есть ли группы детей, которых нужно вакцинировать в первую очередь?

Лейла Намазова-Баранова: Да, есть определенный подход к группам для приоритетной вакцинации. С точки зрения состояния здоровья вакцинируемого. Очевидно, что наиболее уязвимые группы для COVID-19 - это люди любого возраста, в том числе дети, с избыточной массой тела и ожирением, генами тромбофилии и нарушением свертывающей системы крови, пороками развития сердца и внутренних органов и так далее. Они должны быть в группах приоритетной вакцинации. Кстати, как показал первый год работы Федерального консультативно-реанимационного центра для детей, работающего на базе РНИМУ имени Пирогова, среди умерших от COVID-19 детей более 90% имели тяжелую сопутствующую патологию.

С другой стороны, к приоритетным группам, несомненно, должны быть отнесены те, кто получает чрезвычайно дорогостоящую терапию (например, биологическую терапию онкологических, аутоиммунных и других болезней). Эту вакцинацию можно организовать в медицинских учреждениях перед выпиской из стационара. Только следует решить вопрос о включении этих затрат в госгарантии (ОМС и ВМП). А вакцинные препараты включить в список ЖНВЛП.

Надеюсь, ваши разъяснения пойдут на пользу родителям, не уверенным в том, какой выбор следует им сделать. А необходимость совершенствования законодательства в отношении охраны здоровья детей должна стать своего рода наказом педиатрического сообщества.

Источник: https://rg.ru/2021/07/15/akademik-lejla-namazova-baranova-vse-o-vakcinirovanii-detej-protiv-covid-19.html
Женщине с такой говорящей фамилией точно не за прививки детям тут топить.
В любом случае она официальное лицо. Ее позиция. Дети болеют мало и легко, но привить их хорошо бы для коллективного иммунитета. Вопрос как прививки влияют на распространение вируса изучается, хоть и не у нас. Прививать нужно прежде всего группы риска
Она не ответила на очень важный и неудобный вопрос. Как быть 70% переболевших детей? Они уже составляют значительную часть иммунной прослойки.
Ну вот пока такие вопросы обходят, недоверие растет.
+
И никто детей в США не прививал. Только на майских испытательный этап закончился.
А то, что наши толкают про 6 мес+ - это преступление. Видела такого новорожденного, которого 4 мес из роддома-больницы не выписывали после ковида у мамы. Не знаю, выжил ли в итоге, до года точно жил. Тромб на тромбе. и это когда чел еще 50 см ростом!
https://newizv.ru/news/society/02-07-2021/vaktsinirovat-ot-kovida-hotyat-detey-s-4-let-mneniya-protiv
Тут толкают с 4 лет

Но с 6 месяцев я тоже где-то видела в бесконечных ссылках, пока не найду.
Может вы перепутали с ревакцинация после болезни 6 мес+??
Ну про с 4-х это Гинзбурга теоретически рассуждает, со скольки лет можно использовать его вакцину. А в чем проблема? Испытают и зарегестрируют. Откуда мы знаем с какого возраста могут начать болеть дети при новом штамме. Надо наперёд думать.
« Республиканцы, белые христиане-евангелисты и каждый пятый житель сельской местности не собирались вакцинироваться вообще. Но после того, как с начала апреля в США стартовала вакцинация подростков, а 12 мая 2021 года появилось официальное позиционное заявление по этому вопросу Американской академии педиатрии, этот вакцинальный настрой как-то "подсдулся"
Отличная компания интеллектуалов против вакцинации )))
там еще афроамериканцы в начале были))) но толерантность же
Аэрофлот уже бастует. Если будут ущемлять права детей, принуждая к вакцинации, на акции протеста выйдут десятки тысяч. Бот-агитатор, так и передайте своему начальству.
https://www.youtube.com/watch?v=F2Olg821XHg
Идиотки) у меня нет никакого начальства, я такая же мама, как и Вы, и ребёнок у меня учится в топе, и олимпиадник и т.п. Почему вы считаете, что за вакцинацию детей можно топить только по заданию и за деньги? Я вам привела в пример тг канал, где полным полно мам из Москвы, которые добровольно и с пониманием дела участвуют со своими детьми в КИ, а также которые собираются вакцинировать своих подростков осенью в первых рядах. Они что, тоже все боты на зарплате? Ну осознайте вы уже наконец, что не все против вакцинации подростков.
А зачем им это? Хотят стать иммунной прослойкой?
Ну почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Это не хорошо. Ответьте сначала на мой, а потом я на ваш)
Ваш риторический.
А мне интересна ваша мотивация.
Не риторический, а вполне обычный. Моя мотивация-здоровье моего подростка. Не хочу, чтобы болел ковидом, не хочу карантинов и дистанта.
Антитела проверьте у него. Возможно, уже переболел и шансы заново заболеть у него мизерны и так.
Незачем. Я не вижу никакой опасности в вакцинации.
Супер. Тогда не домогайтесь до тех, кто считает иначе.
Тогда и Вы не домогайтесь до меня. Если мы домаганиями считаем обсуждение на форуме. То давайте не будем обсуждать то, на что существуют разные т.з. А только то, где все едины в одном порыве.
В данном случае вы выступаете как защитник и проповедник беззаконных насильственных домогательств российских властей к гражданам, которые по каким-либо причинам не хотят прививаться экспериментальными вакцинами и уж, тем более, не хотят прививать своих детей.
И, соответственно, будете встречать такое же противодействие, как и сами власти.
Какое вы можете оказать мне противодействие в написании моего личного мнения на форуме??
А вы выступаете как антиваксеровское лобби, с которым врачи и власть давно мечтают разобраться.
Да пишите-пишите свое мнение, только пальцы не сотрите.))

