Я ей раньше предлагала это, она была согласна и поблагодарила)
Просто я думала, она уже сама сообщила этой девочке. Оказалось, что нет.
Это уже другая очень интересная история. У вас бесплатная еда положена всем льготникам или ограничено количество и администрация выбирает, кто более голодный и нуждающийся?
Она могла поблагодарить за заботу формально, но потом узнать, что так нельзя, поэтому и девочке не сообщила. А могли ваш обед отдать другому.
В любом случае, это не ваша забота. Вы отказались? Все. Ваша миссия выполнена.
Далее вы уже навязываетесь.
все не так! Если это негласно девочки договорились - одна пошла вместо другой (ну кто там в столовой фио с фото сравнивает) , то с какого перепуга учитель должна ОФИЦИАЛЬНО объявлять что-то второй девочке???? все, учитель в курсе о подлоге, этого достаточно!
Может сравнивают, а может выдают строго по спискам или по социальной карте.
Скорее всего учитель в принципе не имеет отношения к столовой. Автор имеет право только отказаться от еды или ее употребить.
значит, девочка берет соцкарту дочки пани. Это все бытовуха, которая учителя вообще никак не касается, как вы верно заметили. Девочки решили менять обедами - ок, впутывать в это учителя и дважды требовать от нее чего-то - маразм. Тем более "чего-то" как выяснилось - это учитель должна была позвонить маме девочки, как в голову вообще такое могло прийти???
Вашу по какой причине бесплатно кормят?
Это ге такой коммунизм? В каком колледже?
эээ... учитель должна что-то сообщать той девочке???? ваша дочь и подружка между собой договорились, учитель в курсе, чего вам еще от учителя надо???
Она не в курсе))) Она же не прочитала мое сообщение)))
как это? вы же написали, что даже поблагодарила Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/139/3623912.htm?messageId=103333795
Ох.... Ладно, об'ясняю. Я написала по этому поводу в самом начале учебы. Предложила сказать этой девочке (ее маме), что она может ходить в столовую вместо моей. Учительница сказала "да, спасибо, если вы не против". Вчера я узнала, что мама и девочка не в курсе. Подумала, что учительница ждет, что я сама им предложу. Так и сделала. Написала об этом учительнице.
Пани, ваша дочь на физру в колледже ходит?
Пока не было)))
На прошлой неделе с формой ходила, но выборы заняли зал)
Пани. А ваша девочка просто сама не может отдавать той девочке свой обед? Без вот этих вот сообщений классной?
Она не спускается в столовую. Ест в классе.
ну и? пусть скажет той девочке, чтобы та ходила. Или вы с учителем договариваете, а та девочка и не в курсе и вообще ее это не устраивает???
Для тех, кто не читает, а только вопросиками восклицает, пояснять по второму разу ничего не буду)
ну да, вы лучше учителю по энцатому разу напишете =D>
не надо! вам тут все это написали - не на-до!
Ну что значит "не на-до"
Я вот к врачу ребенка записала на следующей неделе.
Мне ей надо сообщить.
Естественно, я напишу.
передайте накануне официальное заявление о пропуске через ребенка
Не могу. У них с этими заявлениями интересные правила. Заявление надо подписать у классной, всех преподавателей, чьи пары мы пропустим, и у завуча. А расписание на понедельник присылают в воскресенье.
Так вы заявление напишите и дочери дайте. А она САМА подойдёт и подпишет у кого надо.
:dash1
У КОГО??? Если неизвестно, какие пары будут??
Она экстрасенс?
Вот в понедельник пойдёт и подпишет. Учитель тоже не экстрасенс. И не знает заранее какие будут. Какие проблемы? Если она в понедельник идёт к врачу, то принесёт справку, что была у врача и все
Так учительница тоже будет знать расписание только в воскресение. Так что ваша дочь подписать не успеет. Придёт со справкой от врача плюс вашим заявлением во вторник , подойдёт к классной и решит вопрос САМА. Не делайте из ребёнка инвалида.
Ну так мне же ее надо предупредить, что она не прогуливает, а поехала к врачу
Вы очень токсичная. Просто зашкаливающе. Я первый раз вижу такое в чистом виде. Вас можно в учебники в качестве примера вставлять.
:dash1
Почему вам? А не ей? Она не может САМА подойти и сказать, что Марья Ивановна, я в понедельник к врачу. Справку во вторник принесу.
