5 класс, Пресненский район и окрестности - где хорошая школа?
Добрый день. Ребенок учится в 3 классе, отличник, способный. Сейчас ходим в самую обычную районную школу 1241, к чудесной учительнице, которая очень бережно относится к детям и в то же время дает хороший уровень знаний (мое субъективное мнение). Но после началки мы хотели бы перейти в другую школу, тк и дети в классе не все замотивированы на результат и само среднее звено школы слабовото.
Может кто подскажет, какие школы можно рассмотреть? В идеале следующие требования:
- добираться не более получаса из Пресненского района
- возможность поступления в 5 класс
- высокий уровень получаемых знаний для сдачи ЕГЭ и % поступления в топ-вузы на бюджет
- общий контингент учащихся
- нормальная психологическая атмосфера в школе
- интересная и разнообразная внеклассная жизнь
За амбициями не гонимся, важно чтобы в процессе впихивания знаний учителя сильно не передавливали - здоровье ребенка важнее понтов. Готовы рассматривать частные школы и топ-рейтинговые, при условии что там именно увлекают обучением, а не просто занимаются муштрой.
В общем соседи, помогите определиться - куда податься? Я так понимаю в нашем районе хороших школ нет. Хочу начать выбирать уже сейчас, чтобы в следующем году уже прицельно готовиться к поступлению. Или дотянуть до 7 класса в нашей и дальше выбор побольше - но опять же какие варианты?
Ну пусть будет хотя бы по большинству пунктов +. Потом отранжируем как-нибудь...
Набор правда с 8-го. Автору не подойдет.
В общеобразовательные я бы не рекомендовала.
Есть приблизительно такие школы, в районе и рядом около двух штук:). В одну не попадете, сразу говорю, там надо все-таки с 1 класса учиться из-за системы Эльконина, и в обеих всех пунктов не будет, какой-то да выпадает, поэтому и рекомендовать не стоит, согласитесь, чего позориться, что мой ребенок учится в школе, не соответствующей вашим высоким требованиям.:party2
Я забирала старшего из 1241 после пятого класса, второго уже сразу туда не отдала, как и 20 родителей одногруппников детского сада, это, наверное, что-то значит? И да, очень хорошо помню, как для весьма неплохой, но не топовой школы (не Л2Ш, не 179) пришлось весь 5 класс, а заодно и где-то треть началки, все лето перепроходить заново (а детка был отличник, и учитель началки супер, и класс сильнейший в параллели, ага, и 5 класс со всеми пятерками, а такой пшик по итогу оказался, начиная от того, что другие учебники, соответственно, другой подход к подаче предмета, соответственно другой объем информации и понеслось).
Выбирайте любую школу, какую хотите: топ, не топ, полутоп, недотоп, 2030, 1234, 1529 - все будет лучше 1241. Оставите ребенка там, забудьте в принципе о любом топе к 7 классу (либо копите на репетиторов по всем предметам), о том, что он отличник тоже забудьте, это такое... красивое слово, но при тех знаниях которые даются нет, он не обладает достаточными знаниями. В любом случае, будет лучше, чем сейчас, но не по запросам.
Про частные - несколько детей знакомых учатся в Гимназии Примакова. Недовольных нет
Я написала отличник, не потому что считаю что мой ребенок гений и ему открыты все дороги, а потому что он на данный момент сильнее большинства своих одноклассников (не за кем тянуться), потому что он способен взять больше чем дают сейчас, потому что он заинтересован учебой, самостоятелен и достаточно мотивирован, чтобы перейти в более качественную школу. А наш учитель началки меня полностью устраивает, тк началка - это даже не совсем про академические знания, а про не отбить желание и научиться учиться. Не знаю, что такого можно упустить за первые 2-3 года, чтобы потом это невозможно было наверстать в индивидуальном порядке... Именно поэтому, несмотря на "отличника", на чем вы так акцентируетесь, я начинаю подбирать потихоньку школу сейчас - чтобы было время на подготовку / подтягивание программы под конкретные требования школы (если понадобится) для поступления.
Так что либо ищите школу с экзаменами, но это обычно физ-мат и что-то около, записывайте ребенка на курсы и весь 4 класс учитесь на две школы. Либо, если без экзаменов, готовьтесь к собеседованиям, сходите на прием к директору, так как в названных мною школах, мест тоже может и не быть, а на те, которые есть образуется очередь желающих. В 1 класс попасть проще, чем в пятый и далее
Нет, извините, я достаточно написала номеров для выбора, и поэтому школу своих детей писать не буду, она наслуху, там и так достаточно больше количество желающих учиться, без рекламы в интернете.
1234 - это полная противоположность тому, к чему стремится автор
В начале 4 класса запись на курсы подготовки. На них разрешается присутствовать родителям. Есть возможность осмотреться. И курсы вообще хорошие, даже если не в эту школу поступать.
В 67 школе очень много детей из арбатских и краснопресненских школ.
По всем параментам, которые Вы озвучили, подходит.
Пункт "высокий уровень получаемых знаний для сдачи ЕГЭ и % поступления в топ-вузы на бюджет" советую пока не ставить среди других, ибо рано и, сами подумайте, какой Вам толк от того, что в некой школе большой процент поступающих в тех.ВУЗы, например, если Ваш к 10 классу решит стать, например, юристом?