Задача же тех, кто против насильственной вакцинации - так же публично озвучить свое мнение, хотя бы для того, чтобы люди с аналогичными убеждениями понимали, что они, мягко говоря, не одни.
Так у вас здесь секта) вы в абсолютном большинстве!
Если подавляющее большинство для вас - секта, может в консерватории что-то нужно подправить? Задумайтесь, точно ли с вами всё в норме?
Конечно, ведь это подавляющее большинство на отдельно взятом форуме. Полно др интернет сообществ с противоположно настроенным большинством.
А я и тут, и там) Там пишут давно известные мне факты, с которыми я абсолютно согласна. Там и возражать нечему.
Вы можете иметь какое угодно мнение, но вы агрессивно поддерживайте антиконституционные намерения власти. Вы против авторитарности, но при этом радуетесь, если абсолютно противоправное действие будет навязано людям. Вы уж определись.
А я давно определилась. Во всем не поддерживаю, а в массовой вакцинации поддерживаю. Я как в Чехии и Германии, за то, чтобы не принимать в сады и школы без необходимых прививок и сильно штрафовать за пропуск прививки без медотвода.
Только прививка от ковида там не входит в перечень обязательных.
Так ее только испытали. Большая вероятность, что скоро войдёт, особенно при распространении новых штаммов. Дельта, например.
Пока не факт, но сильно вероятно. После решения ЕСПЧ в ЕС все на это обратили внимание.
На многие решения ЕСПЧ в РФ глубоко начихать.
Не говоря уже о мнении собственно граждан РФ.
Не подменяйте, я писала о том, что в ЕС есть добровольно-принудительная вакцинация. И, сильно вероятно, что прививку от ковида там включат в список обязательных для посещения садов и школ. И я даже допускаю, что рано или поздно это будет сделано и в России, абсолютно независимо от решения ЕСПЧ, а просто исходя из мирового опыта.
Можно я влезу в Ваш диалог? Могу понять "не хочу карантинов и дистанта." Я вто тоже не хочу. Но вот не хочу чтобы болел... Привитые так же болеют и сидят на карантине.
Например классрук ребенка в декабре привился. В мае заболел. Сидел дома 2 недели.
Не хочу, чтобы с осложнениями от новых штаммов, например.
Чем привился классрук? И да, дома 2 недели это не месяц в ковидной больнице.
Так привейте свою кровинушку, совершенно добровольно и радостно.

Но не лезьте к чужим детям.
Вы зачем в чужой диалог сейчас вылезли со своим тупым советом?
Чем привился мне спрашивать было не удобно. Не знаю. У меня подругу через неделю болезни дома увезли в больницу, там она пролежала 5 дней и ее выписали. Месяц никого там не держат ( подруга не единственный близкий человек кто попал в больницу). Муж, который всю неделю ухаживал за ней, даже не чихнул.

Не все заболевают. Или бессимптомно. Я например, нахожусь в подвешенном состоянии. С одной стороны не против прививки. С другой, мне еще никто не доказал, что от прививки болезнь переносится легче или тяжелее, умирают ли от прививки или нет. Мне не нравится сам факт Экспериментальности прививки. Не нравится и то, что глава роспотребнадзора является соавтором одной из прививок. То есть она является заинтересованным лицом, как и владельцы "свечных заводиков".