Моей дочери 11 лет (6 класс), на прошлой неделе ей надо к стоматологу с утра, я ей сказала, чтобы подошла на перемене к Нине Николаевне (это кл рук) и предупредила ее, что идёт к врачу. Предупредила. Все хорошо.
Потому что это обязанность родителей - отпрашивать детей к врачу.
Нет. Это не обязанность родителей.:dash1 Это обязанность ребёнка предупредить. Ей больше 15 лет и она даже по закону уже САМА решает этот вопрос.
Ещё раз. Не делайте из неё инвалида и немощную. Она САМА подходит к классной и сообщает заранее (в четверг или в пятницу) и во вторник приносит заявление и справку все
Не делайте ребёнку ещё хуже.
Слушайте, ну это глупость какая-то. Выискивать ее и отлавливать лично, чтобы поедупредить, когда можно просто написать в вотсап..... Это же всем удобней, и ей в том числе
нет, учителю неудобно с вами общаться, вы этого еще не поняли? вот конкретно с вами неудобно
Нет. Глупостями вы занимаетесь, превращая свою дочь в немощного взрослого.
Искать никого не надо. Это дело 5 минут Максимум в перерыве.
Нет, эти не удобнее для педагога. Это удобнее для вас. Вашей дочери все равно ее искать потом и подписывать и тд. Не делайте хуже ребёнку, умаляю. Научите ее удочкой пользоваться, а не рыбу давайте. Пора уже. Дети в более младшем возрасте в школе сами предупреждают. А вашей 16 и она в колледже. Помогите ей самой решать вопросы, подскажите, но не делайте за нее. Это ей только вредит. Ещё и плохие отношения с классной будут. Дайте себе обещание, что все вопросы в этом семестре дочь решает сама. Вы ее направление, говорите, как и что делать, она дальше сама. Но не пишите в вотс апп и тд. Ни слова
Пустое. Она ни вас, никого слушать не будет. Не за этим сюда пришла.
Странность - не порок. И она этим, похоже, гордится. Все равно будет делать глупости, потому что считает это правильным.

Вот интересно послушать ее отчет о визите КО врачу и почитать назначения. Правда, совершенно непонятно, от чего она постоянно лечит девицу.
Нездоровая семья, и ничем тут не поможешь. Единственный выход для ребенка - сбежать из дома, хоть взамуж, хоть куда.
А дочь сама не может об этом сказать? :scared2
Пани пишет, что нет, что это ее обязанность. Это дурка уже. :dash1
А почему ей не спустится? Это так затратно? Могла бы есть в столовой и болтать с другими девочками
А ей разрешают есть в аудитории? У нас нельзя. Все в столовую или в кафе куда-то идут Ну можно в коридоре ещё
Пани, вы в своем уме??? с какой стати учитель это все будет говорить девочке???? Если вы с той девочкой договорились, то при чем тут учитель? если не договорились, то тем более куда лезете???
Вы реально неадекватная, неужели сами не чувствуете???
Вполне возможно что вы можете только отказаться а не кормить других. Отказ вас учитель отметила. А передавать вашу порцию другим она права не имеет
конечно, не имеет! но негласно та девочка может ходить и питаться. В школах так и делают - кормят неофициальных нищебродов и забывших оплатить за счет не питающихся льготников. Только официально об этом учитель никому заявлять не будет "ты теперь вместо мани кушаешь", это девочки между собой решают. Завтра маня сама захочет кушать, а та девочка будет кричать на всю столовую "а учитель мне велела за тебя еду брать".
Не знаю, что процветает в вашей школе, но в нашей так не делают. Забыли оплатить и нет возможности быстро перечислить - будешь без обеда. Как и в магазине никто без денег не даст. Неофициальных нищебродов тоже никто не кормит. Если так делать, то родители не будут оплачивать, а будут ждать милостыни, а потом еще и скандал устроят, что не покормили, а обязаны. Нет-нет, все по закону. И карточки прикладывают, а там фио и фото.
Она просто молодая и тупая, какими они пачками выпускаются сейчас после педВУЗа, Она в ВК сидит, а чат даже не открывает. И память куриная .
Ты такая же тупая курица! Только на еве сидишь, а не ВК
Ну и слава богу, что не открывает. Может сидеть ВК, на еве и лежать в постели с мужиком. Ее право. А вы, мамо великовозрастного масика, можете убиваться от зависти.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325