Я хочу услышать аргументированные дебаты противников и запрививочников профессионалов - инфекционистов и вирусологов. Ни гинекологов и не проктологов, а именно этих. И тем более не хочу слушать противоречивые доводы чиновников, которые не только в этом не разбираются, но и являются инициаторами всяких бредовых указов.

Как-то так. Дело не в том нужно делать прививку или не нужно. Дело в том, что все это политизировано или монетизировано, на мой взгляд. И где правда и где ложь, не разобрать. И почему и кому выгодно сталкивать лбами прививочников и антипрививочников. Ведь в сущности нам делить нечего. Или кто-то работает по принципу разделяй и властвуй?
Вы совершенно правы в своих размышлениях, я вас понимаю. Никаких здравых ток шоу на ТВ с участием реально авторитетных российских специалистов, с включением видео связи и с зарубежными специалистами, они организовать не в состоянии. Их удел - шоу про Украину и про исследования «кто от кого родил» и «кто как после смерти делит наследство». Мне тоже очень жаль, что приходится всем интересующимся тратить часы на поиск в интернете полезной и достоверной информации, на ее перевод, на прослушивание и просматривание интервью с различными специалистами в этом вопросе, а главное, на анализ этого всего. Сориентироваться нам простым смертным в этом потоке противоречивой информации невероятно сложно. Я считаю, что кампания по массовой вакцинации полностью провалена, она была проведена крайне бездарно. Меры по предотвращению вспышек предпринимались непоследовательно, часто не логично и противоречили одна другой. Из-за того, что на западе вакцины удалось испытать и зарегистрировать раньше, чем в России, на тв и в сми включилась эта бездарная поносная пропаганда, какие они сделали плохие и опасные вакцины, и сколько они вызывают тяжелых осложнений. А потом бац, и вот, пожалуйста, колитесь нашими самыми лучшими в мире. Наивняк, наш народ давно смекнул, что отечественное никак не может быть лучше зарубежного, особенно в медицине и фарме. И вот теперь, будь Логунов трижды гением, а его вакцина, действительно, эффективной и безопасной, поезд ушёл. Удар по доверию к вакцинации нанесён непоправимый, причём этой же властью, которая теперь пытается всех силком загнать в массовую. Еще раз, бездарно и преступно, как и все, что они делают…
Всего 2 недели и дома? А у нас одна учительница так и не вышла, останется глубоким инвалидом, вторая выкарабкалась после остановок сердца в реанимации, с работы ушла, дотянув год, третья умерла.
А вот у нас одна учительница три дня почихала дома, температура один день 37 и все на этом. Про ковид только по антителам впоследствии узнала.
А вот другая, уже сиииильно пожилая и насквозь больная, месяц дома (а не в больнице) сидела, нюх тоже пропадал на неделю, но потом вышла, вполне бодра, весела и зла, как обычно)

И вообще переболели практически все учителя, но при этом никаких тяжелых случаев, несмотря на сильно возрастных учителей в большом количестве.

И дети практически поголовно тоже с антителами.

Школа ни на день на карантин не закрывалась.
Не очень только понятно, почему мы все должны Вами восторгаться. Участвуйте и вакцинируйте. Будут результаты исследования, Вы их нам разрекламируете.
Я где-то написала, что мной должны восторгаться?)
никто вам и не запрещается колоться и своих детей колоть, сколько хотите и без ограничений, что ж вы к нам, кто не хочет, пристали? Мы не хотим и у нас есть на это причины, вам удовольствие доставляет создавать нам трудности, и все равно этого мало, вам принципиально надо заставить людей, это что-то первобытное в вас сидит
Ну каким образом, я со своим личным мнением могу составить вам трудности??? Вы не в своём уме?
это вы без ума, если не можете понять элементарное
И что же элементарного я не могу понять, по поводу моей роли в принятии властями решения о принудительной вакцинации?
Если вас и заставят, чему лично я буду рада (не стану скрывать), то к мне это не будет иметь ни малейшего отношения. Меня никто не спросит.
Да, сидит первобытное желание нормальной жизни, без череды смертей и ограничений. И мы туда не придем, пока всех не привьют.
Скорее, полное отключение мозгов наблюдается, вкупе с трансляцией тупой пропаганды.

Выражается хотя бы в том, что упорно не осознается тот факт, что огромное количество людей, в том числе детей, уже переболели, и никакие прививки им просто не нужны.
Никто не будет мониторить 145 млн на количество и качество антител. Вы это можете понять?
А вы можете понять, что миллионы заинтересованных в этом вопросе граждан уже сами, за свои и немаленькие! деньги, самостоятельно сделали эти анализы?!
Какие млн? Вы чо. У миллионов нет денег даже за жкх заплатить. Крупные города - это не вся Россия.
Моей 50-ти летней подруге для дочери 18 лет нужен был анализ на наличие АТ. У дочери их не было, а у неё были. Она пришла в инвитро и назвала фио дочери и ее дату рождения. Там все поржали, сказали «все понятно», она дала им 1000р и ей все красиво написали. Как надо. Это Россия.
А анализ столько и стоит примерно (на наличие хотя бы), количественный подороже.
Значит, есть деньги на это все, и анализы у очень и очень многих, особенно детей, положительные и без мухлежа.

А раз так - пусть только кто-то попробует заставить принудительно привить ребенка!!! :fight3
Не будут все в России делать эти анализы за свой счёт. И все их можно подделать и фальсифицировать.
И без всякой подделки этих антител у большинства - хоть опой ешь, и анализы стоят не так уж дорого, можно позволить себе такой каприз раз в полгода-год.

Про детей и речи нет, почти поголовно переболели уже, причем даже и не заметив этого особо.

Соответственно, никакие прививки нафиг не сдались.
Ну у моих трёх знакомых у детей нет защитных АТ к rbd домену.
Так пусть родители привьют этих детей, когда детская вакцина появится, если возникнет такое желание.
Конечно, привьют. Но вопрос не в этом. А в том, что не у многих детей есть защитные АТ. Неизвестно, у какого % есть, а у кого нет.
У многих, цифра 70% фигурирует сейчас в интервью целого ряда вирусологов. Такие исследования проводятся.
Уже давно в официальных источниках есть цифра в 70% переболевших так или иначе детей, а для РФ это и того больше, если учесть, что у нас проверяются на АТ в большинстве случаев добровольно.

И власти, если уж так заинтересованы как бы в здоровье нации, вполне могли бы организовать поголовную проверку наличия антител у детей, для того, чтобы уже взвешенно решить вопрос о вакцинации, строго на добровольных началах.
зомбоящик не смотрите и будет нормальная жизнь
У меня его нет с 2014 года, с момента анексии Крыма. Поэтому на меня пропаганда любого сорта не действует, и я это обнаружила значительно раньше многих из вас.
Вот это ваш реальный уровень дискуссии. Куда вам серьезные проблемы обсуждать…
А что если всех привьют, а все равно не придем?
они будут колоться пока в рай не попадут
И это случится сильно раньше, чем они предполагают.
Ладно бы взрослые тетки без мозгов, но вот детей их жаль(
Послушайте, иммунитет сложная штука. Говорю только за себя, личное мнение на примере использования иммуномодуляторов: мне стимуляция иммунитета помогает один раз, я это реально чувствую, ОРВИ проходит за пару часов, но потом нужно год-два восстанавливаться, иммунитет никакой, все цепляю. Второй раз принимать - бесполезно, просто не сработает.
Понимаю, что вакцина действует иначе, но, может я дремучая, но я очень боюсь, что мне и прививка поможет только один раз. Возможно, на полгода. А что потом? Одной вакциной раз в полгода и с каждым разом у меня все хуже защита и все более убитый иммунитет. А если более смертельный штамм? Сколько таких как я? Вы уверены, что Вы сами не такая?
Соскучились? Надоело с дурами из пустого в порожнее?
Да нет, конечно. Вас реально очень много, не успела соскучиться.
А внимания мне столько уделяете, как будто бы да да.
Все так.
За здоровье и благополучие ребенка любые вменяемые родители просто порвут!
Вот именно. Только вы уверены в том, что здоровье подростка будет лучше, если его не вакцинировать, а я уверена в обратном.
правильно и у каждого должен быть выбор, своего вакцинируйте, раз уверены, кто не уверен не будет вакцинировать
А небо синее, вода мокрая а солнце жаркое.
Вам никто не запрещает вакцинироваться самой и вакцинировать своих детей. Можете даже уехать ради этого в др страну (так, например, сделал мой шеф ради файзера). Просто оставьте в покое тех, у кого иное мнение. Такую агитацию можно объяснить только личной заинтересованностью, а она в вашем случае (когда у вас есть возможность поставить прививку!) может быть только финансовой. Вариант "за мир во всем мире" - это в данном случае уже "ку-ку".
Да какая агитация! Делайте, что хотите) но я имею полное право выстебывать ваше слепое сектанство и перевирание фактов и их неверную интерпретацию. Здесь все имеют право на своё мнение. У вас ваше, а у меня - мое.
Не знаю, кто вы по образованию и профессии, но я - биолог, работающий по специальности. И не бабочек препарирую, отнюдь. Выводы делаю на основании полученного образования, профессионального опыта и обмена мнениями с коллегами... Так что у меня причин для осторожного отношения к прививке от ковида более, чем достаточно. Не запрета, а именно осторожного отношения. А вашу однобокую агитку серьезно рассматривать нельзя. Поэтому привейтесь сами, привейте свою родню, но отстаньте от других людей. Вас уже каждый первый на этом форуме просит замолчать, не транслировать глупость и не провоцировать взволнованных людей. Не утруждайтесь ответом.
Полно биологов и врачей, мнением которых в отличии от вас интересуются публично. И они все сами вакцинировались и др крайне рекомендуют. Даже детям. Осторожное отношение заключается в испытаниях и доказанных безопасности и эффективности детской вакцины. К сентябрю исследуют и зарегистрируют.
https://www.kommersant.ru/doc/4869298
Ни один честный специалист не может утверждать, что 2 месяца испытаний вакцины для детей - это достаточно.
Пусть. Но наше право отказаться. И нас больше.
Больше, чем кого? Откуда это известно? По всей России проверили?
Ева - это хороший срез мамской общественности. За Россию не скажу,но за Москву точно.
Вернулись на днях из "России" (объехали несколько областей близ Москвы).
На ковид практически всем глубоко! пох. Маски как класс - в лучшем случае у одного-двух человек из персонала в отелях и ресторанах (болтаются на шеях, не выше); в более "пролетарских" местах (магазины, турбазы, заправки, ...) людей в масках вообще не встретишь.

И кто-то еще думает, что подобные люди побегут по указу свыше прививать своих детей непонятно чем?!
Им там вообще на многое пох, поэтому пойдут и молча привьются, и детей привьют. Особенно за какую нить халяву и призы.
Вот совершенно непохоже.)
Не говоря уже о том, что мы сами не москвичи), и детей никто из окружения прививать не планирует.
Вы не представляете, сколько моих знакомых моментально привились на прошлой неделе, хотя до этого были вроде как категорически против. Но куда то вся их убежденность рассеялась, как утренний туман.
Ну так, такие знакомые у вас. Среди моих только один свято верящий в Спутник, привился и что-то занеможил, пока на больничном.
Да, ненадежные люди. Я теперь пересмотрю свои отношения со всеми через призму одержимой верности изначальным заблуждениям и через призму податливости мерам ССС.
А из моих знакомых одна уволилась (повар в ресторане, болела ковидом, прививаться желания нет, но есть работающий муж), другая бегает по врачам в надежде на отвод (аутоиммунка), воспитатель в садике привилась только из страха быть уволенной и отсутствия альтернативного дохода. На остальных призывы не подействовали: большинство не прививалось и не собирается, привитые (их меньше) привились уже несколько месяцев как и некоторые уже переболели ковидом с тех пор. И все добрые ходят прямо очень.
У меня аналогично. Даже одна приятельница, отличающаяся изворотливостью обычно, заявила, что принципиально не будет ни колоться, ни покупать. На работе если прижмет, ее выведут за штат, она уже договорилась. Работодатель у нее лояльный, никого не принуждает.
Примерно как курятник срез сообщества птиц России.
Это Москва-курятник?) Какая бурная фантазия у дамы)) К слову, у меня родственники в Забайкалье, Томской и Иркутской области, на мой опрос будут ли они прививать своих детей, если будут принуждать, сказали - пусть попробуют. Как-то так.
Мы тут про вакцинацию подростков в Москве
Да?! Вас тоже кто-то насильно пытается заставить НЕ вакцинироваться?

А если сделаете прививку и куар-код об этой процедуре появится на Госуслугах для информирования всех заинтересованных лиц, то вас, как особо заразных(проклятых) - не пустят в кафе, не поселят в отель, отправят ребенка учиться дистанционно, уволят с работы, не положат в больницу??

И кто-то еще пытается защищать насильственную вакцинацию, не считая себя при этом моральным уродом?!!!
Я то причём? Вы живёте в авторитарном государстве, здесь любого могут не то что притеснить, а посадить без каких-либо доказательств и права на честный суд. Я и мои знакомые от этого беспредела давно не в восторге, а вы чухнулись, только когда вас захотели привить. Посерьёзнее есть проблемы в обществе. Вакцинация не самая большая проблема в нашем авторитарном государстве.
А с чего вы сделали "глубокомысленный" вывод, что только вы увидели авторитарность в РФ и до ковида?)

В данной же теме обсуждается возможная принудительная вакцинация детей (как один из аспектов авторитаризма в России в том числе), и переводить беседу на другие темы не стоит, для этого есть другие разделы Евы.
Я просто удивляюсь, что многие здесь не понимают, почему в России есть очень большие шансы на проведение принудительной вакцинации. Как этого можно не понимать?
Что значит - "не понимают"?) Понимают, как и очень многое другое. Но если что-то еще не вызывало такого сильного отторжения, как принудительная вакцинация, то попытки властей насильно привить детей, абсолютно в этом не нуждающихся, уже может встретить закономерное жесткое сопротивление родителей.

На майдане то же самое было)
А нефиг было к детям лезть!
Извините, но это сравнение из серии чего-то там не помню с пальцем…
Может и не будут они насильно, может опять выберут карантины и дистант. Они плохо предсказуемы.
Всякое может быть. Посмотрим.

Главное, что пока огромное количество родителей категорически против принудительной обязательной вакцинации детей.
Не по всей России. Совсем. Вы удивитесь, когда они предпримут попытки.
безусловно. Попробуйте доказать что осложнение от вируса полезнечем от вакцины
И в чем заключается забастовка? что то я не слышала чтобы рейсы отменяли как у люфганзы например, и предоставляли людям билеты на другие авиакомпании.
AD
В UK смертность растет, а именно нерост смертности на фоне вакцинации приводилось как аргумент за принудительную вакцинацию..
В Великобритании зарегистрировано 63 случая смерти от Covid - это самый высокий дневной показатель смертности с МАРТА, при этом инфекции находятся на грани преодоления 50-тысячного барьера после прыжка почти на 50% за неделю.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-9792195/Britain-records-63-Covid-deaths-highest-daily-death-toll-MARCH.html
Так ведь уже посчитали, что при дельта штамме с гораздо более высоким индексом заражаемости вакцинации 60% популяции уже не достаточно. С появлением более заразных штаммов нужно вакцинировать минимально 80-85%. Процент вовлечения популяции в коллективный иммунитет зависит от коэффициента заражаемости преобладающего штамма.
Учёные эпидемиологи. Есть специальные алгоритмы, формулы, байес, например.
Аааа, математические модели... Так проходили уже. Не устали в это верить?
Ну у меня ребёнок участвовал в биоинформатическом хакатоне от МФТИ. Они там это изучали и рассчитывали. Это очень сложно и не для понимания каждого с 3 классами образования.
Если коротко и для обывателей, то суть в следующем:
« Наконец, о реальном пороге коллективного иммунитета. Цифра в 60-70% иммунизации, которую все запомнили с самого начала пандемии, рассчитывается очень просто. Заболевший оригинальным штаммом ковида без каких-либо ограничений или иммунизации окружения в среднем заражает трех человек. Таким образом, если две трети населения — 66% — защищены от вируса, один заболевший заражает только одного человека и вспышка затухает. Если же новые штаммы обладают большей заразностью — а как считают ученые Королевского колледжа Лондона, при «Дельта»-варианте один заражает шестерых — расчет меняется, и защищено должно быть уже не две трети, а пять шестых населения, то есть 83%. Это и есть условный порог коллективного иммунитета при массовом распространении варианта «Дельта».
Вот вы здесь, кто все это пишет, дискредитируете свою позицию элементарной необразованностью и тупостью.
Не лезьте к нам, "тупым", наших детей не получите, убейтесь
Какая связь между написанным и ранее сказанным, как аргумент, что в UK привито 50%, поэтому посмотрите смертность там не растет, бегите прививаться?
Когда якобы образованный человек указывает хоть на чью-то тупость, даже если делает это справедливо, по его мнению, в первую очередь, указывает на то, что он туп сам и пользуется, в лучшем случае, чужими знаниями, и не способен их анализировать и предавать критическому мышлению полученные знания, он выдает это как истину, чего не может быть во времена экспертной науки, в принципе.
Такая, что в UK и Израиле на практике доказано, что при дельте 60% не достаточно. Что здесь может быть не понятно?
Вы не прочли, что я написала? Приводилось, как аргумент, что смертность в UK не растет при дельте и при 50% вакцинированных.
Смертность от этого штамма не растет, а от др может вырасти. Цель - купировать распространение ковида в принципе. Как испанка отступила после нескольких лет и многих млн смертей, так и ковид хотят заставить отступить при помощи вакцинации, только в более краткие сроки и с меньшими жертвами. Дело в будущих опасных штаммах.
Ну я не приду к выводу, который вам нравится. У меня др т.з. И не только у меня. Смысл массовой вакцинации не только в борьбе с осложнениями и смертностью. Есть более глобальная задача, на несколько шагов вперёд. Не факт, что она выполнима, и что получится. Но не попытаться нельзя.
Тут нельзя прийти или не прийти к выводу, к любому, это к разговору о тупости.
Пытайтесь, но своими детьми. К чужим не лезьте с уколами.
Слушьте, ну вы одна тут такая озабоченная будущим человечества,которая готова на все опыты в том числе и над своими детьми. Ну, никто вас тут не поддерживает, поэтому хотя бы ради самоуважения, не хотите самовыпилиться отсюда? Вот охота вам собирать негатив окружающих, вы мазохистка?
Поверьте, она не одна.
Остальные просто считают бесполезной тратой времени или ниже собственнобго достоинства с вами общаться. (
А вам не загнуться от очередной ревакцинации. Тромбозы,знаете ли, аутоиммунка, миокардиты, особенно у детей, но вам то на своего олимпиадника похyй, ради спасения человечества чего не сделаешь...Благодарить не надо.
У меня нет олимпиадника.
Вы совершенно не тому человеку, на которого злитесь, сейчас написали матерное послание со скрытым пожеланием осложнений всяческих.
Ну, как говорится, теперь и вам того же.
Это только пожелание в ответ на ваше "в легкой форме", видимо со скрытым тоже.Так что, тем же концом по тому же месту. А так,про кого соврете - про олимпиадника или про студента, мне без разницы, подставляйте сами, кого хотите там привить..И злиться на вас, это не то слово - вы просто надоели как навозная муха своим монотонным жужжанием.
Я давно заметила, что все глупые невероятно агрессивные, потому что ни на что др не хватает мозгов.
Прекратите хамить анониму, который совершенно не тот, о ком вы думаете. Тот, это я, и мне плевать на всю вашу злобную ахинею, ни на что др вы просто не способны. Хабальство- это единственно доступный вам способ ведения дискуссий, ибо ни мозгов, ни аргументов, ни культурного уровня вы продемонстрировать не в состоянии.
У вас паранойя.
Вы правда считаете, что не существует людей, не разделяющих вашу позицию, которая собственно сводится к "знать как ничего не хочу, у меня есть моя точка зрения"?
Не помню кто, но вот как про вас сказали: у некоторых людей есть точка зрения, они называют её кругозором.
По существу вопроса: ни один из вирусологов, эпидемиологов, врачей, просто мам с Евы, неистово восстающих против прививок, не может предсказать, как часто мы будем болеть коронавирусом повторно и насколько тяжело будем болеть. Поэтому да, как говорит Тёплых "лёгких вам форм".
Поверю, что вы и есть она, которая не одна) Вам самой с собой не скучно, да?:-)
Ну, каждый верит, во что хочет верить.
Очевидно же по данному топу.

Но нет, я другой человек и вмешалась, потому что неприятно смотреть, как человека, вежливо с вами общающегося и приводящего доводы, вы всей своей песочнице пытаетесь смешать с грязью.
А вы значит в жертву себя приносите? Понятно. А какова цель этого жертвоприношения?
Вмешалась, потому что неприятно смотреть, как человека, вежливо с вами общающегося и приводящего доводы, вы всей своей песочнице пытаетесь смешать с грязью.

Независимо от моих взглядов и личной истории.
Че-то с более короткими сроками как-то не складывается.
Как и с достижением коллективного иммунитета в необходимом %.
Особенно с учетом того, что вакцины теряют эффективность. Так скоро и 100 процентов будет недостаточно.
А потом придет эпсилон или следующее что-то, и будет не достаточно 100% Вероятность есть. Что тогда? Будет призывать всех колоться раз в три месяца от новых штаммов?
146% - наше все!)
Всех поголовно, а половине еще и усиленную дозу, ибо нефиг!)
Это просто сказки, ничем не подтверждены.
Вы знаете как рассчитали необходимость 60% коллективного иммунитета? Откуда эта цифра?
Чем определяется иммунитет в понимании этих "рассчитвших"?) антитела больше не катят)
А как посчитали процент и качество изменения нового штамма относительно первоначального, и с какой вероятностью переболевший или привитый защищён от какой мутации?
Как долго сохраняется естественный иммунитет к ковиду - этот параметр учтён?
AD
Куаркоды для ресторанов с понедельника в Москве отменены. Все идиотские решения власти очень быстро схлопываются. Так что, если решат непривитых детей в школу не пускать, это будет не надолго.
А что ж вы здесь так надрываетесь, если понимаете, что этого не будет? Хотя рестораны - это бизнес, а вот школы совсем нет. Дистант это показал. Только школьники и студенты сидели на дистанте. Бизнес работал.
И это сидение очень плохо закончилось, судя по ОГЭ, что все признали. Про вред дистанта написаны уже тома.
Больше они таких фокусов устраивать не будет, утритесь.
Да эти последствия - это наши проблемы, им там плевать на это с высокой колокольни.
Конечно, деньги важнее, чем дети! В ресторан теперь можно без прививки! Щас новую методичку подгонят и натянут сову на глобус.
Мне в принципе кажется, что это была идея для подталкивания к вакцинации). ввели коды - все побежали вакцинироваться, немного подождали, отменили коды. А первый компонент, как минимум, уже сделан)
О, а у меня вопрос созрел. Отметьтесь, пожалуйста, те для кого выполняются два условия:
1) родные или близкие пролежали с ковидом в реанимации больше недели или умерли от него,
2) категорически против того, чтобы прививать детей.
Попробуем?
Она интересуется с целью подтвердить своё видение ситуации: никто из близких тяжело не болел и не умер; поэтому не имеет ни малейшего смысла прививать ещё и детей. Вы чо своих антиваксеров не узнаёте?
Нет, она интересуется совсем с другой целью - раскрыть глаза на тот факт, что раз у вас никто не лежал в реанимации или не умер, то вы и ребенка не отдадите на закланье, потому, что не боитесь. А если приключилась такая беда, бодро будете подставлять кровинушку под вакцину из страха. Так что это не ваши или наши антиваксеры, а одна единственная ковиднутая ваксерша, желающая спасти мир от ковида.
Она желает только немного развлечься, разоблачая мифы и слухи) Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих. И вообще, на это есть глупые и авторитарные власти.
Во вы даёте!
Такого я не ожидала.
Поясню: я 20 дней звонила в справку и в реанимацию, по 4 раза в день. Мне говорили какие-то цифры и буквы, в которых я пыталась разобраться. Когда маму выписали, она не могла подняться на одну ступеньку. Больше года мы лечим ЖКТ и опорнодвигательный аппарат.
Я отдаю себе отчёт в том, что эта история - это моя история. У кого-то бабушка в 90 лет три раза чихнула и с антителами.
Но чего я искренне не понимаю, как можно быть такими узколобыми стервами по отношению друг к другу, как здесь на Еве. (
С целью показать, что у людей разные истории, поэтому разные позиции. А здесь уже перегрызлись все, не принимая это во внимание.
А может быть такая позиция: независимо от личной истории и историй своих знакомых и близких, считаю массовую добровольно-принудительную вакцинацию неправильной/правильной по таким то изученным мной фак-там?
Может, конечно. Я про это в том числе и спрашиваю.
Отвечаю.
Свекровь лежала в реанимации с ковидом, умерла уже после выписки или от последствий ковида или от последствий лечения, была заражена в больнице, куда попала экстренно с другой проблемой.
Категорически против недобровольной вакцинации не только детей, но и взрослых, особенно переболевших.
За то, чтобы эта прививка была аналогом прививки от сезонного гриппа: всем предлагают, прививаются желающие.
Спасибо. Хоть кто-то по-человечески ответил.)
Ок, теперь вы расскажите, какова цель вашего опроса?
С целью показать, что у людей разные истории, поэтому разные позиции. А здесь уже перегрызлись все, не принимая это во внимание. (выше написала уже)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325